На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 56,
участников - 2 [ ветеран, kovcheg]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Интернет-радиоприемники с подключением к сети через Wi-Fi 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  4  5  6  7  8  ...  17  18  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 25 Май 2010 22:55:50 #  

CC WiFi Internet Radio
Из-за многолетней любви к всемирному радиовещанию давно уже уговаривал себя в необходимости покупки интернет-радиоприемника
"CC WiFi Internet Radio"
(http://www.ccrane.com/radios/wifi-radios/cc-wifi-radio.aspx).

Уговаривал потому, что, во-первых, гаджет этот – ещё новинка на нашем рынке, а значит и стоит пока недёшево. А во-вторых, - при наличии высокоскоростного интернета, он будет отличной заменой комплекту спутникового радиоприема. Но желание было выше моих сил, и уговоры себя, любимого, оказались очень действенными...
Так как до этого я имел лишь смутное представление о принципах работы таких радиоустройств, пришлось внимательно изучить прилагаемую инструкцию. Но после детального ознакомления всё стало на свои места: приятно удивил тот факт, что радиоприемник стабильно поддерживает ВСЕ виды шифрования беспроводных сетей, включая шифрование PSK2 и скрытые сети (а моя Wi-Fi сеть работает именно в таком режиме); посещение, регистрация и настройка профиля на сайте поддержки Wi-Fi радиоприёма www.reciva.com особых проблем не вызвали и ограничились прописыванием модели (серийного номера) радиоприемника на этом сайте и формированием списков радиостанций в трех категориях: радиостанции, предлагаемые самим порталом Reciva, личные списки потокового радио и любимые подкасты. Благодаря уникальному серийнику, зарегистрированному на Reciva.com, радиоприёмник видит именно те списки радиостанций, которые были сформированы пользователем в соответствующих разделах. Безусловно, из меню всегда можно также выбрать огромное множество других радиостанций, невзирая на персональные настройки, они распределены по музыкальным направлениям, странам и т.п. Обращает на себя внимание качественный громкоговоритель, который дает очень сочный звук. В моём случае интернет-радиоприемник занял достойное место среди устройств, подключаемых к линейному выходу музыкального центра, чтобы всегда прослушивать радио в стереорежиме.
По причине небольших размеров дисплея радиоприемника (всего лишь 2 информационные строки) навигация по его меню осуществляется с помощью ряда многофункциональных клавиш. Поначалу это вызывает замешательство и приводит к лишним телодвижениям (типа «не туда нажал»), но после того, как принцип распределения команд меню изучен, - это более не вызывает проблем. Да, собственно, как показала неделя круглосуточной эксплуатации, в настройки потом лезть придется не часто. Хоть в его память можно заложить до 99 радиостанций, я пока что «добрёл» до 18, из которых реально «листаю» пультом 3-6 любимых радио.
[imgs-l]null[/imgs-l]
kuzenfm
Участник
Offline1.2
с июн 2008
Украина
Сообщений: 31

Дата: 09 Авг 2010 14:31:08 #  

Может кто пробовал слушать интернет радиостанции с Reciva используя HD медиаплеер ASUS O!Play или Egreat EG-R1B? По цене они дешевле интернет радиоприемников.
Реклама
Google
eeyorre
Участник
Offline1.0
с авг 2010
Россия
Сообщений: 24

Дата: 10 Авг 2010 11:17:59 #  

Помогите советом, пожалуйста, что лучше выбрать (при примерно одинаковой цене):
Sangean WFR-1 или Philips np2900 ?
Описания на страничках инет-магазинов, к сожалению, особой информативности не несут ...
vovan58
Участник
Offline4.6
с июл 2004
СССР
Сообщений: 792

Дата: 10 Авг 2010 15:58:28 #  

http://www.digitlife.ru/digitalhome/internet-radio.shtml вот ещё не плохой обзор инет приемников
eeyorre
Участник
Offline1.0
с авг 2010
Россия
Сообщений: 24

Дата: 10 Авг 2010 17:09:05 #  

vovan58 пишет:
http://www.digitlife.ru/digitalhome/internet-radio.shtml вот ещё не плохой обзор инет приемников
Спасибо, но эту страницу я уже видел.
Просто есть возможность купить без пересылки по почте, за наличные, сразу.
Филипс стоит на витрине в медиамаркете, Санген из офиса "продажи приемников" самовывозом.
Интересны, в сравнении, их надежность, легкость подсоединения, комфортность в эксплуатации, отсутствие глюков ...
RA4UIR
Участник
Offline1.3
с июл 2009
Сообщений: 58

