На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 57,
участников - 8 [ georgiy63, mik64, MAHrycT, garin, PenTod, melom, muha131, rn9aaa]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Интересный апгрейд музыкальных центров 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
Автор Сообщение
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 09 Дек 2008 10:06:50 · Поправил: twister (10 Дек 2008 01:18:43) #  

Попалась на Ixbt интересная статья про апгрейд музыкального центра Aiwa.
Ссылка на статью
У меня есть похожий Айвовский центр дома.
Правда вряд ли буду заниматься такой модификацией.
1. ... пропадает кассетная дека - хоть и редко но бывает нужна.
2. Есть более простой вариант ;) сделать небольшой внешний блок приставку ;) ...тогда и центр портить возможно вообще не придётся.

Может у кого есть замечания дополнения по статье? Хоть не автор ... но интересно услышать!

Так что читайте статейку ...может кого заинтересует.
Ибо старые муз. центры иногда вообще за копейки (а то и даром) найти можно.
А тут даже частично рабочие ;) задействовать можно.

У меня было сделано наоборот:
Из компьютера - ламповый усилок ;):
Ссылка на фотоальбом.
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 09 Дек 2008 15:38:30 #  

twister
Не дурно заделано)
Реклама
Google
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 09 Дек 2008 17:15:54 #  

Молодца, красиво, компактно и изящно проделано.
djelektronik
Участник
Offline2.3
с авг 2005
Сообщений: 459

Дата: 09 Дек 2008 17:24:47 #  

по мне так херня какая то получилась
зачем запихивать комп в центр? проще можно было бы собрать в корпусе от сидюка усилитель д класа и вывести провода динамиков наружу сзади

если комп есть то не нужны все ети диски радио там и прочие регуляторы

у меня тупо центр какой то к компу подключен
пока не видел мелкасхем для усилителей в продаже и тема таких усилителей чето не очень раскрыта
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2619

Дата: 09 Дек 2008 17:58:49 #  

Я тоже думаю, что бред получился. Испортил хорошую вещь.
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 09 Дек 2008 18:07:24 #  

изделие пожалуй хорошо только для восклицаний зашедших попить пива друзей. оригинально но
функциональности собственно говоря никакой не добавилось. с таким же успехом можно было
бы встроить компьютер в тумбочку, телевизор, микроволновку (вот это по нашему!) или в сортирный бачок
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 09 Дек 2008 18:26:53 #  

и это говорят люди в эру минимализма... и ограниченного пространства "красных уголков" любителей чего либо. Конечно хорошо, когда можно позволить себе отвести под кабинет целую комнату в квартире, но не все это могут себе позволить.
009
Участник
Offline4.4
с фев 2005
Большой Тютерс
Сообщений: 565

Дата: 09 Дек 2008 19:49:36 #  

нет смысла так морочиться, если есть комп дома, можно его к входу подключить и не заниматься ..низмом
exe
Участник
Offline2.7
с авг 2006
Екатеринбург
Сообщений: 418

Дата: 10 Дек 2008 01:08:13 #  

Да не, идея здравая! Я тоже думал так сделать, но кривизна рук не позволяет это сделать аккуратно, поэтому решил просто всё запихнуть в небольшой корпус, если всё пойдёт по плану, то летом 2009 тоже что-нибудь представлю. Это скорее всего просто фишка, чем реально полезное занятие.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 10 Дек 2008 08:28:50 #  

В данной идее, уже отмечал, есть интересное обстоятельство, не охваченное автором:
можно так апгрейдить частично сломанные центры.

