На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 5 [ bvasam, John79, andory, marquis, Quinta]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Радио-1 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4Поиск в теме
Автор Сообщение
Simon
Участник
Offline3.4
с янв 2013
Питер
Сообщений: 5306

Дата: 14 Янв 2017 23:41:45 · Поправил: Simon (14 Янв 2017 23:44:33) #  

Sunseles
Огромное спасибо, шикарный архив...!!!
Забрал себе, буду в машине слушать с удовольствием.
Люскин
Участник
Offline3.9
с янв 2008
Карелия
Сообщений: 665

Дата: 16 Янв 2017 00:02:40 #  

Очень плохо, что радиостанций того, старого, формата уже нет. Зато полно однотипных попсовых fm вещалок. А какие были ведущие на Радио-1, и на Маяке, пока его не испоганили. Раньше брали на рыбалку ДВ/СВ приёмник, включаешь вечером- а там лёгкая музыка, разные хорошие программы. Еще на Радио Росси остались нормальные программы, но и полно рекламы всяких лохотронных "препаратов".
Реклама
Google
RegRX
Участник
Offline3.0
с сен 2009
Саратов
Сообщений: 2609

Дата: 16 Янв 2017 12:33:50 · Поправил: RegRX (16 Янв 2017 12:47:58) #  

Да, это был целый пласт культуры. И радиовещание, что бы кто ни говорил, в те времена было ужасно популярно. Вспомните, в любом дачном посёлке из за каждого забора доносились позывные "Маяка", а теперь весь посёлок проедешь, тишина везде. Всё это "ФиМозное изобилие" всем осточертело, ничего ни уму, ни сердцу не несёт и слушают это разве что поневоле во время езды в авто. И после этого как-то смешно слушать как всякие нынешние "партийные агитаторы" с пеной у рта пытаются доказать что в СССР радио было скучным, политизированным и не пользовалось популярностью. Я прекрасно помню как даже в Кишинёвском городском автобусе в начале 80-х у водителя в кабине стоял "Альпинист" и он с удовольствием слушал литературные передачи по "3-ей программе" Всесоюзного Радио. А в середине 70-х запомнился отдых с родителями в пансионате "Волжские дали" под Саратовом. У каждого отдыхающего был какой-нибудь приёмник. Приходя в столовую я не столько ел, сколько пялился на эти приёмники. Каких там только не было! И по большей части это были приёмники не имевшие КВ диапазона. Это я к тому что байка про "обычай на Руси ночью слушать Би-Би-Си" сильно преувеличена Би-Би-Си. Слушали конечно, но и без этого было чего послушать.
Если государство в те годы давало деньги на радиовещание, оно и требовало качественного продукта на выходе. А нынешнее государство ничего кроме сбора налогов и податей не интересует. Культурой оно вообще не занимается. Церковь теперь должна из дикарей воспитывать выносливое тягло - вот и вся теперешняя "культурная программа". Вот мы и утонули по уши в дерьме. Ни телевидения нормального (несмотря на 200 кабельных каналов), ни радио. Дешёвка одна и мусор. Не случайно после последней новогодней телевизионной программы на change.org вот такая петиция появилась. Терпение лопается у людей. Пока в стране приоритиеты не поменяются, так и будем дерьмо большими ложками хавать.
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 16 Янв 2017 12:43:38 #  

что бы кто ни говорил, в те времена было ужасно популярно
В том и дело- ТОГДА!
Я сам занялся РАДИОТЕХНИКОЙ, потому, что в нашем краю вечного солнца слушать было совсем нечего, я уже молчу про "Смотреть". Квартирная радиоточка с одной программой и ТВ 1 канал с 17.00 до 23.00 (Мультики, Новости по месту, песенки по заявкам, кино ...и баяньки, Завтра ж на работу!)
Это уже в середине 70х, я принимал на радиолу и внешнюю антенну, Маяк и Первую программу радио... и RMC...:)...и "Голоса" всякие там.
С Музыкой была просто КАТАСТРОФА, это в отличии от СЕЙЧАС.
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 16 Янв 2017 12:58:55 #  

Кстати, нашел такой сайт со старыми записями радиопередач...
кому интересно послушать можно тут: http://www.staroeradio.ru/collection/А
RegRX
Участник
Offline3.0
с сен 2009
Саратов
Сообщений: 2609

