На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 56,
участников - 7 [ Kolomchanin, Vectra, Rock-n-roller63, DangerAlex, Dubai, Механик, momotych]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Московский центральный радиоклуб. 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  14  15  16  17  18  ...  22  23  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
RadioKot
Участник
Offline1.3
с июл 2007
Москва
Сообщений: 69

Дата: 01 Апр 2009 03:56:41 #  

2 БП630 - Поддерживаю. 1000-летние традиции, конечно же не вернешь - время другое уже - но идиотов, действительно много. Не могу понять, зачем кто-то вообще отвечает на их туповатые высказывания? Правило радиолюбителя - "не отвечать идиоту без позывного". Меньше с ними спорьте - они быстренько исчезнут отсюда вонять в другом месте.

Топик был про радиоклуб - с Московским центральным радиоклубом всё в порядке. Позитивно, весело, интересно там народ возрастом от 10 до 90 лет решает радиолюбительские дела - кто не верит - приходит и смотрит. Из всех писавших гадости никто в клубе замечен не был - так что вон! Вонять в другом месте.
ra4hra
Участник
Offline1.1
с мар 2009
Самара
Сообщений: 65

Дата: 01 Апр 2009 07:34:18 · Поправил: ra4hra (01 Апр 2009 07:45:37) #  

QSL-бюро так работало, что ну его нах. Вот купоны и вложенные доллары воровали в карман того самого, догадываетесь. Ездили по заграницам показать лицо "советского радиолюбителя" и выслужились, будучи "на общественной" должности начклуба, с капитана до полковника. А вот коллективка так работала, что лучше б её и не было.
Не знаю, не знаю. При СССР эта должность не была общественной - эта де факто была структурная единица ДОСААФ - читай минобороны. А вывод напрашивается парадоксальный. Бондаренко - плохой, Томас - плохой. Все, короче плохие. И QSL-ну его нах, и коллективку нах. Весь коллектив ЦРК - тоже нах.
У нас гласность - можно всех нах и ничего за это не будет. Коллективки не будет, ЦРК не будет, QSL-бюро не будет. У нас в Самаре нормальные мужики взялись за QSL-бюро. Так почту получают все вовремя. Без деления член-нечлен.

Правило радиолюбителя - "не отвечать идиоту без позывного".
А как насчет идиотов с позывным?

ИМХО - не так мы радиолюбительский мир классифицируем (с позывным - без позывного, ham-CB, член-нечлен). Надо по-другому "идиот-не идиот", "эгоист-не эгоист", "говнило-не говнило". :)
И сразу все встанет на свои места.
Меня вот здешнее нытье, по-поводу юридической недоступности ham-бэндов даже не раздражает. Почему-то я привык к нему на радиолюбительских сайтах. Тому хочется про картошку на 20-ке поговорить, а морзянку учить не хочется, этот любитель цифры - тоже Регламент другой нужен. Но ни тот ни другой не оторвут зад от стула, чтобы пойти эти "послабления" продвигать.

А природа этого нытья - очень проста. Так сложилось, что "карьерный рост" в любительском радио зависит исключительно от тебя самого. Ни от начальника, ни от президента - а от тебя. И те кто привыкли искать виноватых на стороне - испытывают комплексы - зависти и собственной неполноценности. И проявляются они в поисках скелетов в чужих шкафах, критикой московского "начальства", сетованием на плохой Регламент. А молодежь и новички - это просто прикрытие, которое создает нездоровому эгоизму вид "борьбы за правду".

Хочешь крутой сетап - зарабатывай на него. Не позволяет образование или окружающая обстановка? Ищи коллег - делайте вскладчину коллективку.

Хочешь результатов в контестах - тренируйся.

Хочешь повысить категорию - открывай учебники, интернет, запускай программу по морзянке.

