На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 5 [ Фотограф, WolAN, muha131, UA0OAG, Edd]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Сервисное меню Yaesu FT-8900R 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
Автор Сообщение
alex42
Участник
Offline4.2
с авг 2008
Сообщений: 444

Дата: 20 Фев 2009 02:24:58 #  

Приобрел радиостанцию в фирме http://Radio*******.ru YEASU FT 8900 r уже раскрытая по всему диаппазону, аппарат отличный, но вычитал в сети, что есть возможность менять настройки в сервисном меню.

Вопрос:
К примеру параметр TUH (чувствительность приемника).
Я поменял значение TUH.70H на TUH.30H, я увеличил чувствительность или уменьшил?
Спасибо.
Lancom
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
г.Севастополь
Сообщений: 8

Дата: 21 Фев 2009 11:31:08 #  

Владею аналогичным аппаратом. Действительно толковая штука!
Меня тоже интересует данный вопрос. alex42 подскажите пожалуйста, как попадать в сервисное меню и какие параметры можно менять?
alex42
Участник
Offline4.2
с авг 2008
Сообщений: 444

Дата: 21 Фев 2009 13:12:05 #  

Небольшая информация по входу в сервисное меню радиостанции.
1. Радиостанция выключена, нажимаем V/M (левая сторона) и кнопку с цифрой 6 (правая сторона).
2. Включаем радиостанцию, на дисплее высвечивает SETMOD RESET, нажимаем последовательно
кнопки (слева на право кроме SET) LOW, V/M, SCN, LOW, V/M, HM, SCN. Попадаем в сервисное
меню.
оБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕПИСАТЬ ВСЕ ПАРАМЕТРЫ Т. К. ПРИ НЕПРАВИЛЬНОЙ РЕГУЛИРОВКИ ПОСЛЕДСТВИЯ НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЕ!!!!!


3. Заводские настройки: PEF-44H,TUH-73H,PWR-3CH, DEV-35H, DCS-71H, CTC-92H, CTRL/V, SM-
L/V, BAT-SC. Я сверял у себя они отличаются немного.

4. Приделы TX -- L, M2, M1, H. Регулируются каждый отдельно, 5,10,25,50 вт в меню PWR
переключая приделы на гарнитуре, возможно установить менее 5 и более 50вт. Чуствительность
приёмника регулируется меню TUH также на каждом диапозоне отдельно.
Для выхода из меню выключаем радиостанцию. Заводские настройки Вашей радиостанции, могут
немного отличаться.

Параметр TUH-73H установлен правильно, я пробовал менять его ставил две одинаковых частоты с несущей 2-3 балла по шкале понижал или повышал праметр TUH-73H от10Н до 90 и выше, оказалось что примерно с 65Н до 77Н чувствительность приемника наиболее высокая.
Параметр PWR-3CH не менял, но думаю что можно подстроить для каждого диаппазона в отдельности.
Остальное пока не трогал.
А так аппарат отличный 4 диаппазона это хорошо.
Огромный + это кросс бенд.
В общем доволен как слон.
Аппарат уже раскрыт по полной.
Дерзайте.
alex42
Участник
Offline4.2
с авг 2008
Сообщений: 444

Дата: 21 Фев 2009 13:13:30 #  

Небольшая информация по входу в сервисное меню радиостанции.
1. Радиостанция выключена, нажимаем V/M (левая сторона) и кнопку с цифрой 6 (правая сторона).
2. Включаем радиостанцию, на дисплее высвечивает SETMOD RESET, нажимаем последовательно
кнопки (слева на право кроме SET) LOW, V/M, SCN, LOW, V/M, HM, SCN. Попадаем в сервисное
меню.
оБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕПИСАТЬ ВСЕ ПАРАМЕТРЫ Т. К. ПРИ НЕПРАВИЛЬНОЙ РЕГУЛИРОВКИ ПОСЛЕДСТВИЯ НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЕ!!!!!


3. Заводские настройки: PEF-44H,TUH-73H,PWR-3CH, DEV-35H, DCS-71H, CTC-92H, CTRL/V, SM-
L/V, BAT-SC. Я сверял у себя они отличаются немного.

4. Приделы TX -- L, M2, M1, H. Регулируются каждый отдельно, 5,10,25,50 вт в меню PWR
переключая приделы на гарнитуре, возможно установить менее 5 и более 50вт. Чуствительность
приёмника регулируется меню TUH также на каждом диапозоне отдельно.
Для выхода из меню выключаем радиостанцию. Заводские настройки Вашей радиостанции, могут
немного отличаться.

Параметр TUH-73H установлен правильно, я пробовал менять его ставил две одинаковых частоты с несущей 2-3 балла по шкале понижал или повышал праметр TUH-73H от10Н до 90 и выше, оказалось что примерно с 65Н до 77Н чувствительность приемника наиболее высокая.
Параметр PWR-3CH не менял, но думаю что можно подстроить для каждого диаппазона в отдельности.
Остальное пока не трогал.
А так аппарат отличный 4 диаппазона это хорошо.
Огромный + это кросс бенд.
В общем доволен как слон.
Аппарат уже раскрыт по полной.
Дерзайте.
RZ3DVV
Участник
Offline1.1
с июл 2010
Москва
Сообщений: 4

Дата: 08 Июл 2010 15:29:54 #  

Суть вопроса.
У станции FT-8900, вдруг, ни с того ни с сего, исчезла мощность на диапазоне 144 и чувствительность приемника в этом же диапазоне. Сброс процессора к заводским установкам, результата не принес. При вскрытии обнаружено, что реле диапазона 144 работает. Жду советов/помощи.

Может эту проблему можно решить через сервисное меню?
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.050; miniBB ®