На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 39,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Проект Фобос-Грунт 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  11  12  13  14  15  ...  32  33  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 10 Янв 2012 11:26:49 #  

«И если бы мы не успевали его запустить в „окно“ 2011 года для полета к Марсу, нам пришлось бы его просто выбросить, списав в убыток 5 млрд вложенных в него рублей»

я так понимаю, страховщики после этих слов должны показать жирный фак.
zig31
Участник
Offline5.0
с ноя 2010
Белъ Город
Сообщений: 2766

Дата: 10 Янв 2012 11:31:26 #  

Видео французского астронома-любителя http://legault.perso.sfr.fr/phobos-grunt.html Фобос-Грунт 1 января 2012 г.
Реклама
Google
Blik
Участник
Offline3.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 2520

Дата: 10 Янв 2012 14:53:03 #  

Сами накосячили
"Просьба в Роскосмос камнями не кидать. Они запускают - как умеют!"
Как я понял в их рядах проведена серьезная работа над ошибками с принятием координальных мер по улучшению ситуации, но результат, которых наверное будет только через несколько лет...
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 10 Янв 2012 15:25:37 #  

"Сегодня нет ясности, почему не запустилась двигательная установка "Фобос-Грунта", - рассказал в интервью "Известиям" глава Роскосмоса Владимир Поповкин. - Непонятны также частые сбои с нашими аппаратами в тот период, когда они летят над теневой для России стороной Земли - там, где мы не видим аппарат и не принимаем с него телеметрию. Не хочется никого обвинять, но сегодня есть очень мощные средства воздействия на космические аппараты, возможности применения которых нельзя исключать".
http://www.newsru.com/russia/10jan2012/ciaofobos.html
nomade
Участник
Offline3.8
с апр 2008
Донецк
Сообщений: 1564

Дата: 10 Янв 2012 17:36:14 #  

Может уже давали ссылку.
http://www.n2yo.com/?s=37872
Можно следить где сейчас Фобосятина летит...
AndrewV
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Беларусь
Сообщений: 999

Дата: 10 Янв 2012 21:29:41 #  

Непонятны также частые сбои с нашими аппаратами в тот период, когда они летят над теневой для России стороной Земли - там, где мы не видим аппарат и не принимаем с него телеметрию. Не хочется никого обвинять


А разве станций слежения на кораблях нет ?
Blik
Участник
Offline3.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 2520

Дата: 10 Янв 2012 21:41:17 #  

А разве станций слежения на кораблях нет ?
Давно уже нет, в России отказались о поддержки с моря.
Но... мы уже вывели на орбиту Луч, не панацея конечно, но в некоторых случаях поможет.
Blik
Участник
Offline3.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 2520

Дата: 10 Янв 2012 21:44:38 #  

Не хочется никого обвинять согласен, характер воздействия на наши КА вполне реален...
У меня друг защищался по теме воздействия на КА противника, я не исключаю предположений Поповкина... ИМХО.
bigfrog
Участник
Offline1.3
с ноя 2010
Москва
Сообщений: 140

Дата: 11 Янв 2012 17:03:27 #  

Я не исключаю вмешательство марсиан, тем более, что это не первый такой случай и предыдущие были в эпоху меньших технических возможностей и не всегда на околоземной орбите.
Но все же не стоит объяснять точным расчетом то, что легко объясняется глупостью. Тем более, что предыдущие аварии находили, если верить более ранним словам Роскосмоса, более приземленные объяснения, чем действия злобного врага.
А говоря про частые сбои на теневой стороне Поповкин просто пытается спасти свою часть тела.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 11 Янв 2012 17:06:05 #  

да и все падения отказы в посл время вроде как еще при недолете дотуда были.
И потом, это что. заявление о бестолковости тогда всех наступательных стратег сил? раз их там каким то магическим лучом валят как мух.
Blik
Участник
Offline3.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 2520

Дата: 11 Янв 2012 18:25:34 · Поправил: Blik (11 Янв 2012 18:27:05) #  

заявление о бестолковости тогда всех наступательных стратег сил?
Уважаемые товарищи, это заявление делал не министр обороны, не глава государства, а обычный коммерсант, не воспринимайте это как угрозу национальной безопасности. Еще раз говорю, что вооруженные силы не имеют к этому никакого отношения. Запускаются космические аппараты гражданского назначения. Если вы видите роль военных в запуске, то отмечаю, что действительно за огромные бабки привлекались расчеты и средства принадлежащие минобороны, которые полностью выполнели поставленную задачу. Это коммерческий запуск, запуски МКС также коммерческие и все неудачи на совести Роскосмоса...
Если еще кто то не понял, то космос уже давно в часных неумелых руках...
ua3yft
Участник
Offline2.1
с дек 2011
Брянск
Сообщений: 35

