Автор |
Сообщение |
|
Дата: 07 Янв 2009 18:24:35
#
Cпаял программатор по этой схеме (ну нет времени и деталей под рукой для серьезной конструкции). Не работает. 10 раз перепроверил схему и все детали. Станция не читается и не пишется. Тест в программе для прошивки GP300 тоже не проходит. Поставил потом перемычки - на выводы порта 4-6 и 7-8 как здесь -www.batlabs.com/images/mrib.gif . Опять не работает. Запускаю стандартную виндовскую Терминалку. Начинаю печатать на клавиатуре - символы появляются(т.е. связь между шинами RX-TX есть). Путем закорачивания провода идущего на DATA (или bus) станции на землю, за счет эффекта "дребезга контактов" на экране терминалки появляется мусор. Вроде тоже косвенный признак работы устройства. Но станция как ни читалась, так и не читается.. Кто может помочь разобраться в проблеме? С уважением ко всем. |
|
Дата: 07 Янв 2009 18:56:01
#
Установку порта в программе проверяли ? Прога эта только в DOSе порт видит .
|
Реклама Google
|
|
|
Дата: 07 Янв 2009 20:07:26
#
UA1CMD, т.е. хотите сказать что прогу для прошивки запускать только под ДОС?
|
|
Дата: 07 Янв 2009 20:29:02
#
Да, я свою когда прошиваю - загружаюсь с мультизагрузочного диска Windows 98 SE, а потом через нортон находим файл gp300.exe.
|
|
Дата: 07 Янв 2009 20:55:34
#
Загрузился в ДОС. Теперь при попытке запуска теста - какое-то время пишет Accessing serial bus.. а затем выдается ошибка типа - no ackknowledge, и станция выдает 5 коротких сигналов. А у Вас какой программатор - самодельный или нет?
|
|
Дата: 08 Янв 2009 10:59:03
#
В настройках программы есть выбор порта com1, com2 , это пробовали ?
|
|
Дата: 08 Янв 2009 12:46:36
#
Да, конечно. У меня ноутбук и КОМ порт только один - COM1. В программе он и отображается.
|
|
Дата: 08 Янв 2009 15:51:01
#
Использую для любых р/ст Моторола Р-серии. Проблем не возникает кроме той, что подключаю отдельный источник питания. С КОМ-порта у меня почему-то ни одно устройство питаться не хочет. :(
Проще по-моему уже некуда. :) |