На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 41,
участников - 2 [ Klen10, Kolomchanin]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Короткие волны и сезонные расписания 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 08 Мар 2009 22:42:20 #  

Полагаю, вы понимаете, что в 18-00 по москве работа 250-кВт передатчика с Кипра абсолютно бесполезна на частоте 5920... Вы имеете ввиду летом?
у русскоязычной службы BBC нет вообще никакой аудитории вследствие их трусливой по отношению к кремлю позицией. В лучшем случае CB и КВ эфир ВВС слушают по России 2-3 человека, не более.
Ну ладно, буду четвертым слушателем ;)

Я пятый, как раз сейчас сижу, слушаю на 5.920. На свой любимый из многих "старичков" Меридиан-201. Без телескопички и внешней антенны! На внутреннюю КВ магнитку, окошко на запад... Деген лежит в сторонке.
дрон
Участник
Offline3.3
с дек 2008
Харьков. Украина
Сообщений: 1010

Дата: 08 Мар 2009 23:26:59 #  

Бадри

давно циркулируют слухи о скором полном закрытии русской службы

Будет дуростью со стороны лондонского офиса если зарубят КВ-вещание, вернуться назад уже врядли получится в случае какого-нить форс-мажора. Ведь инет и СВ обрубаются моментально...
Реклама
Google
Бадри
Участник
Offline1.3
с июн 2008
Москва
Сообщений: 65

Дата: 08 Мар 2009 23:32:53 #  

А я пережил шок, когда в тот день включил в центре Харькова "Невский" и в 16.00 по Москве поймал Украинскую "Свободу" (передача на Сибирь), о существовании этой передачи до этого и не догадывался...

Помню, Дрон, помню эту передачу! С 16 до 18. Была введена где-то в 1987 году. Глушилась просто безжалостно. Была снята в 1989-м. Вот кусочек записанного мной эфира, правда, вечернего.

кусок эфира RL на 9625 кГц
hariton_harko
Участник
Offline1.7
с фев 2008
-
Сообщений: 215

Дата: 09 Мар 2009 01:40:13 #  

Буду только рад, если прикроют бибиси и свободу. Истинно великому русскому народу не нужны радио, где его смешивают с грязью, иначе мы так и не встанем с колен.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 1495

Дата: 09 Мар 2009 07:01:20 #  

Истинно великому русскому народу не нужны радио, где его смешивают с грязью, иначе мы так и не встанем с колен.
Даже великому нужно зеркало, в которое он может посмотреться, не испачкался ли где? А радио, ТВ и пресса, это как раз - зеркало.Какое вы предпочитаете?
Кривенькое социалистическое, которое с воодушевлением пело: "всё хорошо, прекрасная маркиза!", когда уже всё разваливалось? Так нет его уже!
Современное, с выпячиванием ужасов, после которого и на улицу выйти страшно?
Предпочитаю иностранное, неангажированное. ВВС для этого подходит более других.
дрон
Участник
Offline3.3
с дек 2008
Харьков. Украина
Сообщений: 1010

Дата: 09 Мар 2009 08:39:42 #  

CADET
Кривенькое социалистическое, которое с воодушевлением пело: "всё хорошо, прекрасная маркиза!",

Не надо пинать это кривенькое, благодаря нему я вот , к примеру,в школе стал слушать на КВ "забугор", потом специальность выбрал с приставкой "радио-", службу выбрал радиотелеграфистом, и вааще... вся жизнь пошла бы не так , если бы не то "советское радио"...

Бадри

За файл спасибо, с удовольствием скачал... Вот пример Украинской СВОБОДЫ наиболее показателен. Всю историю могу пересказать, но будет долго, а результат таков - в настоящее время ее программы полностью в эфире звучат только в Киеве и Харькове, в FM-диапазоне в ретрансляции коммерческих р/ст...
hariton_harko
Участник
Offline1.7
с фев 2008
-
Сообщений: 215

Дата: 09 Мар 2009 10:03:04 #  

Незаангажированное? Ну-ну.
Бадри
Участник
Offline1.3
с июн 2008
Москва
Сообщений: 65

Дата: 09 Мар 2009 15:14:44 #  

Буду только рад, если прикроют бибиси и свободу. Истинно великому русскому народу не нужны радио, где его смешивают с грязью, иначе мы так и не встанем с колен.

