На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 7 [ muha131, IgorV6, melom, Unkers89, wanderervrn, Greenland, web-6]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиосигналы —› Распознователь вида модуляции 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
RX9CFS
Участник
Offline3.1
с апр 2006
Эфир
Сообщений: 925

Дата: 05 Янв 2009 21:39:26 #  

да хотя-бы те сигналы что не шире4 кГц (для начала), то если без тормозов окажемся в джи эс эм
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10658

Дата: 05 Янв 2009 21:45:51 #  

RX9CFS
выдает результат декодирования скажем это телетайп 75 бод разнос 150гц
сворачиваю софт и запускаю другую программу декодирования например микс.


Между прочим, определить скорость, битность и полярность двухтонового "телетайпа" могли еще контроллеры на основе процессора Z80 и т.п. А вот с более хитрыми модуляциями сложнее...


ironREW
Вот был кстати эксп-т : собрать ППРЧ (симпл ППРЧ), т е отловить со всех частот и выстроить в один сигнал, убрать служебку(спереди и сзади кажд посылки) ну и получить что то на выходе.... Так вот и тут надо полоса анализа пошире, т к задолбаешся бегать за ним или угадывать алг перестройки)))))

Вот я эт туйней и занимаюсь уже лет 5



Ребята, а ради чего такой "секс"? Что такого может дать та декодированная информация, вы ее что ли продать хотите потом кому-то?! Я не вижу иной практической выгоды в этом, и то смешно звучит. Допустим, вы скажете потом сделаю свою "а-ля ппрч" - так наверно в мире уже куча есть стандартов и авторитетных фирм-производителей подобного рода техники... (т.е. поезд уехал, кто успел - те уже ТАМ этим занимаются)
Реклама
Google
ironREW
Участник
Offline1.2
с апр 2008
Украина
Сообщений: 75

Дата: 05 Янв 2009 21:52:25 #  

Ребята, а ради чего такой "секс"? Что такого может дать та декодированная информация, вы ее что ли продать хотите потом кому-то?! Я не вижу иной практической выгоды в этом, и то смешно звучит. Допустим, вы скажете потом сделаю свою "а-ля ппрч" - так наверно в мире уже куча есть стандартов и авторитетных фирм-производителей подобного рода техники... (т.е. поезд уехал, кто успел - те уже ТАМ этим занимаются)

Да нет, работа такая - исследовательская типо (меня очень мало интересует контент)))))))
ironREW
Участник
Offline1.2
с апр 2008
Украина
Сообщений: 75

Дата: 05 Янв 2009 22:00:33 #  

А и стандарты ППРЧ - впринципе несекрет, мона выделить впринципе такие : фул ППРЧ ну и симпл ППРЧ + всякие там разновидности (в основном по синхре)
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 05 Янв 2009 22:25:54 #  

Zmej вотя подумал , а вас пусть нанимают в качестве анализатора мод ,ну например за 1000 уЕв в месяц ,я так думаю что будут платить исправно ?


Кстати у человека примерно тактовая частота около 30 килогерц .
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10658

Дата: 05 Янв 2009 22:27:36 · Поправил: Zmej (05 Янв 2009 22:34:05) #  

ironREW Да нет, работа такая - исследовательская типо

Так все-таки работа или хобби?


RadioKoteg вотя подумал , а вас пусть нанимают в качестве анализатора мод ,ну например за 1000 уЕв в месяц ,я так думаю что будут платить исправно ?

А я при чем и кто за что платить будет, дописывайте уж фразу до конца, не понял смысла...
ironREW
Участник
Offline1.2
с апр 2008
Украина
Сообщений: 75

Дата: 06 Янв 2009 00:28:01 #  

Zmej
Была работа, а с нынешнем финансированием уже почти хобби ))))))))))))
Ну и нра исчо мне (ненаигрался видно)))))
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 06 Янв 2009 00:46:22 #  

фраза до конца ,распознаватель при нынешнем положении развитии компьютерного софта под нааше дело
это из области фантастики .. НЕТ ТАКОГО СОФТА ,и не будет .
ironREW
Участник
Offline1.2
с апр 2008
Украина
Сообщений: 75

Дата: 06 Янв 2009 00:54:16 #  

фраза до конца ,распознаватель при нынешнем положении развитии компьютерного софта под нааше дело
это из области фантастики .. НЕТ ТАКОГО СОФТА ,и не будет .


В чистом виде - да, а по распознавателям - к военным, во мн станциях РР и РЭБ - есть ф распознавания кста )))))))))))))) и вокодер, АМ, ЧМ, tdm, ntds, и некоторые виды телеметрии и исчо кое что....
А для десктопов такой софт анрил.....и нужен ли он ?
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 06 Янв 2009 06:35:12 #  

фраза до конца ,распознаватель при нынешнем положении развитии компьютерного софта под нааше дело это из области фантастики .. НЕТ ТАКОГО СОФТА ,и не будет .

Может быть у каких нить серьёзных дядек задумка появиться.
Потому что принципиальных преград я не вижу.
Сейчас распознавание прёт семимильными шагами.
Поиск по мультимедиа материалам,системы автоматической идентификации принадлежности речи...
Вплоть до того что типа позвони на специальный номер,поднеси телефон к колонке,и потом придёт смс с названием песни и ссылкой на скачивание.

