На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 5 [ UA3-155-550, Silent, Chopor, Ats53, UA0OAG]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Можно ли работать позывным коллективки? 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  3Поиск в теме
Автор Сообщение
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 09 Дек 2008 21:43:29 #  

UT1AB, Это же элементарно, Ватсон! :-) Потому что я практически не работаю в тестах. Мои 40 ватт подводимой никто в тестах не слышит! :-) (Угадайте, почему? :-)) вот вы и дали ответ на мой вопрос, Ваша первая категория куплена за ведро картофеля :) Иначе по положению КТК первая категория и укороченный позывной выдаётся для работающих в международных соревнованиях. Плизз смотрите ниже:
1.9.УПС призначаються регіональним підрозділом ДІЕ України за поданням обласних відділень ЛРУ тільки для участі в міжнародних змаганнях із радіозв'язку на КХ та УКХ хвилях із серії префіксів: UR, US, UT, UU, UV, UW, UX, UY, UZ.
SamT
Участник
Offline2.6
с янв 2007
Москва
Сообщений: 444

Дата: 09 Дек 2008 21:44:00 #  

UT1AB
У нас на двойке жуть... С год назад после многолетнего перерыва я ее включил - был потрясен. Начал тему здесь на форуме - прикрыли... Наверное, это одни и те же люди? Так что Вам в Вашем QTH везет еще...
Насчет карточек по городу - может быть интерес, есть например диплом "Москва"...
Реклама
Google
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1456

Дата: 10 Дек 2008 09:37:31 #  

Позывными нужно обмениватся хотябы в начале и в конце связи, ну и рапорт давать.
Мы вообще-то все друг-друга все по голосам знаем,и в гости ходим, и уровень сигнала собственно у всех неизменный,ну и кому это нужно? Если каким-то тайным "воздыхателям" так захочется услышать мой позывной,то пускай уж удосужатся нажать на РТТ и сначала назвать свой и я ему неприменно отвечу.
Естественно когда подходит какой-то новый вменяемый корреспондент,и называет свой позывной - все ответят ему согластно регламенту.
А идентифицировать себя перед "незримо присутствующими" у меня никакого желания нет, в конце-концов это их проблемы,пускай не поленятся -послушают подольше...
У Вас в Москве как и у нас в Киеве "засрали" двойку "любители радио"?
Да собственно на двойке в Москве практически никого и нет,реально какая-то жизнь есть есть только на общевызывной 145.500, так нами любимой 145.625,ну и есть ещё какая-то (не помню какая) частота у областных ребят с северо-востока, больше нигде на двойке просто практически никого нет.
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1456

Дата: 10 Дек 2008 09:58:51 #  

У нас на двойке жуть... С год назад после многолетнего перерыва я ее включил - был потрясен.
SamT
И что-же интересно вас там так "потрясло",ну бывает конечно что подходят не совсем адекватные люди,да и мы собственно можем почудить,но вроди как ничего вопиющего что год назад что сейчас там не происходит.. Вы лучше по репам 70см диапазна пройдитесь,получите готовый материал для диссертации по психиатрии.
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 180

Дата: 10 Дек 2008 10:04:08 #  

valevy
5+ :-)
SamT
Участник
Offline2.6
с янв 2007
Москва
Сообщений: 444

Дата: 10 Дек 2008 10:41:08 · Поправил: SamT (10 Дек 2008 10:44:18) #  

valevy
Потрясло то, что ранее я двойку слушал регулярно, и это было совсем другое. Раньше это были действительно радиолюбительские частоты, а сейчас, даже независимо от того, ругаются ли люди матом, или нет, лично мне вся эта сортирно - картофельная тематика с позывными типа "Вася" или "Петя", чужда. Есть же уже давно в широчайшем доступе сотовая связь. Если непременно полудуплексом хочется, и тангенту нажимать - есть, в конце концов, СВ или LPD.
ural
Участник
Offline3.2
с июн 2008
Жирновск, Волгоградская обл.
Сообщений: 347

Дата: 10 Дек 2008 10:42:22 #  

UT1AB

по поводу iopta

зря Вы так. я лично знаю этого товарища и говорю совсем не по этой причине. этот человек, как и вся наша "группировка" ;) является радиолюбом новой формации. и собирает вокруг себя таких же. что плохого в том что молодежь начинает "нелегально" работать на LPD/PMR, а потом получает позывной и уходит на двойку? или лучше пускай вот кто остался на бэндах (в основном пенсионеры) - те и работают? я не против уважаемых, но по моим наблюдениям, матерятся и работают под шафе далеко не молодые люди с левыми позывными.
zug
Участник
Offline3.1
с июн 2008
Erfurt Deutschland
Сообщений: 471

Дата: 10 Дек 2008 14:24:55 · Поправил: zug (10 Дек 2008 14:26:37) #  

+многа.Тему подобную уже затрагивали.Касаема Саратова у нас на 145,500 слово не вставишь ,сейчас начнут тут долбить я и большенство из нас всех здесь присудствующих считает частоту вызывной,согласен -что документально не закреплено в регламенте-ну вызвал ты кореспондента , уйди выше-ниже у кого- то 75-100 ватт,а у кого то 5 ватт и что не имеют право на "вызывнрм канале" вызвать?
Разруха не в клозетах , а в головах.Или от большого ума человек с любительской категорией на репе построеной на мыльницах-пуколках ЛПДшных врубает двойку и прётся от этого? Не регалиями (и всеми другими "подробностями")трясти нужно,а дать человеку чёткий развёрнутый ответ!
UT1AB
Участник
Offline1.4
с окт 2008
UA
Сообщений: 118

Дата: 11 Дек 2008 22:10:31 #  

ural
Да, по всякому бывает :-) Кстати пенсионеров там не так и много как мне кажется, но молодежи мало. Молодеж у нас сейчас больше в чатах сидит :-)

Гонец
Ваша первая категория куплена за ведро картофеля :)

Это неправда! Ниразу в жизни взяток не давал и не брал (Не предлагали еще :-))

Иначе по положению КТК первая категория и укороченный позывной выдаётся для работающих в международных соревнованиях. Плизз смотрите ниже:
1.9.УПС призначаються регіональним підрозділом ДІЕ України за поданням обласних відділень ЛРУ тільки для участі в міжнародних змаганнях із радіозв'язку на КХ та УКХ хвилях із серії префіксів: UR, US, UT, UU, UV, UW, UX, UY, UZ.


А откуда вы это взяли? Может тут речь идет о позывных типа UR5M ? Такие используются в крупных тестах. А 5-ти значный позывной выдается всем желающим, имеющим первую категорию.

А Реламенте я только вот что нашел: -

9.10. АРС Украины могут выдаватся специальные и укороченные позывные сигналы. Структура и порядок их выдачи регламентируется Положением о структуре и порядком назначения специальных и укороченных позывных сигналов аматорскими радиостанциями в Украине.
 Страница:  ««  1  2  3 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.045; miniBB ®