Дата: 10 Авг 2010 18:43:17 #  

подскажите модельки бюджетных приемников (до 3000т.р) поддерживающих, ручной ввод (или через веб интерфес) списка станций. Перечитал форум, но голове сумбур) пока 100% уверен что под мои требования подподает Cisco Linksys WMLS11B
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 10 Авг 2010 21:15:16 #  

eeyorre
Philips np2900 у меня есть, если есть вопросы, могу ответить. WFR-1 не видел.
eeyorre
Участник
Offline1.0
с авг 2010
Россия
Сообщений: 24

Дата: 10 Авг 2010 22:48:46 #  

DVE
Вам Филипс понравился? Стоит он свою цену? В Медиамаркте, в это воскресенье, был около 13 т.р.
В сеть, при включении, легко вошел? Ошибок соединения не показывал?
Станции по перечню все зацепляет? Настройка на следующую станцию идет быстро? Во время трансляции не сбрасывает соединение?
Регистрация на сайте изготовителя (это вроде обязательно?) и обновление прошивки прошли без проблем?
Для меня, к сожалению, это не дешево, не хотелось бы разочаровываться в покупке ...
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 11 Авг 2010 10:48:31 #  

Да, я в Медиамаркте и брал, цена была примерно такая же.
На сайте я не регистрировался, нужды не было. Настройка на станцию идет быстро, несколько секунд, но для некоторых дольше, видимо от скорости канала до станции зависит, точно не знаю.

Глюков с сетью практически нет, иногда (раз в несколько дней) соединение обрывается и тут же восстанавливается, впрочем у меня динамический IP, возможно дело в этом. Прошивка обновилась без проблем.

Экран большой, выбирать станции удобно. Приемник может играть с локальных uNPN-серверов (софт идет на диске в комплекте), напрямую с сетевых папок нельзя.

Динамик по мне мелковат, но некритично, я подключил к внешней аудиосистеме цифровым кабелем.

В целом, претензий к аппарату нет, что нужно делает, что не нужно не делает :)
eeyorre
Участник
Offline1.0
с авг 2010
Россия
Сообщений: 24

Дата: 11 Авг 2010 11:45:58 #  

DVE
Спасибо :)
Adel
Участник
Offline1.7
с июн 2007
Казань
Сообщений: 194

Дата: 17 Авг 2010 22:20:49 #  

Кстати у меня Cisco Linksys WMLS11B, боюсь он вам не понравиться тем что хоть и работает с прямыми ссылками, но читает только раширения .mp3
Другой мой приемник на платформе "рейсива" - честно скажу гораздо удобнее.
eeyorre
Участник
Offline1.0
с авг 2010
Россия
Сообщений: 24

Дата: 17 Авг 2010 22:58:23 #  

Adel
Пока на место, предназначенное для приемника, компромиссно, поставлен старый ноут Acer. Пришлось только докупить модуль Wi-Fi.
Так что, наверное, еще немного подожду с выбором ;)
ural
Участник
Offline3.2
с июн 2008
Жирновск, Волгоградская обл.
Сообщений: 347

Дата: 18 Авг 2010 07:13:15 #  

Вот изэтого списка посоветуйте недорогой, пожалуйста.
http://shop.ebay.com/i.html?rt=nc&LH_BIN=1&_nkw=internet+radio&_trksid=p3286.c0.m301
Adel
Участник
Offline1.7
с июн 2007
Казань
Сообщений: 194

Дата: 18 Авг 2010 07:56:30 #  

Купил на днях нетбук с 10" (в медиамаркте по акции), ну-у с инет радио по удобству (особенно на кухне)гораздо хуже. И динамики мелкие.
Вот записывать "радиопоток" нормально - хоть на ночь оставляй, не бухтит.
eeyorre
Участник
Offline1.0
с авг 2010
Россия
Сообщений: 24