Конечно любителям низачто такую прогу не написать.
А вот крупные холдинги могут.Лишь бы захотели.
А потом рано или поздно какая-нибудь добрая душа выложит дистребутив на торрент.
RX9CFS
Участник
Offline3.1
с апр 2006
Эфир
Сообщений: 925

Дата: 06 Янв 2009 07:41:39 #  

в общем то, я так и думал, в смысле есть софтина, кем-то написаная и кем-то случайно выложеная на просторы интернета...
ну и уж конечно что бы всё по детски т.е. через звуковухо
для меня не понятно, а что десктопа уж не посилам?
RX9CFS
Участник
Offline3.1
с апр 2006
Эфир
Сообщений: 925

Дата: 06 Янв 2009 07:44:40 #  

MAAT

Поиск по мультимедиа материалам,системы автоматической идентификации принадлежности речи...
Вплоть до того что типа позвони на специальный номер,поднеси телефон к колонке,и потом придёт смс с названием песни и ссылкой на скачивание.


если это не прикол, что за софт?
дык взять софт и переучить под наши задачи (библиотека будет гораздо меньше, я думаю попсы больше пишут чем виды мод)
RX9CFS
Участник
Offline3.1
с апр 2006
Эфир
Сообщений: 925

Дата: 06 Янв 2009 08:33:33 #  

нашел вот что

Выпущена программа для распознавания музыки


Многим из нас приходилось искать песню, которая понравилась, но ни название, ни исполнитель которой, не были известны. Процесс в таком случае мог затянуться надолго.

Компания WildBits к Рождеству выпустила подарок всем меломанам - программу Tunatic, которая автоматически распознаёт музыку и выдает информацию о названии и исполнителе.

Для ее работы необходим компьютер под управлением операционной системы Windows 2000, XP или MacOS X 10.2+, доступ в Интернет и микрофон (также можно напрямую подключить источник музыки к звуковой карте компьютера).

Программа Tunatic распространяется бесплатно и доступна для скачивания на официальном сайте компании WildBits.
RX9CFS
Участник
Offline3.1
с апр 2006
Эфир
Сообщений: 925

Дата: 06 Янв 2009 08:57:45 #  

вот есчо:
Система контроля радио и звуковых каналов телевидения
“Music Spotting”.

Система контроля звуковых каналов “Music Spotting”, предназначена для контроля проигрывания рекламных роликов со стороны рекламодателей и контроля воспроизведения музыкальных произведений со стороны владельцев авторских прав по радиоканалам, звуковым каналам телевидения и музыкальным файлам Internet.
Для создания эталона программа записывает фрагменты или произведение целиком с CD, из файла или с линейного входа звуковой карты и выделяет ряд информативных параметров. Благодаря эффективному алгоритму сжатия, объем эталонов 10 мин записи составляет всего около 114 К. Быстрый алгоритм сравнения, позволяет проводить контроль большого количества произведений с использованием компьютеров небольшой мощности. В экспериментах контроль шестнадцати произведений общим объемом 18мин. занимал на компьютере с процессором Pentium MMX 166 MHz около 10% процессорного времени. Таким образом, несложно подсчитать, что компьютеры 166-200 МHz могут контролировать произведения общей продолжительностью 3 часа в реальном времени. Принимая среднюю длину произведения 3 мин, получаем общее количество контролируемых произведений 60. На вполне доступных компьютерах с быстродействием в 5 раз выше можно контролировать до 300 произведений, что составляет более 99% текущего репертуара большинства FM станций. Можно использовать быстродействие и другим способом – контролировать 60 произведений на пяти радиоканалах.
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 06 Янв 2009 09:24:25 #  

RX9CFS там всё на сервере исполняется,поэтому переучить не выйдет.
Есть автономные программы распознавания дикторов по фрагментам записей,довольно дорогие.
Проверено что даже в зашумлённых записях они определяют.
Вся проблема в том,чтоб определить критерии,маркеры и реперы.
По идее те кто эти программы выпускает могли бы под радиосигналы переделать.
Вместо базы записей дикторов могли бы ложить большую базу семплов.
Но в то что ктото сам чтото переделает я не верю.
RX9CFS
Участник
Offline3.1
с апр 2006
Эфир
Сообщений: 925

Дата: 06 Янв 2009 11:17:29 #  

был бы софт, я бы по пробывал ему свернуть голову
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 06 Янв 2009 17:01:22 #  

Я думаю, пытаться найти программу с одной кнопкой "Декодировать сигнал", это также абсурдно как искать фотоаппарат с кнопкой "Снять клёво" :)

А тема анализа сигналов безусловно интересна, хорошо если б знающие люди подсказали с каких книг стоит начать более-менее серьезное изучение. Я например, кодер для PSK сам написал, а декодер пока не могу понять, через что лучше делать, хорошо бы понять куда копать более углубленно.
Также интересно бы найти список литературы по методам передачи, какие есть режимы/протоколы и их особенности.
RX9CFS
Участник
Offline3.1
с апр 2006
Эфир
Сообщений: 925

Дата: 06 Янв 2009 22:06:25 #  

народ подскажите где взять софт который распознает звуки или музыку!!!!
ХЭЛП!!!

ЗЫ желательно халавно
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 07 Янв 2009 01:20:01 #  

Я думаю, пытаться найти программу с одной кнопкой "Декодировать сигнал", это также абсурдно как искать фотоаппарат с кнопкой "Снять клёво" :)

+100 :)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.049; miniBB ®