На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 37,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Слушать ли КВ-вещание на английском? 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 15 Янв 2009 13:01:40 #  

Всем привет! Изучаю Английский для этой надобности, хочу купить Деген 1103. Почитавши форум зашел в штопор, чем дальше в лес тем больше дров. Может кто-нибудь сказать, смогу ли я слушать радио на английском языке или нет (BBC, VOA, и.т.д)? Или это будет только по времени, два часа утором и три часа вечером.
6E5C
Участник
Offline2.4
с апр 2008
Москва
Сообщений: 306

Дата: 15 Янв 2009 13:11:10 #  

maane06:
ИМХО, целесообразнее слушать звук в сети (зайдите, например, на сайт BBC) и смотреть фильмы, для начала с субтитрами.
Реклама
Google
deer
Участник
Offline2.3
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 330

Дата: 15 Янв 2009 13:11:51 #  

Сможете!
Заодно с эфиром вообще познакомитесь, и с особенностями распространения радиоволн на разных КВ диапазонах в частности.
Вот только если Вы живёте на одном из нижних этажей среди кучи других домов, то будете утопать в помехах. Ну и помимо Европы с Америкой будут азиаты, австралийцы и все остальные народы мира! :)
Дата: 15 Янв 2009 14:01:22 #  

Звук в сети хорошо, но дорого.
Живу на 2м этаже. Рядом есть парочка 9ти этажек. Но это под Киевом(Бровары) насел 100тис.
Тоесть с этим приемником смогу слушать ВВС круглосуточно???. А то начитался ............. и понял что по времени и только пару часов в день и в не удобное время.
ak1
Участник
Offline1.4
с мая 2008
ua9k
Сообщений: 149

Дата: 15 Янв 2009 14:12:29 · Поправил: ak1 (15 Янв 2009 14:14:29) #  

maane06
Абсолютно да! С этого начинал! До сих пор идут передачи VOA для изучающих язык (тематические передачи с медленным правильным выговариванием). Началось все с того, что я репетитору по англискому моей дочери (еще в 92 году) отремонтировал вегу 326 (вроде) с КВ РП с которой он ночами писал ввс и воа. Так и поехали дальше.
С расписанием передач за неимением времени прошу в поиск самому.Кстати на англ. вещают все кому не лень на всех диапазонах.
Удачи!
Дата: 15 Янв 2009 14:15:38 #  

ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!!
6E5C
Участник
Offline2.4
с апр 2008
Москва
Сообщений: 306

Дата: 15 Янв 2009 14:20:35 #  

maane06:
Звук в сети хорошо, но дорого.
Не знаю Ваших возможностей, но стоимости одного Дегена здесь с лихвой хватит на год неограниченного трафика со скоростью 512/128, а то и 1024/512 Мбит. Уши опухнут слушать!
Тоесть с этим приемником смогу слушать ВВС круглосуточно?
Это в сети Вы сможете слушать программы когда захотите и с отличным качеством. Вооружившись приемником, вы поднатореете в особенностях организации вещания, его расписании, займетесь улучшением приема и борьбой с помехами. Все это в совокупности будет не_очень (c) похоже на изучение английского (-:
Pink
Участник
Offline1.6
с авг 2007
Москва
Сообщений: 270

Дата: 15 Янв 2009 15:03:05 #  

нужно не только слушать, но и разговаривать...
Дата: 15 Янв 2009 15:05:36 #  

Не знаю Ваших возможностей, но стоимости одного Дегена здесь с лихвой хватит на год неограниченного трафика со скоростью 512/128, а то и 1024/512 Мбит. Уши опухнут слушать!

80% цены дегена отдал за месяц серфинга по инету(без рисунков). Вот и встал вопрос. Или купить Деген, или же за эти деньги подключится к инету (безлимит), и еще каждий месяц платить абонентку.
6E5C
Участник
Offline2.4
с апр 2008
Москва
Сообщений: 306

Дата: 15 Янв 2009 15:09:55 #  

Pink: Золотые слова.
maane06: Однако! Финансовый фактор способствует пополнению в рядах SWL...
Pink
Участник
Offline1.6
с авг 2007
Москва
Сообщений: 270

Дата: 15 Янв 2009 16:01:12 · Поправил: Pink (15 Янв 2009 16:03:24) #  

А для каких целей английский учится?
Если предстоит много общаться, то нужен разговорный, нужно много общаться, еще лучше ехать в страну и пожить там. У них сленг, который надо на месте учить...