Дата: 18 Авг 2010 09:44:28 #  

Про удобство эксплуатации, дискуссии и быть не не может, естественно.
Бесплатная маленькая программка "RadioSure" в "Acer"-e высвечивает около 13500 станций по списку. Скорость настройки от 3-4 секунд до 15-20, НО далеко не для всех.
Так, например, из длинного перечня японских станций (ок. 50-ти) реально подключаются 2-3, если повезет то 4-5. И так по всему диапазону. Надоедает ждать после щелчка мышки по следующему названию, появления сообщения: "Не могу подсоединиться".
При состоявшемся подсоединении, настройка, очень часто бывает, непрерывно сбрасывается - "101.ru Дыхание природы", например, слушать невозможно.
Инет хороший, скоростной. Роутер b/g/n стоит рядом, модуль D-link b/g/n тоже вполне приличный.
Потому и возник интерес к ПРИЕМНИКАМ.
И, соответственно, вопрос: НАСКОЛЬКО в этом плане ПРИЕМНИКИ, от бюджетных до флагманов, ПРЕВОСХОДЯТ компьютер? Есть ли у ПРИЕМНИКОВ такие же проблемы?
Adel
Участник
Offline1.7
с июн 2007
Казань
Сообщений: 194

Дата: 18 Авг 2010 12:13:10 #  

Вот тут еще посмотрите:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:9231
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 18 Авг 2010 12:32:28 #  

eeyorre
> И, соответственно, вопрос: НАСКОЛЬКО в этом плане ПРИЕМНИКИ, от бюджетных до флагманов, ПРЕВОСХОДЯТ компьютер?

Приемники превосходят компьютер не по функционалу, а по удобству. Нормальный экран, пульт ДУ, удобное управление, почти мгновенное включение, бесшумность и пр.
Ну и места занимают меньше.

Хотя пожалуй если сравнивать с ноутбуком, то в приемнике и динамик более качественный.
eeyorre
Участник
Offline1.0
с авг 2010
Россия
Сообщений: 24

Дата: 18 Авг 2010 14:26:10 #  

Adel, DVE
Информации к размышлению добавилось, спасибо :)
И все же, последний вопрос:
Если список в 12 - 14 тыс. станций принять за 100 процентов, то со сколькими станциями продвинутый приемник, с хорошим Инетом, НЕ МОЖЕТ установить соединение?
НЕ берет 5-7 процентов, примерно?
НЕ берет 30 процентов, примерно?
Или берет ВСЕ 99,8 процента!!
На фоне всех перечисленных удобств :)) , для меня это главный вопрос выбора.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 18 Авг 2010 15:20:59 · Поправил: DVE (18 Авг 2010 15:22:09) #  

Как Вы представляете себе проверку списка из 12тыс станций? :)))
По субъективным впечатлениям, немного станций (ну может 5%) действительно выдавали ошибку при открытии. Но таких реально мало.

Хотя внутренний голос подсказывает, что специализированный сервер навроде reciva, должен автоматически делать периодические проверки доступности станций из списка, так что то что предоставляется пользователю, должно быть доступным. Но так это или нет, неизвестно.

Да и как показывает личный опыт, через недолгое время надоедает искать все подряд, и останавливаешься на списке примерно из 10 станций, занесенных в favourites.
eeyorre
Участник
Offline1.0
с авг 2010
Россия
Сообщений: 24

Дата: 18 Авг 2010 16:48:40 #  

DVE
Теперь все понятно, спасибо :))
А проверка 12 тысячного массива станций - очень просто.
Ваше выборочное наблюдение, субъективно, дало примерно 5 процентов отказов в соединении.
Математик, конечно, сказал бы, что такая выборка не является репрезентативной, но для меня это четкий показатель того, что приемник, в отличие от ноутбука с программой поиска и воспроизведения станций, имеет что-то еще, чего нет в компьютере.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 18 Авг 2010 17:10:39 #  

Насколько я понимаю, сам приемник встроенной базы не имеет, все данные подгружаются с Интернета, все настройки пользователя (включая списки favourites) также хранятся там. При открытии каждого подраздела списка данные запрашиваются online.
По крайней мере, у Philips реализовано именно так.

Поэтому, неудивительно что база в приемнике имеет более обновленную информацию, чем любые оффлайн-списки, жестко прошитые в программах.

