На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 55,
участников - 7 [ Greenland, Фотограф, сочуствующий, oitss, Alx_501_Tula, Ats53, Slavik]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› "Чужие" в нашей армии 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  ...  24  25  26  27  28  29  30  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
igor2
Участник
Offline2.3
с ноя 2007
Москва, ЦАО
Сообщений: 411

Дата: 24 Май 2009 17:09:53 · Поправил: igor2 (24 Май 2009 17:12:53) #  

Дмитрий9
Р-309К-1 исполнение 03 - краткое описание
это НЕ мелкосерийный образец :

----------------
Дмитрий,

Было бы значительно интереснее для местной публики, если бы Вы сами сравнили р-309к-1
со старым приёмником IC-R75.

Если я не ошибаюсь, R75 разработан 15 лет назад, весит 3 кг и соответсвует стандарту MIL-STD 810.
Общее мнение - R75 - это весьма хороший, удобный приёмник.

А про 309К-1 кроме Вас никто ничего не знает.

Кроме одного: внешний дизайн - совково-убогий, особенно потрясли кондовые боковые ручки.
Не сомневаюсь, что эти ручки будут стучать при езде о корпус.

В целом, в части конструкции корпуса: все эти винты впотай, втулки и т.п. - это технология 70-х годов. Особенно потрясли 4 винта спереди. Заглушки можно было поставить ?

К каждому приёмнику положен здоровенный блок питания ?

В одном уверен точно - в супер-цене у Р-309к-1.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 24 Май 2009 17:15:43 #  

igor2
Было бы значительно интереснее для местной публики, если бы Вы сами сравнили р-309к-1
со старым приёмником IC-R75

Это будет провал:)
Реклама
Google
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 24 Май 2009 17:23:45 #  

Дмитрий9
Включаю специально для БЕГЕМОТа :)
Спасибо, а то на выставках исключительно макеты в натуральную величину :)
Поделитесь своими впечатлениями о работе приемника пожалуйста.
Есть ли софт для управления (живьем)?
http://foto.cqham.ru/showphoto.php?photo=8861&size=big
Насколько технологичен в производстве?
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2269

Дата: 24 Май 2009 17:46:46 #  

Кроме одного: внешний дизайн - совково-убогий, особенно потрясли кондовые боковые ручки.
Не сомневаюсь, что эти ручки будут стучать при езде о корпус.


дизайн нормальный, промышленный. Если это так еще могут где-то делать корпуса в России, а не из Китая привезли под заказ, то огромное достижение. И ручки не будут стучать о корпус - они достаточно плотно там сидят, такая же конструкция ручек сбоку у Р-155П, если на том же уровне сделано отлично.
igor2
Участник
Offline2.3
с ноя 2007
Москва, ЦАО
Сообщений: 411

Дата: 24 Май 2009 18:28:20 · Поправил: igor2 (24 Май 2009 18:28:55) #  

CO2040
дизайн нормальный, промышленный. Если это так еще могут где-то делать корпуса в России, а не из Китая привезли под заказ, то огромное достижение. И ручки не будут стучать о корпус - они достаточно плотно там сидят, такая
По поводу промышленного дизайна вы меня сильно озадачили. ;)

Рекоменду вам посмотреть американское оборудование на любой выставке.

По поводу ручек - это писец ! Главному конструктору приёмника - позор !
Такие ручки обычно ставят на деревяные яшики от оборудования.

Причина - они примитивны, не имеют пружинных фиксаторов от вибрации и держатся только на трении. Да и вообще - выглядят убого...
Дмитрий9
Участник
Offline3.4
с дек 2007
горно-заводская зона Урала
Сообщений: 332

Дата: 24 Май 2009 18:48:39 #  

Все что выше писано - слышал неоднократно, претензии не ко мне и пресс-конференции тут устраивать не собираюсь - что есть-то есть.

А все же интересный у нас в стране народ - задница голая - а еще ковыряются, морду воротят : дизайн ручки винты впотай втулки
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2269

Дата: 24 Май 2009 18:49:06 #  

По поводу промышленного дизайна вы меня сильно озадачили. ;)

Рекоменду вам посмотреть американское оборудование на любой выставке.


Зачем смотреть на американское оборудование. Понятно, что оно на голову выше нашего в первую очередь по технологичности изготовления и эргономике.
Но здесь речь не о том. Речь о том, что ещё пока можно производить. И если делается на том уровне, на котором этот Р309К1, то это хорошо.
Говорить о какой-то конкуренции с американским оружием - это полный бред. У американцев не было развала страны, программ по уничтожению собственной промышленности и прочих антинародных экспериментов, которые у нас реализовывали пододнки дорвавшиеся 18 лет назад к власти. А у нас все последние уже 20 лет был развал, невыносимые условия для существования любого производства, особенно ВПК. И сейчас продолжается между прочим. Поэтому технологии за 20 лет не догоняли амеров, а в лучшем случае сохранялись прежние. Но многие тысячи технологий и разработок утеряны бездарно за 90-е, как и кадровый потенциал.
Так что этот Р-309К1 появился скорее вопреки существующей обстановке. И уж какой есть.
И сравнивать или ставить конкурировать его с иностранными образцами это такой же цинизм, как вывести на одну беговую дорожку олимпийского чемпиона по бегу и инвалида с отрубленными ногами.
Для достижения уровня сравнимого с амер. техникой необходимо вкорне менять экономическую политику, уходить от этой либерастии и "свободного рынка" в интересах финансовых спекулянтов и сырьевиков.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2269

