На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 5 [ WolAN, e2e4, Slavik, AdreyM, Радиошатун]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Palstar R30A 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
Автор Сообщение
VIK2
Участник
Offline1.4
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 99

Дата: 05 Фев 2009 00:20:39 #  

Друзья, какие есть мнения об этом Shortwave Receiver. Palstar R30A или Icom IC-R75 (интересуют только ДВ-СВ-КВ диапазоны).
NextDoor
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Киев
Сообщений: 2003

Дата: 05 Фев 2009 00:30:44 #  

VIK2
Дело конечно барское, но откровенно говоря... отдавать 675$ за обычный
приемник с первой пч в 45мгц я бы не стал. И не потому что жмот, а по
причине того, что к примеру за эту сумму можно купить например SDR-I/Q.
Не думаю что Palstar R30A или Icom IC-R75 покупаются только для
"прогревания ушей" - без компьютера в наше время никак. А раз так, то
надо идти в ногу со временем. Вот что собственно хотел сказать про R30A.
Реклама
Google
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 05 Фев 2009 01:16:01 #  

У меня есть этот аппарат. Расписывать его подробно времени сейчас нет. Если коротко, по чутью с R75 на одном уровне, SSB у Палстара хуже, для AM-модуляции он лучше. Довольно ненадежная сборка. В качестве базового связного аппарата не рекомендовал бы ни R75, ни R30A. Вообще, у меня с годами сложилось мнение, что нет связного приемника дешевле 1000 долларов, который был бы однозначно предпочтительнее бытового приемника высокого класса. Лучшим из связных аппаратов в нижней ценовой категории считаю Lowe HF-150. Но это уже б/у, понятное дело.
Bunezki
Участник
Offline1.6
с авг 2005
Украина
Сообщений: 217

Дата: 05 Фев 2009 01:38:24 #  

to klaustro
Позвольте с Вами не согласится... Конечно есть
поговорка -- сколько людей, столько и мнений :)
Смотря по какому параметру предпочтительно оценивать..
Если по качеству звучания встроеного динамика ... то
конечно.. Я считаю, что у связного приемника основные параметры --
чувст., избират., динамич. диап., стабильн. частоты гет.,
виды приним. сигн. Расположение параметров не в приорит. порядке,
а произвольно... В одних случаях более важен один параметр,
в другом -- другой. И по этим критериям я полагаю, можно
найти сегодня приемники значительно дешевле 1k долл.
Это и Kenwood R-5000, и Icom IC-R70/71A, и тот же R-75.
Кого интересует диапазон выше 30МГц -- Icom IC-R-7000!
Вы конечно скажете -- старье!.. и будете правы..
Ну тут что кому надо.. Толи красивую коробочку на столе..
толи прием слабых сигналов в условиях помех :(
Как в том анекдоте про такси -- одному нужны шашечки, а
другому ехать :) Удачи.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 05 Фев 2009 12:06:56 #  

Bunezki раз уж в ногу со временем то я бы взял ICOM IC-R1500/2500.В последнем два приёмника. Съёмные выносные морды.Работа с компом естественно.Фильтры по пч 2.8 /4/ssb 6/15am 6/15/50fm 50/230wfm.Остальные параметры в норме.Неперегужаются от больших кв антенн. Цена 1500-го от 700уе.
Bunezki
Участник
Offline1.6
с авг 2005
Украина
Сообщений: 217

Дата: 06 Фев 2009 05:59:51 #  

Ох.. куда тут в ногу, тут в прыпрыжку за временем
не угонишся :)
Посмотрел эти приемники в инэте.. действительно
стоящие. 1500 даже дешевле 700 можно взять, а
2500 около 900.
NextDoor
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Киев
Сообщений: 2003

Дата: 06 Фев 2009 14:59:54 #  

медведь ...ICOM IC-R1500/2500...Неперегужаются от больших кв антенн...
Увы перегружаются. И чтоб несильно заметно было, используется "хитрая",
не отключаемая ару. В итоге на кв туповат. (или попался такой? дважды...)
NextDoor
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Киев
Сообщений: 2003

