На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 6 [ Slavik, z80, SaDim, kenwood33, radio1, DangerAlex]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Неоригинальные гарнитуры и тангенты к Alinco DJ-196 и DJ-V17 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
Автор Сообщение
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 3981

Дата: 28 Фев 2009 05:38:35 #  

Нужна гарнитура и динамик-микрофон к ALINCO DJ-196 и через переходник к DJ-V17. Оригинальные в сумме стоят как б/у станция в хорошем состоянии. Продавцы из интернет-магазина по телефону порекомендовали Алановские динамик-микрофон MA-26 и гарнитуры MA-28 и МА-24 - якобы они подходят. Но меня мучают сомнения,не верю я им. Может кто знает из собственного опыта,какие недорогие гарнитуры и тангенты подходят к этим станциям? Вилка разъёма нужна прямая. Перепаивать и переделывать ничего не хочу.
Amtor
Участник
Offline2.7
с июл 2008
Коми
Сообщений: 287

Дата: 28 Фев 2009 22:15:27 #  

ПАлексей Нужна гарнитура и динамик-микрофон к ALINCO DJ-196 и через переходник к DJ-V17.

Свой V17 я переделал. Разбомбил немножко корпус и приспособил гарнитуру от сотового. Центральный контакт в разъеме просто отжал и подошел обычный стереоджек. Разъем резинки тоже переделал, поставил СР-50 приборный. В родную резинку заделал папку СР-50, очень красиво получилось, не отличишь от заодского исполнения. Появилась возможность легко подключить любую наружную антенну.
Реклама
Google
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 3981

Дата: 01 Мар 2009 05:18:55 #  

Amtor
А стоило ли так его бомбить? Есть переходник под гарнитуру - EDS-10,хоть и с трудом,но нащёл его в интернет- магазине, для подключения наружной антенны использую переходник SMA(f)-BNS(m). Хотя насчёт антенногоразъёма Вы правы - BNS разъём намного удобнее SMA. Если нужно-могу подсказать магазин,где к V17 есть кое-какие аксессуары,с ними вообще в инет-магазинах напряг. Взял там батарейный отсек,переходник под гарнитуру,жёсткий чехол(кобуру). Высылают по Почте налож. платежом,на вопросы по "мылу"отвечают оперативно. А у Вас V17 на "двойку" или LOW?
Вихрь
Участник
Offline4.0
с апр 2006
Владивосток
Сообщений: 270

Дата: 02 Мар 2009 12:59:24 #  

порекомендовали Алановские динамик-микрофон MA-26 и гарнитуры MA-28 и МА-24


Брал, в свое время у нас в местном магазине, алановскую гарнитуру Alan MA-28, через год у нее на проводе изоляция окончательно лопнула, рядом со штекером и еще потрескалась вся на том участке, где провод шел от воротника к наушнику (то бишь к уху), то ли от воздействия солнечных лучей, то ли от перепадов температуры - не знаю. Может быть конечно производитель, в действительности, был совсем не Alan, но только я второй раз такую уже точно не возьму.
Amtor
Участник
Offline2.7
с июл 2008
Коми
Сообщений: 287

Дата: 02 Мар 2009 23:32:51 #  

ПАлексей А стоило ли так его бомбить?

Стоило конечно. Все эти переходники - лишние сопли и все время путаются, мешают.

Взял там батарейный отсек А что это такое?

А у Вас V17 на "двойку" или LOW? 130 ... 174 MHz.
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 3981

Дата: 03 Мар 2009 11:11:55 #  

Amtor
Отсек под незаряжаемые батарейки.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.041; miniBB ®