На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 5 [ ats52, pacak, ew2abc, Хайо, Stumbler]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Извините за возможный оффтопик 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
Автор Сообщение
Дата: 12 Дек 2008 21:30:46 #  

Есть кассеты от старых 8-битных персоналок ZX-Spectrum, MSX-2, Acorn BBC model B, БК-0010.
Нужно их отцифровать в wav файл а затем декодировать в бинарники.
Там используются модуляция AFSK и PSK скорости от 300 до 2400 бод.
Стандарт записи http://en.wikipedia.org/wiki/Kansas_City_standard
Spetznaz
Участник
Offline4.1
с авг 2005
United Kingdom
Сообщений: 378

Дата: 12 Дек 2008 23:25:13 #  

по zx-spectrum можно посмотреть тут
Реклама
Google
Дата: 13 Дек 2008 00:24:24 #  

Ну и из этой области почти.
А что если дельфины и киты свистят, поют то, что если они в цифре общаются как модемы ?
Если прогнать записи свиста дельфинов и спектр сигнала посмотреть и попробовать демодулировать разными алгоритмами то возможно расшифровать их язык ?
kentor
Участник
Offline4.2
с июн 2005
Москва
Сообщений: 1077

Дата: 13 Дек 2008 00:39:13 · Поправил: kentor (13 Дек 2008 00:42:21) #  

Если прогнать записи свиста дельфинов и спектр сигнала посмотреть и попробовать демодулировать разными алгоритмами то возможно расшифровать их язык ?

А если дельфин издает "художественный" свист?
Не надо есть больше эти грибы :-)
Дата: 13 Дек 2008 03:32:27 #  

Я не шучу.
Я на полном серьезе.
Если нам удастся расшифровать язык дельфинов то мы тога сможем расшифровать послания от внеземных цивилизаций.
Парадокс молчание вселенной почему не получили разумный сигнал из космоса.
Они ждут пока мы докажем, что мы разумны и сумеем вступить в двухсторонний контакт с дельфинами и китами тем самым доказав что мы сможем понять и представителей других разумных форм жизни.
Тут надо искать разум не далеко в космосе с программой SETI а рассмотреть возможно существования разумных форм жизни в пределах самой Земли.
И тут идея по демодуляции звукового файла с голосами дельфинов имеет возможности приблизить момент когда мы сможем расшифровать их язык.
У дельфинов и китов коллективное сознание.
Ни одна подлодка не имеет такой идеальной гидродиамической формы как тело дельфина и не обладает совершенной ультразвуковой объемной эхолокацией.
Нам есть чему учиться у природы.
Никола Тесла в лаборатории в Палм Спрингс принимал радио сигнал из космоса похожий на CW но с большим набором разных частот явно не природного происхождения.
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 13 Дек 2008 09:32:44 #  

Я не шучу.
Я на полном серьезе.

Вы определитесь,будете кассеты от старых 8-битных персоналок декодировать,с дельфинами разговаривать,или с Николой Тесла общаться?

Если первый вариант,то поищите в инете по названиям прог записанных на кассетах.
Может всё в готовом виде гденить лежит.
NeON79
Участник
Offline2.1
с фев 2008
Киев. UA034
Сообщений: 324

Дата: 13 Дек 2008 09:35:21 #  

Приктически всё, что было для Спекки на кассетах - давно уже переведено в "цифру", если так можно выразиться.. Посмотрите поиском.. Я находил практически всё, что искал.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 13 Дек 2008 10:06:50 #  

Все сил моих нима от этого форума ,свалил я на CQHAM ,там дельфины с Николой Теслой не разговапривают.

Aktomariel2012 Передавайте привет лично от меня Николе Тесле что его катушки работают и я в никакую с им не хочу разговаривать,а также привет Елвису Пресли то что Рок Ен Ролл ЖИВ и никакая попса его не задавит .
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 13 Дек 2008 10:46:27 #  

В природе имхо торжествует отбор лучшего, оптимального. Правда для конкретного врем. отрезка, ситуации и места. Допустим что та версия "протокола" связи -) которая в ходе эволюции была "разработана" дельфинами каким-то чудом совпала с версией протокола искусственно созданной людьми. Ок,декодировал коде300 или скайсвипер дельфинью цифру;). Проблема расшифровать дельфиний язык. А это работа уже зоолингвистов ;). Людям сложно понять и расшифр.бывает письма древних,а тут совершенно другой вид, иное мышление, культура, семантика. Мы не просто разные, мы совершенно разные. Понимаете о чем я? Так что прежде чем задавать подобные вопр. Сами тоже думайте. Но в любом случае спасибо, меня улыбнуло :). Надо будет клекот жужелицы выложить на форум, с вопросом -народ, не могу декодировать-), или стон девки во время секса, вместе со скриншотом водопада спектроанализатора ее стона-). Будем декодировать все -)
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 13 Дек 2008 10:58:31 #  

Да друже. Меня банили за мелочи, 2 года не могу создавать темы новые, а тут дельфинов стаи;). Привет ув. Администрации ресурса и спасибо за продуманную политику форума и отношение к старым и преданным участникам форума.
Дата: 13 Дек 2008 12:34:48 #  

стон девки во время секса
Ура! Декодировал!
http://www.radioscanner.ru/files/forums/file6520/
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.041; miniBB ®