На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 58,
участников - 6 [ Stumbler, sidr-11, ruks72, Sergey4565, sibirjac, SLB_MN]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Что за барыги на форуме ? 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 09 Мар 2009 19:35:10 · Поправил: медведь (09 Мар 2009 19:36:09) #  

А с другой стороны молодцы-купцы ,те что умудряются втюхивать в несколько раз дороже то , что другие продают чуть ли не в "ноль":)
Хохма по теме дорогих продаж : в Киеве с полгода продавалась Таврия за 10 тыс у.е.!!! Да ,да.Просто чел сделал её в спортивном варианте (элементы кузова/окраска/неплохой салон). И что вы думаете? Купил ктото! а это ж по сути та же самая Таврия за 1.5у.е. максимум :)))
Отсюда ещё одна теза : на каждый товар есть свой покупатель.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 09 Мар 2009 19:37:23 #  

Не нравится - не покупай - тоже теза верная...
Реклама
Google
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7129

Дата: 09 Мар 2009 20:20:32 #  

borman784
просто похоже кое кто мечтает открыть при радиосканере клинику для людей не ориентирующихся в ценах.
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 09 Мар 2009 20:24:23 #  

Хотим мы коментов или не хотим, велика ли цена или низка, нас это не касается по большому счету, выбор остается выбором при любом раскладе. У нас есть мнение по данному вопросу, но интересно ли оно кому-то из пары продаю-покупаю в конечном итоге?
У меня, к примеру иногда руки чешутся что-нибудь откаментить в предложениях или увидеть вопросы к своим объявлениям. Ну дык это у меня, а сие означает, что и проблема это моя. У форума предостаточно проблем более значимых, чем наличие каментов в объявлениях, давайте дадим время Вебмастеру с ними разобраться, а потом возможно у него дойдут руки и до раздела объявления. Возможно, он его к тому времени вообще демонтирует по одному ему известным причинам.
Strannik83
Участник
Offline2.3
с мая 2008
Москва
Сообщений: 334

Дата: 09 Мар 2009 20:28:55 · Поправил: Strannik83 (09 Мар 2009 20:38:44) #  

А мне кажется, что кто-то сейчас рекламирует эту паяльную станцию именно за 1990 рублей, именно в фирме "С***".
нет не рекламирую ! по роду занятий не раз покупал подобные станции и ценник им ну не как не 5тр ! это так в пример ! или вам еще пару ссылок кинуть сколько она стоит ?
ЗЫ а мониторю последний месяц продажи так как нужен некий прибор а на новый денег нет ! но это объявление меня сразило на павал ! так как каждый день с утра до вечера работаю на подобных станциях и прекрасно знаю им цену !
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 09 Мар 2009 20:51:02 #  

Мда вот и до нашего форума докатилась волна экономического кризиса :) !


С уважением RADEK.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 09 Мар 2009 23:22:56 · Поправил: Olenevod (09 Мар 2009 23:25:27) #  

Не нравится - не покупай - не согласен.
Маркетологи и рекламщики всякие крутят мозги людям, и например на форумах-клубах автолюбителей можно много узнать про болячки конкретной модели и решить насколько тебе это мешает и сделать более правильный выбор.
Это как ветки торчащие из открытого люка, уж лучше пусть ветки торчат, чем твое оторванное колесо там будет торчать :)
Поэтому понятие "нравится" оно формируется в том числе мнением людей с форумов, коллег по работе, друзей. Откуда может "нравится" если информации - ноль? Поэтому красно-белые ленты возле домов откуда на голову падают сосульки - это гуд.
В информации сила! Человек тратящий свои деньги имеет право знать, что за углом то же самое вдвое дешевле, пойдет он туда или нет - его дело. Но при желании хорошо бы если бы он мог это узнать.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7129

Дата: 09 Мар 2009 23:44:23 #  

знаем знаем про сткрытый пиар на автофорумах. слышали и видели.

спецом запускают нужных людей и они "рассказывают о недостатках одной модели и достоинствах другой".

такое кстати на любом форуме мождет быть. и многие воспринимают за чистую монету :)
сочуствующий
Участник
Offline3.0
с мая 2004
Сообщений: 781

Дата: 10 Мар 2009 00:07:21 · Поправил: сочуствующий (10 Мар 2009 00:30:08) #  

И чего вы на него набросились? Ну что в этом сириусе можно купить,никчёмную новую станцию.ну и кому она новая-дешёвая нужна.Человек же написал,уезжаю из страны,не могу взять с собой а то ни когда бы не расстался.а через год он нобелевскую получит и прославится на весь мир.создадут музей.а где же паяльная станция,которой он работал?а ВОТ она,забирайте за миллион.И что,разве это не стоит жалких пяти тысяч?
представляю форум скрипачей,где обрушились на объявление о продаже Страдиваривской скрипки и дают ссылку на музыкальный магазин на Нижней Масловке.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7129

