На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 3 [ gobas, Андрей24, skytruck]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Услуга "Живой Эфир" в сети GSM - Ваше мнение? 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Rishelie
Участник
Offline1.2
с дек 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 50

Дата: 05 Дек 2008 01:30:35 #  

Анонс: понимаю, что данная тема не совсем для данного форума, но именно его посещение дало последний толчок к нижеизложеному. Кроме того, меня ОЧЕНЬ интересует и мнение данного сообщества. Если сильно нарушил - извиняйте.

Добрый день!
Интересуюсь разными видами связи, читаю разные форумы. Появилось желание написать об услуге, которая, на мой взгляд, была бы востребована, приносила бы пользу абонентам и доход операторам и которая до сих пор никем не реализована. Притом что технически для ее реализации все существует в разных видах коммуникаций, и осталось только объединить все в одном месте.
Выношу ее на обсуждение сообществу и для информации операторам.
Название, например, такое: «Живой эфир».
Суть такова. Все пользователи сотовых сетей имеют возможность слушать один из нескольких «радиоканалов» на частоте оператора, и при этом наполнением этих каналов будут заниматься сами абоненты – общаться в прямом эфире на темы, которые сами же и будут предлагать.
Для простоты можно описать это как аудиочат или аудиофорум. У кого была в детстве/юности радиостанция, тот поймет, как это работает, – сидят себе десятки людей в разных городах и общаются друг с другом на одной волне. Каждый каждого слышит. Кому есть чего сказать или ответить – встревает, кто не хочет – просто слушает. Сегодня не каждый таскает с собой БТР-овскую радиостанцию и рюкзак аккумуляторов к ней, но вот мобильные телефоны сейчас есть у каждого.
Перейдем к технической стороне вопроса.
Далее я буду обзывать абонентов в канале «СПИПЛами», от двух слов – space и people :).
Подробнее о том, как эта штука должна работать. Первым основополагающим моментом должно быть условие, что любая модель мобильного телефона может быть задействована как приемник, работающий по принципу, аналогичному приему каналов со спутников, цифровому ТВ, радио, приему ТВ в сети 4G Yota (WiMax) – любой прием информации по подписке. Т.е. слушает тот, кто подключился с абонентской платой. Любой из спиплов имеет возможность послать голосовое сообщение в данный канал либо по принципу звонка на определенный номер (что, на мой взгляд, не совсем удобно), либо по принципу РТТ (РоС) Push-To-Talk, либо используя какую-либо команду (кнопку) на телефоне при наличии определенного софта. При этом важным является тот факт, что спипл имеет идентификационную метку, основанную на его абонентском номере или номере IMEI его телефона.
На экране своего телефона спиплы всегда видят говорящего – по номеру или логину. Видят текущий рейтинг, о котором будет сказано ниже, видят количество спиплов в канале. Исходя из идентификации спипла, вытекает…
Второй основополагающий момент. А именно, «регулирование эфира». Для людей, пользующихся разного рода чатами, видеоконференциями, радиосвязью (Си-Би), LPD, PMR… не является секретом то, как порой трудно, и даже невозможно, находиться в данных пространствах при появлении там неадекватного или неподходящего для этого места контингента. При этом регулирование (если в данном месте оно возможно) происходит по принципу «либо – либо» в разных его проявлениях. Или закрывается чат, или ставится запрет на спипла, не всегда срабатывающий, или, в случае использования радиосвязи, выключаются репитеры, и т.д. А если в канале сотни тысяч?
Я предлагаю принцип саморегулирования данных каналов. Работать это должно так. У каждого спипла существует рейтинг, например от минус 100 до плюс 100 процентов, нулевой изначально. У каждого спипла на телефоне есть 2 функциональных кнопки под экраном, над которыми высвечено «–» и «+». И расшифровываются как «предпочитаю не слушать» и «хотел бы слушать еще». Выбирая плюс или минус или не делая ничего, спиплы тем самым формируют рейтинг говорящего. А дальше система, софт, расположенный на серверах операторов, по данным рейтинга осуществляет регулирование. Например, при минус 10 процентах – задержка следующего выхода в эфир 10 минут, при минус 50 процентах – 5 часов, при минус 90 – 5 суток. При положительных рейтингах система может пропускать вперед спипла с максимальным рейтингом, если, предположим, сразу большое количество спиплов захотят выйти в эфир. Сейчас цифры не важны, это все придет в нужное русло при эксплуатации, если таковая наступит. Важен сам принцип, которого я пока нигде не встречал в таком виде.
Еще одним нужным моментом, повышающим удобство, должна быть возможность позвонить говорившему, для личной беседы. Через запрос, SMS, или напрямую. Т.е. идентификация спипла должна позволять с ним связаться.
Дальше. Между операторами – сквозной канал, у каждого «своя поляна», само пространство эфира единое. Для спипла любого оператора не должно быть разницы. Кодировка разная, канал тот же. Возможна, также, географическая привязка отдельных каналов. Думаю, суть более-менее объяснил.
Теперь пару слов о финансах. Рассмотрю на примере автоканала. Почему автоканала? Потому что автоканал – это то необходимое, чего в нормальном виде не существует. Спрос гарантирован! Предположим, в таком городе, как Питер, примерно 1,5 миллиона зарегистрированных машин. Абонентская плата рублей в 30 только с половины водителей даст 22,5 миллиона. Большая абонентская – меньше пользователей, маленькая – много лишних. Плюс тестовый режим. Каналы могут быть разные: спорт, шопинг, знакомства, политика... Возможно дифференцирование по оплате по каналам. Тут широкий простор для творчества и даже есть некое подобие социальной значимости, что может привлечь к данной теме и государство. А это тоже финансирование. При правильном подходе. Озвучу некоторые слова: референдум, социолог, маркетолог, статистик. В общем, не буду углубляться дальше. Не моя епархия. Специалисты и так поймут, с полунамека.
Это общие принципы моей идеи. Я прекрасно понимаю сложности технической стороны данного дела. При этом, не являясь знатоком «начинки» сотовой сети, уверен, что все это может быть реализовано с большей или меньшей трудностью, хотя каждая из проблем в отдельности уже решена.
Буду рад выслушать ваши мысли по этой теме.

