На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 55,
участников - 4 [ UA0OAG, Simon, andory, sidr-11]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Можно ли работать позывным коллективки? 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Sashman
Участник
Offline4.6
с фев 2007
р'Льех
Сообщений: 2029

Дата: 07 Дек 2008 21:26:04 #  

за незаконное использование передатчика наказывают в несколько раз строже, чем за незаконное использование/владение оружием!
Номера статей УК и админкодекса в студию!
Андрей RA0CS
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Хабаровский край
Сообщений: 963

Дата: 07 Дек 2008 21:27:43 #  

БЕГЕМОТ: Вот все время удивляюсь!..
И вообще - у них там жить интересно:
UT1AB: ...за незаконное использование передатчика наказывают в несколько раз строже, чем за незаконное использование/владение оружием!
Реклама
Google
Sashman
Участник
Offline4.6
с фев 2007
р'Льех
Сообщений: 2029

Дата: 07 Дек 2008 21:30:38 #  

Андрей RA0CS, мне кажется, UT1AB преувеличивает. Можно и самому порыться в Уголовном и Кодексе про административные правонарушения, но возложим бремя доказательства на UT1AB.
Андрей RA0CS
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Хабаровский край
Сообщений: 963

Дата: 07 Дек 2008 21:41:24 #  

to Sashman: Ну спасибо, успокоили. А то у меня отец в Луганске, как-бы не "замели" старика
за какую-нибудь мелочь... с такими-то порядками... :-)))
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1456

Дата: 08 Дек 2008 08:13:12 #  

а если по вашей вине самолет собъется с курса или не окажут кому-то помощь...)
UT1AB
Насколько-же вы потенциально опасный человек если даже портативка в ваших руках столь грозное оружие! :) :)
В повседневном УКВ чате позывной вообще скорее формальность чем необходимость,ну не буду-же я каждый раз давать рапорт и отправлять QSL карточку людям с которыми общаюсь каждый день,и лично знаю.
Всё-таки надо различать спортивное радиолюбительство,и обычную болтовнюна укв диапазонах.
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 08 Дек 2008 08:19:53 #  

Фанат
Потихоньку работайте , и меньше афишируйте :)
iopta
Участник
Offline3.3
с мар 2008
Сообщений: 502

Дата: 08 Дек 2008 09:38:27 #  

Фанат работайте скока сможете! и сколько хотите!!!!!!!!!!!
вот тебе тут некоторые полуконченые поялы советуют не нарушать.
а вот на днях поймали двух говнителей ПЕРВОЙ категории
как вам такое.
так что ненадо морочить головы о том что он нарушает.
дайте мать вашу возможность людям узнать что такое связь
дайте возможность ознакомится. захотят, поучатпозывной!
все поялами не рождаются.
работать можно позывным коллективки если начальник коллективки разрешил.
так что жгите! вносите яркость и жизнь в протухлое общение данных друзей кто вам тут запрещает)
делать это можно в РАМКАХ ЗАКОНА )
iopta
Участник
Offline3.3
с мар 2008
Сообщений: 502

Дата: 08 Дек 2008 09:42:02 #  

молчун
"Мне друг одолжил свои водительские права, но автомобиля у меня нет. Если я куплю автомобиль, смогу я ездить на нем с правами моего друга?"
не нужно утрировать я 8 лет работаю с позывным от коллективки может и с вами проводил QSO
вы знали что у меня нет позывного? .
фу на вас.
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 08 Дек 2008 10:45:57 #  

iopta
полуконченые поялы советуют не нарушать
Не надо всех под одну гребенку......
Вы спец в КВ связи !? ( Если да, то почет Вам и уважение )
Если не секрет, то назовите позывной коллективки, под которым Вы работаете ??
Мне просто интересно. И сколько стран подтвердили......
Sashman
Участник
Offline4.6
с фев 2007
р'Льех
Сообщений: 2029

Дата: 08 Дек 2008 11:26:17 #  

iopta, поддерживаю. Для многих регалии и буквы подменяют суть.