БиБиСи и Свобода не представляют никакой опастности для ФСБ, так как находятся под ее полным контролем и передают то и только то, что освещают чекистские СМИ.
Бадри
Участник
Offline1.3
с июн 2008
Москва
Сообщений: 65

Дата: 09 Мар 2009 15:18:56 #  

Предпочитаю иностранное, неангажированное. ВВС для этого подходит более других.


- русскоязычная БиБиСи полностью ангажирована. Ее материалы полностью лояльны кремлю. Если БиБиСи будет передавать правду о России (как она это делала в 80-х) ее моментально вышибут из Москвы обратно в Лондон. А это - крах, так как на строительство студий в Лондоне и перевод туда московского персонала нет средств.

Англоязычное БиБиСи и англоязычный сайт БиБиСи действительно неангажированы, так как не зависят от Москвы
Бадри
Участник
Offline1.3
с июн 2008
Москва
Сообщений: 65

Дата: 09 Мар 2009 17:51:51 #  

Будет дуростью со стороны лондонского офиса если зарубят КВ-вещание, вернуться назад уже врядли получится в случае какого-нить форс-мажора. Ведь инет и СВ обрубаются моментально...

- каким бы не был форс-мажор (путч, забастовка, сепаратистские настроения на перифирии) русская БиБиСи всегда будет на стороне кремля. Это понимает и высшее руководство (руководство всего БиБиСи) в Лондоне. Поэтому оно желает МЯГКО закрыть радио и остаться только в он-лайне, который без страха санкций ФСБ можно редактировать без аренды студии в Москве.
dios
Участник
Offline2.4
с дек 2007
3A
Сообщений: 158

Дата: 09 Мар 2009 19:01:05 #  

Бадри
русскоязычная БиБиСи полностью ангажирована

Бадри, смотрите на жизнь прощё и шире: ну что Вы всё: заангажированная, трусливая по отношению к кремлю позиция, бесполезный проект (всё цитаты)... если честно, складывается впечатление, что Вы на них очень ЛИЧНО обижены. Устроило бы, если бы они были АНТИроссийскими и АНТИкремлёвскими? Ну да, наверное, определённые компромиссы случаются. Но с FM вещанием всё-таки не сложилось, два раза частоты лишали, видать не с проста.

К счастью, БиБиСи это не чекистские СМИ и не кавказ центр. Истина где-то рядом.
Бадри
Участник
Offline1.3
с июн 2008
Москва
Сообщений: 65

Дата: 09 Мар 2009 19:08:19 · Поправил: Бадри (09 Мар 2009 19:10:18) #  

складывается впечатление, что Вы на них очень ЛИЧНО обижены

- интересно, почему?

Я вам скажу, что почти все зарубежные СМИ лебезят перед кремлем. И что? Тоже "личная обида"? Не надо интриг, уважаемый. Вам нечем парировать, так как вы чувствуете, что я пишу с глубоким знанием ситуации, а не жужжу.

ББЦ лишили частоты после того, как они излишне увлеклись темой с убийством (по приказу москвы) А.Литвиненко. После лишения частоты они вмиг стали шёлковыми.

Вы переоцениваете ББЦ - для них хватило одного раза лишить частоты. Других не потребовалось :))
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 09 Мар 2009 19:13:10 · Поправил: БП630 (09 Мар 2009 19:14:22) #  

Бадри и dios
То, что оттуда часто умалчивают или не замечают многие вещи, происходящие (назревающие) здесь заметно давно. А , что скажете по поводу РС и Н. Волны?
Бадри
Участник
Offline1.3
с июн 2008
Москва
Сообщений: 65

Дата: 09 Мар 2009 19:13:11 #  

Полагаю, вы понимаете, что в 18-00 по москве работа 250-кВт передатчика с Кипра абсолютно бесполезна на частоте 5920... Вы имеете ввиду летом?
Вы имеете ввиду летом?
у русскоязычной службы BBC нет вообще никакой аудитории вследствие их трусливой по отношению к кремлю позицией. В лучшем случае CB и КВ эфир ВВС слушают по России 2-3 человека, не более.
у русскоязычной службы BBC нет вообще никакой аудитории вследствие их трусливой по отношению к кремлю позицией. В лучшем случае CB и КВ эфир ВВС слушают по России 2-3 человека, не более.
Ну ладно, буду четвертым слушателем ;)
Я пятый, как раз сейчас сижу, слушаю на 5.920. На свой любимый из многих "старичков" Меридиан-201. Без телескопички и внешней антенны! На внутреннюю КВ магнитку, окошко на запад... Деген лежит в сторонке.