С уважением, Романюк Сергей Дмитриевич
PS: Размещено на нескольких ресурсах.
Deorf
Участник
Offline1.8
с мая 2007
Москва
Сообщений: 191

Дата: 05 Дек 2008 02:18:02 · Поправил: Deorf (05 Дек 2008 02:19:33) #  

На сайте одного из операторов "большой тройки":
Услуга «Голосовой чат» дает абонентам возможность коллективного общения. Позвонив по сервисному номеру ХХХХ, абонент может выбрать, путем нажатия соответствующих клавиш мобильного телефона, одну из чат-комнат и вступить в общий разговор с другими абонентами, а также уединиться с выбранным собеседником в приват-комнате.

В чем отличия от Вашего "Живого эфира"? Для автолюбителей - пожалуйста, отдельная комната, общайтесь.
Реклама
Google
Rishelie
Участник
Offline1.2
с дек 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 50

Дата: 05 Дек 2008 02:50:57 #  

На сайте одного из операторов "большой тройки":
Услуга «Голосовой чат» дает абонентам возможность коллективного общения.


Я знаю эту услугу.
Она некоторым образом аналогична Push-to-Talk от Мегафона.
Есть еще ряд аналогичных.
Разница довольно большая. Что бы объяснить отличие, мне нужно еще раз процитировать себя.
Прочитайте пожалуйста внимательнее.
В "Живом" вы СЛУШАЕТЕ приемник, не занимая канал, не разряжая телефон, не сжигая деньги.
Так, как слушали бы "Европа плюс", так, как слушаете РАДИОЭФИР, как смотрите ОРТ и т.д.
proxy pinx
Участник
Offline2.9
с ноя 2007
Лен.обл. п. Приладожский
Сообщений: 700

Дата: 05 Дек 2008 03:01:05 #  

не занимая канал, не разряжая телефон, не сжигая деньги.
Это как? Пакеты GSM адресуются непосредственно одному телефону. Батарея сажается в любом случае т.к. приемник постоянно обрабатывает сигнал, а не висит в режиме ожидния, траффик расходуется... КАК?
djelektronik
Участник
Offline2.3
с авг 2005
Сообщений: 459

