На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 42,
участников - 2 [ Klen10, Kolomchanin]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Грядёт новый Российский FM-диапазон? 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 17 Дек 2008 23:51:53 #  

Не надо.
На ДВ и СВ такой приятный бас...
Особенно на ламповой шарманке.
Пеленгатор
Участник
Offline3.0
с сен 2007
Оттуда
Сообщений: 855

Дата: 18 Дек 2008 00:21:51 #  

будет не менее приятный свист и хрип.
Реклама
Google
Viru
Участник
Offline3.1
с сен 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1278

Дата: 18 Дек 2008 07:15:13 #  

Про Японию:

Как известно, в Японии (и только там) УКВ диапазон 76-90 МГц, а первые
3 канала ТВ занимают 90-108 МГц.

После отключения аналогового ТВ в 2011 году участок 90-108 освободится
и его предполагают заполнить цифровым радио системы ISDB-Tsb, что-то
вроде DVB-T, только более продвинутое, см. http://en.wikipedia.org/wiki/ISDB

Самая большая проблема - это согласование с соседними странами, где на
90-108 останется обычное УКВ ФМ вещание.
Позже хотят задействовать также и освободившийся от ТВ участок 207,5-222 МГц.

ISDB-Tsb тестируется с 2003 года в Токио и Осаке на 190,2 МГц, ширина
полосы 4 МГц, см. WRTH и http://www.d-radio.jp/service.html
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 18 Дек 2008 08:31:55 #  

Пеленгатор
будет не менее приятный свист и хрип.
Главное что бы не храп ;)!
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 18 Дек 2008 10:54:52 #  

Viru
Вчерась на новостях Вести-ФМ сказали что будет HD-Radio. Это когда к одной аналоговой будут подмешивать 3 цифровые... :)
Viru
Участник
Offline3.1
с сен 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1278

Дата: 18 Дек 2008 11:06:55 #  

Вчерась на новостях Вести-ФМ сказали что будет HD-Radio

А время точное помните?
И кто сказал? Эксперт? ;-)
ЛВС2
Участник
Offline2.3
с мар 2007
Москва
Сообщений: 491

Дата: 18 Дек 2008 11:19:32 #  

что, раньше вещание было не кабельным??? это где так????
в 90% муниципальных домов в Москве - вещание кабельное. ранее обслуживал мостелеком.
сейчас пришла другая компания. меня например не обламывает что вместо 60р стало 90р и вместо унылых 13 каналов с оцтанкино стало 33, среди которых есть тв1000, дискавери и прочее.
не нравится - отключайтесь. вы ещё подайте в суд, мол, у меня тут дикая монополия, электричество почему то только мосэнерго, вода мосводоканал и тп.
удачи.


Вас не обламывает, это замечательно. Смотрите и далее все что желаете.
Речь не про то.
Бабушке с нищенской пенсией нафиг не нужны МузТВ и все остальные Дискавери.
Ей первых трех каналов достаточно. А ей навязывают услугу.
И отказаться от ненужных каналов нельзя, ответят "нет технической возможности".
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8305

Дата: 18 Дек 2008 13:16:06 #  

Бабушке с нищенской пенсией нафиг не нужны МузТВ и все остальные Дискавери.
Ей первых трех каналов достаточно. А ей навязывают услугу.
И отказаться от ненужных каналов нельзя, ответят "нет технической возможности".

Поэтому моя бабушка смотрит на усики :)
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 18 Дек 2008 13:37:24 · Поправил: Молния (18 Дек 2008 13:39:01) #  

Пеленгатор
То есть антенну отключили (не оказывают такую услугу как "коллективная антенна" больше явочным порядком), а подключили только "кабельное" ТВ. И требуют теперь 95р/мес за такой кабель - включили эти 95р всем в оплату квартиры и сумму изменить типа нельзя.
бред
что, раньше вещание было не кабельным??? это где так????