Да, конечно летом. Я принимаю на "Верас" - младший брат "Океана". Этот белорус мало че уступает Sony 7600. А по звуку так покруче будет! Жалко, что у меня экспортнй вариант - без 41 метра (на Америку шёл).
dios
Участник
Offline2.4
с дек 2007
3A
Сообщений: 158

Дата: 09 Мар 2009 19:27:38 #  

- интересно, почему?

Пишите, не спорю, со знанием ситуации. Оценивать глубину не берусь. Только всё писанное -- набор штампов. Сами что ли перечитайте свои посты. Стиль почти такой же как "ничтожный славянский сброд падает на колени".

На счёт подачи и качества метериала.. не знаю. Сравниваю с другими (но не почти все зарубежные СМИ, конечно) и особых различий не нахожу.

И ещё, частот на FM их лишали всё-таки два раза, видать сразу не допёрли что к чему. Москва пишетя с заглавной буквы. А "приказ москвы" -- ещё один штамп.

Бадри, ничего личного. Хотите чтобы вещание на русском прекратилось, как Вам уже сказали, великому русскому народу станет только легче. А кто хочет найти иные источники, кроме официальных, тот найдёт
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 1495

Дата: 09 Мар 2009 20:14:02 · Поправил: CADET (09 Мар 2009 20:21:56) #  

hariton_harko
Незаангажированное? Ну-ну.
Бадри
русскоязычная БиБиСи полностью ангажирована.

А я мечусь между этими полярными мнениями. :)

dios
Хотите чтобы вещание на русском прекратилось, как Вам уже сказали, великому русскому народу станет только легче. А кто хочет найти иные источники, кроме официальных, тот найдёт

Вы монополист в выражении чаяний "великого русского народа"? Я, как его представитель, считаю с точностью до наоборот. Если вы в справедливой под час критике видите только тыканье мордой в грязь, то это говорит только о вашей ................. (удалено самоцензурой)
Бадри
Участник
Offline1.3
с июн 2008
Москва
Сообщений: 65

Дата: 09 Мар 2009 20:17:05 #  

Бадри и dios
То, что оттуда часто умалчивают или не замечают многие вещи, происходящие (назревающие) здесь заметно давно. А , что скажете по поводу РС и Н. Волны?


- именно вот это "умалчивание" и "не замечание" я и имел в виду. Вы верно поправили.

Радио "Свобода" пытается быть тем, чем она изначально была, но ей всё труднее и труднее. И это видно.

Я не считаю, что миссия радиостанции "Свобода" в путинской России - играть джазовые программы Д.Савицкого и устраивать часовые прямые эфиры пиарящего самого себя Ерофеева. Это понимает и Конгресс, каждый год урезая бюджет "Свободы" вследствие непродуктивной и неэффективной ее работы на Россию (которая, по идее должна работать ПРОТИВ России). "Не можете служить Богу и мамоне" - сказал Христос ученикам. "Свобода", тем не менее, пытается это делать. И, как видим, себе же во вред. Ну и нам, естественно. Живем-то всё хуже и хуже...

Что касается "Н.Волны" - я не в курсе, что это. Извините

частот на FM их лишали всё-таки два раза

- нет, один
dios
Участник
Offline2.4
с дек 2007
3A
Сообщений: 158

Дата: 09 Мар 2009 21:24:33 #  

CADET, очнитесь и не берите на себя слишком много. На ветке выше есть другой "представитель". Двух представителей с диаметральными взглядами это перебор. Кстати, напишите, пожалуйста в личку, чего такого Вы обо мне подумали, что самоцензура не позволила написать на публичном форуме. Интересно, честно.


Бадричастот на FM их лишали всё-таки два раза
- нет, один

17 августа 2007 Большое Радио, частоту уже не помню
24 ноября 2007 Арсенал 87,5
Бадри
Участник
Offline1.3
с июн 2008
Москва
Сообщений: 65

Дата: 09 Мар 2009 23:45:13 #  

24 ноября 2007 Арсенал 87,5

Арсенал прекратил свое существование. Вместе со своими проектами. "Почи в бозе", как говорится... Это не было "лишением" частоты. Это была естественная смерть. К тому же "Арсенал", имевший крайне низкую мощность и неинтересные программы вообще никто не слушал. Я думаю, кремль и не знал об этом радио...