Дата: 05 Дек 2008 05:23:00 #  

Rishelie
где ты столько каналов возьмеш? в новый год все падет а ты хочеш круглосуточно

опыт общения в таких голосовых комнатах еще 8 лет назад показал их ненужность
разного рода быдло будет заходить и мешать и никакой рейтинг не спасет

гсм стандарт не подразумевает работу телефона в качестве пасивного приемника "каналов"
нужно звонить на номер комутатора и телефон дольше 3х часов не протянет

вообще то ето называеца конференция
правда я не в курсе такой опции в сотовых сетях
в воип такое можно заказать у оператора или на офисной атс
lamer5
Участник
Offline2.3
с фев 2006
Люберцы
Сообщений: 104

Дата: 05 Дек 2008 11:10:13 #  

Спиплы.

Просто офигеть.

Не стыдно-то херню писать?
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 05 Дек 2008 11:19:04 #  

мдэ...
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 1614

Дата: 05 Дек 2008 12:04:50 #  

В "Живом" вы СЛУШАЕТЕ приемник, не занимая канал, не разряжая телефон, не сжигая деньги. так в GSM не бывает. На этом принципе работает только широковещательная передача коротких сообщений, а все остальное с подтверждением, т.е. передачей данных в обе стороны.
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 05 Дек 2008 12:42:17 #  

Шизофрения...
Rishelie
Участник
Offline1.2
с дек 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 50

Дата: 05 Дек 2008 12:48:34 #  

Батарея сажается в любом случае т.к. приемник постоянно обрабатывает сигнал, а не висит в режиме ожидния, траффик расходуется...

Насчет батареи: Это как сравнить работу рации в режиме передачи и в режиме, допустим сканирования.
Насчет трафика: передача односторонняя, аналогично НТВ+

где ты столько каналов возьмеш?

разного рода быдло будет заходить и мешать и никакой рейтинг не спасет


насчет каналов: один канал - одна частота. если предположить наличие 50 каналов (комнат), то для базовой станции это равносильно, и даже легче разговору 50 абонентов. При этом слушать могут тысячи. ОРТ смотрят миллионы а частота (условно) одна. "Вещать" не обязательно с каждой БС. Достаточно одной на радиус примерно 30км, может и меньше.
Насчет рейтинга: Сам рейтинг не спасет, спасет его использование.

так в GSM не бывает

Абсолютно верно!!! В GSM так СЕГОДНЯ не бывает. Когда то и радио не было. Реализовать это без участия 2х сторон: изготовитель оборудования - поставщик услуги, невозможно.
Я собственно почему на форумы радиолюбительские разместил. Интересно мнение людей знающих трубку и сеть изнутри. На уровне контролеров, процессоров, прошивок. Я так глубоко не знаю.
proxy pinx
Участник
Offline2.9
с ноя 2007
Лен.обл. п. Приладожский
Сообщений: 700

Дата: 05 Дек 2008 14:11:44 #  

Ну я тоже не знаю трубку настолько хорошо, но кажется что для этого придется изменять прошивку телефона, вводить по на бс.... стоит ли игра свеч?
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 05 Дек 2008 14:16:40 #  

Мда .. От такого ЕН и ртутные антенны тоже появляются ..
Rishelie
Участник
Offline1.2
с дек 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 50

Дата: 05 Дек 2008 14:45:44 #  

...но кажется что для этого придется изменять прошивку телефона, вводить по на бс.... стоит ли игра свеч?
Да, вы правы. Причем, по моему мнению, только замена прошивки, это, по сути решение проблемы малой кровью. Возможно, что в старых аппаратах вообще не реализовать. Важнейшее то условие - КАЖДОЙ трубке дать возможность работать в режиме приемника. Что бы чел просто включил у себя и все... максимально просто.