Дата: 10 Мар 2009 00:20:08 #  

сочуствующий


хех а ведь есть здравое зерно в Вашем посте :) кто не рискует тот не пьет шампанского :)
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9572

Дата: 10 Мар 2009 02:11:05 #  

Хорошая реклама AOYUE 909. Захотел за 2т.р. в Питере ( пока нашел за 3800р, кто меньше предложит?) :=).
злой тролль
Участник
Offline1.3
с авг 2007
коломна
Сообщений: 83

Дата: 10 Мар 2009 03:10:35 #  

дАВАЙте проголосуе за то что бы комменты включили, кто за?
я ЗА !!!!!!!!!!
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 897

Дата: 10 Мар 2009 03:27:34 · Поправил: QTX (10 Мар 2009 03:28:42) #  

дАВАЙте проголосуе за то что бы комменты включили, кто за?
я ЗА !!!!!!!!!!

я с одной стороны " за", но с другой стороны понимаю, что это будет флейм. И всё-таки, лучше не включать комменты, а то много можно много гадостей написать.
Считаю, что цена целиком на совести продавца. Не нравится - не покупай. Включай мозг.
Други мои, будьте взаимно адекватными, плиз!!!
jd01
Участник
Offline0.8
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 321

Дата: 10 Мар 2009 04:37:38 · Поправил: jd01 (10 Мар 2009 14:50:50) #  

Господа, я вот заметил одну странную вещь. Такое понятие как доска без коментов свойственно только радиолюбительским форумам. На большенстве форумах разнообразной тематики такого понятия как доска ваще нет. А есть разделы форума о купле-продаже, в которых продавцы и покупатели заводят рядовые темы, и при этом модераторы просят не удалять тему после продажи лота, чтобы народ знал по какой цене последний раз был продан данный товар. Все мирно обсуждают цену приводя в пример ссылки на магазины и на прошлые темы о продаже. И при этом никакого срача нигде не наблюдается. А что происходит в нашей среде? Напомню тем кто в танке, коменты были отключены из за жуткого срача, взаимных оскорблений и перехода на личности в процессе обсуждения цен. Нечто подобное происходит on line в репитерах 70 см диапазона. В связи с этим возникает вопрос, может это ВЧ излучение действует на неокрепшие в силу разных обстоятельств мозги некоторых любителей радио?
P.S. Вопрос был реторический.
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1456

Дата: 10 Мар 2009 05:09:33 #  

ats52

Хорошая реклама AOYUE 909. Захотел за 2т.р. в Питере ( пока нашел за 3800р, кто меньше
предложит?) :=).

http://www.siriust.ru/contacts/piter/
Наверно как-то так...
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7129

Дата: 10 Мар 2009 09:17:53 #  

jd01
согласен, никто не против здравой дискуссии как это делается на всех форумах.
с приведением ссылок где товар РЕАЛЬНО есть по такой то цене дабы народ не переплачивал.
но у нас увы такое нереально :)
слишком много у нас граждан видящих в "барыге" "внешнего врага РОССИИ который все деньги у рабочих и крестьян украл, тварь торгует тут втридорога наворовал где то, нет чтобы форумчанам небогатым забесплатно отдать так он еще и цены задирает".

наверное таки да. ВЧ излучение виновато :)
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 10 Мар 2009 09:23:24 #  

коменты были отключены из за жуткого срача


интересно, а почему никто не обсуждал и не чмарил цены в официальных конторах, которые куда как больше чем у барыг на форуме? их все почему то воспринимают как истину.
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 10 Мар 2009 09:27:38 #  

интересно, а почему никто не обсуждал и не чмарил цены в официальных конторах, которые куда как больше чем у барыг на форуме? их все почему то воспринимают как истину.

Господь с вами, и обсуждалось, и чморилось.
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9572

Дата: 10 Мар 2009 10:31:59 #  

valevy, там такого нет сейчас. Добрые люди просветили, что я могу обойтись без фена, а паяльник с регулировкой (хреновой) есть.
Спасибо за наводку на магазин. Зайду посмотреть, может сделаю какой апгрейд.
man
Участник
Offline1.3
с фев 2007
Москва
Сообщений: 77

Дата: 10 Мар 2009 10:57:26 #  

Народ, не надо спорить по поводу комментариев по объявам. Не знаю, как на других сайтах, но когда на нашем отключили эту функцию, я был очень этому рад (хотя мои редкие объявы не "чмырили"), потому, что такого срача при обсуждениях товара я нигде не видел. Читать очень противно было (а не читать совсем - не получалось). Кому надо - всё равно купит. Кто не понимает в ценах - всегда в инете можно сравнить или в личку знакомым написать (я так всегда и делаю). А кому не надо - пусть лучше чем-либо полезным займётся, чем просто грязь лить. А то в последнее время обозначается ситуация переливания из пустого в порожнее при обсуждениях каких-либо вопросов. Если ещё и комменты включить - вот радость будет некоторым...
Естественно, парни, ничего личного. Всем привет!
Стрелец
Участник
Offline2.7
с мар 2005
Москва
Сообщений: 603