ИМХО - вот тут в самую точку.
1. Всё равно по прямому назначению плохо или вообще не работает ;), а тут получится оживить.
2. Цены на них либо копейки, либо вообще даром - а значит можно прилично сэкономить, что важно в кризисе.
3. Не жалко ;) пустить на раздел.
4. Больше возможностей для творчества.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6546

Дата: 10 Дек 2008 09:39:23 #  

От себя отмечц что у таких истем звук гораздо более качественный чем у тех что продают сейчас в похожем формфакторе. С чем связано- не знаю, но факт. На работе коллега принес Панасика- слушаю и качаюсь.
Soman
Участник
Offline2.2
с дек 2007
Москва
Сообщений: 463

Дата: 10 Дек 2008 09:40:17 #  

Ну, говорить о том что функциональность муз.центра осталась нужна - глупость в данном случае. Во-первых, шумы цифровых схем компьютера глушит в муз центре все и не позволяет насладиться чистым звуком - только помехами и жужжаниями. Во-вторых, купи себе ТВ-тюнер, там тебе и радио и все дела, в общем компьютер полностью заменяет муз. центр, а близкое соседство компьютера убивает достоинства музыкального центра. В общем, глупость такой мод, на мой взгляд (вообще любые моды компьютеров глупость, т.к. они ничего к функциональности не добавляют, а только дают причудливый корпус, обычно.
shadows_x
Участник
Offline3.2
с фев 2007
ХМАО-Югра
Сообщений: 891

Дата: 10 Дек 2008 09:47:21 #  

Когда, занятся нечем начинают всякую хрень лепить.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 10 Дек 2008 10:07:40 #  

Soman
shadows_x
Моддерство - это ж обычное хобби ;)!
Тут может даже не столько практичность - сколько получение удовольствия от творчества.
Ведь "паялы" практически тоже самое ;).
СЦБист
Согласен .
Многие музцентры старые звучат лучше чем современные аналоги, правда в функциональности сильно проигрывают.

Soman
Во-первых, шумы цифровых схем компьютера глушит в муз центре все и не позволяет насладиться чистым звуком - только помехами и жужжаниями.
Вот тут да ... есть замечания !
У автора не очень развёрнута эта тема.
Для снижения помех нужно принимать дополнительные меры по экранировке, фильтрации по питанию, и прочее.
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1863

Дата: 10 Дек 2008 14:34:59 #  

до кучи http://www.casemods.ru/fotokonkurs/foto3/ и таких девайсов народ клепает почем зря.;)))
ставят просто автомагнитолы в слот CD привода.
Проблема у всех этих чудо юд-борьба с помехами от компа.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 10 Дек 2008 14:53:02 · Поправил: twister (10 Дек 2008 14:55:31) #  

kenwood33
Прикольная вещь!

Борьба с помехами - тут надо не просто запихать - а ещё много чего другого сделать , в итоге это всё может свести модд на нет.

Кстати интересный апгрейд для телевизоров обнаружил!
Вот на многих современных моделях есть такая функция как "Быстрое переключение между двумя телеканалами" (названия разные но суть одна).
Так вот ... на старых телеках не всегда она есть.
НО ...
Оказывается если пульт ДУ от современного телека подходит к старому ... то данная функция появляется ;)!
У меня в древнем (начало 90-х) готов Самсунге не было её.
А в новом Рубине -есть .
Пульты у этих теликов оказались взаимозаменяемые !
И при управлении Самсунгом с помощью пульта Рубина - быстрое переключение между двумя каналами работает!
Soman
Участник
Offline2.2
с дек 2007
Москва
Сообщений: 463

Дата: 10 Дек 2008 15:41:53 #  

Оказывается если пульт ДУ от современного телека подходит к старому ... то данная функция появляется ;)!
У меня в древнем (начало 90-х) готов Самсунге не было её.
А в новом Рубине -есть .


О чем это говорит? Только о том, что новый Рубин - потрохами = старый Самсунг. В котором (самсунге) гребаные маркетологи зажали эту функцию (может в какой-то более дорогой модели их ТВ она и была).
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 10 Дек 2008 16:14:46 #  

Soman
Да просто данная функция оказывается часто бывает реализована в самом ПДУ ;) , а не телевизоре.
Ибо когда пользуешься пультом от Самсунга на телек Рубине -то в Рубине её нету ;).
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.053; miniBB ®