А вот прекращение трансляций русскоязычной службы ББЦ на Большом Радио было актом предупреждения.
dios
Участник
Offline2.4
с дек 2007
3A
Сообщений: 158

Дата: 13 Мар 2009 20:48:18 · Поправил: dios (13 Мар 2009 20:48:39) #  

А меж тем, BBC сегодня прощается со всеми тематическими передачами... Ещё осталась пара часов в последний раз услышать в эфире знакомые голоса и джинглы
Бадри
Участник
Offline1.3
с июн 2008
Москва
Сообщений: 65

Дата: 13 Мар 2009 21:16:05 #  

А меж тем, BBC сегодня прощается со всеми тематическими передачами... Ещё осталась пара часов в последний раз услышать в эфире знакомые голоса и джинглы

- туда им и дорога. Бесславный конец - это им награда за "хорошие отношения" с властью.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 13 Мар 2009 21:52:22 #  

Бадри
Извиняюсь, некорректно сократил, Н.Волна - это кончно же - Дойче Велле, Немецкая волна - грамотные ведущие, скурпулёзная подача и присущий немецкий педантизм, никаких аля "новгородизмов". Ввиду нвозожности разорваться между служебными, любительскими и вещательными частотами не могу судить объективно о качестве и содержании прграмм. Но то, что слушал иногда было очень даже интересно. Что характерно - всегда устойчивые сигналы и шикарное аудио. Что не скажешь сегодня об остальных, сокращающих и урезающих. В своё время их передающий центр где то под Кёльном был самый мощный в Европе.
дрон
Участник
Offline3.3
с дек 2008
Харьков. Украина
Сообщений: 1010

Дата: 14 Мар 2009 00:53:16 #  

БП630

немецкий педантизм, никаких аля "новгородизмов"

Cразу видно, что на программу Горохова Вы не попадали...
Бадри
Участник
Offline1.3
с июн 2008
Москва
Сообщений: 65

Дата: 14 Мар 2009 01:14:59 #  

что скажете по поводу РС и Н. Волны?

Теперь ясно, а то я думал про какую-то "новую волну" речь...

DW - полностью подконтрольный ФСБ проект, не имеющий ничего общего с той немецкой волной, которая честно, дерзко и беспринципно несла голос правды в СССР/Россию. Нынешняя DW - это 6 часов повторяющейся жвачки, скучно повествующей о жизни в ФРГ. Ну разве что по выходным немного музыки поиграют. The Kinks, например...

Но! Ни слова о боях в Дагестане и Ингушетии. Ни слова о Чечне, мол, типа там "всё хорошо". Ни слова о брошенных в тюрьмы борцах с режимом. Ни слова об армейском беспределе. Ни слова о кремлевских внутренних разборках, хотя в свое время аналитические передачи DW считались самыми точными, а к прогнозам журналистов этой радиостанции прислушивались не только интеллигенты, но и высшие кремлевские шишки...

Напомню, DW наряду с радио "Свобода" и "Голосом Израиля" стояла в ряду станций, к забивке которых принимались самые жёсткие требования. В то время, как VOA, BBC и Албанию прекратили глушить, DW били просто нещадно. Значит - они были честные и правдивые. Всё, что запрещалось тогдашними властями - всё было объективным, честным, правильным. Этот же принцип распространяется и на наше время.

И наоборот - всё, что хвалит власть, место тому - на помойке. Или в сортире.
alexchu
Участник
Offline1.1
с янв 2009
Хабаровск
Сообщений: 46

Дата: 14 Мар 2009 17:04:25 #  

Дорогие друзья! А как вам тот факт, что уже несколько лет у нас на Дальнем Востоке практически невозможно поймать ни BBС, ни Немецкую волну. Только Свобода прет с ломовым уровнем. Понятно, что вещание на регион лесов и медведей более чем затратно, но тот факт, что оно в одночасье прекратилось у многих иновещательных станций, дает повод задуматься. И это при том, что даже в местном эфире послушать практически нечего
alexchu
Участник
Offline1.1
с янв 2009
Хабаровск
Сообщений: 46

Дата: 14 Мар 2009 18:25:50 #  

И еще...

Полагаю, вы понимаете, что в 18-00 по москве работа 250-кВт передатчика с Кипра абсолютно бесполезна на частоте 5920...

