На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 3 [ andory, ra3tmo, Ruiz_Av]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Шифрограмма на 2910 кГц 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9766

Дата: 25 Мар 2009 19:17:40 #  

Mexico
так, резервный канал.. Они и LB пользуют, но основной их диапазон по стране - MB.
Вот кстати КВшка их, Томсон: Штабной автобус - комбинированная радиостанция
Ангстрем
Модератор раздела
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 25 Мар 2009 19:21:48 #  

Mexico
Связь внутри страны? Что передают? Закрыты?
Закрыты, из верхних кусков текста неизменная шапка. Да если повнимательнее слушать можно и Международный красный крест, и многое другое интересное в виде открытых и закрытых цифровых депеш можно найти. Один бушмэйл чего стоит:)
Реклама
Google
Ангстрем
Модератор раздела
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 25 Мар 2009 19:23:04 #  

Ware
Фоты по твоей ссылке на тему зачётные:) Именно так и есть.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 25 Мар 2009 21:45:17 #  

Даже французская жандармерия до сих пор на КВ работает, с 60-х годов.
Почему то сразу представился безумный Луи де Финез наяривающий на ключе-топоре шифрограмму...
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 26 Мар 2009 11:51:41 #  

Ware
Ангстрем
Спасибо, оч. интересно. Просвяти про "бушмэйл"? Австралиские или американские депеши в цифре на КВ?
Ангстрем
Модератор раздела
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 06 Май 2009 10:23:18 · Поправил: Ангстрем (06 Май 2009 10:24:18) #  

Mexico
Просвяти про "бушмэйл"? Австралиские или американские депеши в цифре на КВ?


КВ сеть передачи электронных сообщений. Позиционируется как всемирная.
Частоты - 5515 кГц 7713 кГц 10280 кГц 11147 кГц 14588 кГц 14952 кГц 18310 кГц 22515 кГц 7698 кГц - Pactor-3 пртокол - Pactor-3 10-channels, Fec

anre_link
Участник
Offline1.8
с авг 2008
Москва
Сообщений: 240

Дата: 06 Май 2009 11:00:41 #  

Ангстрем
Ох, уж эти сказки, ох, уж эти сказочники... А Вам поверят! Хотя КВ диапазон для большинства служб является запасным. И наличие антенн, не говорит о принципах организации связи посольств. А только о наличии "запасного игрока". Насчет самого надежного тоже приходится засомневаться. С чем сравнивали?
Практика показала, что КВ связь в настоящий момент используется только для тренировок и в непредвиденных обстоятельствах, ну не считая военных, тем более моряков. Хотя и у них, тоже, в процентном отношении, за последние годы, не в пользу КВ диапазона.

Mexico
С их мощностью и с нашими антеннами, только их ловить. :)
Ангстрем
Модератор раздела
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 06 Май 2009 11:24:21 #  

anre_link
Ох, уж эти сказки, ох, уж эти сказочники... А Вам поверят!
Я бы посоветовал Вам поосторожнее с такими необоснованными заявлениями. Не знаете сути - не пытайтесь рассуждать.

С их мощностью и с нашими антеннами, только их ловить. :)
Не знаю кого Вы "ловите" и что у Вас за антенны, но лично я их принимал без проблем.
Я смотрю Вы вообще "специалист". Лучше промолчать, чем вот таким образом отметиться, не правда ли?
Ангстрем
Модератор раздела
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 06 Май 2009 11:30:51 #  

Хотя КВ диапазон для большинства служб является запасным
Я именно об этом и говорил. Если он запасный, то это не говорит о том, что там никто не работает.

И наличие антенн, не говорит о принципах организации связи посольств
Антенны есть, а об организации такого рода радиосвязи никто не говорит и не пытается рассуждать. Их наличие молчаливо свидетельствует о многом.

А только о наличии "запасного игрока" - это к вопросу об запасном варианте.

Насчет самого надежного тоже приходится засомневаться. С чем сравнивали? - надёжный в условиях когда другой связи нет. Сравнивал по своему опыту.

