На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 5 [ bvasam, John79, andory, marquis, Quinta]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Радио-1 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Arc
Участник
Offline1.7
с сен 2011
Самара
Сообщений: 165

Дата: 02 Окт 2014 21:03:43 #  

Отличные радиостанции были - "Первая программа Всесоюзного радио" и "Радио-1". А самое главное - принимались отлично, и на детекторный приёмник, и на транзисторные самоделки, и на ламповые. Неразрывно эти радиостанции связаны с моим радиолюбительским детством. И передачи интересные - я особенно любил радиопостановки слушать. А ночью передавали иногда чтение рассказов и даже детективы читали.
RegRX
Участник
Offline3.0
с сен 2009
Саратов
Сообщений: 2609

Дата: 02 Окт 2014 21:04:52 #  

Замечательная память у вас! Я уже таких подробностей не помню. 3-я программа была очень интересной, только вот беда в том что с 91-го года её не стало. Её оккупировал "Молодёжный канал", там попёрла всякая "новомышленная" ересь в соответствующем брызжущим слюной стиле. Противно стало слушать. У нас её ретранслировал передатчик находящийся в пригороде Кишинёва с названием Костюжены, прямо рядом с тамошним дурдомом. Частота 873 кГц. А до 80-го года 3-я программа заканчивала вещание не в 24, а в 23 часа. Очень хорошо это запомнил. Очень было приятно слышать в наушнике детекторного приёмника лёжа в постели как диктор в Москве прощается с тобой и желает спокойной ночи. Тогда такой уютный и домашний был стиль вещания. И "Встречу с песней" по "Третьей программе" в те годы тоже повторяли, кажется на следующий день после выхода передачи по "Первой программе". Любил эту передачу с детства, мы с ней почти ровесники. Мне жутко нравилось что на 3-ей программе не было совершенно никакой политики. Можно было спрятаться от вездесущих строителей БАМа. Впрочем, вру, они и там доставали. Была такая "Полевая почта Юности" и прочие передачи под эгидой этой самой "Юности", там БАМ выносил мозг примерно с той же интенсивностью с какой уже в 90-х всё тот же Л. Азарх выносил мозг слушателям, трубя о победе "демократии" уже по "Радио России".
А вот "Первую программу" я слушал редко в те годы. Она у нас в основном принималась на 236 кГц. Скорее всего из Григориополя, мощный был сигнал. Хотя, в те годы у нас и польскую "Едынку" легко можно было слушать на "Селгу" днём. Первая программа была весьма официозной тогда, хотя там и было очень много интересных передач. Проще и приятнее было все их слушать в уже очищенном от официоза виде по третьей программе.
Маяк слушали в Кишинёве на частоте 549 кГц. Это была самая мощная частота. Правда, иногда, теперь уже не вспомню периодичность и закономерности, но один из ближайших ретрансляторов время от времени отключался и сигнал проседал. Что было характерно для радиовещания тех лет - работали синхронные сети. "Маяк" и "Первая программа" передавались множеством синхронизированных передатчиков и обеспечивали абсолютно гарантированное покрытие всей территории. Это совершенно фееричная штука!
А ещё мне хорошо запомнилось как в 70-е годы на СВ где-то в середине диапазона регулярно передавались через какой-то АМ передатчик диктовки газетных полос. Профессиональный диктор медленно диктовал поставленным голосом тексты газетных полос. Кажется это были не центральные, а какие-то районные газеты. Ну а летом через передатчик приводного маяка кишинёвского аэропорта постоянно передавались сводки погоды и всякая общая информация для сельхоз авиации. В те годы СВ-ДВ были самыми что ни есть живыми диапазонами. Ещё у нас было хорошо слышно украинский "Проминь" и другие украинские радиостанции. Проминь даже днём. Иногда я даже записывал его передачи.
Реклама
Google
Arc
Участник
Offline1.7
с сен 2011
Самара
Сообщений: 165