К слову, сам то я не особо общаюсь, и разговорный не слишком развит (да и забывается он быстро), больше читаю техническую литературу (документацию, хелпы, сайты, форумы...). Собственно, в универе и был технический английский.

инет у вас дорогой, если без рисунков такая стоимость...
качать фильмы, звук - Вам будет, наверное, накладно, да и, судя по всему, безлимит будет низкоскоростным.

Но, как вариант, сможете скачать аудио-курсы (mp3) и слушать в плеере.

А лучше иметь и радио и интернет, одно другое дополняет.
Дата: 15 Янв 2009 17:05:50 #  

Английский учу для себя (торкнуло). Но нужен для чтения мануалов, хелпов, иногда приходится общатся с иностранцами(бівают такие случаи).
Решено куплю Деген, а инет ............. заимею когда нибудь. А инет правда очень дорогой. Жил раньше в Ебурге, была выделенка 100 мбс и ог позволить. Здесь(Бровары под Киевом) это очень дорогое удовольствие, да и возможностей подключения меньше.
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 15 Янв 2009 18:37:13 · Поправил: Неотесла (15 Янв 2009 19:05:01) #  

Не знаю Ваших возможностей, но стоимости одного Дегена здесь с лихвой хватит на год неограниченного трафика со скоростью 512/128, а то и 1024/512 Мбит. Уши опухнут слушать!

Так и есть. Уверен, можно без особых проблем сделать Интернет от государственной компании Укртелеком. Они пишут, что в Броварах возможно. Называется услуга ОГО. Стоит 60-150 гривень в месяц за безлимитный - копейки. Обслушаетесь своего английского. :)) И обсмотритесь - можна же и видео спокойно качать-смотреть. Модем купить - сотня гривень. Наверное, даже меньше. Новый покупать незачем. Подключение Интернета в Укртелекоме - 1 грн. ВОТ ССЫЛКА НА ИХ САЙТ.
Вот их бесплатный (если звонить им с любого, кроме мобилки) телефон: 8-800-507-0-507 . Скажите - "хочу Интернет ОГО". И всё. Всё расскажут, проверят сходу, возможно ли технически, сразу и заявку по телефону дадите. Если сможете настроить компьютер сами - то через несколько дней будет у вас Интернет. Если не умеете - придут их люди через неделю, настроят. Договор принесут на дом. Если сами сумеете подключиться - договор вроде почтой присылают. Платить будете так же, как обычно платите за свой домашний телефон.

В Броварах и WiFi есть, и много чего ещё. Вы разузнайте-ка у местных подростков. Они про это всё знают. :))) Даже не знаю, где и кто вам недоступно дорогой Интернет предлагал... Может, вы в Бровары к себе домой из Киева хотите прямой оптоволоконный кабель кинуть... Это другое дело...:)))

Но приёмник всё равно покупайте. :)))
Pink
Участник
Offline1.6
с авг 2007
Москва
Сообщений: 270

Дата: 15 Янв 2009 18:52:38 #  

maane06, недорого, 10 долларов за безлимит мегабитный.
«ОГО! 1+» еще и ящик на гиг дается, интересно с него скорость скачивания выше?

но приемник все же купите :) а то свет выключат, что будете делать ? :)))

успехов!
serj_popov
Участник
Offline3.0
с дек 2006
Фрязино
Сообщений: 762

Дата: 15 Янв 2009 19:18:21 #  

maane06
Дело хорошее. Рекомендую радио Китая там тоже очень интересные программы и английский не плохой. Просто BBC постоянно слушать - немного утомляет. Ещё нужно обратить внимание на качество звука т.к. при плохом приходится напрягаться. Тут нужен приёмник с хорошей "читаемостью речи" такой как старый ВЭФ'а или Океана. Да, бывает ещё так, что через некоторое время 1-1.5 начинаешь утомляться т.е. начинаешь не понимать речь. Тут лучше всё отложить до следующего дня/почитать печатную литературу.
Дата: 16 Янв 2009 09:05:10 #  

