На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 56,
участников - 2 [ Lupus68, Greenland]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Новый Uniden BCD396XT 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  32  33  34  35  36  ...  67  68  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Pavelectric
Участник
Offline5.8
с авг 2007
Жуковский (KO95BN)
Сообщений: 1279

Дата: 09 Апр 2012 23:08:10 #  

Данные я купил, а экран мигать не купил, эх, американцы :) (не зло так, по доброму).
Tomin
Участник
Offline4.4
с июл 2006
50/90/150
Сообщений: 1196

Дата: 09 Апр 2012 23:12:13 #  

Данные я купил
BenF
в смысле кто где и о чем разговаривает? Как правильно надо настроиться, чтобы все услышать? Верно я трактую ваши слова?
Реклама
Google
BenF
Участник
Offline1.2
с фев 2012
.
Сообщений: 61

Дата: 09 Апр 2012 23:39:44 · Поправил: BenF (09 Апр 2012 23:50:17) #  

в смысле кто где и о чем разговаривает? Как правильно надо настроиться, чтобы все услышать?

В смысле, это мой первый цифровой сканер, и сконфигурировать вручную я его сходу не смог, потому купил подписку на РадиоРеференс и оттуда прямо в сканер залил данные о системах в нашей местности. Все работает, всех я слышу.

А спрашивал про подсветку экрана в момент появления активного канала, чтобы было удобнее читать, кто в данный момент разговаривает. На что dezigner мне объяснил, что "нужно создать алерт в виде лайта". Коротко и ясно, тем более в программе FreeScan в группе XT Options есть выбор Alert Light Color. Нашел я аналогичную ф-цию и собственно в меню сканера.
Наверное, это то, что мне нужно.
intro1
Участник
Offline1.2
с фев 2009
Сообщений: 62

Дата: 10 Апр 2012 17:56:57 · Поправил: intro1 (10 Апр 2012 18:08:46) #  

Хочу спросить,может кто сталкивался.Для создания систем использовал ARC XT PRO (демо),месяц работала без проблем,создавал на ней системы и заливал в сканер.И вот несколько дней назад открыл программу и она попросила обновления,при этом верхнии вкладки (File/Edit/Options... ) стали не активными,обновился-все осталось так же(просит купить ключ).Снес ее и загрузил ARC XT Basic и появилась такая проблема:При заливе систем ,которые в программе до залива в сканер, во вкладке Audio Type выглядят так ,в сканере часть из них изменяется с ALL на Analog - вот так .Делал сброс сканера и переустанавливал ARC XT.Но только удается исправить все руками в ProScan (лиц). Не хочется терять такую программу,очень полезную для создания и редактирования систем,если сталкивался кто с такими моментами поделитесь решением.
BenF
Участник
Offline1.2
с фев 2012
.
Сообщений: 61

Дата: 10 Апр 2012 18:09:44 · Поправил: BenF (10 Апр 2012 18:20:59) #  

Для создания систем использовал ARC XT PRO
А чем она настолько лучше бесплатной FreeScan, что нельзя перейти на последнюю?
Похоже, что срок демки закончился и теперь, сколько ее не переустанавливай, работать не будет, тем более обновленная.

Внесение некритических ошибок в работу программы после истечения срока активации -- обычный прием. При это приложение вроде бы и работает, продолжая удерживать пользователя от перехода на другой продукт, но вместе с тем создает досадные неудобства при работе.
intro1
Участник
Offline1.2
с фев 2009
Сообщений: 62

Дата: 10 Апр 2012 18:19:46 #  

А чем она настолько лучше бесплатной FreeScan, что нельзя перейти на последнюю?
Она есть у меня,но она не сравнится с ARC XT в функциях редактирования систем (ИМХО)
BenF
Участник
Offline1.2
с фев 2012
.
Сообщений: 61

Дата: 10 Апр 2012 18:25:07 · Поправил: BenF (10 Апр 2012 18:32:03) #  

она не сравнится с ARC XT в функциях редактирования систем
Ясно. Тогда нужно лекарство или доктор, который его изготовит. Насчёт удобства судить не могу, поскольку у меня она не работает (W7-64, не обнаруживает сканер), хотя FreeScan на этом же компьютере все видит.