----

Порылся в УК и Админкодексе. За огнестрел - криминал (ст.263), от двух до пяти, за холодное - широкий спектр наказаний до пяти лет (штрафы до 50 минимумов).

За радио - административная статья (146ч1), от 20 до 50 минимумов (до $115) с конфискацией или без таковой. Если вы - юрлицо или попались второй раз за год - ставки удваиваются.

Так что UT1AB, мягко говоря, дезинформирует общественность.

----

Кстати, по слову "радіо" в админкодексе всплыли другие интересные факты
Порушення правил фотографування, кінозйомки і користування засобами радіозв'язку з борту повітряного судна - <...> попередження або накладення штрафу від одного до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Т.е. 17-51 грн (до $7 по кризисному курсу) или вообще предупреждение.
молчун
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Москва
Сообщений: 609

Дата: 08 Дек 2008 12:52:47 · Поправил: молчун (08 Дек 2008 13:14:02) #  

"Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения" (с)
Зачем вообще задавать здесь подобные вопросы? Очевидно, что ответ все равно будет один и тот же, по понятиям, т.е. в стиле "Пацаны не против".
Фанат, почему бы Вам не задать тот же вопрос начальнику коллективной радиостанции? И вообще, Вы сами себе противоречите, сначала мне разрешили пользоваться позывным, и тут же смогу ли я выходить в эфир с коллективным позывным?. Вы уж определитесь, для чего Вам "разрешили использовать" позывной коллективки.
weater
Участник
Offline3.0
с сен 2003
какой то
Сообщений: 787

Дата: 08 Дек 2008 13:28:37 #  

Фанат
Можно ли работать позывным коллективки?
а что Вы называете работать? Имеете ли представление вообще о любительской связи? Что мешает походить на колективку и поработать оттуда под руководством руководителя станции хотя бы немного чтоб научится? 500 м ведь всего, полезно будет для здоровья :) Потом неужели одна у вас коллективка в qth можно и на другую походить,там глядишь и кв захочется...
Обычно радиолюбители знают друг друга и конечно коллективки с руководителями и вас очень быстро уличат в использовании чужого позывного и просто не будут вам отвечать.Ничего сложного в получении позывного нет,было бы желание,даже телеграф учить не надо,поверьте и попробуйте.Удачи!
Фанат
Участник
Offline3.2
с ноя 2008
Рост.область
Сообщений: 1562

Дата: 08 Дек 2008 14:44:30 #  

weater,ну конечно я работал на коллективке! знаю я как это всё делается! занимаюсь радиолюбительством больше 10 лет,пора бы уже самостоятельно в эфире работать без помощи начальника коллективки! КВ меня просто щас не интересует! в моём QTH всего одна коллективка и та скоро закроется! поэтому не обессудьте если спрашиваю
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 08 Дек 2008 15:43:18 #  

UT1AB, вы жжёте :) На улице 2008 год, какие строжайшие нарушения? Человек хочет в эфир, ну и пусть работает, в конце концов он же осмыслеенно ищет пути полулегальной работы в эфире, а не говнения радиоэфира позывным коллективки. Сам дойдёт до того, что захочется свой личный позывной. Может есть на форуме президенты клубов или кто-нибудь, кто поможет получить без заруднений начинающему 4 категорию? А то чувствуется есть немало людей требующих исполнения инструкций от других, а сами мягко сказано пренебрегающие выполнением оных. Смешно становится, когда "популяризаторы" от радиоспорта ставят палки в колёса начинающим, дабы последние им не мешали устанавливать рекорды по химии в тестах D:
З.Ы. если сделать переаттестацию обладателей 1 категорий согласно требований КТК и регламента, то останется 10 % от их числа, реально заслуженных радиолюбителей, достойных высшей категории. UT1AB, в логах контестовиков я Вас не вижу практически, не подскажете почему?
WolF
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Московская область
Сообщений: 595