А ...здить - не мешки ворочать - спина не заболит.
Реклама
Google
kmike
Участник
Offline2.3
с ноя 2007
Новосибирск
Сообщений: 320

Дата: 01 Апр 2009 07:47:47 #  

пойти эти "послабления" продвигать
Проще телеграф выучить. Пригодится :)
ra4hra
Участник
Offline1.1
с мар 2009
Самара
Сообщений: 65

Дата: 01 Апр 2009 08:03:18 #  

Проще телеграф выучить. Пригодится :)

Не-а. В форумах звездить намного проще. :) :)
dr_vlad
Участник
Offline2.6
с мар 2008
Центральный регион
Сообщений: 516

Дата: 01 Апр 2009 09:02:00 #  

Rw3aa
Почитайте протоколы на сайте СРР. Ох'еть можно, как это напоминает "добрые старые" времена партийного руководства. Один ...дёжь.
Кто-бы в этом сомневался.
RadioKot
Топик был про радиоклуб - с Московским центральным радиоклубом всё в порядке. Позитивно, весело, интересно там народ возрастом от 10 до 90 лет решает радиолюбительские дела - кто не верит - приходит и смотрит.
Верю -но в целом по радиолюбительским клубам в Москве и в России сейчас больше вопросов, чем ответов.

ЗЫ. В принципе меняй, не меняй регламент, -уже мало чего изменится.
Stasiz
Участник
Offline2.4
с мая 2007
Новосибирск
Сообщений: 232

Дата: 01 Апр 2009 11:34:21 #  

ЗЫ. В принципе меняй, не меняй регламент, -уже мало чего изменится.
А что менять? У нас есть Регламент любительской службы РФ?
Генрих
Участник
Offline1.3
с мар 2009
Украина
Сообщений: 156

Дата: 01 Апр 2009 14:52:23 · Поправил: Генрих (01 Апр 2009 15:02:50) #  

Zmej
Так о сервисе речи нет. На то время это был "фонтан" схемотехники, ну а что дальше не пошло развитие, так много чего не пошло, наши персональные компьютеры и бытовая техника тоже не выдежрала конкуренцию импорта... Но это уже отдельная песня, а мы вообще о достижении наших в hamradio говорили. Можно еще сюда добавить RN6BN с его самой большой в мире ЕМЕ антенной на 144. Чем не достижение. И еще с десяток можно вспомнить, что наши делали. А что буржуйские HAMы сделали, в основном выручали производителей готовой аппаратуры, хотя тоже можно вспомнить что-нибудь, безусловно. А в общем получится что примерно тоже самое все делали, только с небольшой разницей во времени.
Ну что вам ответить, почитайте хендбуки начиная этак с тридцатых годиков, может тогда иллюзии о фонтане схемотехники сменятся трезвой оценкой событий.
=
=
ra4hra

Мудрым. Помнящим и чтящим историю и традиции.
Открытым и доброжелательным. К новичкам, к молодежи, к представителям "смежных" радиохобби.
Инициативным. Каждый радиолюбитель должен осознавать, что бесплатное пользование РЧ-ресурсом, QSL-обмен и т.д. - это результат чьей-то деятельности, чьего-то труда и уважительно к этому труду относится и самому по-возможности чем-то содействовать.
Честным. Радиолюбительство - деятельность заочная, трудноконтролируемая. Но присутствует соревновательная деятельность. Стремление достать линейку и расстегнуть ширинку зачастую перевешивает понятия о чести и совести. Этого быть не должно.