Это везде так. Раньше была услуга "коллективная антенна". Эта услуга и оставалась до времени месяц назад. А то, что они втихаря подсовывали не эфирный сигнал, а его во что-то транслировали - мне по большому барабану. И не просил я НИКОГО НИКАКИХ кабельных каналов. Меня никто не спрашивал - цена услуги выросла. А старую услугу ликвидиорвали и снова меня НИКТО НЕ СПРОСИЛ, что мне надо. Ублюдский совок в действии - на своем ублюдском марше! А про банальные нарушения закона уже никто не вспоминает.
сейчас пришла другая компания. меня например не обламывает что вместо 60р стало 90р и вместо унылых 13 каналов с оцтанкино стало 33, среди которых есть тв1000, дискавери и прочее.
Вероятно эти каналы составляют неотъемлимую и значительную часть вашей жизни. Без них, видимо, у кого-то налицо проблемы с пищеварением и мочеотделением; а мозговая деятельность видимо, вообще, парализуется. А я вот ТВ вообще не смотрю.
не нравится - отключайтесь. вы ещё подайте в суд, мол, у меня тут дикая монополия, электричество почему то только мосэнерго, вода мосводоканал и тп.
В том-то и проблема. Я как минимум должен затратить усилия и время, чтобы отказаться от навязанного. А что касается водоканала и электричества - когда вам подведут без вашего желания сухой пар в квартиру и увеличат на том основании цену за воду почти в 2 раза явочным порядком и вам надо будет ходить и доказывать, что вы не любитель сухого пара, а вам будут говорить, что без пара теперь и простой воды не будет. Вот тогда будете сравнивать это с водоканалом.
Или когда подведут в квартиру 6 фазное сверх-отфильтрованное электричество (нафиг не нужное) и увеличат тариф на всю электроэнергию в 2 раза, вот тогда будете сравнивать с мосэнерго!
Пеленгатор
Участник
Offline3.0
с сен 2007
Оттуда
Сообщений: 855

Дата: 18 Дек 2008 14:48:07 #  

Ей первых трех каналов достаточно. А ей навязывают услугу.
И отказаться от ненужных каналов нельзя, ответят "нет технической возможности".

да, регулировать пакет не получится. пусть ставит триколор - окупится - там только за электричество платишь, или пусть смотрит ТВ на кусок проволоки.
Пеленгатор
Участник
Offline3.0
с сен 2007
Оттуда
Сообщений: 855

Дата: 18 Дек 2008 14:51:02 #  

Молния
можно за антенну не платить.если не нравится платить больше - отключайтесь.
я тв вообще не смотрю, соответственно за "антенну" не плачу.
serj_popov
Участник
Offline3.0
с дек 2006
Фрязино
Сообщений: 762

Дата: 18 Дек 2008 15:29:01 · Поправил: serj_popov (18 Дек 2008 15:29:17) #  

можно за антенну не платить.если не нравится платить больше - отключайтесь.
А что индивидуальные приёмные антенны (читай усы) уже отменили? Втыкай и не плати ни копейки. Сам пользуюсь индивидуальной антенной хотя в доме есть кабельное.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 18 Дек 2008 16:25:48 #  

Пеленгатор
можно за антенну не платить.если не нравится платить больше - отключайтесь.
я тв вообще не смотрю, соответственно за "антенну" не плачу.

Ок. Если вы живете в Москве, расскажите куда идти и что сделать, чтобы из приходящего счета от ЕИРЦ выкинуть строку про кабельное ТВ и соответственно его отключить. Без этого все равно приходится платить.
А за одно как выкинуть оплату за радиоточку?
serj_popov
А что индивидуальные приёмные антенны (читай усы) уже отменили? Втыкай и не плати ни копейки. Сам пользуюсь индивидуальной антенной хотя в доме есть кабельное.
Проблема в том, что приходит единый счет и в него уже включили счет за кабельное без какого либо договора со мной. И никак за квартиру не заплатить другим образом, кроме как вместе с оплатой за "кабельное", хотя мне оно 100 раз не уперлось. Вот - подонки...
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 18 Дек 2008 23:37:42 · Поправил: Borodaъ (18 Дек 2008 23:38:19) #  

Viru примерно в 18:50... Нет Диктор, обычные новости....
Можно посмотреть на Москва.ФМ
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 19 Дек 2008 01:23:36 · Поправил: Dominic (19 Дек 2008 01:28:02) #  

Пеленгатор
что, раньше вещание было не кабельным??? это где так????
Да везде! Нынешнее ЮВАО к примеру. В один прекрасный день без спроса снесли подъездные антенны и подрубили районный кабель. На тот момент к эфирным добавился только один кабельный канал, по которому гоняли в основном рекламу и Тома и Джерри (достало).
Постепенно за 15 лет каналов стало 30, и стоило это 43 рубля, но потом почему-то в марте этого года всё это резко подорожало до 70 и наконец до 90 рублей (число каналов не менялось!). Это всё благодаря покупке районной кабельной студии известной конторой Какадо.
В письме, присланном мне домой по случаю двукратного с лишним повышения тарифа, было (близко к тексту) указано: тарифы повышаются из-за того, что мы (Какадо) ввели новую услугу "цифровой пакет вещания". Правда она оказывается за отдельные деньги" :)))
То есть для того, чтобы какие-то дебилы могли круглосуточно смотреть своё платное ДебилТВ в цифровом пакете, все остальные тоже должны скидываться!
Viru
Участник
Offline3.1
с сен 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1278

Дата: 19 Дек 2008 16:58:09 #  

Viru примерно в 18:50... Нет Диктор, обычные новости....
Можно посмотреть на Москва.ФМ


С 1800 до 1930 ничего про ТВ не было.
Aeroplanino
Участник
Offline3.7
с дек 2004
Московская область
Сообщений: 1939

Дата: 19 Дек 2008 19:19:56 #  

Молния
Если вы живете в Москве, расскажите куда идти и что сделать, чтобы из приходящего счета от ЕИРЦ выкинуть строку про кабельное ТВ и соответственно его отключить. Без этого все равно приходится платить.
А за одно как выкинуть оплату за радиоточку?