Дата: 02 Окт 2014 21:21:18 · Поправил: Arc (02 Окт 2014 21:25:16) #  

RegRX
Я радио занялся в конце 80-х, когда книгу "Юный радиолюбитель" мне подарили. А "Первая программа" у нас в Куйбышеве тогда, транслировалась на ДВ сверхмощным радиоцентром им. А.С. Попова. Разумеется, когда я сделал детекторный приемник - это была первая станция, услышанная мною. Читать я тогда очень любил, и когда по радио слышал постановки читанных ранее рассказов Д. Лондона, Жюля Верна и других - заслушивался. Какая была потрясающая звукорежиссура!
"Радио - 1" позже выходило в эфир на этой-же частоте, в ДВ, и на проводном вещании тоже был.
"Юность" и "Маяк" - на средних волнах.
"Молодежный канал" помню, он по моему на волнах "Радио Юность" выходил.
Какое-то время вместо "Радио 1" по проводам давали "Юность"
Но к "Молодёжному каналу" я хорошо относился - мне лет 12 было, а музыку люблю.
По ночам были отличные передачи музыкальные.
Я вот запамятовал - программа "Полуночник" на "Радио-1" ведь была?
Проводное радио отключали тогда то-ли в 12, то ли в 01 час ночи. А в эфире станции были чуть не до утра.
И если было что-то интересное, а в школу я тогда во вторую смену ходил (можно было выспаться), то в ход шёл и наушник, проведённый в кровать от детекторного приемника, а позже - специальный подподушечный рефлексный приемник на двух КТ315 с магнитной антенной и питанием 1,5 Вольта.
DXfan
Участник
Offline1.4
с сен 2008
Киев
Сообщений: 115

Дата: 02 Окт 2014 21:35:18 #  

Я вот запамятовал - программа "Полуночник" на "Радио-1" ведь была?

Не было такой передачи "Полуночник", была - "После полуночи".

http://www.tunnel.ru/view/post:289155

Да и так называемое (видимо, в подражание Би-Би-Си) "Радио-1" появилось только в начале 1991 года, а до этого бывшая радиостанция им. Коминтерна называлась Первая программа Всесоюзного радио...:)

Слово "полуночник" было разве что в названии "Программы для полуночников", которую передавал "Голос Америки"...:)
Arc
Участник
Offline1.7
с сен 2011
Самара
Сообщений: 165

Дата: 02 Окт 2014 21:48:05 #  

DXfan
По моему на "Радио-1" программа была, и именно "Полуночник" называлась. Одна из передач была посвящена гибели В.Цоя, т.е. это уже было не ранее 1991 года.
"После полуночи" я помню, да. Но почему-то запало "Полуночник" на "Радио-1" "Голос Америки" я не слушал никогда - не знаю.
RegRX
Участник
Offline3.0
с сен 2009
Саратов
Сообщений: 2609

Дата: 02 Окт 2014 21:53:49 #  

в ход шёл и наушник, проведённый в кровать от детекторного приемника, а позже - специальный подподушечный рефлексный приемник на двух КТ315 с магнитной антенной и питанием 1,5 Вольта
Да, абсолютно такая же тактика :-) И рефлексные приёмники в мыльницах обожал мастерить. Только у меня часто детекторные приёмники и наушники подвергались конфискации мамой :-) Приходилось тихонечко запускать руку в чемодан под кроватью и там нашаривать запасной наушник с диодом. Вот фото тех лет. На табуретке можно разглядеть приёмник из радиоконструктора "Киев-1".
Может быть для полуночников по Маяку было? А проводное вещание у русскоязычных "оккупантов", к коим к счастью и я принадлежал, в Кишиневе не пользовалось популярностью. Там по проводам главным каналом шло местное радио, а для приёма "Радио-1" нужен был трёхпрограммник. А какой в нём смысл? За те же деньги можно радиоприёмник было купить. Так что у нас и провода трансляции в квартиру не заходили даже.
DXfan
Участник
Offline1.4
с сен 2008
Киев
Сообщений: 115

Дата: 02 Окт 2014 21:57:44 #  

А ещё мне хорошо запомнилось как в 70-е годы на СВ где-то в середине диапазона регулярно передавались через какой-то АМ передатчик диктовки газетных полос. Профессиональный диктор медленно диктовал поставленным голосом тексты газетных полос. Кажется это были не центральные, а какие-то районные газеты.

У нас на Украине это были диктовки РАТАУ материалов для районных газет. Передавались они с 14.00 до 15.00 только эфирными передатчиками и всегда казались мне дико смешными. На проводной сети в это время был перерыв и шли тональные сигналы, попискивания такие.

В те годы СВ-ДВ были самыми что ни есть живыми диапазонами. Ещё у нас было хорошо слышно украинский "Проминь" и другие украинские радиостанции. Проминь даже днём. Иногда я даже записывал его передачи.