Дата: 08 Дек 2008 16:19:25 #  

Фанат Не слушайте тех, у кого ник соответствует шаблону [одна-две латинские буквы][цифра][две-три латинские буквы] :) Работайте спокойно позывным коллективки. Лично я так работал довольно долго, по согласованию с начальником коллективки, поначалу даже log вел потом забил. А потом вообще забил, несмотря на то что у меня к тому времени "совершенно случайно" получилась 2-ая категория. Главное - не подставляйте того, кто дал вам разрешение на использование этого позывного. Работайте с соблюдением регламента, на разрешенных р/л участках и разрешенной мощностью. Вам хочется в эфир? Так не заморачивайтесь всякой фигней.
Фанат
Участник
Offline3.2
с ноя 2008
Рост.область
Сообщений: 1562

Дата: 08 Дек 2008 16:37:43 #  

WolF, вопросов не имею! спасибо кто поддержал
молчун
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Москва
Сообщений: 609

Дата: 08 Дек 2008 16:44:44 #  

Гонец
WolF
Что если кто-то еще из "начинающих" примет сказанное Вами как руководство к действию? Интересно, что Вы скажете, если вдруг услышите в эфире, как кто-то работает с Вашим позывным? "Человек хочет в эфир, ну и пусть работает"?
WolF
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Московская область
Сообщений: 595

Дата: 08 Дек 2008 16:55:03 #  

молчун
"Вот щас ты за школой куришь - а завтра воровать и убивать пойдёшь?"
Не надо передёргивать. Речь идет о конкретной ситуации. Человеку разрешили использовать позывной коллективки. Пользоваться чужим ЛИЧНЫМ позывным с разрешения владельца - не вижу в этом ничего предосудительного.
молчун
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Москва
Сообщений: 609

Дата: 08 Дек 2008 17:06:39 #  

WolF
Вот щас ты за школой куришь...
Только проблема не в детях и даже не в родителях, а в случайных прохожих, у которых эти школьники стреляют папироски.
Человеку разрешили использовать позывной коллективки.
Если бы человеку действительно разрешили, он бы не спрашивал разрешения здесь.

зы. Тема себя исчерпала, в дальнейшем обсуждении смысла не вижу.
Андрей RA0CS
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Хабаровский край
Сообщений: 963

Дата: 08 Дек 2008 17:29:37 #  

Вообще непонятно: зачем привязываться к позывному коллективки, если та скоро закроется?
ra1amw
Участник
Offline4.3
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 2944

Дата: 08 Дек 2008 17:40:45 · Поправил: ra1amw (08 Дек 2008 17:42:12) #  

"Вот щас ты за школой куришь - а завтра воровать и убивать пойдёшь?"

Не правильно цитируете.

Эта фраза звучит так:

- Сегодня слушаешь ты джаз, а завтра Родину продашь!" :)

"WolF
Не слушайте тех, у кого ник соответствует шаблону [одна-две латинские буквы][цифра][две-три латинские буквы]

А чем, собственно Вам мой ник не угодил?
Который вовсе не соответствует шаблону, а является уникальным.
Вась, Петь и разных WolF - сколько хочешь, а RA1AMW только один.

Кстати это относится и к работе позывным коллективной радиостанции.
Фанат
Участник
Offline3.2
с ноя 2008
Рост.область
Сообщений: 1562

Дата: 08 Дек 2008 18:05:42 #  

зря вы так насчёт "родину продашь"! тогда надо никому не доверять
SamT
Участник
Offline2.6
с янв 2007
Москва
Сообщений: 444

Дата: 08 Дек 2008 18:57:04 #  

ra1amw
Позывные - для эфира, а не по форумам бренчать... Здесь все что угодно можно.