У нас кабельным ТВ занимаются другие фирмы, нежели эфирным. К нему подключаешься "по желанию". При этом установщик кабельного предлагает заполнить бланк заявки на отключение от коллективной антенны. И в квитанции за квартплату сразу же оказываются нули. Уверен, что можно и самостоятельно заполнить бланк квитанции об отказе от коллективной антенны. Придёт "связист" и обрежет антенный кабель в подъезде на квартиру.
Вот про радиоточку могу с уверенностью сказать. У нас отключение радиоточки пользуется большим спросом уже больше года. Достачно в любой кассе УралСвязьИнформ или на почте взять квитанцию об отказе от радиоточки, заполнить и отдать. И всё, плату не берут и радиоточка не работает.

И никак за квартиру не заплатить другим образом, кроме как вместе с оплатой за "кабельное", хотя мне оно 100 раз не уперлось. Вот - подонки...
Платить можно и выборочно. Есть специальные поля в квитанции. Неужели у вас в Москве всё настолько отличается?
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 19 Дек 2008 19:56:01 #  

Aeroplanino
Платить можно и выборочно. Есть специальные поля в квитанции. Неужели у вас в Москве всё настолько отличается?
Отличается. Денег здесь хочется гораздо сильней. И начинают плевать на все вокруг в этом своем желании все сильней и сильней. Нельзя выбрать за что платить. Платишь либо за все, либо воюешь неизвестно с кем с неизвестно каким результатом...
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 499

Дата: 19 Дек 2008 22:21:19 #  

Отличается. Денег здесь хочется гораздо сильней. И начинают плевать на все вокруг в этом своем желании все сильней и сильней. Нельзя выбрать за что платить. Платишь либо за все, либо воюешь неизвестно с кем с неизвестно каким результатом...

Ну, так не только в Москве...
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 21 Дек 2008 10:18:30 #  

У нас в "связи с переходм на цифровое кабельное ТВ" стали понемногу уменьшать аналоговый блок .
С 40 с лищним каналов, сократили уже до 30 с небольшим.
Причем убрали хорошие каналы ... а оставлили всякий "шлак" типа "ТОП-ШОП" и прочие "Магазины на диване".

Кстати цифровое радио, которое тоже может быть в кабельном ТВ и его могут принимать почти все декодеры - чет пока не видать.
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 21 Дек 2008 13:05:04 #  
cba03sat
Участник
Offline1.4
с окт 2007
Москва
Сообщений: 47

Дата: 21 Дек 2008 15:48:34 #  

Отличается. Денег здесь хочется гораздо сильней. И начинают плевать на все вокруг в этом своем желании все сильней и сильней. Нельзя выбрать за что платить
Чиста бред.

Не пользуюсь ни сталинским радивом ни тв
Тарелка с 1999г.

Как отказаться от домашней радиоточки

Чтобы отказаться от домашней радиоточки надо получить в своем расчетном центре бланк заявления об отказе от

радио­точки, заполнить его и отправить почтой по адресу: 105094, Москва, Семеновский вал, дом 4, МПО «Главный

центр радиофикации». Телефон для справок: 369-53-24, 365-57-14.

В те­чение месяца вам должны прислать извещение с указанием даты отключения радио. Для этого должен прийти мастер

и отключить радио­точку в квартире.

К тому времени в расчетном центре должны вычеркнуть из вашей платежки строчку «Радио».

Можно лично приехать по указанно­му выше адресу и оставить заявле­ние, написанное в произвольной форме.
Выдается справка об отключении сразу и ее надо отдать в ЕИРЦ.

Тогда радио отключат в течении не­скольких дней.
--------------------------------
ТВ

http://msk.ncnet.ru/tv/channels/
Стоимость услуги составляет 95 руб. в месяц, включая все налоги.
!!!Оплата указанного тарифа означает присоединение к условиям публичного договора. !!!
Порядок расчетов за услугу остается прежним. Новый тариф будет включен в Единый Платежный Документ на оплату
коммунальных услуг.

Льготы для категорий граждан, определенных постановлениями правительства г.Москвы, остаются неизменными и
составляют 50% от стоимости услуги.