Дата: 11 Янв 2012 21:05:08 #  

Только не надо хаить Роскосмос. Сейчас выводятся на орбиту обьекты на НОВЫХ ИЛИ ГЛУБОКО модифицированных носителяз-вот и много неудач. В начале 70 х пытались перейти на новый носитель. в 71 за 7 месяцев было утоплено- если память не барахлит - 19 спутников.после чего отказались от новых носителей.
правда у нас тогда все в тряпочку молчали
YuriVR
Участник
Offline5.0
с ноя 2008
Омск
Сообщений: 2679

Дата: 11 Янв 2012 21:40:40 #  

Черток незадолго до смерти дал интервью - http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/65594/
в свои почти 100 лет рассуждает гораздо более трезво, чем клоун с айфоном
так что не последняя свежая кастрюля падает, а летать хорошо будут только королевские Р-7
bigfrog
Участник
Offline1.3
с ноя 2010
Москва
Сообщений: 140

Дата: 11 Янв 2012 21:51:36 · Поправил: bigfrog (11 Янв 2012 21:53:11) #  

Роскосмос никто не пытается обидеть. Он и сам сделать это в состоянии, особенно при таком вожде.
Факты:
а) Неудачи происходят в зоне ответственности Роскосмоса.
б) Вождь оного намекает на темные силы с другой стороны земли, которые портят Роскосмосу железо.
Поповкин говорит "непонятны частые сбои", тем самым денонсируя заключения своих специалистов по каждому из предыдущих случаев и как бы намекая: "Мои специалисты нихрена в происходящем не понимают и понять не могут. Черт его знает, что с нашими игрушками творится". Бездоказательный намек на врагов - способ защиты дилетанта, которому все вокруг мешают.
Не знаю, как у вас, а на нашей работе если бы так выступил начальник отдела, он получил бы конфликт со своими, насмешки от чужих и жесткий наезд от босса.

Кстати, по неумелым частным рукам.
"Федеральное космическое агентство, сокр. Роскосмос — федеральный орган исполнительной власти в сфере космической деятельности. Руководство деятельностью Федерального космического агентства осуществляет Правительство Российской Федерации."

Руки сплошь государственные умелые.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8305

Дата: 11 Янв 2012 23:41:09 #  

Кстати, по неумелым частным рукам.
"Федеральное космическое агентство, сокр. Роскосмос — федеральный орган исполнительной власти в сфере космической деятельности. Руководство деятельностью Федерального космического агентства осуществляет Правительство Российской Федерации."

Руки сплошь государственные умелые.


:-)))
И в чём они умелые?..


Думаю ответ все знают...
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 12 Янв 2012 06:10:26 #  

YuriVR
Черток незадолго до смерти дал интервью - http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/65594/
в свои почти 100 лет рассуждает гораздо более трезво, чем клоун с айфоном
так что не последняя свежая кастрюля падает, а летать хорошо будут только королевские Р-7



Ого, 100 лет.. только читая его мемуары по ссылке выше хотел его биографию глянуть..
Да, удивляет, что летает то только Р-7... до сих пор..
а в 71 г не только кучу железа затопили.. но и людей, 3их космонавтов из-за досадного клапана и отказа на время от скафандров. К счастью с тех пор у нас космонавты возвращаются надежно.

из его цитата:
На создание и эксплуатацию «Мира» затрачено свыше трех миллиардов долларов США. Оценки, произведенные космонавтами и разработчиками различных систем, позволяют утверждать, что ресурсы станции далеко не израсходованы. Строящаяся под эгидой США международная космическая станция способна догнать «Мир» по своим эксплуатационным возможностям не ранее 2003 года. Так надо ли топить «Мир»? Сторонники затопления станции есть и в России, и в США. Российские приверженцы затопления станции обосновывают свою позицию тем, что стоимость эксплуатации «Мира» составляет 220–240 миллионов долларов в год. Российский бюджет таких трат не предусматривает. Некогда могучая ракетно-космическая держава за время так называемых «реформ» подверглась такому экономическому разгрому, что на фоне всеобщего обнищания траты на космическую науку и технику представляются недопустимой роскошью.
Исторический парадокс состоит в том, что в первые десятилетия после тяжелейшей второй мировой войны Советской Союз ежегодно выделял на развитие ракетно-космической техники в сотни раз больше средств, чем Россия сегодня.
В октябре 1998 года я вместе с группой российских и европейских космонавтов посетил Германию. Встречи с европейскими участниками космических программ и представителями средств массовой информации показали, что европейская космическая общественность не понимает, почему надо топить «Мир».
В то время борьба за спасение «Мира» только начиналась. В случае затопления «Мира» Россия перестанет быть лидером пилотируемой космонавтики, потеряет многие тысячи рабочих мест высококвалифицированных специалистов, понесет невосполнимую утрату научно-технического потенциала, потерпит очередное политическое поражение




