На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 5 [ georgiy63, sergsib, elvis1, kiken, ako]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Icom IC-706 - проблема (греется) 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
Автор Сообщение
Maitre
Участник
Offline2.1
с мар 2008
Москва
Сообщений: 191

Дата: 19 Янв 2009 19:28:25 · Поправил: Maitre (20 Янв 2009 09:19:09) #  

Доброго времени суток! Ситуация такая:

позавчера работал на двойке на свой Айком 706 и на антенну OPEK HP-144 VHF (5/8, автомобилка, стояла у меня на балконе на металлическом подоконнике-козырьке). QSO были нормальные (некоторые около 50 км).

После этого ничего не трогал. Вчера вечером попытался выйти в эфир, на 145,5 был корреспондент, проходил 59, но он мне ответил, что меня не разобрать, ему кажется что я в АМ вещаю, хотя я был в ФМ.

Подходили другие люди, но они меня тоже не слышали, подошел Владимир RD3ATT, он мне сказал, что при моей мощности и при том расстоянии, которое между нами, я у него должен проходить 59+, а я у него иду на 2-3 балла. Владимир высказал предположение, что у меня антенна несогласованная или кто-то иголку в кабель воткнул. Но кабель у меня по улице не идет, никто не мог воткнуть иголку. Единственное что может быть, так это то, что может быть я кабель балконной дверью придавил сильно...Но такое тоже маловероятно..

Перед этим я заметил, что трансивер и блок питания нагрелись довольно ощутимо, и при работе на передачу постоянно включается кулертрансивера. Для сравнения: раньше ничего не нагревалось. кулер работал раза два в сутки.

ЧТо могло случиться?(при учете того, чо я ничего не менял)
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 19 Янв 2009 19:40:03 #  

Maitre
Пока КСВ не измерите - ничего определенного сказать нельзя.
Реклама
Google
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 19 Янв 2009 19:56:12 #  

контакты...
Maitre
Участник
Offline2.1
с мар 2008
Москва
Сообщений: 191

Дата: 19 Янв 2009 20:38:38 #  

antony
да..скорее всего так..
SamT
Участник
Offline2.6
с янв 2007
Москва
Сообщений: 444

Дата: 19 Янв 2009 20:44:02 #  

Как будто у Вас центральная жила на землю села. Прозвоните, проверьте кабеля и антенну на КЗ на корпус.
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 19 Янв 2009 22:47:17 #  

СтОит немедленно отключить антенну и найти возможность проверить трансивер хотя бы на эквивалент. Если проблема в антенне или фидере - трансивер даже при всех его защитах может накрыться. Если проблема в трансивере уже есть - эквивалент особо хуже ему не сделает.

Можно подключить заведомо исправную антенну, если не у друзей, так, например, в магазине, типа вы хотите купить, но сначала проверить, как на неё будет принимать-передавать ваш трансивер. :)
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.040; miniBB ®