На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 8 [ kvestor, skytruck, Патриот, Greenland, sergsib, antonioni, lecha60, evgen10123]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› "Чужие" в нашей армии 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  16  17  18  19  20  ...  29  30  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
igor2
Участник
Offline2.3
с ноя 2007
Москва, ЦАО
Сообщений: 411

Дата: 28 Янв 2009 12:53:29 #  

Питер_AM
...я сталкиваюсь в гос.организации с 57-65 летними начальниками, которые утверждают следующее:
1) на компьютере не работали, не работаем и работать не будем (включают экран только "для галочки");
2) это вы в ИТ программами ("фигнёй") занимаетесь, а мы _деньги_ делаем, и НЕ МЕШАЙТЕ НАМ РАБОТАТЬ.
Уверен, что основной тормоз в том, что у руля всё ещё остаётся поколение "мужичков-боровичков",

Точно !

Надо заметить, что от этих неумех-старпёров и при социализме было очень мало толко.
И дохрена их было и есть !
aek
Участник
Offline1.4
с авг 2007
Москва
Сообщений: 166

Дата: 28 Янв 2009 13:29:22 #  

основной тормоз в том, что у руля всё ещё остаётся поколение "мужичков-боровичков ... не-а, об основном тормозе урал уже говорил, он в рыночной экономике. Проще и больше можно заработать на модернизации р/с времен Петра Великого или закупках за рубежом, чем вкладываться в долгий, сложный и недешевый процесс разработки новой техники.
Реклама
Google
позывной
Участник
Offline1.7
с июн 2008
Сообщений: 289

Дата: 28 Янв 2009 14:29:47 #  

в компьютерах все разбираемся , а где взять нормального слесаря у которого руки дружат с головой ?
Вот это проблема....
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 2995

Дата: 28 Янв 2009 15:10:37 · Поправил: hs_19 (28 Янв 2009 15:33:33) #  

позывной
а где взять нормального слесаря у которого руки дружат с головой ?
Вот это проблема....

Как наше руководсво заметило:-В стране перепроизводство финансистов и юристов...
(Опомнились, через почти 20 лет) Наверное будут нанимать китайцев и таджиков.
dios
Участник
Offline2.4
с дек 2007
3A
Сообщений: 158

Дата: 28 Янв 2009 16:47:08 #  

где взять нормального слесаря
Кто, для чего должен взять идеального слесаря в вакууме и сколько готов ему платить?
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 28 Янв 2009 17:29:56 · Поправил: radek (28 Янв 2009 17:47:55) #  

mf21
aek

Вот посмотрите , там половина под своими ОС работает - что-то похоже на DOS http://www.oniip.ru/main.php?id=164

С уважением RADEK.
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 28 Янв 2009 17:47:32 #  

aek
К нам на завод тоже много (каканства ) приходит. Но приходится всё восстанавливать, красить, и предъявлять заказчику. Приходит всё очень ушатанное ( в основном КМки выкушены солдатами, взорванные электролиты, погорелые микросхемы, провода порваны, аккумуляторы разъевшие корпуса до состояния не выкавыривания- жуть короче). И вы хотите чтоб на восстановление тратилось 3 копейки - Нет дорогие не хотите покупать новое и более дешёвое, платите за ремонт старого в три дорого. И это не я придумал - это мировой производственный принцип.Могу продолжить разговор - если это вам интересно.


С уважением RADEK.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 277

Дата: 28 Янв 2009 18:10:00 #  

Нет дорогие не хотите покупать новое и более дешёвое, платите за ремонт старого в три дорого. И это не я придумал - это мировой производственный принцип.Могу продолжить разговор - если это вам интересно.
А может дело в том, что списать этот хлам гиморойно и хлопотно, вот никто связываться и не хочет, лучше отремонтировать. Деньги то козённые. Это только моё предположение, возможно не верное.
aek
Участник
Offline1.4
с авг 2007
Москва
Сообщений: 166

Дата: 28 Янв 2009 18:13:47 #  

radek, я не о том что ремонт должен стоить копейки, а о том что при нашей рыночной экономике заниматься таким ремонтом спокойней и выгоднее чем разрабатывать с нуля что-то свое, да еще и на уровне мировых требований.
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1555

Дата: 29 Янв 2009 12:38:06 · Поправил: sebastjan perejra (29 Янв 2009 13:07:09) #  

Возвращаясь к теме ветки. БПЛА создаются в России: http://www.dni.ru/society/2009/1/28/158156.html
Точнее, уже не БПЛА, а БЛТ.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 29 Янв 2009 13:32:32 #  

sebastjan perejra
Ага ...
В одной из передачек по "ящику" промелькнуло, что из нескольких чуть ли не сотен разработок БПЛА - ни одна не прошла жёстких конкурсов ;).
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 462