Дата: 06 Фев 2009 15:08:30 #  

VIK2
Кстати, уделил немного времени, почитал за Palstar R30A - хотите услышать мое мнение?
Эту убогую, сверхдорогую шарманку не купил бы ни за какие деньги даже под пыткой. :)
Ежели есть желание купить хороший, стационарный приемник - возьмите Icom IC-R75.
По крайней мере хоть внешний вид этого аппарата не будет отпугивать ваших близких...
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 06 Фев 2009 22:07:21 #  

Bunezki
Мы говорим о разных вещах. Вы - о "паспортных" технических показателях приемника, я - о реальных результатах работы. Разумеется, речь идет не только о качестве звука - тут для связных аппаратов существуют внешние громкоговорители, а слабые сигналы в помехах одинаково скверно звучат и на связных приемниках, и на бытовых. Имеется в виду, что я не вижу (точнее, не слышу) принципиальной разницы в приеме на одну и ту же внешнюю антенну между связными аппаратами за 500-700 долларов и бытовыми за 300-400. Более того, лучшие бытовые приемники имеют как правило более предпочтительные фильтры для АМ, синхродетектор, которого либо нет у перечисленных вами связных, либо есть одно название, а реально он не функционирует (как у R75). SSB (про цифру не пишу - это не есть предмет моих интересов) у связных, даже недорогих, как правило лучше. Но тот же Eton E1 или Satellit 800 и здесь им практически не уступает. А Palstar R30A в SSB проигрывает и Sony 2001D и 77. По чутью с одной и той же антенной разницы, повторюсь, не вижу. Вещалки на лучших сони и грюньдиках однозначно лучше слушать на бытовых аппаратах. А вот аппараты NRD или мой любимый AR 7030+ - это уже другой уровень, тут чутье и избирательность такие, что разницу нельзя не почувствовать.

NextDoor
уделил немного времени, почитал за Palstar R30A - хотите услышать мое мнение?
Это по определению не может быть мнение о приемнике. Это ваши впечатления от беглого чтения. Если судить о R30A по тому, что о нем пишут американские радиолюбители, это великолепный аппарат. На деле все не так прекрасно, но чтобы объективно оценить приемник, нужно потратить время - на него, а не на чтение. Да, есть серьезные источники, суждения которых можно рассматривать почти как инструкцию: достойный приемник, или нет. Однако в случае с Палстаром я как раз убедился, что даже самым авторитетным радиорецензентам нельзя верить до конца. Они (в первую очередь, американские и канадские сайты и журналы) его как раз очень хвалят. В реальности же это, конечно, не убогая шарманка, а вполне достойный приемник. Но далеко не выдающийся. Только вот R75 в качестве внушительной альтернативы ему я бы называть не стал и из этих двух выбрал бы для КВ-приема R30A. А уж ДВ и СВ у него тем более на порядок лучше. И отпугнуть близких (хотя, смотря каких и насколько близких) он способен никак не больше, чем R75.
anre_link
Участник
Offline1.8
с авг 2008
Москва
Сообщений: 240

Дата: 07 Фев 2009 03:25:57 #  

klaustro
Полностью с Вами согласен в смысле идеологии. Скажу одну прописную истину, которая действует
безукоризненно, на все товры. Вопрос продавца: "Сколько Вы хотите потратить? " Как он меня раньше раздражал. Я ХОЧУ ЗА ЗА МОИ ДЕНЬГИ КУПИТЬ ЛУЧШЕЕ. Оказывается за "один бакс" можно купить, только "один бакс". Приемники данной ценовой категории можно назвать "для начинающих". И каждый из них в праве жить. Но исходя из технических возможностей "Polstar" , ОН ОЧЕНЬ СИЛЬНО УСТУПАЕТ IC-R75. Плюс цена "Polstar" будет более высокой ПОСЛЕ ПЕРЕСЫЛКИ посравнению IC-R75. И так, вывод сам напрашивается: не путайте бедных новичков высокими фразами. Зайдите в ближайший "шоп" или "доску обьявлений" и Вам с гордостью будут в "тюхивать", еще более, худшие приемники (Degen - панацея...). А реально, без напряга на нашем рынке и за реальные деньги возьмешь только то, что есть. Это потом появиться желание иметь лучшее и будет с чем сравнивать. А возможно, будет просто пылиться на антресоли. У каждого свой путь...
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 07 Фев 2009 04:40:30 #  