Спасибо за мнение.
Попов, Рыбкин, Бонч-Бруевич, Кренкель, Лбов, Камалягин, Румянцев, Лаповок, Дроздов, Бондаренко, Томас, Хачатуров, Агабеков, Чесноков, Гречихин .... Перечислять можно бесконечно. Кто-то жив и здравствует, кого-то уже давно с нами нет. Все эти люди не просто накручивали счетчик позывных, стран и континентов - все они сделали что-то для того чтобы радио, и в т.ч. наше хобби жило и развивалось. И какие-то сравнения заслуг, тем более использование их имен в качестве ругательств - большое кю.
Вот мне интересно, ради это вроде бы хобби. А своего хобби я хозяин и присоедниять свои собственные достижения к кому или чему бы то ни было исключительно в моей компетенции. И ни в чьей более. Но р/л сообщество похоже другого мнения. Они нагло цеплюят, присваивают себе чужие заслуги мол и гордятся ими. И мало того, потом еще требут равнятся на тех кого возвели в ранг формальных авторитетов и присовили себе.
ra4hra вот именно поклонников прошлого я и называю кренкелеводами. Кстати, а Томас то как в этой компании очутился? ;) Не рановато ли...
Еще, взрослый человек всегда оперирует собственными достижениями, поднимать собственный авториетет чужими заслугами принято либо у детей, либо у сектантов. Если у детей такое поведение естественно и проходит с взрослением, то у сектуш одно доминирует не зависимо от возраста.
И самое последнее, не стоит обобщать, я не использую эти фамилии в качестве ругательство. Кренкелевод - это точная оценка поведения некотрых радиолюбителей, которые в своем сектанском фантизме перестали в видеть в радио хобби, а видят там себя в обнимку с авторитетом.
ra4hra
Участник
Offline1.1
с мар 2009
Самара
Сообщений: 65

Дата: 01 Апр 2009 16:23:22 #  

Кренкелевод - это точная оценка поведения некотрых радиолюбителей, которые в своем сектанском фантизме перестали в видеть в радио хобби, а видят там себя в обнимку с авторитетом.

Несколькими страницами раньше этот термин у Вас звучал несколько в ином контексте.
А вот здесь я с вами согласен - многие-многие радиолюбители, когда надо что-то "отжать" вспоминают достижения пионеров коротких волн. А когда что-то просят сделать вспоминают, что радио - это их лично-персонально-индивидуальное хобби. :)

И наверное не стоит путать примазывание к чужому авторитету и уважение к собственной истории.

Что касается Томаса - с одной стороны ставить его в один ряд с Кренкелем не совсем корректно. Но я умышленно указал и его, и известного больше в лисячьих кругах Гречихина, и начальника ЦРК Бондаренко, по мнению ряда коллег, чья репутация довольно сомнительна. Чтобы показать, что для того чтобы приносить пользу не обязательно быть "великим". Каждый может делать это на своем месте. Поэтому я бы в этот списко записал бы еще пару сотен имен. Включая, к примеру, форумчанина под ником Mexico, который немало делает для развития LPD движения.

По мне так, то чего добился Томас в отношениях с минсвязи, РОСТО, РОССПОРТом (Миспорттуризмом) - уже это перевешивает его "чисто радиолюбительские" заслуги. Думаю, Вы не будете спорить, что среди обладателей DXCC есть такие персонажи, что неплохо бы эту доску применить для пары ударов по голове. :)
Bearcat396
Участник
Offline2.4
с сен 2008
оттуда
Сообщений: 362

Дата: 01 Апр 2009 16:44:11 · Поправил: Bearcat396 (01 Апр 2009 17:03:03) #  

ra4hra
Без всяких подколов, чего добился гомас в отношениях с этими инстанциями? Я со своей чисто обывательской точки зрения не вижу никаких достижений, как алекали на одних и тех же частотах одни и те же люди так и продолжают, как был на этих частотах беспредел так и остался.

В чем заслуги то, может в том что преувеличивая значимость хобби и количество вовлеченных в него людей уговорил их оставить для него место во всяческих правительственых бумажонках?
А уж отчеты о мероприятиях на сайте срр это действительно жесть, судя по ним они там в паралельном мире живут.