Дата: 24 Май 2009 18:51:32 #  

Дмитрий9
А все же интересный у нас в стране народ - задница голая - а еще ковыряются, морду воротят : дизайн ручки винты впотай втулки

вот я об этом же говорю.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 24 Май 2009 19:08:44 #  

Дмитрий9
А все же интересный у нас в стране народ - задница голая - а еще ковыряются, морду воротят
Положим не народ, а несколько отдельно взятых флудерастов на нескольких отдельно взятых форумах :)
Знакомых с производством исключительно посредством интернета.
Винтики у американцев тоже сорок лет одни и те же, и разъемы аля ШР только байонетные, тоже с того века не меняются.
Интересно все же было бы про приемник.
igor2
Участник
Offline2.3
с ноя 2007
Москва, ЦАО
Сообщений: 411

Дата: 24 Май 2009 19:23:29 #  

Дмитрий9
...А все же интересный у нас в стране народ - задница голая - а еще ковыряются, морду воротят
Дмитрий,

Экий вы странный.
Можно подумать я вам зла желаю ! Нет, ровно наоборот.

Правда жизни заключается в том, что если разрабатываешь новую вешь - надо делать только на современном уровне. И никак иначе. Без всяких оговорок. Никаких снисхождений на убогость чего-либо. Таковы безжалостные требования рыночной системы.

А то получится как с беспилотниками: ВПК грохнул кучу денег, а результат плачевный.
В итоге военный купили еврейские БПЛА.

И правильно сделали. Армии нужна эффективная техника, а не обещалки.
Дмитрий9
Участник
Offline3.4
с дек 2007
горно-заводская зона Урала
Сообщений: 332

Дата: 24 Май 2009 19:52:41 · Поправил: Дмитрий9 (24 Май 2009 19:57:41) #  

igor2
Экий вы максималист, уважаемый igor2 и на счет правды жизни с Вами не поспоришь...
Надеюсь проработав много лет разработчиком, в том числе 6 лет в Зеленограде, разрабатывая БИСы и устройства, Вы придерживались тех же принципов, о которых пишете : если разрабатываешь новую вешь - надо делать только на современном уровне. И никак иначе. Без всяких оговорок. Никаких снисхождений на убогость чего-либо.
igor2
Участник
Offline2.3
с ноя 2007
Москва, ЦАО
Сообщений: 411

Дата: 24 Май 2009 20:40:56 #  

Дмитрий9
Экий вы максималист...
Насчёт максимализма - раз разместили фотки, то на что вы надеялись ?
Только на похвалу ?

Признаюсь откровенно - дизайн древнего R75 мне нравится значительно больше.
Ссылки на амерские приёмники давать не буду. А то опять будут обиды на максимализм и общественный строй.

Желаю Вам успехов в нелёгком труде разработчика.
Надеюсь, что у следующей модели дизайн и габариты будут получше.
Дмитрий9
Участник
Offline3.4
с дек 2007
горно-заводская зона Урала
Сообщений: 332

Дата: 24 Май 2009 21:06:19 · Поправил: Дмитрий9 (25 Май 2009 05:32:20) #  

igor2
Я не хочу больше с Вами спорить, пререкаться и тд. Обиды тем более никакой нет. Фотки разместил не для обсуждения этого девайса, а как пример сопоставимого по параметрам -

Однако, вспомните на какой форуме вы находитесь и приведите мне пример адекватного отечественного приёмника сопоставимого по параметрам с японскими и американскими моделями.


За пожелания спасибо, но не мне, а тем немногим "Бойцам невидимого фронта", которые пока еще работают в СКБ ОАО "Радий" г.Касли Челябинской обл.

Ангстрем
если бы Вы сами сравнили
Это будет провал

- провала не будет - поверьте мене
Nordlander
Участник
Offline1.2
с ноя 2008
Сообщений: 69

Дата: 25 Май 2009 09:22:25 #  

Честно признаюсь, о ракетах сужу по рекламе. Интересует: как же так, США скупив все мозги и технологии, выводя не один телескоп на орбиту, т.е. имея технологии и не достигли уровня С-300?
Очень хотелось бы верить! По приемникам: ИМХО дизайн убог, надеюсь это аварийная альтернатива интерфейсу.
Horn
Участник
Offline1.2
с фев 2009
Запад России
Сообщений: 97

Дата: 25 Май 2009 10:56:40 #  

igor2

Значительно важнее - это возможность работы в условиях помех.
А вот с этим у нас большие системные проблемы, что наглядно показала пятидневная война...