Кстати, попробуй прочесть-залить те же данные FreeScan'ом. Если ошибка уйдет, значит мы имеем дело с Бутеловской защитой, которая проявляется в такой мягкой, но неприятной форме.
intro1
Участник
Offline1.2
с фев 2009
Сообщений: 62

Дата: 10 Апр 2012 18:31:56 · Поправил: intro1 (10 Апр 2012 19:38:41) #  

BenFСпасибо,попробую сейчас.У меня на XP-32 все эти дела стоят
BenF
Участник
Offline1.2
с фев 2012
.
Сообщений: 61

Дата: 11 Апр 2012 00:31:05 #  

На кастомах вроде нельзя, на системах можно каждой дороге алерт присвоить в виде лайта

Всё оказалось горазо проще. Settings-> Backlight-> Squelch.
Теперь при открытии шумодава, а это и есть начало радиообмена, подсветка включается, по окончании такового шумоподавитель закрывается и экран гаснет. Что мне и требовалось.
Slacker
Участник
Offline3.4
с мар 2004
the center of Russia
Сообщений: 376

Дата: 11 Апр 2012 01:03:31 #  

по окончании такового шумоподавитель закрывается и экран гаснет

экран гаснет не по окончании такового а просто через несколько секунд.
изначально вы о другом спрашивали.
внимательней запросы формулируйте.
mzero
Участник
Offline2.1
с июл 2011
Россия
Сообщений: 193

Дата: 11 Апр 2012 01:37:25 #  

Всё оказалось горазо проще. Settings-> Backlight-> Squelch.
Теперь при открытии шумодава, а это и есть начало радиообмена, подсветка включается, по окончании такового шумоподавитель закрывается и экран гаснет. Что мне и требовалось.


В режиме Squelch подсветка выключается через 5 секунд независимо от шумодава. На штатовском форуме (не помню, где конкретно) давно уже хотят подсветку именно на всё время открытия шумодава.

К слову о шумодаве, в случае с данным девайсом правильнее различать два флага состояния: Squelch (наличие сигнала) и Mute (отключение динамика). Оба значения можно получить, например, по команде STS (228 страница описания). Обычно они имеют противоположные значения, но на управляющем канале будет и Squelch (есть сигнал), и Mute (динамиком не жужжим).
Подсветку на всё время отключения Mute действительно хотелось бы. А заодно и чтобы разноцветные алерты работали до конца, а не переключались на обычную подсветку через 2 секунды.

И заодно пара раздражающих моментов:
1. Свист подсветки в среднем (погромче) и слабом (чуть тише) режимах. В ярком режиме свиста нет.
2. Характерные щелчки при работе АРУ (AGC) в аналоге. Если нужен будет пример, попробую записать.
Интересно было бы узнать, у всех так или нет.
BenF
Участник
Offline1.2
с фев 2012
.
Сообщений: 61

Дата: 11 Апр 2012 02:18:01 #  

изначально вы о другом спрашивали.

Вот что я писал.

Кто-нибудь знает, можно ли сделать так, чтобы при остановке на активном канале зажигалась подсветка экрана, и гасла после того как обмен закончен и продолжилось сканирование?

Фактически, подсветка нужна мне лишь для того, чтобы при любом освещении можно было бегло прочесть название канала, так что момент выключения не критичен.
А что, если создать световой алерт, то экран будет светиться до продолжения поиска?

внимательней запросы формулируйте

Как может формулировать вопрос человек, который имеет слабое понятие о структуре и работе устройства, которым владеет несколько дней?

Я понял Ваше отношение и позицию участника, рекомендовавшего читать инструкцию. Так и поступлю. Действительно, таким как, я тут не место.