Ну я же не дебил. По поводу интернета прошустрил ВСЕ. Даже подростки тогоне знают что я знаю. Только телефона нет (ОГО отпадает), все местные барыги просят так как я говорил. WiFi тоже дорого ОЧЕНЬ вы посмотрите цены. Есть еще билайн но мой дом пока не подключает. Пробовал все и повсякому!!!
Сибиряк
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
Томск
Сообщений: 39

Дата: 16 Янв 2009 10:59:45 #  

Лично я очень высоко оцениванию влияние вещательных радиостанций на своё знание английского языка. У разных людей может быть по-разному, а для меня очень важным оказался тот факт, что я не просто что-то слушал абы как, а записывал тогда ещё на магнитофон те передачи, которые мне целенаправленно надо было понять и затем прослушивал их. Это были программы для диэксистов и спортивные новости. В первом случае мне нужно было точно записывать на бумагу передаваемые расписания, адреса и прочую сопутствующую информацию. Самые сложные фрагменты я прокручивал по много раз, пока не разбирался, что же там всё-таки было произнесено. Пробовал искать в словаре разные варианты буквенных комбинаций, пока не находил нужные по смыслу слова. Изучал фразеологизмы, узнавал разного рода устойчивые выражения.

Научился записывать цифры и числа (время и частоты) на ходу. Когда начинаешь изучать язык и слышишь или видишь слово, сначала как бы "находишь" его в "словаре" в голове, потом переходишь к запомненному соответствию в русском языке и только потом воспринимаешь нужный образ или действие. А когда узнаёшь язык лучше, промежуточный "словарь" в голове исключается, то есть ты, услышав иностранное слово, сразу воспринимаешь его значение. Это как у Штирлица, который думал по-немецки. Вот так и с восприятием передаваемых в эфире частот. Рука сама выводит на бумаге нужное число, времени на обдумывание не требуется.

Если зацикливаться на информации другого рода, соответствующим будет и лексическое развитие.

Вещательные радиостанции хороши своим грамотным литературным языком и поставленной дикцией. Испортиться разговорной речью всегда можно успеть, а учиться лучше по-правильному.

Би-би-си можно принимать, наверное, везде. Так что начать можно с них.
Питер_AM
Участник
Offline6.5
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 2161

Дата: 16 Янв 2009 11:19:55 · Поправил: Питер_AM (16 Янв 2009 11:34:32) #  

maane06
> Но нужен для чтения мануалов, хелпов, иногда приходится общатся с иностранцами(бівают такие случаи).

За 3500 рублей можно уже купить и спутниковую тарелку с тюнером. Мне в своё время большую помощь в изучении английского оказало появившееся в начале "перестройки" кабельное телевидение с бесплатными новостными, развлекательными каналами и фильмовыми англоязычными каналами (всего было 4 канала). Только надо относиться как прослушиванию теле/радио программ как к вспомогательному средству. Основной, и очень мощный импульс дали курсы разговорного английского. Начинали с азов, произношения букв, продолжали грамматикой и заканчивали моделированием типичных ситуаций с несколькими участниками. В обучении нам помогали учебники для... 6-го класса школы. :)
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 17 Янв 2009 17:04:06 · Поправил: Неотесла (17 Янв 2009 17:12:57) #  

Ну я же не дебил. По поводу интернета прошустрил ВСЕ. Даже подростки тогоне знают что я знаю. Только телефона нет (ОГО отпадает), все местные барыги просят так как я говорил. WiFi тоже дорого ОЧЕНЬ вы посмотрите цены. Есть еще билайн но мой дом пока не подключает. Пробовал все и повсякому!!!

:) Проводить стационарный телефон. Если и это невозможно.., есть ещё вариант - "спутниковый Интернет" с восходящим каналом через GPRS, а входящим - через спутник. Так будет минимальная стоимость получения больших файлов. Эта же спутниковая антенна даст Вам возможность просмотра сотен бесплатных спутниковых телевизионных каналов, значительная часть которых - на английском. Подробности - ищите в Google, прямо в строку поиска вводите слова: "спутниковый Интернет" Киев. "Спутниковый Интернет" - обязательно вводите в кавычках, так Гугл будет искать словосочетание.

Ну, а последний вариант - приобретение компьютерного диска с курсом английского языка. Правда, нужен свой компьютер, пусть и не новый... А это долларов 50-100... Как Дeгeн с антенной... :) Удачи.

