На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 62,
участников - 8 [ Stumbler, sidr-11, ruks72, Sergey4565, sibirjac, SLB_MN, GROT, rn9aaa]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Спутниковые магазины в Питере - покупка Openbox X770 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
Автор Сообщение
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 23 Янв 2009 21:20:33 #  

Собираюсь приобрести спутниковый приёмник Openbox 770-ый, в связи с чем возник вопрос - где покупать.
Может кто подскажет, где в Питере можно купить? Адреса, явки.

Нужна так же любая информация по магазинам, торгующим спутниковым оборудованием. Есть желание купить актуатор для вращения яги на двойку и 70 по элевации..
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1555

Дата: 23 Янв 2009 21:38:05 #  

Есть разыскиваемый вами ресивер в хорошо известном "Спине": http://www.spin-spb.ru/index.php
и в еще одной фирмочке: тел. 327-23-23 e-mail: info@unitedgroup.ru
Удачи!
Реклама
Google
Home7
Участник
Offline3.0
с мар 2004
Москва Бирюлево
Сообщений: 986

Дата: 23 Янв 2009 21:41:51 #  

Актуатор и бошку я покупал на юнононе.
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 23 Янв 2009 21:46:14 #  

Спасибо! Надеюсь, этой инфромации будет достаточно.
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 23 Янв 2009 21:46:50 · Поправил: Shephard (23 Янв 2009 21:47:17) #  

Home7
а кстати, на какой улице эта Юнона находится? я там просто раньше никогда не был. Ну и как проехать на общ. транспорте
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 23 Янв 2009 21:52:33 #  

Shephard
самый конец пр. Маршала Козакова
обычно ездят от м.Автово там любой подскажет на чём
от м. Ленинский пр. в выходные ходит бесплатная маршрутка.
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 23 Янв 2009 21:55:50 #  

antony
возможно скоро увидимся.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 23 Янв 2009 21:57:52 #  

Shephard
сообщайся :)
Home7
Участник
Offline3.0
с мар 2004
Москва Бирюлево
Сообщений: 986

Дата: 23 Янв 2009 23:57:28 #  

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ АНТЕННЫЙ МАГАЗИН «АНТЕННЫЙ СУПЕРМАРКЕТ» Питер
http://www.antenna.com.ru/index.php?p=shop
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 24 Янв 2009 00:04:28 #  

Home7
ок, добавил в избранное.
skychaser
Участник
Offline5.2
с мая 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1123

Дата: 24 Янв 2009 14:52:04 #  


СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ АНТЕННЫЙ МАГАЗИН «АНТЕННЫЙ СУПЕРМАРКЕТ» Питер
http://www.antenna.com.ru/index.php?p=shop


БАНЧАТ КИТАЙЩИНОЙ!!!
lamer5
Участник
Offline2.3
с фев 2006
Люберцы
Сообщений: 104

Дата: 24 Янв 2009 15:14:39 #  

Shephard

Официальный дилер Опенбокс в Питере - фирма Eurosat: http://www.eurosat.ru/ . Там цены могут быть пониже, чем в других местах.
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 24 Янв 2009 18:18:40 · Поправил: Shephard (24 Янв 2009 18:19:51) #  

lamer5
пока что я на спин глаз положил. И сайт у них достойно оформлен, и контактные данные все есть на том же сайте - не только телефон, но и физический адрес, по которому можно прийти посетить салон, потрогать итд... http://www.spin-spb.ru/index.php

а на евросат.ру какой то самодеятельностью отдаёт... ни адреса, ничего, только телефон: "ЗВОНИТЕ!", а тем более, когда я с ним, владельцем евросата по аське общался, то выяснилось, что вариантов контакта только два - либо по телефону, либо на рынке юнона. Ну последнее и поставило жирную точку. Скорее всего там барыга торгует, дай Бог чтобы я ошибался. Фирмой уж точно не пахнет. Да, я знаю, что openbox.ua ссылается на евросат.ру, но сомнительное мнение от этого как-то не меняется.
По крайней мере любая уважаемая и афторитетная фирма не стесняется указывать свой юридический адрес, иначе - появляется мысль, что фирме есть что скрывать... Значит может быть нечисто.
Так что пока - Спин, и unitedgroup.ru .
skychaser
Участник
Offline5.2
с мая 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1123

Дата: 24 Янв 2009 23:04:09 #  

Shephard

А прикинь, купил порадовался,приехал домой, прошил его нужным софтом, а он умер!
Пришёл обратно в магазин, и говоришь: я тут его прошил, а он умер,поменяйте!
А тебе в ответ: извините вы нарушили гарантийные обязательства, гуляйте!!!