Если у вас сохранились записи старого "Проминя" с голосом диктора, попробуйте их оцифровать и выложить куда-нибудь потому как это раритет; я пытался найти в Инете хотя бы оригинальную запись позывных и не смог. Нет нигде. Вообще-то, эта радиостанция особой популярностью не пользовалась, регулярно народ слушал разве что две юмористические передачи - "А ми до вас в ранковий час" ("А мы к вам в утренний час") и "Від суботи до суботи".
RegRX
Участник
Offline3.0
с сен 2009
Саратов
Сообщений: 2609

Дата: 02 Окт 2014 22:01:18 #  

Да и так называемое (видимо, в подражание Би-Би-Си) "Радио-1" появилось только в начале 1991 года
Никакого подражания Би-Би-Си! Это были осколки настоящей "Первой Программы Всесоюзного Радио". Всё пожрало проельцинское "Радио России" и люди работавшие на первой программе организовались в "Радио-1 культура" Период покуда там редактором работала Диана Берлин был очень и очень недурён. Это было радио в лучших советских традициях. Я чёрт знает к каким ухищрениям прибегал чтоб его слушать в Кишинёве. Больше к тому времени уже нечего было слушать. Последнее светлое воспоминание.
Arc
Участник
Offline1.7
с сен 2011
Самара
Сообщений: 165

Дата: 02 Окт 2014 22:11:54 · Поправил: Arc (02 Окт 2014 22:13:43) #  

RegRX
подвергались конфискации мамой :-)
У меня ещё и вместе с паяльником - чтобы ночью спал, а не канифолью коптел) А если ночью какая интересная программа шла - радиолу не включишь - разбудишь всех. Тут и наступал час "Подподушечного радио". Момню читали по ночам там С. Кинга "Воспламеняющая взглядом". Так читали ещё по главам, - ждал с нетерпением следующей ночи. http://www.staroeradio.ru/audio/8651 - правда на "Старом радио" это запись 1995 года, а ту постановку я слышал или в 91-м или в 92-м.
RegRX
Участник
Offline3.0
с сен 2009
Саратов
Сообщений: 2609

Дата: 02 Окт 2014 22:12:03 · Поправил: RegRX (02 Окт 2014 22:21:22) #  

Если у вас сохранились записи старого "Проминя" с голосом диктора, попробуйте их оцифровать и выложить куда-нибудь потому как это раритет
Всё что было я оцифровал и забросил на Яндекс видео, но этот сервис недавно накрылся и придётся всё перекладывать. Вот одна из тех записей. Там у меня ещё где-то передачи посвященные Аркадию Северному и Майе Кристалинской должны быть из 90-х годов. На Промине были интересные ретро передачи.

Записывал при помощи синхронного приёмника Полякова. Шикарная штука!
RegRX
Участник
Offline3.0
с сен 2009
Саратов
Сообщений: 2609

Дата: 02 Окт 2014 22:19:26 #  

Помню читали по ночам там С. Кинга "Воспламеняющая взглядом". Так читали ещё по главам, - ждал с нетерпением следующей ночи.
Ага! По третьей программе перед окончанием передач тоже всегда была литературная передача. Обожал слушать. В ночной тишине это было так здорово! За окном светит луна сквозь качающиеся на ветру ветви тополя, а ты лежишь и слушаешь затаив дыхание что-нибудь в шикарном исполнении замечательных артистов. Какой щедрый подарок был!!! Нынешние скупердяи - оптимизаторы не способны на такие щедрые подарки народу какие делала советская власть.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6542

Дата: 02 Окт 2014 22:22:32 #  

Театр у микрофона... Воспоминания детства! Нашёл сейчас в соцсети записи постановок, Ростислав Плятт, Вячеслав Невинный... кого только нет! Спасибо что подсказали тропинку в детство )
RegRX
Участник
Offline3.0
с сен 2009
Саратов
Сообщений: 2609

Дата: 02 Окт 2014 23:06:45 · Поправил: RegRX (02 Окт 2014 23:09:09) #  

Оказалось что у меня достаточно много записей сохранилось. Вот ссылка на папку. Как будто работает. Там всё подряд. И Проминь, и Маяк, и Би-Би-Си. Куча всякой всячины.
Arc
Участник
Offline1.7
с сен 2011
Самара
Сообщений: 165