ЗЫ И что же сталочь с коллективкой при минсвязи открытой гомасом и гейманом?
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2869

Дата: 01 Апр 2009 17:41:17 #  

Вам бы валерьяночки...грамм 200-500... 10 раз в день...
Это касается ВСЕХ, кто слишком раздухарился за прошедшие дни. Прочитайте название темы для освежения своих мозгов! Тема посвящалась изначально Московскому радиоклубу, а не сравнению уровня весенней неадекватности некоторых участников форума, из которых половина ВООБЩЕ не имеет отношения ни к МОСКОВСКОМУ радиоклубу, ни к Москве, ни даже к РФ. Хватит меряться антеннами и С-метрами! Лучше, действительно, примите-ка валерьяночки...грамм 200-500...
Дата: 01 Апр 2009 17:46:26 #  

А если бы ВВП или ДАМ
Забавно было бы посмотреть как с мигалками диапазоны расчищают.
SamT
Участник
Offline2.6
с янв 2007
Москва
Сообщений: 444

Дата: 01 Апр 2009 18:14:32 #  

115pF
Вот потому-то их там нет и не будет никогда....

Вообще действительно, тема про клуб. Страниц 5 назад я задавал вопрос про режим работы клуба в настоящее время и про то, принимают ли документы на повышение категории. Вопрос потонул в.... посторонних примесях. Вынужден повторить - куда деваться? Коллеги, если кто в курсе, подскажите...
молчун
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Москва
Сообщений: 609

Дата: 01 Апр 2009 18:36:03 #  

SamT
режим работы клуба в настоящее время и про то, принимают ли документы на повышение категории
ссылка
ra4hra
Участник
Offline1.1
с мар 2009
Самара
Сообщений: 65

Дата: 01 Апр 2009 18:45:17 · Поправил: ra4hra (01 Апр 2009 18:47:56) #  

Без всяких подколов, чего добился гомас в отношениях с этими инстанциями?
Встречный вопрос - вы отношение к спорту, разрядам имеете? Прогресс просто налицо. Хотя бы то, что появился штатный - пусть пожилой и со своими прибабахами сотрудник, занимающийся вопросами спорта, которые можно решить только в столице. Стали вовремя подаваться бумаги в Росспорт, мы стали попадать в Календари, на соревнования стали выделяться дипломы и медали государственного образца, стали частично оплачивать командирование сборной России, принята и работает адекватная ЕВСК (по старой ЕВСК практически невозможно было выполнять юношеские разряды - это погубило немало молоняка).
Мне уже этого достаточно. Все это сделано им, при его участии, его командой. При том, что Томаса я не нанимал, государство тоже ему зарплату не платит. Критиковать что мало делается - не считаю себя вправе на это. Сколько может отдвать - столько и отдает. Другие и этого не делают. А Президент СРР - это не кормушка, а головняк и ответственность.

И что же сталочь с коллективкой при минсвязи открытой гомасом и гейманом?
А не знаю. Только вот ни Томас, ни Рейман не будут приходить на нее по вечерам поалекать. А если в столице не нашлось активных радиолюбителей освоить уже открытую коллективку - это лишний раз показывает всю реальную активность радиолюбительского большинства.
Bearcat396
Участник
Offline2.4
с сен 2008
оттуда
Сообщений: 362

Дата: 01 Апр 2009 22:13:03 #  

ra4hra
Ну вот самии видите сплошной "спорт"... Мне эти разряды как то вобще фиолетово, а молодежь лучше отправить в спортзал или бассейн, замкнутое пространство и облучение это вредно, волосы у детишек выпадут, между ног отсохнет вот и весь спорт.
Дата: 01 Апр 2009 22:54:36 · Поправил: 115pF (01 Апр 2009 22:55:50) #  

SamT
тема про клуб
Про Клуб? На Вернадского?
Денег взяли, удостоверение дали. Помогли станции оформить, на глупые вопросы отвечают доброжелательно. QSL- бюро работает. Объявления о времени работы висят какие-то мутные, но если придете во вторник или четверг часов с 15 до 19, думаю, застанете кого надо, т. (499) 131-0265. Категорию открывал сам, хотя старшие товарищи говорили - неси в Клуб, там все сделают.
--
А то что столы накрывают и не зовут, так, наверное, подзабыли отжиги лет пятнадцать тому.
SamT
Участник
Offline2.6
с янв 2007
Москва
Сообщений: 444

Дата: 01 Апр 2009 23:13:57 #  

115pF
молчун
Спасибо за инфо, кратко, по существу и ссылка полезная, думаю наведаться, давно пора ячейку в QSL-бюро завести.
ra4hra
Участник
Offline1.1
с мар 2009
Самара
Сообщений: 65

Дата: 02 Апр 2009 08:42:24 · Поправил: ra4hra (02 Апр 2009 08:47:46) #  

ra4hra
Ну вот самии видите сплошной "спорт"... Мне эти разряды как то вобще фиолетово, а молодежь лучше отправить в спортзал или бассейн, замкнутое пространство и облучение это вредно, волосы у детишек выпадут, между ног отсохнет вот и весь спорт.