Про главное: тема действительно себя исчерпала... Похоже, ее автор пришел сюда для получения подкрепления своих намерений, и отчасти его нашел, так что может руководствоваться, а дяденькам из РЧЦ при случае сказать - "мне на форуме посоветовали"...
Андрей RA0CS
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Хабаровский край
Сообщений: 963

Дата: 08 Дек 2008 19:15:58 #  

ra1amw: Который вовсе не соответствует шаблону, а является уникальным.
Вась, Петь и разных WolF - сколько хочешь, а RA1AMW только один.

Код идентификации, каковым является позывной сигнал, уникален лишь в той системе, которая его выдала, и для тех лишь применений, для которых он, собственно, и выдавался. Здесь-же любой желающий может обозначить себя таким-же набором символов, если будет у него на то желание, или каприз...
Фанат
Участник
Offline3.2
с ноя 2008
Рост.область
Сообщений: 1562

Дата: 08 Дек 2008 19:25:37 #  

SamT,вас венить не буду если что,не переживайте! ничего я подкреплять не собераюсь,я просто спросил у людей,для того и сделан этот форум
rv4hv
Участник
Offline1.4
с июн 2007
Togliatti
Сообщений: 134

Дата: 08 Дек 2008 19:36:37 #  

раз уж начали,то сколько стоит получить позывной?экзамены какие нибудь надо сдавать?какие справки собирать и.т.д
две фотографии и заявление, никаких справок собирать не надо, по деньгам не думаю что дороже чем вечером попить пиво.
iopta
Участник
Offline3.3
с мар 2008
Сообщений: 502

Дата: 08 Дек 2008 23:25:44 #  

rv4hv
две фотографии и заявление, никаких справок собирать не надо, по деньгам не думаю что дороже чем вечером попить пиво.
добавлю с вашего позволения.
+ксерокопия паспорта
ну и если состоите в клубе то ребята помогут быстро и безболезненно все организовать)
и как говорят радиолюбители 73)
UT1AB
Участник
Offline1.4
с окт 2008
UA
Сообщений: 118

Дата: 09 Дек 2008 20:58:19 #  

Нет, я не погорячился. Реч идет не хранении пулемета от деда с войны :-) Речь идет о незаконном хранении гладкоствольных охотничих ружей (немного другие меры присечения, а конкретно штраф (админнарушение)) Так вот незаконное использование передающих средств, это тоже не криминал (если это не жучки либо вы не шпион :-)) Так вот, за ружье штраф меньше, чем за передатчик! :-)
UT1AB
Участник
Offline1.4
с окт 2008
UA
Сообщений: 118

Дата: 09 Дек 2008 21:00:49 · Поправил: UT1AB (09 Дек 2008 21:01:22) #  

UT1AB, в логах контестовиков я Вас не вижу практически, не подскажете почему

Это же элементарно, Ватсон! :-) Потому что я практически не работаю в тестах. Мои 40 ватт подводимой никто в тестах не слышит! :-) (Угадайте, почему? :-))

А в повседневной работе отвечают все.
UT1AB
Участник
Offline1.4
с окт 2008
UA
Сообщений: 118

Дата: 09 Дек 2008 21:13:17 #  

valevy
В повседневном УКВ чате позывной вообще скорее формальность чем необходимость,ну не буду-же я каждый раз давать рапорт и отправлять QSL карточку людям с которыми общаюсь каждый день,и лично знаю.
Всё-таки надо различать спортивное радиолюбительство,и обычную болтовнюна укв диапазонах.


Позывными нужно обмениватся хотябы в начале и в конце связи, ну и рапорт давать. Сами же знаете порядок. Ну а QSL по городу никто менятся не будет :-)

У Вас в Москве как и у нас в Киеве "засрали" двойку "любители радио"? В моем QTH пока более-менее порядок :-)

iopta
Даже комментировать данного товарища не хочется. Ув. Фанат, не учитесь у таких!
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.054; miniBB ®