anre_link
Я ведь уже сказал, что исхожу не из заявленных в описании технических возможностей, а из того, что могу получить от приемника на практике. И делаю вывод, что Palstar хотя и уступает R75 в SSB, но не критично, а вот в AM (по крайней мере, со штатными фильтрами R75) превосходит заметно. Что касается цены, то мне R30A, привезенный из-за границы, достался дешевле, чем в свое время R75. И путать я никого не собираюсь - просто делюсь своими впечатлениями. Свое критическое отношение к R75 высказывал не раз, и то, что это самый доступный связной приемник в России, для меня не является основанием его хвалить. На той же доске объявлений (если вы имели в виду здешнюю) периодически предлагаются более серьезные аппараты, зачастую по более низкой цене. Сам предпочитаю отовариваться именно здесь. И, повторяю, я не стану уверенно рекомендовать как R75, так и R30A, независимо от того, где они приобретаются и за какие деньги.
anre_link
Участник
Offline1.8
с авг 2008
Москва
Сообщений: 240

Дата: 07 Фев 2009 07:42:03 #  

klaustro
Наверное, стоит открыть правду. Аксиома: Чувствительность и избирательность приемника прежде всего зависит от полосы пропускания первой ПЧ. Ширина первой ПЧ у Polstara 8 КГц (!), когда у всех даже более дорогих японцев 15, 20, а у некоторых и 25 КГц. Это грабли которые сами японцы и изобрели. В итоге получаем только одно преимущество "Polstar". И его же беду. К примеру, на любом цифровом любительском диапазоне. Принимая, слабый сигнал DX станции ("psk31"). Вылезает в полосе приема "твой сосед с Рязани" с ломовым сигналом. И все, DX НАКРЫЛСЯ. Фильтров узкополосных в нем нет. И много еще для полного счастья не хвататет. Короче, любишь - не любишь, а технические возможности от технических характеристик все же отличаются. А у ICOMа, повторюсь, они на порядок выше. К
anre_link
Участник
Offline1.8
с авг 2008
Москва
Сообщений: 240

Дата: 07 Фев 2009 07:44:41 #  

klaustro
Не дописал. Извините.
К примеру, управление через компьютер (поддержка программ). Режим сканирования (память на 101 частоту).
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 07 Фев 2009 10:43:00 #  

NextDoor ищите причину у себя! Человек по имени КРАТЕР на этом форуме уже долгое время юзает 1500-й с длинной верёвкой. У него всё ок. Скажем это лучший вариант за свои деньги. Опять же - там куча настроек. Поройтесь в сервисном меню - там (по идее) должны быть все хитрые установки. Наконец уменьшайте усиление по ВЧ. (Я так на р20-ом спасаюсь - помогает).
NextDoor
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Киев
Сообщений: 2003

Дата: 07 Фев 2009 11:27:25 · Поправил: NextDoor (07 Фев 2009 11:28:48) #  

klaustro
Все в этой жизни познается в сравнении... и только так...

медведь ищите причину у себя!
Спасибо за совет, но сей приемник используется на частотах
выше 100мгц где с чуйкой у него в порядке все. Так что забыли.
Хотя... ну странно это... вот к примеру SDR-14 приемник.
К нему на вход диполь подкинут был на 40-ку - и что? Да все ок!
И перегрузок никаких и звук великолепный - не чета "аналогу"...
Вот ведь странно... Смеситель 2500-го не справился а ацп в 14бит
смогло все это при спокойно обработать. В общем...
В общем, зря наверно напрягаюсь - все равно не буду понят здесь...