И вообще, если цель - только английский язык, то в порядке убывания полезности, вам может пригодится:

1)Интернет;
2)Спутниковое телевидение
3)Дегeн.
aero
Участник
Offline1.3
с ноя 2007
Крым
Сообщений: 115

Дата: 17 Янв 2009 17:45:48 #  

Неотесла
есть ещё вариант - "спутниковый Интернет" с восходящим каналом через GPRS, а входящим - через спутник. Так будет минимальная стоимость получения больших файлов.
знаете, ставил я себе такую систему (ассиметричный спутниковый инет), но уж больно не устойчива она в плане соединения, просто GPRS/EDGE держит соединение куда как стабильнее..
хотя соглашусь, в плане цены и скорости конечно выигрывает у GPRSa..
6E5C
Участник
Offline2.4
с апр 2008
Москва
Сообщений: 306

Дата: 17 Янв 2009 19:08:13 #  

Неотесла:
... в порядке убывания полезности...
0) Погружение в языковую среду.
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 1444

Дата: 04 Мар 2009 10:13:56 · Поправил: AndyRadist (04 Мар 2009 10:20:23) #  

maane06
У Укртелекома до 31 марта действует акция, если подписываешься на ОГО, то телефон проводят за 144 Гр: http://www.kyiv.ukrtelecom.ua/services/customers/internet/ogo/2in1
Я сам недавно на ОГО 2+, а на протяжении года перед этим был на МТС CDMA Коннект на 460 МГц: http://www.mts.com.ua/rus/mts_connect_tariffs.php
Покупал пакет CDMA Коннект 200 за 215 Гр со всеми налогами в месяц и получал ежемесячно 10 Гб интернета, излишками делился с соседями по WiFi.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1287

Дата: 04 Мар 2009 10:45:29 #  

Слушать инорадио на начальном этапе изучения языка абсолютно бесполезно. Только при наличии субтитров или чего то типа подстрочника.
Я слушал КВ наверное лет с 9. Единственный результат - я мог отличить на слух шведский от норвежского, чешский от словакского, итальянский от испанского и т.п. Что толку от того, что слышишь сто раз на дню абсолютно непонятные слова? Когда словарный запас будет больше 75%, тогда имеет смысл.
Больше пользы мне принес перевод со словарем текстов песен, написанных на альбомах.
Сейчас возможностей изучения языка с помощью IT-технологий ***й ешь! На КВ на английском чаще можно услышать китайца, чем BBC
aerostat
Участник
Offline1.8
с июн 2008
Израиль
Сообщений: 139

Дата: 04 Мар 2009 12:13:31 #  

VOA имеет программы на "Особом Английском" http://www.voanews.com/specialenglish/radio_frequencies.cfm
Там же можно скачать эти программы.

Да, не имея базы очень сложно слушать даже новости. Кстати, есть же телеканал Russia Today, тоже неплохо.

По поводу песен, есть рекомендация (для начинающих) слушать, подпевать, переводить песни на английском не англоязычных исполнителей, например АББА... У них более понятое произношение, что облегчает понимание.
http://www.amalgama-lab.com/songs/

Как мне кажеться, изучение английского при помощи специальных радиопрограмм (при наичии уверенного приема) имеет приимущества. Я говорю о том, что это происходит регулярно, по рассписанию, человек готовиться, настраивает приемник и настраивается сам. Человек будет слушать внимательней, ведь отмотать нельзя.
В то время, как накачав кучу файлов, начинаешь искать время, типа вот сейчас закончу это, потом послушаю немного... нет, что то нехочется, попозже... Наступает "попозже", ой времени совсем нет, завтра...
ra1amw
Участник
Offline4.3
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 2944

Дата: 04 Мар 2009 12:45:01 · Поправил: ra1amw (04 Мар 2009 12:46:14) #  

maane06

aerostat Меня опередил!
Да, в свое время, мне очень помогла эта станция "VOA Special English" поставить прооизношение и понимать на слух.
Очень полезно, когда на медленном, правильном английском(скорее американском) читают новости или др.
Я даже успевал за диктором сам повторять фразы, копируя интонацию как попугай.
Но слушал эту станцию только у берегов США, когда работал на флоте.
ra1amw
Участник
Offline4.3
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 2944

