На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 43,
участников - 9 [ Greenland, Lupus68, gladiator, БрандмайорЪ, UA7C, georgiy63, Dr.Floid, Unkers89, skytruck]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Что за радиоприемник WR 550 ? 
Автор Сообщение
Мыслитель
Участник
Offline1.6
с янв 2009
Барнаул
Сообщений: 6

Дата: 23 Мар 2009 16:00:17 #  

В книге Вартенесян В А "Радиоэлектронная разведка "М Воениздат, 1975 даётся упоминание о радиоприёмнике WR 550 ( 3кГц-100ГГц) хотелось бы узнать более подробную информацию о данном радиоприемнике. И выпускалась ли в СССР подобная радиоаппаратура?
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 23 Мар 2009 16:51:11 #  

Подробную информацию - очень просто.
После того, как китайцы 10 лет тырили документацию на него, 10 лет адаптировали к собственной элементной базе (которая тоже адаптировалась), и 3 года налаживали производство - получился Degen 1103! А вы думали откуда все это взялось??? WR 550*2 ( 2 раза по 10 лет) + 3 (года) = 1103.
Более-мение современный аналог http://www.tscm.com/reioscor.html
Мыслитель
Участник
Offline1.6
с янв 2009
Барнаул
Сообщений: 6

Дата: 24 Мар 2009 16:09:26 #  

Да нет вы меня не правильно поняли WR 550 разведывательный радиоприемник. Это изделие было разработано в начале 70-Х годов Перестройка по частоте производилась в ручную как у обычных радиоприемниках В то время в СССР производились станции радиоконтроля СДР 2 .Пост 3 , Днепр , Криптон,верхний диапозон был 18 ГГц. А китайцы в то время я думали производили наши Кроты или анологичные аппараты
А то, что вы написали про Degen 1103 я думаю это наверное чья то фантазия с математическим уклоном
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.041; miniBB ®