А сайт очень красивый!

Нужен тебе такой опыт?

Китайщина при прошивке умирает СРАЗУ!
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 675

Дата: 25 Янв 2009 01:30:11 #  

На счет актютора - тут долго эксперементировал и у себя и у клиентов. Выводы такие:
Если хотим дешево и сердито - берем Супрал в полярном подвесе и актюатор. Есть одно "Но". В зависимости от стороны установки актюатора, либо мы лишаемся части восточных спутников, либо части западных. Если его долго не использовать - закиснет все нафик.
Если хотим принимать все, что принимается, но дешево, - берем мотоподвес. Тут есть тоже большое "Но". Из-за того, что тарелка висит на его оси, а ось другим своим концом висит в воздухе, все эти поделки через год, максимум два, начинают жестоко люфтить вне зависимости какие шестерни внутри. Латунные или пластиковые.
Единственное что у меня заработало и продолжает трудиться на супрале 1,2 - это немецкий мотоподвес
jaeger 1224
http://www.hm-sat-shop.de/motoren-positionierer/h-2-h-mount-jaeger-hq-1224-smr.html
Его конструкция такова, что ось крепления зеркала имеет 2 точки крепления, плюс достаточно мощный механизм.
Для крепления Супрала к нему, взял еще такую вот железяку:
http://www.hm-sat-shop.de/motoren-positionierer/adapterplatte-fursmr-1224-1224.html , хотя ее можно сделать не без успеха и самому, если жаба душит. В россиянию их перестали возить год как, так что выписывал из немеции напрямую по почте. Не смотря на вес в 15Кг доставка оказалась в пределах 20 Евро.

А что касается ресиверов, после раздумий и иосуствия желания копаться в софте по linux, взял себе самый дешевый из непроблемных HDMI topfild-ов - 7700HSCI. Винчестера в ем нет, но по USB всегда можно пристегнуть если очень хочется. Я подключал - работает, но практического применения у меня это так и не нашло. Так что я эту функцию и не использовал толком.
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 25 Янв 2009 10:58:01 · Поправил: Shephard (25 Янв 2009 10:59:13) #  

skychaser
По моему прошивка ресивера не является отступлением от гарантии.
Может я конечно отстал от жизни, но в наших краях всегда так было, не знаю как там в конкретном магазине. Прошивать - не значит нарушать гарантию.
А то, что ресивер сдох при прошивке - так этот риск имеется всегда, чем бы ты его не прошивал, хоть официальной, хоть левой прошивкой. Бац! отключили электричество, тут и с официальной прошивкой ресивер сдохнет.
К тому же, если руки из правильного места растут, то раз уж случилось так, что ресивер при прошивке сдох - всегда есть Jtag.

ЗЫ. у меня такое чувство, что Вы и есть владалец евросата; хотя, может я и ошибаюсь.
Aviator
Участник
Offline1.1
с апр 2008
Сообщений: 43

Дата: 25 Янв 2009 12:35:17 #  

Хорошо наверное жить в "ваших краях". Судя по QTH локатору это Эстония, наверное там на самом деле меняют по гарантии ресиверы с пиратскими прошивками.

Несколько лет назад купил в магазине "Мир антенн" фирмы General Satellite ресивер Humax 5400, тут же поменял загрузчик и горя не знал с альтернативным софтом, пока в один прекрасный день он не мигнул 3 лампочками на передней панели и не издох. Приехал в сервис, контора не просто "с юридическим адресом" а целым зданием в несколько этажей с громадными тарелками перед ним. Через день звонок из сервиса - возможен только платный ремонт, сумма почти в стоимость ресивера. Мол нефиг было заливать пиратский софт. Приехал и забрал ресивер без ремонта.