Дата: 03 Окт 2014 11:23:40 #  

RegRX
Замечательно просто! Сию слушаю Джонни Кэша с Ваших записей. И новости те, про взятие телевышки в Литве - как сейчас помню.
Чем принимали?
Чем делали запись?
Где был прием?
У нас в Куйбышеве (тогда) Радио-1 шло с мощного ДВ передатчика им А.С. Попова в пригороде. И что интересно - при приеме на "заводской" супергетеродин, хоть ламповый, хоть транзисторный - качество было не очень. Сигнал был столь мощным, что занимал чуть не треть шкалы. А вот если подключить к детекторному приемнику УНЧ или слушать на простейший приемник прямого усиления - качество было сравнимо с современным FМ. Особенно мне нравилось слушать на приемник прямого усиления на 6Н8С и 6П14П. Потом собрал к нему УВЧ с магнитной антенной на 6Ж3.
RegRX
Участник
Offline3.0
с сен 2009
Саратов
Сообщений: 2609

Дата: 03 Окт 2014 12:39:58 · Поправил: RegRX (03 Окт 2014 15:13:24) #  

Там на что и с чего я не записывал только. "Сундук" и то что передавалось на КВ в основном на Р-311, хотя есть там кое что записанное и с радиолы "Харьков". То что передавалось на СВ - "Проминь" на синхронный приёмник Полякова, а Радио-1 на модернизированную "Балтику" с встроенным в неё полупроводниковым УПЧ с двумя пьезофильтрами. Магнитофоны были ламповая "Чайка-66"(записи Би-Би-Си и Решет Бет) и позже "Сатурн-301" (Проминь и Радио-1). Сатурн был очень хорош со своей скоростью протяжки 4.76 см/сек. и четырьмя дорожками. Была постоянная нехватка плёнки и это свойство выручало. А в случае "Чайки" выручал отец школьного товарища приносивший с молдавского радио обрезки плёнки после монтажа. Это была толстенная профессиональная лента подобная бытовому типу-6, но к сожалению вся покоцанная монтажными ножницами. Склеивал и в дело. Жалею что постирал то что там было. Запись "Исторические решения" - одна из тех. Принималось всё в городе Кишинёве на Ботанике в 4-х этажной хрущёвочке на 3-ем этаже окнами на Юг. Антенны были разные. На КВ и СВ с Балтикой и Р-311 "верёвка" длиной метров 40 между домами, а синхронный приёмник работал со своей внутренней магнитной антенной. Дивный приёмник был.
Был я разок в Самаре, видел ваши чудные антенные поля. Если у нас в Кишинёве 3-я программа радио из Костюжен в 5-7 км от меня все стрелки загибала и детекторные приёмники можно было делать с динамиками, даже не могу представить каковы были ваши уровни. Это, вероятно, было чем-то фееричным. А качество АМ лично по мне так даже приятнее. В АМ нет этих мерзких федингов от двухсигнального приёма, которые на УКВ создают в ЧМ отвратительнейшие хрипы возникающие иногда даже тогда, когда сосед за стенкой пройдётся по квартире.
Arc
Участник
Offline1.7
с сен 2011
Самара
Сообщений: 165

Дата: 03 Окт 2014 13:23:54 #  

RegRX
От родительского дома до радиоцентра по прямой наверное тоже километров 10 максимум было. Думаю, если б ума тогда хватило, - можно было и нормальный динамик с согласующим трансформатором подключить к детекторному примнику. При антенне метров в 10 и заземлении на водопроводный кран - к детекторному радио можно было смело абонентский громкоговоритель подключать. Делали мы и приемники из наушника от телефонной трубки, с включенным параллельно ему диодом Д9 и двумя проводками. Один провод подключался к батарее отопления или водопроводной трубе. Другой конец надо было себе на палец намотать)
Удивил помню друзей своих, когда раз пошли мы берёзовый сок собирать, и я такой приемник подключил к забитому в берёзу гвоздику - и он заработал.

Здорово, что кому то удавалось записать голоса и новости тех лет. Я как-то не думал, что старые радиопрограммы будут мне в последствии столь интересны. Да и мои магнитофоны - кассетная "Электроника" и катушечная приставка "Нота" не позволили бы записывать достаточно долго. А так - записывал в основном музыку и песни.
Сейчас слушаю иногда ночной эфир "Радио России", в основном музыкальные программы "Аэростат", "Музыка про", "Экзотика" и "Музыка без слов". Чем-то они напоминают Старое радио. Может неспешностью своей. Очень нравилось радио "Звезда", но в 2009-м оно ушло из самарского СВ эфира, а вскоре из СВ вообще.
RegRX
Участник
Offline3.0
с сен 2009
Саратов
Сообщений: 2609