Телефон круглосуточного Контакт-центра - (495) 981-66-88; e-mail - help@ncnet.ru
-,,,,,,,,,,
В случае нежелания абонента пользоваться ГСКТ (коллективной антенной), надо получить в своем расчетном центре бланк заявления об отказе от коллективной антенны ГСКТ.
Отключение абонентского развода производится бесплатно.

Отправить заявку на отключение антенны:НКС (национальная кабельная сеть)

Почтовый адрес: 117105, г. Москва, ул. Нагатинская, д.1, стр. 26,
или Адрес: Москва, Дубнинская ул., д.11, стр.2. !!!!!!!Уточнить адрес по телефону.

Мастер отключает антенну в назначеное время и выдает справку о том, что антенна отключена;

со справкой об отключенной антенне в ЕИРЦ.

На основании документа об отключении, полученного от обслуживающей организации, жилищная организация производит перерасчет абонентской платы.
Viru
Участник
Offline3.1
с сен 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1278

Дата: 21 Дек 2008 18:16:29 #  

http://www.moskva.fm/share/4023/20081217/fromtime:19:20:48

Спасибо!
Небольшая вставка про HD радио - очевидно неотквоченная цитата из эксперта.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 22 Дек 2008 11:57:03 · Поправил: Молния (22 Дек 2008 12:03:48) #  

cba03sat
Чиста бред.
Сам ты...
Давай тебе подключат пар в квартиру и поднимят за это цену воды в 2 раза. Услугу "кабельное ТВ" мне навязали и это незаконно. При этом, чтобы отказаться от этой добродетели за мои деньги я должен звонить, выяснять адрес, писать, ждать, затратить некоторое количество своего времени упрашивая ничего не обязанных мне людей.
Нет, таки тебе надо подключить пар в квартиру и взять за это деньги явочным порядком, чтобы ты понял в чем здесь прикол! Так что, кто еще бредит!
Pavlik
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Село Кубинка
Сообщений: 1232

Дата: 27 Дек 2008 19:15:12 #  

Не знаю где еще кроме как в Москве исчерпан ресурс частот в диапазоне УКВ-2. Я последнее время помотался по России,есть такие места,в которых этот диапазон вообще ДЕВСТВЕННО чист,либо там 4-5 станций. Даже в довольно крупных городах. Если ЭТО и есть "исчерпанный ресурс" тогда я Санта Клаус! С другой стороны,если Москва это и есть ВСЯ РОССИЯ... Бред...
serj_popov
Участник
Offline3.0
с дек 2006
Фрязино
Сообщений: 762

Дата: 30 Дек 2008 13:06:17 #  

Я последнее время помотался по России,есть такие места,в которых этот диапазон вообще ДЕВСТВЕННО чист,либо там 4-5 станций.
Это значит, что где-то по-соседству идёт вещание на 4-5 ТВК т.е. все частоты FM там реально 100-108 мГц. Другое дело, что там и 4-5 станции достаточно.
С другой стороны,если Москва это и есть ВСЯ РОССИЯ... Бред...
Сказано же "в отдельных местах"
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 31 Дек 2008 09:37:10 #  

Всем: не путайте традиционные с советских времен в МСК и других миллионниках Крупные системы коллективного приема телеыидения (КСКПТ) и "классические" на сегодня в почти любом крупном городе России Системы кабельного телевидения (СКТ-1/2/3 - в зависимости от маштаба). Это есть суть РАЗНЫЕ вещи. И нормы - ГОСТы для них разные, на КСКПТ действует старый на СКТ -новый от 2003 года. То, что москвичам "сидевшим" на КСКПТ навязывают пакет уже СКТшный - это действительно нарушение прав и законодательства. Системы же коллективного приема телевидения (СКПТ) - т.н. "антенна на подъезд" в основной массе городов России как правило разрушены за 20 лет или находятся в убогом состоянии. Комунальщики как правило "скидывают (ли)" этот хлам местным телевизионщикам-кабельщикам и те просто подключают бабулю на соцпакет с метрового диапазона из основных федеральнх программ по стоимости "за антенну" через фильтр тем же старым кабелем РК, либо по минимальному соцпакету на большее число каналов. Везде свои варианты и особенности.А в общем - бардак.
Pavlik
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Село Кубинка
Сообщений: 1232

Дата: 31 Дек 2008 11:20:17 #  

serj_popov
я же говорю девственно чист. И в участке 100-108 и 87-100. В некоторых регионах есть конечно 4-й и 5-й каналы,но их присутствие (4 го или 5 го канала) ни о чем не говорит. Может быть полностью чист 87-108 и нет ТВ каналов в этой полосе. Самое интересное я наблюдал в одном из регионов,станция на 91.4 либо 91.5 (точно не запомнил частоту),причем не пиратская,единственная во всем УКВ диапазоне в этой местности и 4-й канал ТВ. Интересное соседство
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.027; miniBB ®