И вообще интересно получается - OWVC ("номерные станции") работают вовсю, регулярно в эфире работают разного рода цифровые протоколы в криптованном и некриптованном виде, про CROWD вообще молчу - сеть не изменилась с 90-х годов и работает круглые сутки на многих частотах и прочие примеры, приводить которые вообще бессмысленно, если и так всё ясно. Вы о чём вообще, уважаемый? Хотите в очередной раз развести на тему "КВ умерло" или "там один треск"? Не смешите людей, мой Вам совет.
anre_link
Участник
Offline1.8
с авг 2008
Москва
Сообщений: 240

Дата: 06 Май 2009 11:36:15 · Поправил: anre_link (06 Май 2009 11:37:32) #  

Ангстрем
Не знаете сути - не пытайтесь рассуждать. А Вы значит знаете? А другие погулять зашли... И другого мнения быть не должно?

Не знаю кого Вы "ловите" и что у Вас за антенны, но лично я их принимал без проблем. И что приняли? Много или раз в год, и по чайной ложке.

Я смотрю Вы вообще "специалист". Не Вам судить.
В мире более 256 стран и территорий. Назовите действующие на постоянной основе дипсети КВ диапазона хотя бы 20 стран.
anre_link
Участник
Offline1.8
с авг 2008
Москва
Сообщений: 240

Дата: 06 Май 2009 11:46:47 #  

надёжный в условиях когда другой связи нет Это не надежность, это так сказать, "последняя надежда", когда все "глухо".

Системы связи КВ диапазона работают, не на постоянной основе. Прочтите внимательно подчеркнутое. "Разводить зайцев надо, а не Вас. Денег больше получишь." (Цитата из анекдота) Не надо в крайности кидаться, уважаемый.
Ангстрем
Модератор раздела
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 06 Май 2009 12:10:19 · Поправил: Ангстрем (06 Май 2009 12:15:17) #  

anre_link
Да Вам надо первое место давать сразу по демагогии:)

Системы связи КВ диапазона работают, не на постоянной основе
А вот заднюю включать не надо, ладно?:) Это именно то, что я имел ввиду.
Если Вы видите пустую дорогу, то Вы ведь не делаете вывод, что автомашин уже не существует?

Не надо в крайности кидаться, уважаемый - в крайности кинулись Вы, и к словам придрались тоже:) Ладно, примите успокоительное и расслабьтесь.
anre_link
Участник
Offline1.8
с авг 2008
Москва
Сообщений: 240

Дата: 06 Май 2009 18:25:45 #  

Интересно, получилось... Я еще и виноват оказался. Ввиду "имел" я, а "заднюю дали" Вы.
Приму успокоительное... Кофе с печеньком. И на боковую. Спасибо за совет.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 06 Май 2009 20:17:30 #  

Как часто любят упоминать в здешних ветках: отсутствие "работы" на конкретном номинале или в полосе радиочастот отнюдь не означает их "свободность".
Но речь не об этом. СКС сегодня конечно же рулит везде (или почти везде), но КВ радиоканал действительно был и увы остается самым надежным и независимым. СКС вырубается на раз блокированием с любой точки земли транспондеров любого нужного борта или даже целой орбитальной групировки. Любые кабельные линии имеют такие вещи как коммутаторы, шлюзы/стыки, ЛАЗ и подобные знакомые многим помещения, где разрываются/перекоммутируются/блокируются любые цепи и линии. Что остается? Ничего, кроме КВ и голубей... Что бы забить/заблокировать приём вожделенной радиограммы из далекого посольства во всей огромной полосе Макс. Прим. Частот КВ диапазона на "чужой" территории нужно очень и очень постараться. И то не получится, будь хоть это государство типа Люксембурга размером и в полном окружении средствами РЭБ/П. Потому, что все знают какова помехоустойчивость и достоверность сегодняшних протоколов цифровой связи. И никто не позволит в мирное время глушить-блокировать такие широкие полосы частот.
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.035; miniBB ®