То что Вам фиолетово - не значит, что этим не следует заниматься. Для автолюбителей - Томас вообще никто извать его никак. Лично у меня к Роману серьезные претензии: какого лешего он тратит свое время и бюджет СРР на решение проблем аморфной массы индивидуалов, вклад которых в общее дело ограничивается тридцаткой в месяц? И уж тем более на массу, которую даже на тридцатку жаба душит?

На сайт к нам зайдите. Почитайте про замкнутое пространство, фотки посмотрите.

http://kontur.tk/components/com_datsogallery/img_originals/EC92D9100B7B-3.jpg
http://kontur.tk/components/com_datsogallery/img_originals/1CECECB6965A-12.jpg
http://kontur.tk/components/com_datsogallery/img_originals/9AF3558904BC-12.jpg

Если кто-то сидит в прокуренном шеке с бутылкой пива - он сам сделал такой выбор. Томас и СРР ему не нужны. Он верит, что будет нахаляву занимать немалые полосы частот, что для него будут сортировать открытки. А нам нужны. Потому что чтобы продолжать заниматься - нужно чтобы был полный порядок во взаимодействии с государством. А решать вопросы в Минспорттуризме в частном порядке нам никто не позволит.

Егоров - лично занимался всеми вопросами. Сейчас худо-бедно занимается Зоя Андреевна. Плохо-хорошо вопрос второй. Но не будет их - развалится все.

И чтобы не звездили отдельные персонажи - именно при Томасе появились гранты для молодежных коллективов по 30 тыс.руб. Только вот претендентов меньше чем грантов. А так в год можно хотя бы по 4 детских коллектива создавать.

Кстати, об облучении. Говорилку-то около головы держите, когда на PTT жмете, верно? :)
dr_vlad
Участник
Offline2.6
с мар 2008
Центральный регион
Сообщений: 516

Дата: 02 Апр 2009 12:30:16 · Поправил: dr_vlad (02 Апр 2009 12:31:32) #  

ra4hra
вклад которых в общее дело ограничивается тридцаткой в месяц
Всем повышать одинаково нельзя. Допустим к примеру есть минимальный взнос, а уж дальше можно вводить повышающие коэффициенты, например за активное юзанье QSL-бюро , активное пользование передатчиком с киловаттным помошником и т.д. и т.п. С социалистических отношений уже давно пора переходить на капиталистические.
Bearcat396
Участник
Offline2.4
с сен 2008
оттуда
Сообщений: 362

Дата: 02 Апр 2009 12:43:40 #  

Только вот претендентов меньше чем грантов.
И то половина фиктивные, а больше их уже не станет. Раз уж занимается СРР лишь радиоспортом то давайте называть все своими именами и назовем его не союз радиолюбителей россии а федерация радиоспорта россии.

Что касается фоток, то незнаю как для вас но для меня эти люди странные а их круг и положение в обществе крайне ограничено что видно даже по фотографиям.
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10657

Дата: 02 Апр 2009 13:49:17 #  

Раз уж занимается СРР лишь радиоспортом то давайте называть все своими именами и назовем его не союз радиолюбителей россии а федерация радиоспорта россии.