Дата: 16 Янв 2017 13:07:37 · Поправил: RegRX (16 Янв 2017 13:28:29) #  

Это ещё смотря что считать музыкой. Конечно, если за музыку считать всяких там Битлз, Роллинг Стоунз и прочие Pink Floyd, их действительно почти не было в эфире. Только вот я в большом сомнении касательно ценности такой музыки. Вот теперь только такая и звучит отовсюду, а хочется ли это слушать? Лично мне ни разу. Ну что оно мне кроме "многа шума"? О чём они там? Оно ко мне "каким боком"? А то что когда-то звучало из радиоточки, теперь почему-то слушается с бо-о-ольшим удовольствием. Мне как-то никогда "модные течения" не казались чем-то слишком интересным. Ну новые формы, согласен, 3 дня интересно. А "по большому счёту", что за этими формами? А ничего, кроме необходимости заменить простой монофонический приёмник мощной стерео установкой, чтоб оная смогла пропустить сквозь себя (без ущерба) всю эту безобразно распухшую форму, лишённую при том всякого содержания. Да лучше я бардов тихонечко послушаю, чем этой "пустой породой" звуковую среду стану засорять. Теперь, я думаю, что правильно весь этот "шлак" зажимали в своё время.
"Наш человек", к сожалению, падок на всякие "стеклянные бусы". От того и терпит непрестанные огорчения.
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 16 Янв 2017 13:54:35 · Поправил: СтарыйА (16 Янв 2017 14:58:40) #  

Только вот я в большом сомнении касательно ценности такой музыки.
:)
О вкусах не спорят.

"Наш человек"
Обобщаете!? Говорите только от своего имени...и о себе.
fed
Участник
Offline1.4
с янв 2007
Моск.обл. KO85WW
Сообщений: 133

Дата: 16 Янв 2017 14:32:36 #  

кому интересно послушать можно тут: http://www.staroeradio.ru/collection/А
Для Андроид-а есть приложение слушать этот сайта, называется "Старое Радио". Установил себе, частенько слушаю, очень благотворно влияет на психику :). И наполняешься благодарностью к людям сохранившим это!
mister Flud
Участник
Offline2.8
с ноя 2008
Краснодар
Сообщений: 569

Дата: 16 Янв 2017 15:02:40 #  

Люскин
Очень плохо, что радиостанций того, старого, формата уже нет. Зато полно однотипных попсовых fm вещалок.
Начинают появлятся.Послушайте радио Звезда, в программе постановки,отрывки из произведений итд.
RegRX
Участник
Offline3.0
с сен 2009
Саратов
Сообщений: 2609

Дата: 16 Янв 2017 18:41:22 #  

"Наш человек"
Обобщаете!? Говорите только от своего имени...и о себе.

Я-то, как раз, к вашим "бусам" не привержен нимало, о чём, собственно, моя речь. А вот в государском масштабе "стеклянные бусы - наше всё" уже многие века. Так "помазанник" Петруша №1 за главнейшие признаки принадлежности к европейской культуре считал курение, импортные шмотки, пьянство с бритой мордой. Теперь к этому всему ещё рок с наркотой добавились. Всю дорогу так, как только явится некий правитель, руководством к действию считающий здравый смысл отлитый в формы некой разновидности "живительной чучхе", так тут же от сохи рвёмся в космос и удивляем планету массовыми успехами. А умрёт такой разумный правитель, сразу к "общечеловеческим ценностям" в петровской интертрепации клонимся, браним "тирана" и живём свиньи - свиньями. Эдаким путём, братцы, мы конечно же до хорошей жизни вовеки веков не дотопаем.
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 16 Янв 2017 18:52:43 · Поправил: СтарыйА (16 Янв 2017 18:53:37) #  

браним "тирана" и живём свиньи - свиньями
:)
Вот, сразу видно -НАБОЛЕЛО! Особенно о себе - "свинья-свиньей..." я бы сказал САМОКРИТИЧНО!
Прям как в том анекдоте про "Беспокоющий Гондурас..."
Может быть прекратите троллить на полит тему? Забанят ведь!
 Страница:  ««  1  2  3  4 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.056; miniBB ®