На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 39,
участников - 2 [ andory, autosat]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Строительство и эксплуатация систем радиосвязи —› Связь в туннеле 2.6 км 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Радиал
Участник
Offline4.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 2649

Дата: 07 Апр 2011 11:43:11 · Поправил: Радиал (07 Апр 2011 11:44:12) #  

fil
Если распределять часто,с перекрытием зон,то будет. Но можно распределять с едва заметным перекрытием зон,тогда ,на мой взгляд,интерференция будет практически не заметной.
Dart
У меня тоже возникла такая идея,наверно,в некоторых случаях так можно делать тоже. Но антенны далеко не 50-ти омные,поэтому рассогласование всего тракта может возникнуть очень быстро.В отличии от
medvedko у нас нет возможности ежедневно пользоваться условиями тоннеля и экспериментировать там в своё удовольствия. Передо мной всего лишь прибор ZVL и калибровочные нагрузки. Так что я тут только теоретик.Интересно бы было проверить работу своих изделий в реальных условиях.
fil
Участник
Offline5.0
с авг 2006
Москва
Сообщений: 2729

Дата: 07 Апр 2011 13:29:15 #  

Dart
немного непонятно, антенные отводы разьве тракт не рассогласовывают? Каким образом при произвольной аттенюации и, видимо примерно типовой связи между магистралью и отводом, соблюдается 50ом вход-выходы
Направленные ответвители, нагруженные на согласованные нагрузки тракт не рассогласовывают. При несогласованных нагрузках рассогласование, естественно будет, но часть отраженки уйдет в балласт.
MALE
Модератор раздела
Offline4.0
с мар 2006
KO80
Сообщений: 757

Дата: 07 Апр 2011 15:38:42 · Поправил: MALE (07 Апр 2011 15:39:57) #  

Так вот на таких ответвителях можно как раз строить системы раздачи радиосигналов по антеннам на протяжённых объектах. Сигнал будет распределяться постепенно,по всему объему тоннеля.

А как решаете вопрос с интерференцией ?

...Опс...Фил с таким же вопросом опередил
medvedko
Участник
Offline1.3
с апр 2009
г.Герой-Ленинград
Сообщений: 128

Дата: 15 Окт 2012 19:56:22 #  

Интересно, как всё же вопрос решился.
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 16 Окт 2012 00:52:34 #  

Интересно, как всё же вопрос решился.
скорее всего никак.
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.040; miniBB ®