Дата: 04 Мар 2009 12:51:39 #  

maane06

Я еще Вам посоветую, очень полезно читать книги, по началу на адаптированном языке, и обязательно в слух. Я покупал таки книжки на барахолке за копеки. Но каждая прочитанная книга, оставляла несколько запомненных слов и фраз в памяти. Таким образом, это было даже дешевле и эффективней языковых курсов.
ChoosenOne
Участник
Offline2.4
с дек 2004
Москва
Сообщений: 273

Дата: 04 Мар 2009 18:16:27 #  

В любом случае стоит. И даже не только специальные обучающие программы. Многие радиостанции держат марку и дикторы у них отличаются идеальным произношением. Плюс слушать что-то живое, а не записанный заранее текст для целей обучения еще полезнее.

При интересе к радио затея себя оправдывает.
Hoodedcrow
Участник
Offline1.1
с дек 2007
Буркина-Фасо
Сообщений: 26

Дата: 06 Мар 2009 10:18:17 · Поправил: Hoodedcrow (06 Мар 2009 10:30:10) #  

Может кто-нибудь сказать, смогу ли я слушать радио на английском языке или нет (BBC, VOA, и.т.д)? Или это будет только по времени, два часа утором и три часа вечером.

Камрад, а можно встречный вопрос? Понимаю, что приятнее покрутить и найти передачу "родную2 (как я понимаю - в этом и суть радиолюбительства), но твоя задача изучение языка, упражнение по "аудированию", а не прорывание сквозь помехи .
разорись на безлимитный интернет, скачай (бесплатно!!!) эпловский плеер iTunes
Включи, там есть закладочка RADIO/ Вылезет список в котором есть ВСЁ, в т.ч. вещательные англоязычные станции по спортивным, политическим и религиозным темам.
кстати, на АМ в районе 1500 вечером библию читают на английском - мееедленно, медленнно - специально для изучающих )))


2 ra1amw

Спешл инглиш и сейчас можно слушать на АМ 810 в Москве - идеально слышно


Говоря вообще о пользе прослушивания - оно полезно когда есть мало-мальски словарный запас.
По моему опыту , гораздо большую эффективность имеет просмотр фильмо на языке с титрами с переходом к просмотру фильма на языке с титрами на нем же. Радио воспринимается сильно сложнее.
Английский английский - сложнее на слух чем американский (американцы четче говорят)
вот прекрасный образчик английского http://novafilm.tv/browse.php?tvshow=135 - усимотрись , услушайся ))))))

Успеха в изучении!
deafear
Участник
Offline4.3
с апр 2008
Херсон
Сообщений: 839

Дата: 06 Мар 2009 10:50:08 #  

Маленькое уточнение.

Английский английский = "British English", а точнее - "Received Pronunciation" (радио, телевидение, театры), поскольку в самой Великобритании до десятка этих самых инглишОв (или инглишЕй) насчитывается.
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 680

Дата: 06 Мар 2009 11:31:51 · Поправил: Elabuga (06 Мар 2009 11:35:17) #  

Кто хочет, тот может. Начинайте в изучении языка с малого. В малом -многое. )))
Словарный запас А.С. Пушкина 21 197 слов. Шекспира где-то 21-22 000.
Подсчитаное современное богатство русского языка исчисляется 500 000 слов, если считать вместе с терминами то больше миллиона.
Но дело в том, что наиболее употребительные из них 2000-2500 слов.
Круг сужается. Необходимо знать всего лишь 100 слов чтобы понимать 20 % устной русской речи.

С английским всё намного проще: 500 английских слов составляют не много ни мало ... 70 % литературного языка. (привет Задорнову) Обычный запас выпускника школы Великобритании составляет 1500-2000 слов. У писателей и журналистов эта цифра составляет больше 2000. А уж одаренные люди могут похвастаться 10 000 слов. Но таких единицы. Их не показывают широкой публике, чтобы не травмировать массы. Поэтому возьмите высоту в 500 слов, а потом, с покоренной вершины будете решать, достаточно ли Вам этого или всё-таки захотите взяться за Уильяма, нашего так сказать, Шекспира.

А по поводу радио- слушайте Бибиси. Новости. Новости как правило легко понимать- там названия стран, имена политиков и поп-звезд они понятны без перевода. Слушайте язык как музыку. Сначала будете понимать интуитивно, а потом, если подучите слова так пойдет, что...))
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®