На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 57,
участников - 2 [ opty, z80]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Модуль FTS-8 для станций Yaesu 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
Автор Сообщение
rn3auz
Участник
Offline1.0
с мар 2009
Сообщений: 3

Дата: 27 Мар 2009 14:50:52 #  

На основе наработок http://www.kolumbus.fi/juha.niinikoski/Ctcss/ctcss.htm
был создан аналог модуля fts-8, умеющий генерировать тоны.
Декодер реализован не был.
На моей Yaesu FT-2700 работает без проблем, но хочется попробовать на других станциях.
Если у кого есть FT-767GX, FT-736R, FT-270RH, FT-770R, FT-770RH, FT-2700RH, FT-4700RH, FT-270R, FT-650 или другая станция, умеющая использовать fts-8, и желание попробовать - прошу в мыло kir@pochek.net или жаббер ~kir@jabber.ru.

И еще, существует ли ещё спрос на эти модули?
Пилотный экземпляр, с учётом проб и ошибок, штучной работы и покупки комплектухи в розницу, обошёлся чуть меньше трех тысяч рублей. Если вдруг окажется, что этот модуль ещё востребован, можно будет заказать платы у китайцев, и цена значительно снизится.
crasher
Участник
Offline2.7
с янв 2005
Москва
Сообщений: 264

Дата: 28 Мар 2009 05:52:46 #  

rn3auz

И еще, существует ли ещё спрос на эти модули?
Пилотный экземпляр, с учётом проб и ошибок, штучной работы и покупки комплектухи в розницу, обошёлся чуть меньше трех тысяч рублей. Если вдруг окажется, что этот модуль ещё востребован, можно будет заказать платы у китайцев, и цена значительно снизится.


мне кажется это вы подходили к нам в репитер (200) и поднимали эту тему... я еще посоветовал поискать готовое одночиповое решение энкодера-декодера, а не городить это на пике... вы? :)

впрочем, не важно. "спрос" на эти модули настолько низок, что ни одни китайцы не станут заморачиваться с вашим заказом на pcb в количестве 10 штук, даже пускай 50. если заморочатся, то ценник будет космическим. это номер раз. номером два идет следствие номера раз - адекватного снижения цены на "производство" этого модуля добиться не удастся. ну и номер три - за "чуть меньше трех тысяч" (читай за три-три с половиной) вполне можно взять б/у профессионалку "со всеми делами" и даже дисиэсом :)

жирным выделено ключевое слово.. решение на подобном чипе обойдется в три копейки и, может быть, еще имеет какой-то смысл.

ps. приведенный мной чип - первая ссылка, которую выдал гугель на мой запрос. он явно не подходит из-за отличающейся системы управления от ясушной, но, думаю, кто ищет и находит - того и тапки.

pps. мне такое не нужно :) я просто сочувствующий :))
ua4wia
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Сообщений: 30

Дата: 28 Мар 2009 11:02:25 #  

А почему именно эта схема? Существуют и другие варианты на более дешевых пиках. Одночиповый кодер-декодер типа FX/MX165-365-465 искать (с целью приобретения) придется долго и нудно, да и стои он не мало. Если кому то CTCSS еще нужен, то действительно, самый оптимальный вариант, делать его на пиках.
На зарубежных сайтах видел массу предложений покупки набора-конструктора для сборки как кодера, так
и кодера-декодера. Стоят они в районе $20. Ну с пересылкой будет на 10-15 дороже. Кроме того, у всех современных станций этот модуль уже встроен, поэтому не будет большого интереса и спроса, на мой взгляд. Зато мороки много. Все, кто хотел, уже давно используют DTS/DSC и т.д. (у каждого из производителей свое название).
73! Максим.
rn3auz
Участник
Offline1.0
с мар 2009
Сообщений: 3

Дата: 29 Мар 2009 11:46:29 #  

мне кажется это вы подходили к нам в репитер (200) и поднимали эту тему... я еще посоветовал поискать готовое одночиповое решение энкодера-декодера, а не городить это на пике... вы? :)

Да, это я подходил.
Просто было любопытно сделать на пикушке. ;-)
rn3auz
Участник
Offline1.0
с мар 2009
Сообщений: 3

Дата: 29 Мар 2009 11:47:49 #  

В общем тенденция ясна.
Но все равно любопытно испытать получившееся на других станциях.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.040; miniBB ®