Вот как раз в своей жо... России я ее кое-как и принимаю. Все остальное вообще не слышно
Бадри
Участник
Offline1.3
с июн 2008
Москва
Сообщений: 65

Дата: 14 Мар 2009 19:22:42 #  

А как вам тот факт, что уже несколько лет у нас на Дальнем Востоке практически невозможно поймать ни BBС, ни Немецкую волну. Только Свобода прет с ломовым уровнем. Понятно, что вещание на регион лесов и медведей более чем затратно, но тот факт, что оно в одночасье прекратилось у многих иновещательных станций, дает повод задуматься. И это при том, что даже в местном эфире послушать практически нечего

- Да, Алекс, согласен с Вами, что минули времена, когда радиостанции имели специальные блоки передач для Сибири и Дальнего Востока. Напомню лишь некоторые факты.

DW имела программу на Дальний Восток с 11:00 до 11:50 UTC на 13, 16 и 19 м через центр в ФРГ. Всё - по 500 кВт. В Москве эта трансляция гремела так, что ВЭФ аж гудел (проект закрыт в 1987 году). Глушение было непродуктивно, гебня выла от отчаяния :))))))

"Голос Америки" с 07:00 до 10:00 UTC на 16, 19 и 25 м через 250-кВт передатчики на Филиппинах (проект закрыт в середине 90-х)

ВВС с 18:00 до 20:30 на 3915 через сингапур. Прекращено в 1987.

Сейчас на Дальний Восток вещает только "Свобода" то ли через Тиниан, то ли через Сайпэн (через передатчики бывшего "суперрока"), либо через Филиппины (что наиболее вероятно).

Когда я говорил про частоту 5920 я имел в виду летнее время. Ну а то, что в местном эфире у Вас слушать нечего - скажите спасибо Москве. Это она так "заботится" о Вас...
alexchu
Участник
Offline1.1
с янв 2009
Хабаровск
Сообщений: 46

Дата: 14 Мар 2009 19:55:38 · Поправил: alexchu (14 Мар 2009 21:01:24) #  

Бадри, оно и понятно, что мы нужны Москве как собаке пятая нога. Нужны только Китаю и Японии, которые очень хотят завладеть нашими территориями. Кстати, их иновещание всегда принимается на отлично.

Насчет DW - достаточно долгое время они транслировались на Дальний Восток через Петропавловск-Камчатский тоже с отличным качеством с 00:00 до 00:59 UTC (у нас это середина дня)

Кстати, могу привести некоторые (думаю, далеко не все) примеры того, что пропало у нас из эфира за последние несколько лет:

BBC
DW
RCI
RFI
IRIB
VOA (понятно, это у всех, а у нас с 2000 г.)
Швеция
Словакия
Корея
Тайвань
Болгария

В-общем, остаются только религиозные вещатели и Свобода. Надолго ли?

Можно, конечно, все слушать в интернете, но это уже не радио. Плюс трафик очень дорогой. Для примера, у меня самый дешевый безлимит - 400 кбит за 1300 руб. Москвичи, сравните)))
Мастер ключей
Участник
Offline3.0
с янв 2007
ПФО
Сообщений: 448

Дата: 14 Мар 2009 20:31:29 #  

DW - полностью подконтрольный ФСБ проект, не имеющий ничего общего с той немецкой волной, которая честно, дерзко и беспринципно несла голос правды в СССР. Ни слова о боях в Дагестане и Ингушетии. Ни слова о Чечне, мол, типа там "всё хорошо". Ни слова о брошенных в тюрьмы борцах с режимом. Ни слова об армейском беспределе. Ни слова о кремлевских внутренних разборках, хотя в свое время аналитические передачи DW считались самыми точными, а к прогнозам журналистов этой радиостанции прислушивались не только интеллигенты, но и высшие кремлевские шишки... DW наряду с радио "Свобода" и "Голосом Израиля" стояла в ряду станций, к забивке которых принимались самые жёсткие требования. Значит - они были честные и правдивые. Всё, что запрещалось тогдашними властями - всё было объективным, честным, правильным. Этот же принцип распространяется и на наше время. И наоборот - всё, что хвалит власть, место тому - на помойке. Или в сортире.
Понятно-эти, по вашему, продались "кровавой гЭбне", кто же спасает западную дерьмократию от их тлетворного влияния сейчас?
dios
Участник
Offline2.4
с дек 2007
3A
Сообщений: 158

Дата: 14 Мар 2009 20:34:20 #  

BBC
DW
RCI...

Не знаю на счёт ДВ, но в европейской части многих можно со спутника принимать. Хотя, конечно, КВ и спутник на уровне восприятия это две большие разницы.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®