Насчет стоит ли игра свеч. Мне кажется стоит. Зависит не только от цены. От возможности тех реализации, от целевой аудитории, причем количество тоже имеет значение. Что бы более менее заработала регулировка нужно на вскидку человек 500 - 1000, минимум.
Вот представьте себе такую ситуацию: вы едете в машине, у вас включен «автоканал» и вы в курсе… Но вам нужно знать какая ситуация на том конце города, а возможно вы сломались. Вы бросаете в эфир запрос – ребят какая обстановка на улице ХХХ? Там находящиеся отвечают. Вы говорите – блин сломался – подъезжает ближайший коллега. Вам нужно для этого только свой телефон и гарнитура или громкая связь. Все! И немного денег в месяц на оплату.
При этом слушая канал, вы и тысячи остальных оценивают говорящего. Причем не многоминутными дебатами с руганью и матом а всего лишь нажав плюс или минус. И вам для этого не нужно выходить в эфир.

В любом случае решать поставщику услуг. А ему нужна прибыль. Я в этой услуге прибыль вижу.
proxy pinx
Участник
Offline2.9
с ноя 2007
Лен.обл. п. Приладожский
Сообщений: 700

Дата: 05 Дек 2008 15:40:01 #  

Прибыль? Целевая аудитория имхо не старше 35 лет. Да и вообще это будет уже новый сервис, как смс в свое время. Для того чтобы действительно удобно было сделать переключение между комнатами нужно создать как минимум графическое меню их выбора, которое будет динамически обновляться, возможно список абонентов в каждой комнате, поиск абонента, желательно по нескольким критериям, регистрация абонента в системе с минимальными личными данными для поиска... это влетит в копеечку, а более примитивные аналоги уже есть. Действительно ли все оценено чтобы в условиях "кризиса" заваривать кашу?
Кстати, как будет это оплачиваться? GPRS Имхо медленный для того, чтобы оперативно передавать голосовую информацию, обычный GSM это адресация + шифрование... Я бы не хотел оказаться на месте БС в таком режиме :-)
long_foot
Участник
Offline3.1
с ноя 2007
Минск
Сообщений: 634

Дата: 05 Дек 2008 16:23:48 #  

Бред какой-то.
Rishelie
Участник
Offline1.2
с дек 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 50

Дата: 05 Дек 2008 16:31:33 #  

1Целевая аудитория имхо не старше 35 лет.
2Для того чтобы действительно удобно было сделать переключение между комнатами
3.поиск абонента, желательно по нескольким критериям.
4.Действительно ли все оценено чтобы в условиях "кризиса" заваривать кашу?
5.Кстати, как будет это оплачиваться?
6.Я бы не хотел оказаться на месте БС в таком режиме :-)


1.Ну тут я думаю побольше будет годами... смотря какая тематика. Автоканал, политика, знакомство - это разные будут выборки по возрасту.
2.А зачем между комнатами бегать? Суть в том, что ты платишь абонентку за определенную комнату-канал, или несколько. Например, мне нужен автоканал. Буду платить за него.
3.Поиск по абоненстскому номеру - вот это хорошая идея!!! На этот счет я не думал. Т.е. в эфире миллион, а ты хочешь узнать - есть ли твой друг тут - система отвечает - друг в сети!!! Мне понравилось!
4.Я Вас умоляю!!! Ничего я не оценивал. Так, более-менее. Много написал - постарался доступно объяснить. Я же обсудить хочу а не навязать :).
5.Я думаю, что самым нормальным было бы абонентка за канал в месяц - номинальная цена, 30-50руб. Плюс за выход в эфир какие либо небольшие деньги на посекундной основе. Потому что принцип должен быть как в радиосвязи. Я так думаю. Может по другому.
6.Если по честному - я не вижу доп нагрузки на БС. Предлагается же сам принцип по другому. БС не каждому телефону шлет посылку, а выдает в эфир посылку, которую только "допущенные" телефоны могут "прочитать". Ну принцип НТВ+. Ну я уж не знаю как обьянить :)
Sagara
Участник
Offline2.1
с дек 2008
н/д
Сообщений: 385