Дата: 10 Мар 2009 11:15:54 #  

Ув. jd01, считаю, что комменты к выставляемым "лотам" все же нужны, хотя бы из-за того, что "лоты" эти в большинстве своем б/у. И знать их состояние , "признаки работоспособности" и т.д. - совсем не плохо!
А что касается "обсиральщиков и чморильщиков", то с ними надо бороться "хирургическим" путем - методом удаления сообщений!
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4343

Дата: 10 Мар 2009 11:55:40 #  

valevy
Спасибо за ссылку. Я про этот магазин не знал. Особо, что у них есть место в центре города.
Soman
Участник
Offline2.2
с дек 2007
Москва
Сообщений: 463

Дата: 10 Мар 2009 12:09:01 #  

А что происходит в нашей среде? Напомню тем кто в танке, коменты были отключены из за жуткого срача, взаимных оскорблений и перехода на личности в процессе обсуждения цен. Нечто подобное происходит on line в репитерах 70 см диапазона. В связи с этим возникает вопрс, может это ВЧ излучение действует на неокрепшие в силу разных обстоятельств мозги некоторых любителей радио?

То что происходит в пресловутых репитерах испокон веков называлось РАДИОХУЛИГАНСТВО. Соответственно и в интернете та же публика продолжает заниматься своим любимым занятием -не радио, но хулиганством.
WolF
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Московская область
Сообщений: 595

Дата: 10 Мар 2009 12:34:23 #  

Я не буду называть ники, но некоторые товарищи цены на паяльное железо выставляют просто нереальные. То есть лично меня то эти цены не сильно задевают, но вот за пацанов, которые выбирают себе первую двоечную шарманку и будут иметь дела с этими барыганами - обидно.
Soman
Участник
Offline2.2
с дек 2007
Москва
Сообщений: 463

Дата: 10 Мар 2009 13:49:58 #  

но вот за пацанов, которые выбирают себе первую двоечную шарманку и будут иметь дела с этими барыганами - обидно.

Иной раз, пока сам не лоханешься, не поумнеешь и опыт не получишь. Я когда-то давно купил комплект из 2-х ЛПДшек БестВилл - больше чем за 100 долл. Худшего де.ьма чем эти БестВилл в жизни не встречал. Зато перекопал их все от и до, перепаивал всяко-разно (разгонял), мерял параметры. С хорошей аппаратурой так тесно познакомиться бы не получилось - просто жалко нормальную станцию "на убой".
Так что считаю, что у человека должна быть своя голова на плечах и опыт, чтобы он не пролетал с покупками (тех же раций). Если же опыта нет - то его все равно придется приобрести, путем проб и ошибок. Поэтому лично мне "за державу" и за каких-то там парней из колхоза "Красный Лапоть" не обидно - обидно должно быть только за самого себя.
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4343

Дата: 10 Мар 2009 22:00:56 #  

Ну лень мусор чистить - и ладно, убирайте эти комментарии совсем.
Но я все равно остаюсь при своем мнении, что они нужны.
А при желании что угодно можно замусорить, и не только интернет.
zeol
Участник
Offline2.4
с янв 2007
Москва
Сообщений: 323

Дата: 10 Мар 2009 23:06:33 #  

Но я все равно остаюсь при своем мнении, что они нужны.

нужны! очень нужны, я благодаря комментариям трижды уберегся от не самой лучшей покупки. А сами коменты к товару считаю должны быть не под лотом, а одним из разделов форума-хочешь что-то написать о лоте-будь любезен открой тему в соответствующем разделе,да и модерировать будет проще.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7129

Дата: 10 Мар 2009 23:35:04 #  

нужны! очень нужны, я благодаря комментариям трижды уберегся от не самой лучшей покупки.


а у людей на форуме например в разделе ПРОЧЕЕ спросить не пробовали?
kentor
Участник
Offline4.2
с июн 2005
Москва
Сообщений: 1077

Дата: 10 Мар 2009 23:45:55 #  

а у людей на форуме например в разделе ПРОЧЕЕ спросить не пробовали?

Это слишком сложно:-)
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 10 Мар 2009 23:48:41 #  

я благодаря комментариям трижды уберегся от не самой лучшей покупки - ха.А может наоборот? Вот насоветовали умИки всякого ....Тут нужно свои мозги включать и анализировать всё. А что касается покупок бЕ/у ,то очень редко люди продают вещ в нормальном состоянии для того ,чтобы взамен приобрести себе круче. Восновном - скидывают глюки или старъё. Так что коментируй/не коментируй - а я сторонник покупки новых вещей(пуская даже с переплатой...).
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.050; miniBB ®