©"Играйтесь, мужички"
Iceman
Участник
Offline3.5
с мар 2006
Россия
Сообщений: 628

Дата: 19 Апр 2012 11:51:28 #  

Что-то я видимо в настройках не то сделал, но теперь у меня сканер сначала пробегает по системам, зашитым в нём, а потом на несколько секунд пробегает по каждой Custom Search. И так по кругу. Что сделал не так?
Iceman
Участник
Offline3.5
с мар 2006
Россия
Сообщений: 628

Дата: 19 Апр 2012 11:53:46 · Поправил: Iceman (19 Апр 2012 11:57:02) #  

Всё разобрался. Не надо было убирать галочи "L/O" в настройках Custom Search.
Поставил галочки, всё стало нормально. Снова сканирует только по системам.
intro1
Участник
Offline1.2
с фев 2009
Сообщений: 62

Дата: 19 Апр 2012 11:54:49 · Поправил: intro1 (19 Апр 2012 11:57:46) #  

Iceman Как вариант:слить созданные системы на комп и сделать reset.
одновременно отправили
van
Участник
Offline5.5
с ноя 2007
107-109
Сообщений: 701

Дата: 19 Апр 2012 22:09:05 #  

сделал системы, в некоторых по паре групп. каждой системе присвоил номер. включаю скан, ищет только по одной системе. как сделать чтобы по очереди сканировал системы?
ramelito
Участник
Offline6.0
с авг 2011
Москва
Сообщений: 3841

Дата: 19 Апр 2012 22:11:27 #  

van
другие системы точно разблокированы?
Iceman
Участник
Offline3.5
с мар 2006
Россия
Сообщений: 628

Дата: 19 Апр 2012 22:22:58 · Поправил: Iceman (19 Апр 2012 22:29:26) #  

van
На дисплее в строчке "S0: " все нужные системы отображены цифрами или стоят звездочки *?
Если звёздочки, то просто нажать на клавиатуре ту цифру, которая соответствует номеру системы.
van
Участник
Offline5.5
с ноя 2007
107-109
Сообщений: 701

Дата: 20 Апр 2012 21:56:21 #  

На дисплее в строчке "S0: " все нужные системы отображены цифрами или стоят звездочки *?
Если звёздочки, то просто нажать на клавиатуре ту цифру, которая соответствует номеру системы.

в том и дело, что циферки в ряд стоятдругие системы точно разблокированы?
пробывал и блокед и анблокед-ничего не меняется
нажимаю на валкодер и перещелкиваю на шаг-начинает сканировать следующую систему, но опять только одну
ramelito
Участник
Offline6.0
с авг 2011
Москва
Сообщений: 3841

Дата: 20 Апр 2012 21:59:25 #  

van
сколько секунд hold установлен?
mzero
Участник
Offline2.1
с июл 2011
Россия
Сообщений: 193

Дата: 20 Апр 2012 22:36:41 #  

нажимаю на валкодер и перещелкиваю на шаг-начинает сканировать следующую систему, но опять только одну
А точно на валкодер нажимаете, а не на "Func"? В первой строке слева слово "hold" мигает?
Если да, то это режим "system hold", отключается удержанием кнопки "hold".
van
Участник
Offline5.5
с ноя 2007
107-109
Сообщений: 701

Дата: 20 Апр 2012 22:55:35 #  

сколько секунд hold установлен?
по-моему 2 сек.
А точно на валкодер нажимаете, а не на "Func"? В первой строке слева слово "hold" мигает?
Если да, то это режим "system hold", отключается удержанием кнопки "hold".

Точно не помню, сканер сейчас в автомобиле.
Завтра посмотрю. Спасибо за подсказки.
ua3reh
Участник
Offline1.0
с мар 2009
Тамбов
Сообщений: 15

Дата: 02 Май 2012 12:27:17 #  

Вступил в клуб владельцев.
Никто не поделится хоть каким-нибудь переводом инструкции - в качестве первого шага для ознакомления с данным устройством.....
Спасибо.
van
Участник
Offline5.5
с ноя 2007
107-109
Сообщений: 701

Дата: 02 Май 2012 22:07:51 #  

mzero
А точно на валкодер нажимаете, а не на "Func"? В первой строке слева слово "hold" мигает?
Если да, то это режим "system hold", отключается удержанием кнопки "hold".