Ну и как и ожидалось, дошли журналисты наконец-то до ХААРПа:
http://www.mk.ru/science/interview/2012/01/10/659155-amerikantsyi-sbili-fobos-ne-so-zla.html
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 12 Янв 2012 07:10:47 · Поправил: RadioKoteg (12 Янв 2012 07:42:44) #  

http://www.mk.ru/science/interview/2012/01/10/659155-amerikantsyi-sbili-fobos-ne-so-zla.html Бред.

Вот страничка харпа http://www.haarp.alaska.edu/haarp/data.html
и внимательно вникаем на что они воздействуют.
Blik
Участник
Offline3.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 2520

Дата: 12 Янв 2012 08:34:49 · Поправил: Blik (12 Янв 2012 10:07:11) #  

ua3yft
Только не надо хаить Роскосмос.выводятся на орбиту обьекты на НОВЫХ ИЛИ ГЛУБОКО модифицированных носителяз
Примеры в студию! хватит уже бла-бла....
_____
ЗЫ. Если бы я не знал Перминова или Поповкина, я бы глубоко удивлялся: да как такое может быть? это герои нашего времени!
Поэтому если вы ua3yft где то настраивали аппаратуру и считаете себя специалистом, то приведите примеры НОВЫХ ИЛИ ГЛУБОКО модифицированных носителяз. А еще лучше напишите пути решения проблем. А про новые образцы и Черток пишит...
Blik
Участник
Offline3.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 2520

Дата: 12 Янв 2012 08:37:43 · Поправил: Blik (12 Янв 2012 09:47:21) #  

bigfrog
Руки сплошь государственные умелые. Это было сказано с иронией или глубоким смыслом?
Blik
Участник
Offline3.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 2520

Дата: 12 Янв 2012 09:06:03 · Поправил: Blik (12 Янв 2012 09:07:28) #  

За неудачный запуск КА Фобос-Грунт взял на себя ответственность Роскосмос в лице Поповкина, причем он не исключает своего ухода. С причинами неудач они разбираются и не исключают иностранного воздействия на запуски, тем самым подтягивая вооруженные силы к решению проблем... Я не виню лично В.А., на его месте мог оказаться любой человек особо приближенный к.... Но кроме того как получать бабло от запусков и на раскрутку новых проектов, денежки немешало бы вкладывать в железо, в технологии, в образование и т.д. не в государственном масштабе, а хотябы в пределах корпорации. Роскосмосу для полного счастья нехватает только своего космодрома, остальное всё уже есть. Обратите внимание на количество запускаемых КА военного и гражданского назначения, их количество отличается в разы. Такая же ситуация везде: танки, самолеты. Да у нас есть "супертанк" - но он один, а они все продаются за рубеж...валюта понимаешь...
Blik
Участник
Offline3.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 2520

Дата: 12 Янв 2012 10:20:30 #  

Прогнозируемое окно падения остатков космического аппарата «Фобос-Грунт» на Землю определяется датами с 14 по 16 января, с центральной точкой — 15 января в 13.18 по московскому времени. Агентство также опубликовало карту, на которой виден маршрут постепенно опускающейся станции, определяя место падения к западу от Джакарты, очевидно, в Индийском океане. Но, по информации агентства, время и место падения могут измениться по мере спуска станции. Российское космическое агентство заявило в декабре, что от 20 до 30 фрагментов общим весом не более 200 килограммов должны рухнуть на Землю, в то время как высокотоксичное топливо станции должно сгореть при входе в атмосферу.


от 20 до 30 фрагментов общим весом не более 200 килограммов должны рухнуть на Землю даже если учесть, что период обращения составляет 1,5 часа и временной интервал падения фрагментов задан давольно расплывчато и составляет время более 1,5 часа, то время и место падения элементов КА никто точно предсказать не сможет....
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 12 Янв 2012 10:42:52 #  

Blik
на его месте мог оказаться любой человек особо приближенный к.... Но кроме того как получать бабло от запусков и на раскрутку новых проектов, денежки немешало бы вкладывать в железо, в технологии, в образование и т.д. не в государственном масштабе, а хотябы в пределах корпорации


а я более с Чертоком согласен:

--
— У космонавтики должна быть многолетняя стратегия развития. Такая же многолетняя стратегия экономического, технологического и научного развития должна быть и у страны. Космонавтика — это часть технологического и научного богатства России. К сожалению, те, кто владеют большинством национальных богатств России, вкладывают деньги в строительство роскошных дорогих яхт. Стоимость такой яхты, построенной на знаменитых судостроительных верфях, где создавался немецкий военно-морской флот, по моим представлениям, превосходит стоимость самого дорогого космического аппарата. Надо, прежде всего, изменить социальный порядок в государстве и в умах людей. Чтобы любой космический аппарат был приоритетнее для нашего российского социального строя, чем олигархическая яхта.