Начал обзванивать спутниковые конторы, наткнулся на пресловутый Евросат. После проверки моего ресивера сказали что проблем особых там нет, вышел из строя БП и могут либо за 1500 р починить, либо продать новый ресивер с такой скидкой взамен моего. Выбрал второй вариант и до сих пор его юзаю. В ресивер сразу залили альтернативный загрузчик и софт и сказали что никаких проблем по гарантии не будет. Общался с ними два раза, оба раза приезжал на машине ко мне домой какой-то парень. Возможно офиса у них вообще нет никакого, только они мне помогли, а GS владеющий огромным зданием банально послал. Этттооо фаам не Ээссстоннниияяя....
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 25 Янв 2009 13:13:01 #  

Aviator
Несколько лет назад купил в магазине "Мир антенн" фирмы General Satellite ресивер Humax 5400, тут же поменял загрузчик и горя не знал с альтернативным софтом, пока в один прекрасный день он не мигнул 3 лампочками на передней панели и не издох. Приехал в сервис, контора не просто "с юридическим адресом" а целым зданием в несколько этажей с громадными тарелками перед ним. Через день звонок из сервиса - возможен только платный ремонт, сумма почти в стоимость ресивера. Мол нефиг было заливать пиратский софт.
ну вообще-то нефиг было говорить, что залили пиратский софт, сами себя и заложили. Представляю картину - приходит человек с ресивером в контору, и так наивно "я пиратский софт залилв него, он у меня теперь не включается..."
Извините за сарказм, но я ни за что в Вашу сказку не поверю. Либо в противном случае - Вы очень наивный человек. Нормальный человек не будет говорит, что он там натворил. А факт заливки пиратской прошивки еще установить нужно. Повторяю, при прошивке может электричество пропасть, результат будет тот же. Сказали - пробки вышибло или перепады напряжения и всё. Включить фантазию надо.
Я знаю как у нас обслуживают. И знаю немного как у Вас. Имел возможность видеть как сестру развели в комп. магазине. У нас же такого понятия, как развод в магазине нет! Зато на рынке барыги запросто могут продать хаунецо. К чемук я это? а к тому, что у нас разные страны, разные законы и директивы.
У самого была история с флешкой - отдал по гарантии, сломалась, не читалась, "ремонтировали" ок. 3 месяцев(по телефону говорили, что отремонтировать - никак, а поменять на исправную не могут - потому что нет на складе и у поставщика). Потом я просто сходил с бумагами в отдел защиты прав потребителя, написал предупредительное письмо магазину, что бумаги будут переданы в соотв. инстанции, через 4 дня привезли замену - совсем другую флешку с таким же обьемом, но стоящую примерно в 1,5 раза дороже по ихнему прайсу. Я при этом ничего не доплачивал. Конечно, если сидеть в потолок плевать - то ничего не поможет, никакие законы и инстанции.
А прежде чем покупать что-то, желательно ознакамливаться, подчем вы подписываетесь, и какие гарантийные условия принимаете.


Этттооо фаам не Ээссстоннниияяя....

эта Ваша фраза совсем здесь неуместна.


Теперь несколько слов о сервисе.
Если у Вас в Питере пользоваться услугами авторизованного дилера - себе на голову "какать", а у барыги или фирмы без офиса покупать - есть нечто самое правильное, то это не значит, что так везде.
Я бы не стал покупать VX7 где то на рынке, а достучался бы до дилера или представительства, и купил бы с гарантией у них. Но это не значит, что я твердо считаю, что у барыг ничего нельзя покупать - наоборот, кое что и в некот. случаях у них можно купить с лучшими условиями, чем у дилера/представителя.

И еще.
Наверное повторюсь, потому что где из текста это так и так следует: мы с Вами всетаки совсем в разных реалиях живем. У нас в Эстонии немножко все по другому, как бы прикручено к тем самым европейским директивам и актам, которые регулирую торговлю по всей ЕС. А у вас в России свои законы.
Мы с Вами имеем совершенно разные представления о понятиях "дилер" и "представитель". Если для Вас это некто, кто пошлет Вас на три буквы, то у нас это афторитетная контора, которой можно доверять.
Ну не будут у нас попросту говоря на***ывать. Не надо это никому.