Дата: 29 Янв 2009 16:52:35 #  

И вы хотите чтоб на восстановление тратилось 3 копейки - Нет дорогие не хотите покупать новое и более дешёвое, платите за ремонт старого в три дорого. И это не я придумал - это мировой производственный принцип.Могу продолжить разговор - если это вам интересно.
//шифровка//
У нас в службе , что занимается перевозками персонала и грузов таже дурь . Автобусы, что надо просто отогнать на свалку и забыть - гонят в ремонт , который как говорят люди сведущие почти равен новому автобусу . И после того, как этот ремонт сделан, то шофер еще его доводит до ума . Проще чуть добавить и купить новое . Благо денег не меряно имеется . Все примитивно просто - откат . На западе ни один дурак не станет делать такой ремонт .
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 30 Янв 2009 10:59:02 #  

Эст
Апофеоз неслыханной бюджетной щедрости продолжает набирать обороты
....
Я не знаю Р-309УР, но мне знаком Р-309 (Ячмень), УР - модификация Ячменя?
По цене 32 640 000.00 руб./ 20 шт = 1 632 000 руб за штуку? = 51 тыс баксов за ламповый приемник?


Скорее всего речь идет о варианте Р-309а ПРЫЖОК, но цены за гранью добра и зла, а если действительно затеян ремонт ламповичка... то мне кое что непонятно... а где же наша прокуратура, следователи по особо важным и прочая менты и кагебешники, где все это, на борьбе с русским фашизмом что ли завязли.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 30 Янв 2009 11:01:01 #  

twister
В одной из передачек по "ящику" промелькнуло, что из нескольких чуть ли не сотен разработок БПЛА - ни одна не прошла жёстких конкурсов ;).
а чё, иностранные БПЛА эти конкурсы прошли, судя по всему, их просто закупают... иностранное, значит отличное!
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 24 Фев 2009 09:43:17 #  

Министерство обороны России признало, что намерено закупать беспилотные летательные аппараты (БПЛА) за рубежом, заявил в воскресенье начальник Генерального штаба генерал армии Николай Макаров. Эксперты уверены, что речь идет о беспилотниках израильского производства

http://news.rambler.ru/Russia/head/2047576/
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 24 Фев 2009 09:53:15 #  

mf21
Иностранные идут "вне конкурса" ... типа все их и так юзают и не "жужжат".
Да и рекомендации лучших "собаководов" наверное подействовали.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 24 Фев 2009 10:28:37 #  

twister
странное дело, мы с вами ни каким боком не имеем отношения, ни к закупкам, ни к конкурсам, ни к чему на уровне принятия решений... сам уровень принятия решений, окутан каким то акадэмическим туманом и гос.тайной... но почему то все мы с вами знаем, и аргументацию чужих и рекомендации лучших собаководов и свое бессилие в вопросах безопасности страны... наверное есть историческая память, которая пропитана "нашими" интернациональными долгами, предательствами в чечне, предательством ссср, предательством цусимы и пр... и историческая память, подбрасывает нам ответы на все самые сложные вопросы, позволяет заранее увидеть угрозы нашей жизни, позволяя связать то что было, с тем что будет... уже опять зарождается перестройка-2, распад страны, 220641... но рекомендации лучших собаководов сильнее нас всех?
Закупка еврейских бпла ставит точку в развитии отечественных разработок бпла, оставляет армию безоружной, как когдато копирование IBM-360, оставило нас без ЭВМ, как туполевский бред ту-144 и ту-26(22) оставил нас без боевой авиации, как закупка ламп RCA оставило нашу армию без УКВ связи, а снятие с вооружения винтовки Симонова... без 27миллионов жизней.
Обращает внимание подозрительное молчание академиков и прочей интелегенции, никто не возбухает, не проводит никаких параллелей, не разоблачает гибельный путь в никуда... на фоне этой тишины, раздаются только дикие всхлипы обчества мемориал и как обычно о преступлениях сталинского режима, все им мерещится в путинизме фашизм, а в организации наши, гитлерюнгенд...
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 24 Фев 2009 10:43:02 #  

mf21
Ну ... не скажите ;) ... с оборонкой лично не знаком ... но как местные госструктуры покупают ;) - знаю.
У меня в "Клубе" поднята темка "Закупки ГОВ.на.РУ".
Можем там обсудить более предметно ;).

Вы слишком всё драматизируете и политизируете и искажаете.
Закупка лучшего импортного оборудования - для получения опыта его использования, анализа, и в конечном итоге улучшения своих разработок - вещь неплохая.
aek
Участник
Offline1.4
с авг 2007
Москва
Сообщений: 166

Дата: 24 Фев 2009 10:56:12 #  

но рекомендации лучших собаководов сильнее нас всех наверное "собаководы" в отличие от некоторых нас всех имеют представление о предмете разговора и потому могут убедительно аргументировать свою точку зрения ;)
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 24 Фев 2009 11:06:47 #  

aek
В отличие от практически всех наших БПЛА у израильских большой послужной список реального участия в боевых действиях .
В том числе против России.
Наши, кроме небольших эпизодов в Чечне и ещё кое где, - ничего такого не имеют.
Хотя в СССР -были БПЛА, совершавшие якобы (сведения противоречивы) рейды с территории ГДР в пространство НАТО - причём успешные.
aek
Участник
Offline1.4
с авг 2007
Москва
Сообщений: 166