P.S.
...R30A - отличнейший приемник, америкосы так и говорят... :)
Так и хочется добавить - "по сравнению с изделием Попова..."
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 07 Фев 2009 11:41:51 #  

NextDoor :) Да вполне все ваши рассуждения понятны.
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 07 Фев 2009 23:37:29 #  

anre_link
Я уже несколько раз повторил: для меня вторичны заявленные технические характеристики, главное - работа аппаратов на практике. И в чем-то R75 мне понравился больше, а в чем-то наоборот. А вы мне все цифры тычете в нос. Вы сравнивали эти два аппарата на практике? Тут вообще есть такая беда: люди почитают технические описания и им кажется, будто они уже протестировали сам приемник. А я делаю выводы только на основании непосредственного и достаточно длительного использования аппаратов.

NextDoor
Не понял, зачем вы мне дали ссылку на Universal Radio. Их ассортимент и цены мне хорошо известны. И в нашем разговоре они ничего не проясняют. Хотите сказать, что слишком различаются цены на приемники различного класса? Так я о том и говорил, что иногда более дешевый бытовой аппарат бывает предпочтительнее связного. И что реальное преимущество перед лучшими бытовыми аппаратами вижу в основном лишь у связных приемников дороже 1000 долларов.
P.S.
...R30A - отличнейший приемник, америкосы так и говорят... :)
Так и хочется добавить - "по сравнению с изделием Попова..."

Это вы меня цитировали, что ли? В таком случае вы просто не улавливаете смысла написанного. Я сказал, что похвалы американцев и канадцев по поводу этого аппарата преувеличены и при непосредственном знакомстве с приемником не подтвердились. Вообще, меня умиляет эта способность отвечать и реагировать не на то, что было сказано, а на какой-то свой внутренний монолог, не имеющий отношения к смыслу того, что говорит вам собеседник.
anre_link
Участник
Offline1.8
с авг 2008
Москва
Сообщений: 240

Дата: 08 Фев 2009 00:19:42 · Поправил: anre_link (08 Фев 2009 00:23:54) #  

Так, я Вам несколько раз повторил. Что для меня, например, важнее работа приемника в сканирующем режиме (мониторинг более одной частоты), управление приемником с компьютера (запись по расписанию, применение программ типа "pc-ale" и т.д.), применение фильтра СW. ВАШ ПРИЕМНИК НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ЭТО ДЕЛАТЬ. НЕ БЕЙТЕСЬ ГОЛОВОЙ ОБ СТЕНКУ. ОНА СИЛЬНЕЕ. Не говоря о комфорте управления. Только 100 Гц. "Не нравиться - подстройтесь волкодером." - мне ваше предложение не импонирует. Поэтому чувствительность этого аппарата становиться для меня на второе место. Какие современные задачи мониторинга можно выполнить на данном аппарате? Только гордиться им. Он стоит не более 400 баксов. Вы мне его за 15 наших деревянных отдадите? Он же Вам достался на халяву. Конечно, нет. Вот и гордитесь.
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 08 Фев 2009 00:42:44 · Поправил: klaustro (08 Фев 2009 00:46:27) #  

anre_link
ВАШ ПРИЕМНИК НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ЭТО ДЕЛАТЬ. НЕ БЕЙТЕСЬ ГОЛОВОЙ ОБ СТЕНКУ. ОНА СИЛЬНЕЕ.
R30A не позволяет. Но у меня кроме него еще несколько десятков приемников различных типов, в том числе и позволяющих осуществлять названные задачи. Только не бейтесь головой об стенку, услышав об этом. даже если ваша голова сильнее, это все равно вредно. Чего доброго утратите свое выдающееся чувство юмора.
"Не нравиться - подстройтесь волкодером." - мне ваше предложение не импонирует.
Какое мое предложение? Что я вам предлагал? Я написал , что не советую брать Palstar. И при этом выбирая между ним и R75, лично для себя предпочел бы R30A. Не вам же я это рекомендовал.
Какие современные задачи мониторинга можно выполнить на данном аппарате?
Ну, если вы сотрудник спецслужб и используете радио исключительно в служебных целях, тогда, конечно, никаких "современных" задач.
Вы мне его за 15 наших деревянных отдадите?
Я не так беден, чтобы продавать дешевые вещи.
Он же Вам достался на халяву.
А это вы откуда взяли?
NextDoor
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Киев
Сообщений: 2003

