На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 59,
участников - 6 [ UA3-155-550, Zmej, Silent, Chopor, Ats53, UA0OAG]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Как обойтись без заключения Санэпиднадзора при установке любительских антенн 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Gutt
Участник
Offline1.0
с сен 2007
Togliatti
Сообщений: 39

Дата: 21 Дек 2008 00:43:14 #  

Формально по суду если другие собственники против, вы можете установить антенну только на части крыши вычисленной по формуле = общая площадь крыши/число собственников (но это ничтожная величина ).
Не спорю, однако тут необходимо выполнение условия "все другие собственники против", что представляется весьма маловероятным (но тем не менее не невероятным). На мою долю приходится 12 кв. м. крыши -- на первое время хватит :-) Но вот на этих 12 кв. метрах, отвоёванных в суде, я смогу поставить всё то, что не будет нарушать закон и ущемлять права других собственников. Кроме того, продолжаю придерживаться мнения о том, что обслуживающая организация это моё право не сможет ограничить иначе, как по решению суда, и, соответственно, препятствий для выхода на крышу чинить не может. Напомню о том, что речь шла именно о представителях обслуживающей организации, которые якобы вправе требовать решение общего собрания жильцов, дающее мне право распоряжаться крышей или своей долей в ней. Это -- вопрос соглашения совладельцев или, при его недостижении, -- компетенция суда.
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1555

Дата: 21 Дек 2008 02:52:22 #  

Gutt
Поправьте меня, если я не прав.
Да, вы не правы. Все уже сказано. Вроде и статьи правильные находите, и книги нужные читаете, а выводы - методом подгонки, что хотите, то и получаете. Вы не первый, с кем на форуме спор на эту тему был. Собственно, и иллюзий вас лишать не охота. Пусть будет по-вашему.
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1555

Дата: 21 Дек 2008 03:00:27 #  

Gutt
Это -- вопрос соглашения совладельцев или, при его недостижении, -- компетенция суда.
Наконец-то. :)
(только не соглашения, а решения 2/3 этих самых владельцев, а без их решения, в суд можете и не ходить... Проверено и доказно судебной практикой)
Gutt
Участник
Offline1.0
с сен 2007
Togliatti
Сообщений: 39

Дата: 21 Дек 2008 10:18:42 #  

(только не соглашения, а решения 2/3 этих самых владельцев, а без их решения, в суд можете и не ходить... Проверено и доказно судебной практикой)
Простите, я так больше не могу. Более чем уверен в том, что на предоставленные Вами судебные решения смогу предоставить прямо противоположные. Давайте останемся при своих мнениях и будем поступать в каждом случае так, как нам представляется законным. А я пока попрошу разрешения у общего собрания жильцов подходить к мусоропроводу на лестничной площадке и, получив таковое, пойду в управляющую компанию просить разрешения открывать его крышку.
Dixi.
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1555

Дата: 21 Дек 2008 13:55:37 #  

Gutt
Согласен, спор абсолютно бесполезен. Останемся при своих :)
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.044; miniBB ®