Дата: 24 Фев 2009 11:22:25 #  

twister, так я с этим и не спорю... испытания "нашего" БПЛА я имел счастье видеть в начале января, когда сие чудо из-за неожиданно заглохшего мотора спарашютировало на поле неподалеку от меня)))
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 24 Фев 2009 11:30:35 #  

aek
Беда наших БПЛА даже не в моторах ... а в электронике.
Ибо она всё равно либо полностью сделана из импорта, либо в лучшем случае частично.
Из нашего ... только интеграция, планер БПЛА, программное обеспечение (не всегда), установка на носитель (транспорт).
aek
Участник
Offline1.4
с авг 2007
Москва
Сообщений: 166

Дата: 24 Фев 2009 11:39:55 #  

twister, вот кстати планер-то меня неприятно удивил отсутствием здравого смысла...это вполне себе традиционный моноплан, двигатель установлен на пилоне над фюзеляжем, по идее такое расположение защитит винт от повреждений при посадке...но спасательный парашют расположен в "брюхе", т.е при аварийной посадке БПЛА приземляется на спину, аккурат на движок...или я чего-то не понимаю...)
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 24 Фев 2009 11:55:36 #  

aek
Ну хрен его знает, чем руководствовались проектанты.
Вполне возможно, что просто не нашли свободного места в фюзеляже для парашюта.
Ну и типа , если аварийная посадка - то всё равно чинить ;), какая разница.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 24 Фев 2009 17:44:43 #  

twister
Хотя в СССР -были БПЛА, совершавшие якобы (сведения противоречивы) рейды...

Вы правы, это сверхзвуковой БПЛА Ту-123: http://www.radioscanner.ru/uploader/2009/tu1235.jpg

дальность полета 3500км, высота 22км, скорость 2500км/ч, последний экземпляр, демолиберальные вандалы уничтожили на ходынке, фотка от туда... потом и до Ту-114 добрались.
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 24 Фев 2009 18:24:43 #  

mf21

Что такое Ту-123 не совсем в курсе, но его "последователи" (РЕЙС/СТРИЖ) даже в советское время были (очень мягко говоря) далеки от совершенства. Настолько далеки что изделия (по заводской документации считавшиеся расчитанными на 6-8 полетов, не более) реально предлагалось считать ОДНОРАЗОВЫМИ - (рекомендации по боевому применению). Дороговатая болваночка получается.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 24 Фев 2009 19:03:16 #  

Эст
я не знал таких подробностей, но зачем и кому они нужны, как доказательная база для аргументов закупки иностранной боевой техники? М.б именно такими и пользуются сабоководы, не знаю... но стиль похож, аж слезу прошибает, то что нужно для наших решателей, всплакнул, глотнул водки и пошел с врагами контрактишко подписывать... а наши дурни пусть в говне сидят, сами виноваты, работать разучились.

Я правильно изложил ход мысли?
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 24 Фев 2009 19:23:40 #  

О доказательной базе - в СА регулярно печатались сборники типа обобщающий опыт боевого (учебно-боевого) применения например малой саперной лопаты.... или большой.... или БПЛА.... В этих сборниках пытались дать реально работающие рекомендации, тем кто будет махать той или иной "лопатой". Термин сверхнизкая реальная эффективность никто не употреблял. Просто должностным лицам при расчете ресурса предлагалось иметь ввиду реальную ОДНОРАЗОВОСТЬ применения. В российской армии эти вещи тоже пытались собирать-обощать-издавать но как-то по затухающей....

БПЛА об утрате которых Вы сожалеете по степени сложности (запуск, обслуживание, база и т.п. включая стоимость) практически не уступали тактической ракете типа ТОЧКА. Но от ТОЧКИ можно было поиметь реальную пользу. От таких БПЛА (кроме чувства удоволетворенной национальной гордости, по не знанию ТТХ) реальной пользы ожидать не приходилось.
По степени сложности эскадрилья БПЛА (о которых идет речь) сопоставима с дивизионом тактических ракет.
Отсюда вопрос оно нам надо? В таком виде и с таким качеством?
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 24 Фев 2009 19:34:48 #  

Да те израильские БПЛА в своём сегменте как Калашников среди автоматов. Вот и закупят и будут пользовать + куча стандартно разработанной под модели оптики и всего остального вместе с рем.комплектами. Вот так спецы и аргументировали наверное. Жалко что наши делают всё не так как надо.

С уважением RADEK.
Мастер ключей
Участник
Offline3.0
с янв 2007
ПФО
Сообщений: 448

Дата: 24 Фев 2009 19:49:27 #  

мерещится в путинизме фашизм, а в организации наши, гитлерюнгенд...
эт вы удачно отметились ;)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  16  17  18  19  20  ...  29  30  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.048; miniBB ®