На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 4 [ slava68, gobas, Андрей24, skytruck]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› 464.625, NFM, CW, ещё - посоветуйте насчёт антенн 
Автор Сообщение
fk0
Участник
Offline1.3
с дек 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 34

Дата: 11 Янв 2009 02:23:59 #  

На 63-канале LPD диапазона (464.625) периодически хорошо слышно морзянку тоном, приёмник в режиме NFM. Где-то раз в 10 минут (очень примерно) по ~5 секунд. Что бы это могло быть? Петербург, район Академической.

Слышно в LPD и PMR автолюбителей редко (но даалекоо! они какими мощностями вещают?), джамшутов, равшанов и охранников (если ногами к метро подходить то больше, не далеко вобщем). Больше ничего не слышно. :-/ Мне явно нужна антенна (Yaesy VX-3R)... Склоняюсь к установке "на подоконнике окна " с внешней стороны дома Anli WH-14M для 2м и 70см. Видимо, придётся ещё одну для CB -- Sirio T3-27 (понимаю, короткая, сравнима с штатными резинками носимых аланов почти, думаю...) По сравнению с WH-713, 714/711 наверное, не слишком много упущу? 3-й этаж, балконов нет, видно по сути только 180 град (остальное закрывает дом). Капитальные конструкции, требующие монтажа на стенах/крыше дома не предлагать...

Ещё хотелось бы широкополосную всенаправленную антенну на 80м...20м. Понимаю, что по сути верёвка. К Degen 1103 и хочу приобрести Yaesu VR-500 (насколько понимаю, за эти деньги альтернативы вобщем-то нет, если только не разорюсь на дорогой трансивер) вместо дегена для SSB и цифровых сигналов, кроме того для приёма на 2м (VX-3R здесь отдыхает, как я понимаю, она -- хороший аппарат для таскания в кармане больше) . Деген имеет плохую избирательность и сильно подвержен помехам от компьютера ;-( Цифровое всё с трудом декодируется. Сейчас мучаюсь на штатную дегеновскую рамку (не плоха, но крутить муторно) и магнитную рамку из металлопластика (имхо, дегеновская лучше вышла...)
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 11 Янв 2009 03:25:24 · Поправил: Stumbler (11 Янв 2009 03:27:23) #  

fk0
На 63-канале LPD диапазона (464.625)

Давайте я поправилю Вас. 434.625 МГц - так будет правильнее.

периодически хорошо слышно морзянку тоном, приёмник в режиме NFM. Где-то раз в 10 минут (очень примерно) по ~5 секунд. Что бы это могло быть? Петербург, район Академической.

Привет сосед! =)
Это радиолюбительский репитер RU1 работает. Так что по этому вопросу вэлками сюда - http://qth.spb.ru


Слышно в LPD и PMR автолюбителей редко (но даалекоо! они какими мощностями вещают?), джамшутов, равшанов и охранников (если ногами к метро подходить то больше, не далеко вобщем). Больше ничего не слышно. :-/

Эти вопросы лучше обсуждать здесь - LPD-форум


К Degen 1103 и хочу приобрести Yaesu VR-500

Это по финансовым возможностям и тому, что Вы хотите слушать в эфире, так сказать, попытаться найти консенсус между финасами и желаниями. =) Да и помех в городе на КВ очень много, так что к аппарату (пусть это будет Degen, Yaesu etc.) неплохо было бы изготовить преселектор перестраиваемый (на форуме много страниц исписано на эти темы, так что поиском можно найти).


если только не разорюсь на дорогой трансивер

Вопрос только в том, зачем Вам дорогой аппарат, если часть его стоимости - это передатчик, который Вы не будете использовать? Лучше деньги потратить на хороший приёмник, если собираетесь заниматься мониторингом и ничем более.


Деген имеет плохую избирательность и сильно подвержен помехам от компьютера ;-( Цифровое всё с трудом декодируется. Сейчас мучаюсь на штатную дегеновскую рамку (не плоха, но крутить муторно) и магнитную рамку из металлопластика (имхо, дегеновская лучше вышла...)

Боюсь, что и Yaesu VR-500 Вас разочарует, и дорогой трансивер в этом отношении, поскольку проблема в антенне.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.050; miniBB ®