На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 59,
участников - 7 [ Stumbler, sidr-11, ruks72, Sergey4565, sibirjac, SLB_MN, GROT]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Посоветуйте автомобильную двухдиапазонную антенну. 
Автор Сообщение
Great_cornholio
Участник
Offline1.1
с мар 2008
Москва
Сообщений: 51

Дата: 26 Мар 2009 16:22:19 #  

Имеется портативная радиостанция Yaesy VX-8. Хотелось бы поставить в машину внешнюю антенну с возможность работы на 433 и 144 мГц, для общения с братьями по разуму в городе через репитер и на природе, во время движения автомобилей в колонне и покатушкам по бездорожью. Машина затонирована. В дальнейшем хочу прикупить автомобилку, но пока острой нужды в этом не испытываю. Что посоветуете, уважаемые гуру? Какие варианты крепления к кузову наиболее предпочтительные с учётом дальнейшего развития парка радиостанций?
И ещё один вопросик, как организовать питание данной радиостанции в машине. Пока рассматриваю 2 варианта:
1. На прямую от прикуривателя.
2. Тянуть отдельную шину в салон от аккумулятора, с установкой между рацией и аккумулятором всевозможных фильтров , стабилизаторов и т.п.
P.S. Если с эта антенна и на СИБИ будет работать, моё счастье будет безмерно ибо в дальнейшем хочу автомобилку с возможностью работы на 3 диапазона СИБИ, 144 и 433.
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1863

Дата: 26 Мар 2009 16:42:41 #  

Запитка ТОЛЬКО НАПРЯМУЮ с акб двумя проводами для мобильной станции. Антенна -любая четвертушка на 144. Будет так же работать и на 433. 3-х диапазонных антенн мне не попадалось. Использую н6а СиБи отдельную. У меня все антенны на магнитном основании.т.к. использую только во время поездок.
9c4772
Участник
Offline5.2
с июн 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1169

Дата: 26 Мар 2009 17:30:45 · Поправил: 9c4772 (26 Мар 2009 17:44:01) #  

Great_cornholio
На сайте есть из чего выбрать надо только проявить немного терпения. У Diamond есть антенна на УКВ + 10 мтеров, но как показала практика Анли 711 хватало на VX-6 для прослушки дальнобоев в радиусе 10 км
сам использую Anli WH-711
 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.037; miniBB ®