Дата: 08 Фев 2009 00:51:43 #  

klaustro
Не горячитесь. Да, цитировал, но без мысли о подколе в вашу сторону.
И ссылочку вам дал чтоб вы не цены там смотрели, а сравнили для начала
внешний вид (и это тоже важно - вам с ним жить), потом параметры читаем
и узнаем что мы получим от покупки этой и лишь потом на ценник смотрим.
А цена... цена на них практически(+/-) одинакова. А вот возможности...
Вот вам пример привел насчет SDR-I/Q - уверен вы и не смотрели. Ведь если
бы смотрели, то узрели что в коробке той. Почитайте на досуге - рекомендую.
И не просто его параметры читайте (скривившись, на коробочку без кнопок),
а посмотрите, какой уникальный инструмент для изучения эфира вы получите...
А дальше... постараюсь кратко... :)
Несколько лет назад, (насмотревшись и начитавшись) - купил себе приемник
SDR-14. Мне хватило нескольких минут работы с ним чтоб понять - возврата
назад уже не будет. Есть Icom706-й, так вот, его включая, я остаюсь теперь
слепым (не видя, что творится рядом на частоте). Не знаю... поймете ли меня?
Недавно приобрел второй приемник. Какой - да вы наверно сами догадались. :)

P.S.
Если тема интересна эта - пишите и через час, на одного фаната SDR приема
станет больше, так как вкусить все прелести (для пробы), вы сможете и без
приемника... Нужен лишь компьютер - все остальное подскажу вам без проблем.
anre_link
Участник
Offline1.8
с авг 2008
Москва
Сообщений: 240

Дата: 08 Фев 2009 01:05:49 #  

klaustro
Для начало вспомним с чего начиналось. Цитирую:
VIK2УвасДрузья, какие есть мнения об этом Shortwave Receiver. Palstar R30A или Icom IC-R75 (интересуют только ДВ-СВ-КВ диапазоны).
Мысль Ваша была однозначной, а не такой размытой как сейчас. Напомню: "IC-75 не рекомендую, "Polstar" - сила".

Сколько у Вас приемников мне абсалютно перпендикуляно. Речь не об этом была. Рекомендуя приемник Вы, берете ответственность. От которой сейчас убегаете.

А Вы сотрудник спецслужб? Я НЕТ, НО МОНИТОРИНГОМ ЗАНИМАЮСЬ. А значит решаю какие-то задачи по мониторингу. А Вы нет? Только радио России слушаете на "своем железе"? Удивлен!!!

А насчет цены, Вы сами проговорились - "дешевле чем ic-75, он мне достался".
NextDoor
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Киев
Сообщений: 2003

Дата: 08 Фев 2009 01:21:14 #  

anre_link
Вы чего так разошлись? За что боретесь в этой теме? :)
Все разные... Один тащится от SDR, другому только Icom, а третьему
все только ламповое и чтоб в коробке из дорогих сортов деревьев...
И чего так горячиться? Вон и рубаху на себе порвать успели...
anre_link
Участник
Offline1.8
с авг 2008
Москва
Сообщений: 240

Дата: 08 Фев 2009 01:47:04 #  

NextDoor
Рубашку заштопаем. :)
Шпаги скрестили только из-за двух аппаратов. Вернее, из-за мнения klaustro?, что "Palstar" достойней "IC-R75". Но видно, дело "глухарь".
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 08 Фев 2009 03:08:24 · Поправил: klaustro (08 Фев 2009 03:13:59) #  