А что от этого поменяется?
ra4hra
Участник
Offline1.1
с мар 2009
Самара
Сообщений: 65

Дата: 02 Апр 2009 15:14:20 · Поправил: ra4hra (02 Апр 2009 15:20:12) #  

дальше можно вводить повышающие коэффициенты

На самом деле все проще. Членский взнос - это взнос на решение общих проблем. А QSL-обмен - это чистой воды услуга - услуга по сортировке карточек. Поэтому взнос должен идти на развитие. И "плательщики взноса" должны спрашивать за его целевое использование.
А QSL - это деятельность коммерческого плана. В цену может закладываться прибыль, с денег должны платиться налоги - и пользоваться услугой можно независимо от членства (без избирать и быть избранным).
А дальше - в нормальном обществе - СРР может организовать конурс (тендер) на право обеспечивать функции QSL-обмена в течении скольких-то там лет. Или напротив, учредить собственное предприятие, прибыль от которого будет идти в общий котел. Тогда логично появление и предприятий производящих аппаратуру, специализированных юридических консультаций по радиолюбительским вопросам и т.д.

Безусловно количество членов уменьшится. Но уменьшится и напряженность во взаимоотношениях. Потому что из зоны действия устава будут выведены "получлены".

А про радиспорт - назови хоть горшком. Тем более, что новый закон о спорте прямо требует на указание в названии организации вида спорта.
Чем там еще, кроме радиоспорта, занимается Томас лично и другие избранные на разных уровнях - меня интересует мало - кроме QSL и организации пья... пардон слетов - не знаю. Поэтому и пишу только про то что нас касается. А остальное - наверное кому-то тоже приносит пользу. А если нет - СРР действительно превратить в ФРС - а все остальное оставить в покое.

И то половина фиктивные,
А вот здесь за слова надо отвечать. В 2006 наш клуб получил грант. Он фиктивный? Зайдите на сайт СРР и найдите фиктивных получателей - все кому были присуждены гранты там перечислены - в протоколах Президиума.
Bearcat396
Участник
Offline2.4
с сен 2008
оттуда
Сообщений: 362

Дата: 02 Апр 2009 15:28:06 · Поправил: Bearcat396 (02 Апр 2009 15:30:02) #  

Zmej
Тогда всем будет ясно что срр представляет интересы не радиолюбителей а радиоспортсменов, иначе получается несправедливое обобщение всех радиолюбителей под колпаком группы радиоспортсменов и для тех с кем они взаимодействуют радиолюбители представляются лишь спортсменами. Хорошо это или плохо вопрос спорный но тем не менее это так.

Мне не интересно чтото делить но интересно чтоб в документах издаваемых срр и при участии срр отражались интересы всех радиолюбителей а не отдельных их групп, если бы руководство срр это делало то это на самом деле был бы союз радиолюбителей но к сожалению пока это лишь "федерация радиоспорта".

Такие расклады дают повод некоторым спортивным и околоспортивным радиолюбителям гнобить всех остальных и даже утверждать что радиолюбительство=радиоспорт и никак иначе.
ra4hra
Участник
Offline1.1
с мар 2009
Самара
Сообщений: 65

Дата: 02 Апр 2009 15:49:29 #  

Bearcat396, уважаемый!

А расскажите об интересах радиолюбителей, выходящих за пределы интересов радиоспортсменов - которые должны отражаться в документах СРР (СРР!!! Не Госдумы, Правительства, Министерств и ведомств, а именно СРР).

Я вот думал-думал над таким документом. И не придумал.
Bearcat396
Участник
Offline2.4
с сен 2008
оттуда
Сообщений: 362

Дата: 02 Апр 2009 15:55:47 #  

Я уже устал вам об этом расказывать на каждой странице.
ra4hra
Участник
Offline1.1
с мар 2009
Самара
Сообщений: 65

Дата: 02 Апр 2009 17:58:09 #  

Я уже устал вам об этом расказывать на каждой странице.
Связного и логичного рассказа я не обнаружил, увы.

Если можно по пунктам. Особенно мне интересно, что такого может (должен?) сделать СРР для "вольной птицы", которую Главный Жупел радиолюбителей - QSL-обмен не интересует, а спорт фиолетового цвета?

Я тоже не для прикола, а серьезно. Вам я на вопросы отвечаю - вправе ожидать такого же отношения.