Большое спасибо. Так и оказалось, режим холд отключил, теперь системы перебирает по очереди.
vova_sam
Участник
Offline3.5
с дек 2008
РФ
Сообщений: 1390

Дата: 24 Июн 2012 23:42:40 · Поправил: vova_sam (25 Июн 2012 00:07:30) #  

Друзья
случилось то, что я так боялся: после очередной поездки со сканером, подключенным к автомобильной антенне на магните, у юнидена пропала чувствительность. Т.е. ловит только очень мощные сигналы и то с минимальным уровнем.
В связи с этим у меня есть к Вам несколько вопросов:

1. Может кто подскажет, какой продавец сейчас надежный на ебее? Я брал давно, его уже нет.
Возможно кто-нибудь недавно брал.
namou еще нормально доставляет?

2. Как сделать на будущее защиту от статики для автомобильной антенны?


3. А можно отдельно радио-модуль купить, интересно? Я разобрал, он так легко отделяется на сканера.

Благодарю!
prodamspb
Участник
Offline1.1
с апр 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 10

Дата: 25 Июн 2012 03:55:58 · Поправил: prodamspb (25 Июн 2012 05:53:14) #  

To:Vova_sam

Приветствую, была аналогичная проблема с Uniden 396XT. Чутье значительно снижалось.
Сломал голову, чистил контакты и т.п.

После долгих мучений оказалось, что виной тому неплотный контакт разъема двух плат внутри сканера.

Я изнутри, со стороны задней стенки, сделал прокладку из плотной резины (нужна плотная, иначе все равно вскоре отвалится). Толщину выбирал такую, что сканер можно было закрутить только с усилием, однако не переборщите-кнопки перестанут нажиматься.

И еще, могу поспорить, что Вы, как и я, вынимаете батарейки резким ударом сканера о руку. Вот из-за этого у Вас плата и стала отсоединяться. Да, увы Юниден не озаботился копеечным механизмом легкого извлечения. Поэтому я изнутри батарейного отсека на супер-момент приклеил ленточку, чтобы вынимать аккумы дергая за нее.

Это было полгода назад, пока полет нормальный.

Удачи.

P.S. Отпишитесь о результате, интересна повторяемость дефекта.
vova_sam
Участник
Offline3.5
с дек 2008
РФ
Сообщений: 1390

Дата: 25 Июн 2012 09:53:48 #  

prodamspb
Спасибо за совет, я попробую.
Про батарейки - именно так вытаскиваю. :)
Хотя я ведь разбирал сканер и вытаскивал этот модуль и вставлял обратно.
Возможно, он теперь по умолчанию плохо входит. в общем, вечером попробую.

я, если честно, думал, что этот разъем - цифровой, для управления радио-модулем.
vova_sam
Участник
Offline3.5
с дек 2008
РФ
Сообщений: 1390

Дата: 25 Июн 2012 22:05:28 #  

не помогло
резинку не вставлял, но прижимал плату как мог руками :(
колор
Участник
Offline1.1
с янв 2012
KO85WQ
Сообщений: 60

Дата: 26 Июн 2012 00:52:22 #  

На нормальную зарядку бюджет еще не запланирован, приходится заряжать по схеме 4плюс2. А иногда хочется иметь оба заряженных комплекта. Вот и думаешь как бы высадить побыстрее второй неразряженный комплект.
Ребят, какой режим работы этого приемника самый прожорливый?
prodamspb
Участник
Offline1.1
с апр 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 10

Дата: 26 Июн 2012 06:08:49 · Поправил: prodamspb (26 Июн 2012 10:18:48) #  

To: vova_sam

Проявления ну очень похожи на мои. Вы зря поленились сделать как я советовал. Для теста вполне сойдет кусочек картона, сложенный в несколько раз.

Мысль #2: качество разъемов (НЕ на стороне сканера). Попадаются разъемы (я говорю о разъемах, которые со стороны антенны), которые при наворачивании "крошатся" мелкой еле заметной стружкой внутрь разъема сканера. Я чистил такую крошку старой зубной щеткой.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  32  33  34  35  36  ...  67  68  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.111; miniBB ®