Конечно, это несколько напрягает морально, что в случае закрытия такого сервиса приемник превратится в локальный медиаплеер, но с другой стороны, сервисы эти существуют не один год, да и популярность интернет-радио только растет, так что закрытие вполне маловероятно.
eeyorre
Участник
Offline1.0
с авг 2010
Россия
Сообщений: 24

Дата: 18 Авг 2010 18:02:41 #  

DVE
Ну, будем надеяться на лучшее
Adel
Участник
Offline1.7
с июн 2007
Казань
Сообщений: 194

Дата: 19 Авг 2010 08:48:01 #  

У Cisco Linksys WMLS11B реализовано все в точности "до наоборот" :-)
Там все храниться в своей базе ....надцать тыщ станций база давно устарела - я туда и не лезу. А вот список фаворитов 20 штук я сортирую сам (через ВЕБ консоль). В ноутбуке присматриваю что там интеерсного и перетаскивая ссылки на страницы консоли. Неудобно, что на одну и ту же станцию приходиться бывает по несколько ссылок которые работают в разные дни по разному. У Рейсива по моему нет такого там оно как то сразу сортирует рабочие ссылки.
Действительно уважаемый DVE прав, что человек перебирает какую то часть "радиоэфира", выбирает фаворитов и из тех фаворитов еще слушаються от силы 3-5 станций. Заново перебирать по странам и жанрам уже лень (по крайне мере я это делал в последний раз зимой).
eeyorre
Участник
Offline1.0
с авг 2010
Россия
Сообщений: 24

Дата: 19 Авг 2010 23:24:40 #  

Adel пишет
и из тех фаворитов еще слушаються от силы 3-5 станций
В общем, вернулись туда, откуда пришли, пройдя по кругу ...
Именно это (3-5 станций) и делает, сейчас, старенький Acer в RadioSure.
Зачем тогда Sangean :))
genius982
Участник
Offline1.0
с сен 2010
Ярославль
Сообщений: 2

Дата: 15 Сен 2010 14:49:59 #  

Сегодня пришла посылка с Sangean WFR-1 , заказывал в интернет-магазине "Мир радио".Первые впечатления очень позитивные,очень порадовало качество воспроизведения:звучание великолепное - отличные динамики и солидный лакированный корпус видимо делают свое дело. Звук мягкий, неназойливый, и дорогой, очень низкий, глубокий бас.Я "влюбился" в этот приемник.
ural
Участник
Offline3.2
с июн 2008
Жирновск, Волгоградская обл.
Сообщений: 347

Дата: 15 Сен 2010 16:31:18 #  

Sangean WFR-1

Раз купил - делись - плейлисты свои можно заливать?
genius982
Участник
Offline1.0
с сен 2010
Ярославль
Сообщений: 2

Дата: 15 Сен 2010 20:23:18 #  

Плейлисты вводить на сайте www.wifiradio-frontier.com в раздел своих станций, и тогда можно их прослушивать и на приемнике.
молчун
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Москва
Сообщений: 609

Дата: 06 Ноя 2010 01:30:25 #  

Федеральный административный суд Лейпцига не видит разницы между радиоприемником и компьютером, подключенным к Сети. Этот суд постановил, что все владельцы таких ПК, которые имеют выход в Сеть, должны платить налог 5,76 евро в месяц. Такую же сумму платят те, у кого в доме есть радиоточка.
Интересно, что недовольных таким положением вещей не так много — в суд обратилось всего несколько человек, которые не захотели платить налог, поскольку не пользуются указанной выше возможностью слушать радио в Сети. Но суд не признал правоту истцов, обязав их платить, как и всех остальных. Дело в том, что по мнению судьи все, что позволяет прослушивать радиопередачи, является радиоприемником (ну, не в прямом смысле радиоприемником, а просто такие устройства автоматически относятся к закону о радиосборах).

tagesschau.de
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 06 Ноя 2010 01:47:35 #  

Больше жалко денег, которые приходится за TV антенну платить, которая и не нужна совсем.
Adel
Участник
Offline1.7
с июн 2007
Казань
Сообщений: 194

Дата: 06 Ноя 2010 20:06:49 · Поправил: Adel (06 Ноя 2010 20:07:49) #  

Когда в авто и в мобильнике будем слушать инет-радио за приемлемые деньги (ну 100руб в мес готов отдать). В квартире инет-радио уже пройденный этап - 2 года пользуюсь такими штуками. При том двумя в одной квартире (на кухне и в гостинной, в комплексе хай-фай компонентов).
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  4  5  6  7  8  ...  17  18  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.059; miniBB ®