А теперь я попрошу Вас не усугублять оффтопик, всетаки просьба была одна - выложить побольше магазинов торгующих соотв. оборудованием. А уж решать за меня, кто лучше а кто хуже - не надо. Я как нибудь сам разберусь, что есть хауно, а что кофетка. Была бы необходимость - я б задал и этот вопрос в теме.
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 25 Янв 2009 13:16:15 #  

skychaser
Китайщина при прошивке умирает СРАЗУ!
попрошу Вас обьяснить с технической точки зрения как это возможно? (в личку).
Там одноразовые флеш стоят?
lamer5
Участник
Offline2.3
с фев 2006
Люберцы
Сообщений: 104

Дата: 25 Янв 2009 14:02:04 #  

В дополнение ко всему вышесказанному, крайне велик риск нарваться на подделку, которых сейчас расплодилось невероятное количество. Братья-китайцы не дремлют, и в данный момент в рамках "социалистического соревнования" десяток китайских заводов производит все более и более удешевленные копии Openbox популярных 800 и 700 серии. Качество - соответствующее.

И не верьте продавцам, утверждающим, что софт от оригинала нормально работает с китайскими ресиверами - Satellite Systems борется с подделками и на основе их "характерных признаков" добавляет в новые софты проверку - а не "левый" ли ресивер. Надеюсь, про печальную судьбу многих StarTrack 1150 (копия Openbox X-800) все знают?
Чья то тень
Участник
Offline2.0
с окт 2008
Сообщений: 362

Дата: 25 Янв 2009 14:51:36 · Поправил: Чья то тень (28 Янв 2009 10:06:58) #  

а вы хотите опен найти не китайский ? ? (типа мадеинкорея)))))) ну ну. а почему 770-й? чем обусловлен выбор??? про них отзывы знаете ? имхо если опен то лучше 8хх серии ничего пока из них нету.
skychaser, опен убить это нужно постараться! вот голдены там да, гемор тот еще при прошивках.
Aviator
Участник
Offline1.1
с апр 2008
Сообщений: 43

Дата: 25 Янв 2009 17:53:32 #  

Aviator
Несколько лет назад купил в магазине "Мир антенн" фирмы General Satellite ресивер Humax 5400, тут же поменял загрузчик и горя не знал с альтернативным софтом, пока в один прекрасный день он не мигнул 3 лампочками на передней панели и не издох. Приехал в сервис, контора не просто "с юридическим адресом" а целым зданием в несколько этажей с громадными тарелками перед ним. Через день звонок из сервиса - возможен только платный ремонт, сумма почти в стоимость ресивера. Мол нефиг было заливать пиратский софт.
ну вообще-то нефиг было говорить, что залили пиратский софт, сами себя и заложили. Представляю картину - приходит человек с ресивером в контору, и так наивно "я пиратский софт залилв него, он у меня теперь не включается..."




Shephard
Извините за сарказм, но я ни за что в Вашу сказку не поверю. Либо в противном случае - Вы очень наивный человек. Нормальный человек не будет говорит, что он там натворил. А факт заливки пиратской прошивки еще установить нужно. Повторяю, при прошивке может электричество пропасть, результат будет тот же. Сказали - пробки вышибло или перепады напряжения и всё. Включить фантазию надо.



Наверное читать Вы не умеете. Вот придумали к чему-то что я им сам сообщил о заливке в ресивер пиратского софта. Я принес в контору дохлый ресивер, который до этого прекрасно проработал с пиратским
софтом полгода. Никому и ничего про заливку туда пиратского софта я не говорил (это Вы придумали собственноручно, непонятно с какой целью). Через день мне сообщили что ремонт только за деньги т.к. в ресивере обнаружено нестандартное программное обеспечение. Судя по тому, что потом в Евросате сказали о неисправности БП, ремонтники дилера тупо подключили новый БП, увидели что зашит пиратский софт и решили содрать денег.

Именно поэтому я Вам и втолковываю, что к сожалению в России часто чем контора крупнее, тем с большей готовностью она отправит клиента в пешее эротическое путешествие. А Вы мне рассказываете что в Эстонии это не так. Правильно, не так. Но ресивер то Вы собрались покупать в России а не в Эстонии!
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 25 Янв 2009 18:35:29 · Поправил: Shephard (25 Янв 2009 18:36:44) #  

Aviator
блин ну я же, по моему с начала беседы вообще не ставил акцента на том, какая контора лучше, где китайщина, и "у кого член длиннее". Мне все это было глубоко фиолетово. А вот кто-то поднял тут оффтоп.

Я же не начинаю тут в теме обсуждать какого цвета у вас носки. Меня интересовал конкретный вопрос - ГДЕ в Питере...? Значит сказать по теме больше некому и нечего.
Ваши сообщения тоже прибавили мне кое какие знания. Так что спасибо.
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.045; miniBB ®