Дата: 05 Дек 2008 16:51:50 #  

Rishelie
К сожалению, это тоже самое, что заставить холодильник пылесосить. Ведь в холожильнике тоже есть моторчики, почему-бы не добавить ему функцию пылесоса?
Железная привязка слишком большая, да и необходимость скоро отпадёт. Вот-вот запустят 3G сети, и народ будет тупо пользоваться Скайпом.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 05 Дек 2008 16:57:50 #  

Rishelie Вы напрасно пытаетесь угадать загодя. На сам деле всё оченно просто. Сделайте то о чём вы говорите, у мня не просто сомнения что вы этого не сделаете, а просто наглая увереность. :) Ибо мысли ваши выдают тот факт что слабо вы понимаете как работает gsm, ну собсно и всё.
Rishelie
Участник
Offline1.2
с дек 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 50

Дата: 05 Дек 2008 17:04:46 #  

1.это тоже самое, что заставить холодильник пылесосить.
2.Вот-вот запустят 3G сети
3.и народ будет тупо
4.пользоваться Скайпом.


1.Не отрицаю, это может выглядеть на уровне бреда, а может и на уровне хорошего ноу-хау.
2.Сети 3g уже давно функционируют. И УЖЕ запущены сети 4G в Питере и Москве.
3.Насчет тупо - это у кого как :)
4.Для скайпа нужен девайс имеющий возможность загрузки софта, потом у скайпа отменили конференции (касты), и кроме того скайп это интернет, а я про связь "на бегу" ;) Разные вещи.
Rishelie
Участник
Offline1.2
с дек 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 50

Дата: 05 Дек 2008 17:16:04 #  

Вы напрасно пытаетесь угадать загодя.
Я не пытаюсь гадать. Я ничего не пытаюсь сделать. Я плохо разбираюсь в начинке GSM.
Я обратился к людям умным и воспитаным с придуманной идеей. Для ОБСУЖДЕНИЯ.
У вас есть какое либо мнение, кроме ткнуть меня носом?
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 05 Дек 2008 17:21:47 #  

Rishelie Вы напрасно злитесь, носом я вас не тыкаю, я просто обозначаю то что бросается в глаза, вы не в теме, вот и всё А что касаетца идей, так много ума их нагенерить не надо, особено есле в теме нешарить. Давайте сделаем ракету невидимку, давайте сделаем читалку мыслей, давайте сделаем телепортёр, чем плохи идеи? Ничем, кроме того что кто это будет делать и чем обосновывать возможность их реализации у принципе, гы. Успегов. :)
Sagara
Участник
Offline2.1
с дек 2008
н/д
Сообщений: 385

Дата: 05 Дек 2008 17:23:10 #  

Rishelie
Да бесполезно. Серьёзно. Дешевле и проще встроить в телефон ЛПДшку на 433мгц, но это не выгодно производителям, а уж операторам и подавно.
Rishelie
Участник
Offline1.2
с дек 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 50

Дата: 05 Дек 2008 18:03:58 #  

Дешевле и проще встроить в телефон ЛПДшку на 433мгц, но это не выгодно производителям, а уж операторам и подавно.
Есть такие телефоны. Но если ЛПДшку вставить в соту, от этого же у нее не увеличиться радиус действия, так же.

Господа, ну правда, пусть на уровне бреда. Пусть на сегодняшний день неосуществимо. Дайте мысли, как бы вы видели автоканал? С нормальной зоной, с защитой от спама и мата, доступным по оборудованию и деньгам? Это же не только мне будет выгодно. Сама концепция. Кто как ее видит?
proxy pinx
Участник
Offline2.9
с ноя 2007
Лен.обл. п. Приладожский
Сообщений: 700

Дата: 05 Дек 2008 18:20:58 #  

Это голосовые чаты на основе 3G по образу и подобию ptt но с ограниченным широковещанием (в группе (комнате)). Можно совсем немного подсуетиться и создать удобовариваемую оболочку под симбиан или яву для этой технологии (а-ля скайп но ориентированную на такие чаты), и проще и дешевле. ГСМ сама по себе разрабатывалась не для подобных вещей.
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 05 Дек 2008 18:30:10 #  