NextDoor
Спасибо! У нас действительно разные приоритеты в области радиоприема. И это различие не может не сказываться на оценке конкретных моделей. Но, в отличие от некоторых других, вы это поимаете и не настаиваете, что в мире существует только ваша правда. Мои возражения были связаны не с тем, что я оспариваю возможности аппаратов, а с тем, что я всегда против категорических заочных суждений о технике на основании прочитанного. Просто реальность всегда не так однозначна как то, что о ней пишут. Если однажды дозрею до SDR, за консультацией непременно обращусь к вам.

anre_link
Вы умеете читать? Или только писать? Вот что вы мне приписываете.
Мысль Ваша была однозначной, а не такой размытой как сейчас. Напомню: "IC-75 не рекомендую, "Polstar" - сила".
А вот что я написал на самом деле в первом же сообщении.
Если коротко, по чутью с R75 на одном уровне, SSB у Палстара хуже, для AM-модуляции он лучше. Довольно ненадежная сборка. В качестве базового связного аппарата не рекомендовал бы ни R75, ни R30A.
В этой связи особенно "убедительным" выглядит ваш упрек.
Рекомендуя приемник Вы, берете ответственность. От которой сейчас убегаете.
Кому я здесь порекомендовал какой-либо приемник? Я НЕ РЕКОМЕНДОВАЛ ни R75, ни R30A. И от какой ответственности я убегаю? От моральной? Какую вообще ответственность, по-вашему, несут те, кто что-то здесь рекомендует или не рекомендует? Вот вы откровенно передергиваете мои слова, полностью перевираете мою позицию, и тем самым поступаете непорядочно. Но даже за это не несете никакой ответственности. И не почувствуете ее даже. Так что про ответственность не надо. Не вам напоминать о ней.
Беседовать с человеком, который откровенно искажает чужие слова и "цитирует" несуществующие фразы я считаю бессмысленным и для себя дискуссию с вами закрываю. И так жаль, что потратил на нее время. В заключение только напомню вам, что приемник, из-за которого вы отбросили элементарные принципы корректности в дискуссии, называется Palstar, а не Polstar, как вы его настойчиво именуете. Учитесь читать - это бывает полезно.
morze
Участник
Offline5.1
с янв 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4397

Дата: 04 Фев 2014 23:29:01 · Поправил: morze (04 Фев 2014 23:31:54) #  

Извините, откопал некро-тему :))))

Юзаю Palstar R30C (с одним колинзовским фильтром) Приёмник нравится, с 75 сравнить не могу, Icom не эксплуатировал. А по параметрам чувствительности и избирательности могу сравнить с SDR-IQ, чутьё на Средних и Длинных волнах отличное (это всегда отмечается в американских обзорах, и не даром его за это так любят MediumWave DX-еры) Избирательность тоже на уровне. С фильтром от колинз, рядом стоящий корреспондент не напрягает. Отмечу очень нестабильную работу синтезатора частоты, который плывёт с прогревом, То есть аппарат нужно прогревать минут 10-15 для "устаканивания" Качество сборки отличное, в добавок можно брать с собой на природу, вставив внутрь батарейки. Palstar до сих пор гарантированно решает проблемы с ремонтом какого бы года выпуска аппарат не был и где бы он не находился. К примеру если не работает регулятор громкости, пишем e-mail, и потенцеометр высылают бесплатно. Большую часть времени слушаю всё таки SDR-IQ, потому как правильно сказано выше, когда видишь сигналы на панораме. понимаешь что всё что ты слушал раньше было как с закрытыми глазами. Если бы у меня не было SDR-а с его записью на диск. и управлением по интернету, И мне бы предложили выбрать 75 или Palstar, я бы взял 75 :) возможностей в нём побольше всё таки, и DSP и фильтры и ПЧ можно вывести на комп.
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.046; miniBB ®