ЗЫ.
Знаете почему радиолюбители, те что поумнее шарахаются от моих веток, как чёрт от ладана, а те что поглупее пытаются спорить, как правило не показывая истинного лица?
Потому что я практик. Я экономику некоммерческой организации, как говорится, прочувствовал на своей собственной шкуре. И потому любые наезды а-ля построить Дворцы Пионеров - разбиваются об элементарую арифметику. У глупых превращаются в хотелки, у умных - пропадает желание спорить.
Самое главное в этой экономике - это ВРЕМЯ. Время, затрачиваемое человеком на ту или иную деятельность.
Оно измеримо и по трудоемкости и по зарплате - легко превращается в рубли. А потом эти рубли делятся на тех, кто платит взносы или на всех, ради кого это время потрачено. И получается - сколько должен вложить бабла или отработать трудодней "облагодетельствованный". Как правильно было замечено - любители радио (все, в т.ч. радиохулиганы) - не инвалиды и пенсинеры и благотворительность в их отношении неуместна.
Bearcat396
Участник
Offline2.4
с сен 2008
оттуда
Сообщений: 362

Дата: 02 Апр 2009 18:24:31 #  

Как правильно было замечено - радиолюбители (все, в т.ч. радиохулиганы) - не инвалиды и пенсинеры и благотворительность в их отношении неуместна.

Вы никак не поймете что в радиоспорте сконцентрировались всякого рода отверженые закомплексованые и неустроеные, вобщем весь сброд которых жизнь колошматила с самого детства а в итоге привела в радиосекцию где они до старости от этой самой жизни спрятались. Эти люди по состоянию психического здоровья в большей своей массе ничего в жизни не достигли, они никогда не будут платить каких то нормальных денег.

Для общего блага СРР должен признать что радио это не только радиоспорт, прописать в регламент возможность общения на любые темы по любой нужде, свести деление на радиолюбителя и нерадиолюбителя не к тому чем он занимается в эфире а к тому прошел он экзамен на категорию или нет.

Надо понять что вхождение в ряды радиолюбителей через радиоспорт это неестественный путь и таким путем туда уже никого не заманишь, этот вариант в прошлом, а в современных реалиях надо способствовать естественному притоку радиолюбителей в радиоспорт, именно от любви к радио в радиоспорт, как во всех нормальных странах и делается.

Если нет желания работать за копейки значит надо работать за нормальные деньги, что бы эти деньги получать надо повысить размер взноса до суммы которую согласится платить нормальный человек и активизировать деятельность по привлечению этих самых людей. Умножте сумму взноса хотябы на 4 а количество членов на 10 что тем не менее почти вдвое меньше числа хэмов в америке, ну что уже не так похоже на благотворительность????

Тогда надо признать всех этих людей в своих писаках и брать с них нормальные деньги которые те в свою очередь согласятся платить в отличии от нищих радиоспортсменов одиночек.
nomade
Участник
Offline3.8
с апр 2008
Донецк
Сообщений: 1564

Дата: 02 Апр 2009 18:43:38 #  

Вы никак не поймете что в радиоспорте сконцентрировались всякого рода отверженые закомплексованые и неустроеные, вобщем весь сброд которых жизнь колошматила с самого детства а в итоге привела в радиосекцию где они до старости от этой самой жизни спрятались. Эти люди по состоянию психического здоровья в большей своей массе ничего в жизни не достигли, они никогда не будут платить каких то нормальных денег.

Хм... очень странное наблюдение. Вы вообще знаете сколько нужно денег, что бы состряпать мало мальскую контест позицию? Жалко, что Вы не радиолюбитель мог бы вам показать "бедных" радиоспортсменов и их "скромные" шэки.
Как правило это весьма обеспеченные люди которые добились в жизни многого и имею возможность подкрепить свое желание побеждать немалыми материальными средствами...)))