По этому поводу припоминается история 12-летней давности. Собирался стрелять С-300, а тут - помехи непреднамеренные, да такие нехилые. Что именно задавилось - НВО или РПН, не помню, может и обе. Руководитель стрельбы вникать не стал, "Ч" на подходе, дал запрет на работу всех РЭС в районе. Отстрелялись в тепличных условиях. Когда стали разбираться, как это комплекс, о котором до этого говорилось, что ему не страшны средства РЭБ, не смог работать в реальной радиоэлектронной обстановке, выяснилось, что Кулибины на нем пооткрывали все мыслимые и немыслимые лючки, дабы не перегрелся и не отказал в нужный момент (дело было жарким летом). Закрыли, повторили - все как надо работает. Так что вопрос и в уровне подготовки ненаглядного личного состава.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 25 Май 2009 11:35:49 #  

Дмитрий9
- провала не будет - поверьте мене
Не поверю.
позывной
Участник
Offline1.7
с июн 2008
Сообщений: 289

Дата: 25 Май 2009 12:02:30 #  

Винтики у американцев тоже сорок лет одни и те же
я знаком с американским оборудованием , правда в другой промышленности : так вот что меня поразило в первый момент знакомства , на каждом болту - надпись made in USA , меры безопасности в том числе и для наших Кулибиных и основное: цена 30-50-кратная по сравнению с российскими аналогами..Если их можно назвать аналогами ,настолько они примитивны..Хотя сейчас я могу сказать, если мы выйдем на такой уровень это будет единичное производство ,даже не мелкосерийное..
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 637

Дата: 25 Май 2009 12:25:14 #  

Интересует: как же так, США скупив все мозги и технологии, выводя не один телескоп на орбиту, т.е. имея технологии и не достигли уровня С-300?

Вы думаете, много мозгов приезжает к пиндосам для того, чтобы стать невыездными? Если нет оригинальной идеи, в любой работе качественного скачка ждать трудно. По своей работе знаю, некоторые вещи делаем лучше америкосов и японцев, у которых тоже умов полно и условия хорошие, а до элементарных, на мой взгляд, вещей додуматься не могут.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 25 Май 2009 12:35:19 #  

урал
некоторые вещи делаем лучше америкосов и японцев, у которых тоже умов полно и условия хорошие, а до элементарных, на мой взгляд, вещей додуматься не могут
Боковые ручки на гробоподобных шасси, например? Жалко, что японцы не додумались АОR с ручками боковыми сделать как у Р-250. Я смотрю - делаем типа лучше, только где "оно", это самое "лучше"? Военная тайна?
Nordlander
Участник
Offline1.2
с ноя 2008
Сообщений: 69

Дата: 25 Май 2009 12:42:48 #  

а до элементарных, на мой взгляд, вещей додуматься не могут.
Ой Вэй, может они это не рекламируют?
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 637

Дата: 25 Май 2009 13:51:36 #  

Nordlander
Ой Вэй, может они это не рекламируют?
Нет, просто покупают.
позывной
Участник
Offline1.7
с июн 2008
Сообщений: 289

Дата: 25 Май 2009 14:08:03 #  

делаем типа лучше
не руками ,а другим местом ....дети у вас красивые...
Nordlander
Участник
Offline1.2
с ноя 2008
Сообщений: 69

Дата: 25 Май 2009 14:23:15 #  

Нет, просто покупают
Вот вот :)
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 680

Дата: 25 Май 2009 14:37:24 #  

не руками ,а другим местом ....дети у вас красивые...
Типичный пример ущербной психологии.
Nordlander
Участник
Offline1.2
с ноя 2008
Сообщений: 69

Дата: 25 Май 2009 14:41:22 #  

Elabuga
Психология - это лженаука! Тут другие специалисты нужны ;)
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 637

Дата: 25 Май 2009 14:45:56 #  

Nordlander
Если Вы знаете, что такое таможенный справочник и как в него посмотреть, увидите не только нефть и круглый лес.
позывной
Участник
Offline1.7
с июн 2008
Сообщений: 289

Дата: 25 Май 2009 14:47:42 #  

Типичный пример ущербной психо
Вообще то это японцы про нас русских говорят ....
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 680

Дата: 25 Май 2009 16:46:43 #  

Вообще то это японцы про нас русских говорят ....

Честно говоря, ни с одним японцем не общался. А Вы таки-буквально слышали, как они про нас, русских говорят )))) Да?
Nordlander
Участник
Offline1.2
с ноя 2008
Сообщений: 69

Дата: 25 Май 2009 17:00:46 #  

Честно говоря, ни с одним японцем не общался.

Честно говоря, ни один Японец (в здравом уме) такого не скажет. Сказки про русских выдумывают в Канаде.
позывной
Участник
Offline1.7
с июн 2008
Сообщений: 289

Дата: 25 Май 2009 17:12:54 #  

А Вы таки-буквально слышали
Не только японцев, но и немцев ,китайцев и др . С кем не хочется иметь дело , так с китайцами , настолько они насолили нам выпуском откровенно дерьмового оборудования . Самое главное стоит оно не намного меньше западного.А вот есть хлам на помойку ...
Поражает дружелюбность немцев , по крайней мере в разговорах с нами и какое то явное отличие от нас ..
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  ...  24  25  26  27  28  29  30  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.046; miniBB ®