На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 59,
участников - 5 [ Kolomchanin, melom, Silent, viktor62, Airliners320]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Поездная радиостанция ГМВ диапазона РС46 МЦВ 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
Автор Сообщение
UN7BN
Участник
Offline1.0
с авг 2006
Астана,Казахстан
Сообщений: 14

Дата: 05 Фев 2009 03:49:39 #  

Коллеги,добрый день! Нужна информация о качестве р/ст РС46 МЦВ (Владимирский р/завод),
занимаюсь эксплуатацией и ремонтом этих изделий.
Есть просьба: располагаете ли КАЧЕСТВЕННЫМИ схемами приемопередатчика ГМВ и пульта ПУС.
Рассылаемая заводом-изготовителем документация на CD, не выдерживает критики.Спасибо,73!
shn
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Сообщений: 5

Дата: 11 Фев 2009 03:54:28 #  

Нормальное качество, дохнут, глючат, не без этого. А что уже гарантия прошла? 5 лет.
Про схемы в электронном виде, не видел, а на бумаге отличное, последние р/с пришли там вообще брошюровка на спирали, удобно.
По мелочи в них копаюсь, есть разрешение на вскрытие. Что после гарантии будет пока не знаю, еще 3,5 года.
Sufferman
Участник
Offline1.6
с авг 2008
Черкесск
Сообщений: 196

Дата: 11 Фев 2009 11:20:20 #  

Подскажите пожалуйста частоту ПЧ и гетеродина приемного тракта, если в курсе. Интересуют возможные побочные каналы приема.
UN7BN
Участник
Offline1.0
с авг 2006
Астана,Казахстан
Сообщений: 14

Дата: 11 Фев 2009 17:41:24 #  

Добрый день! Спасибо, отозвались, коллеги! Для Sufferman: !-я ПЧ 10.7 МГц, 2-я ПЧ- 455 КГц,
первый гетеродин - 12830/12850 КГц.
Согласен с Вами,shn, "глючит" и основательно! Но нравится мне она! Однако пока определился
с основной причиной "глюков" - СТАТИКА. Причем может работать и работать месяцами, затем -
щелчок и ....."повисла".При всем притом, выполнены ВСЕ рекомендации изготовителя по монтажу,
заземлению и т.д. Недавно пропало управление "прием - передача" с ПУС, хотя вызовы (ДСП.ЛОК.
ДНЦ) идут нормально в эфир, управление с технологической тлф.трубки - без проблем.
Выяснил, не идет команда с ДТМФ ПУС.... В эксплуатации р/ст около 4-х месяцев, закупили
около 200 шт.Пока обкатываю,используя Г - образную антенну, под ДПР ставить не рискую...
Имеющиеся р/ст "усеченного" варианта, без МВ и второго ПУС, только ГМВ. По поводу схем:
кое - что удалось найти в описаниях РС46 МЦ19, РС46М и т.д.Да простят меня Владимирцы, но
документация на СD - нечитаема (особенно схемы), всем 73!

P.S. Извините, здесь ШЧ -16, Астана, Казахстан.
виктор2011
Участник
Offline1.5
с янв 2013
Ашхабад, республика Туркменистан
Сообщений: 87

Дата: 02 Май 2013 18:54:39 #  

здравствуйте.
мы получили радиостанцию РС 46МЦВ , В ГМВ работает нормально , и в МВ на передачу нормально , а в МВ на прием 300-500 метров не дает ШП . На самой радиостанции делаю ШП меньше (в минусах) на прием работает нормально ,а с пульта все ровно не слышно. в инструкции 13.4.3 не могу зайти. подскажите, что надо сделать чтобы приемник заработал нормально.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.039; miniBB ®