Дата: 03 Окт 2014 15:15:03 · Поправил: RegRX (03 Окт 2014 15:16:39) #  

Да, если бы я знал что переживу радио записывал бы гораздо больше. Хотя бы один день вещания целиком бы записать тогда! Вот бы теперь была память! У меня ещё огромное количество кассет начала 2000-х с передачами "Маяка", надо будет и их оцифровать, это тоже уже история.
Самая большая беда современного радио в том что оно стало приложением для продажи товара. Ненужные вещи чаще покупают дураки, а потому радио теперь настроено не на поднятие среднего уровня, а напротив на то чтоб спуститься на уровень гопника и попытаться доказать ему что пора обзавестись кучей всякого "крутого" барахла. Говнорадио. А настоящего радио почти что и не осталось. Одни продаваны, политиканы и попы всех мастей.
mmos
Участник
Offline2.1
с ноя 2007
Сообщений: 380

Дата: 04 Окт 2014 23:55:19 #  

А я из старого радио помню музыкальную передачу, которую вёл Михаил Державин. Начиналась она в "три минуты первого", выходила раз в неделю и заставкой в ней была мелодия из песни Стива Вандера "I just call to say I love you"
bareter
Участник
Offline1.6
с июн 2007
Нижний Новгород
Сообщений: 235

Дата: 06 Окт 2014 13:37:45 #  

2 RegRx:
Да... Если б я знал, какой станцией станет радиоюность - молодёжный канал - делал бы гораздо больше записей того эфира... Слушал в 90-х годах, не подозревал и не думал, что эта радиостанция станет такой, какая она сейчас...
Sunseles
Участник
Offline1.0
с янв 2017
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5

Дата: 06 Янв 2017 17:03:12 #  

Да. Сейчас радиостанций такого качества нет. До сих пор помню имена ведущих, названия передач... Нет такого сейчас. Одна муть, словно под копирку и ничего интересного. Потерять такой коллектив - величайшая глупость! Не будет больше такой станции. Где ты, Радио -1?!
Полностью согласен. Это была моя любимая радиостанция. Слушал ее на ДВ и УКВ. В начале 90-х жил в г.Грозном. Так когда там подорвали технический центр местного ТВ и радио, то какое то время транслировали 1 программу ТВ с очень низким качеством сигнала. Тоже самое было на УКВ, правда транслировали Радио-1 с местными вставками республиканского радио и Маяк. После восстановления техцентра, Радио-1 заменили на Радио России, правда, без местных вставок, а Маяк - на Молодежный канал Юности. На проводном радио все оставалось без изменений : 1 канал - Радио-1 с местными вставками РР, 2 канал - Маяк, 3 канал - Радио России. В Чечне,изначально, Радио-1 была на 1-й кнопке, т.к. республика как бы была отделена от России. Даже волна ваучеризации, до нас, нас, в то время, не дошла.
Sunseles
Участник
Offline1.0
с янв 2017
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5

Дата: 06 Янв 2017 17:17:01 #  

Насчет частот - частоты у нее были не Всесоюзного радио. Скорее той самой "3 кнопки". В регионах по крайней мере. А частоты всесоюзного ушли "Радио России". Причем сразу после путча.
У нас в Ростове-на-Дону, "Радио-1" отлично было слышно на частоте 70,52мГц и 171 кГц. Первая - частота 3-й программы, а вторая - 1-й программы. 70,52мГц отключили после ухода "Радио-1" из регионов, а 171кГц передали "Голос России" и "Чечня свободная".
Sunseles
Участник
Offline1.0
с янв 2017
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5

Дата: 06 Янв 2017 17:30:50 · Поправил: Sunseles (06 Янв 2017 17:38:01) #  

Я вот запамятовал - программа "Полуночник" на "Радио-1" ведь была?
Была. Мне нравилось ее слушать в ночной тишине, по шум радиоэфира и свет шкалы радиоприемника "Океан-208". Это было где то в начале 90-х. До сих пор помню мелодию начала передачи.
Sunseles
Участник
Offline1.0
с янв 2017
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5

Дата: 06 Янв 2017 19:05:30 · Поправил: Sunseles (06 Янв 2017 19:07:58) #  

Вот здесь выложены фрагменты эфира "Радио - 1" и других основных радиостанций России : https://yadi.sk/d/Zt1Eb1jP37MhgY
mister Flud
Участник
Offline2.8
с ноя 2008
Краснодар
Сообщений: 569