Идеализм, мягко говоря... слушаем любой репитер на 70см, читаем любой sms-чат по ТВ, читаем форумы - объем мусора зашкаливает. Полезной информации - ноль. Даже не глядя на полную пургу с тех. реализацией, сама идея обязана привести к созданию "кормушки для уродов", какие бы идеалистические мысли в нее не были бы заложены. На кормушках для уродов тоже можно зарабатывать, конечно (как зарабатывают операторы на дегенератах, скачивающих по wap картинки и клипы с сиськами и всякие mp3). Но по-моему, обсуждение подобной идеи само по себе - недостойное занятие.
Если же охота создать "элитный клуб приличных людей" - тем более не получится, кто сказал, что ради этого кто-то вообще будет что-то делать? Бизнес связи держится на массовости. А массовость и закрытость несовместимы.
proxy pinx
Участник
Offline2.9
с ноя 2007
Лен.обл. п. Приладожский
Сообщений: 700

Дата: 05 Дек 2008 18:37:25 #  

(как зарабатывают операторы на дегенератах, скачивающих по wap картинки и клипы с сиськами и всякие mp3)
Да уж. я не говорю про политику некоторых операторов закрывающих возможность настойки браузера на НЕ долбаный_WAP а на обычный WWW да взять хотя бы точки доступа megafon и megafon PRO...
Rishelie
Участник
Offline1.2
с дек 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 50

Дата: 05 Дек 2008 20:09:01 #  

Да уж. я не говорю про политику некоторых операторов закрывающих возможность настойки браузера на НЕ долбаный_WAP а на обычный WWW
Полностью солидарен! Сам попал на этом, на ровном месте, на 500руб. Пока среди ночи не взял за жабры тех поддержку, и притворивший идиотом не заставил по пунктам помочь настроить мой телефон - ничего не мог сделать.
Aviator
Участник
Offline1.1
с апр 2008
Сообщений: 43

Дата: 05 Дек 2008 20:17:17 #  

.... и притворивиший идиотомне заставил по пунктам помочь настроить мой телефон -

Похоже Вам это занятие понравилось, решили теперь здесь попробовать? ;)
Rishelie
Участник
Offline1.2
с дек 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 50

Дата: 05 Дек 2008 20:20:43 #  


1-Идеализм, мягко говоря...
2-объем мусора зашкаливает. Полезной информации - ноль.
3-cама идея обязана привести к созданию "кормушки для уродов"
4-Но по-моему, обсуждение подобной идеи само по себе - недостойное занятие.
5-Если же охота создать "элитный клуб приличных людей"
6-Бизнес связи держится на массовости.
7-А массовость и закрытость несовместимы.

1-тут как посмотреть, может быть да, а может и нет, я чел адекватный, травку курю в меру :)
2-согласен!
3-не вижу, почему это должно произойти? Автоканал, то, что мы, водители, так хотим - кормушка? А водители уроды? Не понимаю вас тут.
4-А как делятся идеи на достойные и нет? Я согласен, что направленность форума не совсем в тему. Но я объяснил, почему тут появилось это предложение.
5-Совсем не понял. Это тут каким боком?
6-СОгласен!
7-Я именно массовость и пропагандирую. Где вы нашли противоречие, закрытость?
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 05 Дек 2008 22:01:31 #  

Если не понятно, почему "элитный клуб приличных людей", значит не понятен и пункт 3.
Пункт 3 - потому что людей, которые ведут себя по-свински очень много. А если их любым способом исключить, то получится "элитный клуб" тех, кто так себя не ведет (пункт 5). А из этого следует пункт 7.
Вернитесь на землю, покрутите головой вокруг. Может получится разглядеть свинство, хамство, беззаконие, беспорядок, эгоизм, дегенерацию и разгул психически нездоровых персонажей. Хотя сомневаюсь, раз до сих пор не разглядели. Я не очерняю и не преувеличиваю. Да возьмите то же ТВ, как пример массового бизнеса в области коммуникаций. Воры, шизофреники, педерасты, малолетние дегенераты, бездельники, кликуши всех вариантов во главе с врунами. Вот срез интересов масс. ТВ не для инопланетян и не инопланетянами делается.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.061; miniBB ®