Но я понимаю о ком Вы говорите и знаю такую категорию людей. Но смею Вас заверить, что к радиоспорту они отношения почти не имеют. Напротив я таких вижу на нашем радиорынке в "хулиганском" уголке. Очки на веревке вместо отломанных дужек, укрепленные изолентой, дермантиновые курточки и растянутые треники. Цигарка в уголке рта, двухнедельная щетинка, пидарка натянутая на темечко и перегар.

Само собой такой контингент можно встретить и среди радиолюбителей, а я просто делюсь впечатлениями с мест встречи.
Bearcat396
Участник
Offline2.4
с сен 2008
оттуда
Сообщений: 362

Дата: 02 Апр 2009 19:00:04 #  

Вы вообще знаете сколько нужно денег, что бы состряпать мало мальскую контест позицию?

Вот и копят годами на контест позицию во всем себе отказывая. Если же принять вашу точку зрения о успешных радиоспортсменах то придется признать и то что их от общей массы радиолюбителей не больше пяти процентов а скорее даже меньше. Но тогда возникает вопрос, и что ради этих редких исключений и существует срр, и лишь для них написан регламент??? То есть как бы мы с вами всеми тут не крутили но все равно приходим к тому что регламент это фиктивная книжица не имеющая ничего общего с реальностью что наносит для кого то видимый и реальный а для кого то невидимый сквозь пелену пропаганды но тем не менее реальный вред нашему общему увлечению.

В нашем с вами диалоге каждый в большей или меньшей степени пытается утянуть одеяло на себя не желая принимать противные ему факты но правда она где то посередине и хотелось бы чтоб радиолюбительское сообщество все же к ней пришло до того момента как оно вымрет.
ra4hra
Участник
Offline1.1
с мар 2009
Самара
Сообщений: 65

Дата: 02 Апр 2009 19:06:39 · Поправил: ra4hra (02 Апр 2009 19:09:00) #  

Вы никак не поймете что в радиоспорте сконцентрировались всякого рода отверженые закомплексованые и неустроеные, вобщем весь сброд которых жизнь колошматила с самого детства
Извините, но если вы типовой представитель
этих самых людей
которых надо привлекать, то складывается грустное впечатление. Впечатление, что именно Вас жизнь колошматила с самого детства. У Вас же вокруг одна чернуха перед глазами. Вы ничего не видите и не хотите видеть. Многое из того, в чем Вы обвиняете ненавистных "паял" - это же Ваши характерные черты.

Но ведь на вопрос Вы так и не ответили. Изменение Регламента - этот вопрос решает не СРР.
Давайте разбираться по-порядку.

СРР - это организация радиолюбителей. В первую очередь в понимании международной комиссии по связи и ИАРУ. Соответственно есть понятие "любительская служба".

Сначала определитесь, что Вы хотите. Придать этому понятию новые качества? Но любительская служба регулируется международными соглашениями и законодательством России, а никак ни СРР. Да и было бы странно, организации, в которую объединились те самые паялы и прочий сброд заниматься защитой Ваших интересов.
Если Вы хотите создать некую альтернативную "службу", либо расширить возможности гражданской службы - наверное имеет смысл создать свою организацию.

СРР монополист в чем?
В радиоспорте - т.к. закон требует наличия единственной общеросийской федерации. Но радиоспорт Вам фиолетов.
В ИАРУ - т.к. устав ИАРУ тоже предусматривает единственную нац. организацию. Но задачи и цели ИАРУ - международного союза паял - Вам тоже до лампочки.
В QSL-обмене - т.к. без централизации никуда, а альтернативный механизм пока никто не создал. Но и QSL-обмен Вас не интересует.

Поэтому ответьте, все-таки, какой документ должен принять СРР в рамках своих полномочий, чтобы Вам стало настолько комфортно, что радио от этого зацветет пышным цветом.

В нашем с вами диалоге каждый в большей или меньшей степени пытается утянуть одеяло на себя не желая принимать противные ему факты
Ни в коем разе. Тянуть пока нечего. И фактов пока Вы тоже не привели. Давайте факты - тогда будет предметный разговор.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  14  15  16  17  18  ...  22  23  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.085; miniBB ®