Дата: 06 Янв 2017 21:49:57 · Поправил: mister Flud (06 Янв 2017 21:50:27) #  

Слушал в 1990-м на радиолу Латвия диапазон ДВ.Вспоминаю с теплотой,душевное было радио.Собирался в школу под позывные Радио1.Из нынешних фм сейчас могу слушать Радио Звезда и Детское радио, у которых за основу взят формат советского радиовещания.
US5ERQ
Участник
Offline3.1
с фев 2007
Украина
Сообщений: 1552

Дата: 06 Янв 2017 22:06:08 · Поправил: US5ERQ (06 Янв 2017 22:08:18) #  

Sunseles
Вот здесь выложены фрагменты эфира "Радио - 1" и других основных радиостанций России

Доброго времени суток!
А по СССР ничего нет? (Середина 70-х).
Были когда то записи на бобинах, увы, плёнка посыпалась.
Ветерок
Участник
Offline4.3
с янв 2013
Верхняя Волга
Сообщений: 548

Дата: 07 Янв 2017 04:39:05 #  

Радиостанция "Маяк" запустила проект "Впервые после детства", лучшие записи из собрания Гостелерадиофонда.

http://radiomayak.ru/shows/show/id/61386/
https://ko-kr.facebook.com/radiomayak/videos/1342432669142123/

В конце 80-х - начале 90-х первую программу Всесоюзного Радио слушать было интересно, передачи были практически обо всем и на любую тему. Думаете, где я впервые услышал песни Егора Летова и Янки Дягилевой? Правильно - первая программа ВР и это не шутка. Кто помнит, это была программа Романа Никитина "Тихий парад" начавшая выходить в 89-м или 90-м году. Вот так и жили, в семь утра Пионерская зорька, в одиннадцать вечера группа "Гражданская Оборона".
Sunseles
Участник
Offline1.0
с янв 2017
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5

Дата: 14 Янв 2017 13:54:31 · Поправил: Sunseles (14 Янв 2017 13:56:46) #  

Доброго времени суток!
А по СССР ничего нет? (Середина 70-х).
Были когда то записи на бобинах, увы, плёнка посыпалась.
Возможно, вот здесь найдете для себя что-нибудь полезное : https://yadi.sk/d/x9l3xlIj38vPkk
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 14 Янв 2017 15:28:17 · Поправил: СтарыйА (14 Янв 2017 15:31:43) #  

Второй или третий день передают рекламу, что МАЯК запустит в эфир свой архив старых передач , которые раньше крутили на Маяке...
Ктонить в теме и ссылку не дадите ...

----------
Да, где находится офф сайт Маяка я знаю, но там нет информации по данному вопросу.
RegRX
Участник
Offline3.0
с сен 2009
Саратов
Сообщений: 2609

Дата: 14 Янв 2017 22:29:20 #  

А я в последнее время запал на "Радио Победы" из Тюмени.
Вечерами по нему неплохие литературные передачи бывают, очень много хороших старых песен. И вообще, какое-то оно насквозь душевное. Для примера, в новогоднюю ночь передавали новогоднюю программу 1979-го года редакции сатиры и юмора Всесоюзного Радио. Выключил "ящик" с осточертевшими "трубадурами", напялил наушники и улетел в детство. А в последующие дни были рассказы Николая Лескова, сказки Павла Бажова в прекраснейшем исполнении. По утрам в будни часто вспоминают старые детские передачи. К примеру, "Дневник живой природы" Бианки, "Клуб знаменитых капитанов", "КОАПП" "Радио-няню", сказки всякие детские (такие что и взрослому не грех послушать). Песни звучат разных жанров и лет, совершенно не утомляют. Часто подобраны тематически. Бывает забавно, когда, например по случаю тюменского гололёда, за утро прозвучит с десяток песен про гололёд. Иные из них я сроду не слыхивал. В пятничную ночь звучит классика, в субботнюю джаз. В общем, редкое по нынешним временам радио. В вечернем "эфире" нет рекламы. Вначале её вообще было мало, но увы, с ростом популярности стало больше. Хорошо что хоть вечером нет совсем, где теперь такое услышишь? Я это радио из Интернета через планшетку запустил на 2 транслятора (1575 кГц и 88,8 МГц) и по всей квартире могу слушать на обычные радиоприёмники, как в старые добрые времена.
GAO
Участник
Offline2.3
с дек 2012
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 526

Дата: 14 Янв 2017 23:36:40 #  

RegRX
А я в последнее время запал на "Радио Победы" из Тюмени.

Послушал - понравилось. Спасибо!
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.057; miniBB ®