На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 57,
участников - 6 [ andory, oitss, Agent_I, Armada78, slava68, gobas]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Помогите со сканером. 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
Автор Сообщение
Дата: 18 Дек 2008 23:19:35 · Поправил: Mitriy (18 Дек 2008 23:22:14) #  

Здравствуйте многоуважаемые!
Я в радиоделах профан, но по долгу службы приходится работать с радиостанциями. Работаю в медицине катастроф. В распоряжении бригады есть yaesu-510L и yaesu 2000.
Работаем в LoBand. Аппаратура вроде неплохая, но качество приема-передачи оставляет желать лучьшего.
Помогите подобрать хороший сканер (или аксессуары для имеющегося оборудования) для прослушивания нижних и средних частот в радиусе 50 км (скорая, МЧС, ДПС). Зачастую только радиоперехват помогает оперативно реагировать на ситуацию и прибывать к месту ДТП и т.д. Заранее спасибо и извините если где-то в чем-то напутал...
hummer74
Участник
Offline1.0
с сен 2008
Челябинск,СиБи"Байкал",RK9ABQ
Сообщений: 4

Дата: 18 Дек 2008 23:49:29 #  

Что за подразделение, если не секрет? Ритуальное агентство в состоянии конкурентной борьбы?
Реклама
Google
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 18 Дек 2008 23:59:09 #  

Mitriy

Зачастую только радиоперехват помогает оперативно реагировать на ситуацию и прибывать к месту ДТП и т.д.

А вот это явно что-то новенькое. Отдает мутными делишками.
Дата: 19 Дек 2008 01:12:41 #  

Что за подразделение, если не секрет? Ритуальное агентство в состоянии конкурентной борьбы?
Ну был бы из ритуала, придумал что-нибудь пооригинальней. Да и потом у них своих информаторов полно.
Для особо любопытных могу вам назвать номер своей бригады и место дислокации, но зачем это вам?
А вот это явно что-то новенькое. Отдает мутными делишками.
И позвольте узнать что же мутного здесь можно придумать? Судя по моим наблюдениям здесь немалое число народу мониторит всё что угодно. Ну если бы я написал "хочу подслушать ради собственного любобытства" это ваши подозрения что ли сняло?
Т.к. у нас ДПС, МЧС, СМП организации управляемые разными властителями, то и связь идёт на разных частотах. У всех свои диспетчера. Если бы вы знали ту чепочку по которой идёт у нас информирование соответствующих служб... Пока человек звонит одному диспетчеру, тот передает ещё и еще.... И каждый должен информацию проанализировать и отзвонится.. Время передачи вызова бригаде сильно увеличивается и соответственно теряются драгоценные для пострадавших минуты. Что бы повысить оперативность решили вот приобрести силами бригады сканер, или улучьшить как то имеющуюся аппаратуру. Я конечно мог бы провести несколько недель перекапывая форум, но времени на это нет. Поэтому и решил обратиться к специалистам.
Пожалуйста пишите по делу, ваши домыслы на тему "а кто это и зачем" нам в работе не помогут.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 19 Дек 2008 01:13:59 · Поправил: Rulez Reloaded (19 Дек 2008 01:34:33) #  

Mitriy

всех свои диспетчера. Если бы вы знали ту чепочку по которой идёт у нас информирование соответствующих служб... Пока человек звонит одному диспетчеру, тот передает ещё и еще.... И каждый должен информацию проанализировать и отзвонится.. Время передачи вызова бригаде сильно увеличивается и соответственно теряются драгоценные для пострадавших минуты.

В том то и дело, что про скорую я чуть-чуть в теме.

Да и обращался за помощью один ваш сотрудник несколько лет назад, когда еще ваш ТЦ с ул. Обручева не попросили.

В общем, я очень сильно сомневаюсь, что ваша бригада куда-то поедет, не получив наряд от вашего диспетчера.

P.S.
А можно к вам подъехать, чтобы дать квалифицированную консультацию на месте?
Дата: 19 Дек 2008 01:16:36 #  

А можно к вам подъехать, чтобы дать квалифицированную консультацию на месте?
Какого характера например?
Дата: 19 Дек 2008 01:23:52 #  

Знаете, вобще если Вас не затруднит было бы очень здорово! Хотя боюсь с тем что у нас есть сделать что либо сложно )) Гос. обеспичение навысоте )))
Хотел бы узнать есть ли в продаже легальные сканеры требуемого диапазона и ориентировочная цена. У меня есть документ удостоверяющий разрешение на работу с радиосредствами.
Дата: 19 Дек 2008 01:27:30 #  

Ув. Rulez Reloaded опыт выезда по данным с радиоперехвата был. У соседей со скорой стоит стационарка с хорошим приемом.
В данный момент располагаемся мы в п. Селятино, на подстанции местной скорой.
Когда бы Вам было удобно подъехать?
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 19 Дек 2008 01:30:09 #  

Mitriy

Далековато вы забрались, однако.
Дата: 19 Дек 2008 01:32:52 #  

Ширимся и растем )) А так как торчим меж двух фед трасс, то это становится ещё актуальней. У нас современное оборудование и хорошие спецы, но вот информация порой просто не доходит до нас. ((
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 19 Дек 2008 01:34:12 #  

Mitriy

Я написал вам в личку.
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 1309

Дата: 19 Дек 2008 01:57:01 #  

А не стукачок ли этот мил Mitriy ? ФФФПОИСК!!!!
Дата: 19 Дек 2008 02:03:27 · Поправил: Mitriy (19 Дек 2008 02:15:16) #  

Ув. ТАНК думаю если здесь кто то захочет под кого то копать, найдет другие способы и не будет описывать специфику своей работы. Да, и что такое фффпоиск??????
З.ы. Насколько же здесь подозрительный народ, в каждом видят подвох или агента спец. служб. И смешно и горько что на банальный вопрос столько флуда.......
 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.066; miniBB ®