Не буду говорить вместо Президента, который в своих недавних выступлениях в открытую сказал о том, что хищения происходят во всех сферах, даже таких, которые касаются каждого из нас, например ЖКХ. Давайте честно скажем, что при Советской власти такое было невозможно.

Я считаю, что российская экономика сейчас не способна решать масштабные космические задачи. Она слишком слаба для этого. А криминальная составляющая процессов финансирования, наоборот, сильна.


ВОПРОС - Когда же Вы будете услышаны, и у России появится собственная стратегия развития космической отрасли?

Поскольку я являюсь энтузиастом отрасли, я всегда буду говорить, что внимания со стороны государства недостаточно. Космонавтика опирается на экономику страны, на деятельность государства. Они должны быть неразрывно связаны, обязаны стимулировать друг друга. Увы, это не всегда получается. Кроме того, не все сейчас видят все перспективы космонавтики.

Цели сузились лишь до работ на Международной космической станции, в то время как это — лишь небольшая задача отрасли.

Для того чтобы российская космонавтика в будущем была в первой пятерке, необходимы жесткие социально-политические реформы. Должна появиться государственная стратегия, государственная политика.

И ее, кстати, в части, не связанной с государственной тайной, надо открыть народу. Надо увлечь этим направлением сограждан, особенно молодое поколение


а как их увлечь.. если они все сплошь в менджеры финансов смотрят. если на местах кружки моделизма гнобяться из-за людей не имеющих отношение к моделизму..которым лишь бы отчеты. За всем этим бардаком стоит гсо-во, партия известно какая..а у партии есть лидер известно какой.. пиар акции которого просто смешно читать (от ходора до белых)
так что, денег в корпоарцию лить бессмысленно!, их кстати и так достаточно..как никто не лишал денег нашу скажем авиа спортивную, модельную школу в городе..все как было так и есть..деньги, отчеты о сотнях детей, мероприятиях.. только моделизма то нет. Нет школы. нет реальных детей учащихся там.. потому что там сидит реальная бабушка и учит малышей вырезать ножницами из бумаги нечто напоминающее самолетики - вот они будущие пилоты и конструкторы.
Да даже примерно о том же в новости от МК, где бывший вояка признает, косвенно подверждая выше сказанное. что запчасти не наши. но деньги то на них есть.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 12 Янв 2012 10:54:17 #  

Blik


но с Вами согласен, что Роскосмос и Поповкин вобщем то и не причем. Поповкина разве что можно упрекнуть в отсутствии наверно то сильной личности лидера как у Королева, а которой пишет Черток как в мемуарах так и в интервью говорит.
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 12 Янв 2012 11:16:46 #  

Windk
Хочу только в одном поправить, по поводу детей.
Когда ребенок в два года родителями отдан на воспитание телевизору (непрерывно истерически орущим и лупящим друг друга персонажам мультиков) а потом - видеоиграм (приставка или компьютер), то ни до какого кружка моделизма ему дела не будет, когда в него можно будет идти. Даже если кружок будет самый расчудесный.
(Только не надо в качестве контр-аргумента говорить что-нибудь вроде "у всех моих знакомых чудесные умные дети до пяти лет" - во-первых, круг знакомых никогда еще не был репрезентативной выборкой, во-вторых, если "умных детей" попросить что-то сделать руками, это заканчивается теми самыми самолетиками из бумаги, т.к. сейчас редкие родители дошкольнику настоящий нож, пилу и молоток доверят, боятся, что поранится.)
saleev
Участник
Offline2.3
с фев 2007
Львов
Сообщений: 431

Дата: 12 Янв 2012 11:44:43 #  

Да, удивляет, что летает то только Р-7... до сих пор..
А чё "Протоны" не летают? Да и "Зениты", вроде нормально, ах да... они иностранные )))
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 12 Янв 2012 11:47:32 #  

RadioElk

у меня дома нет ТВ уже 4 года. Сыну 5.5 лет. к компу не приучен, любит конечно мультики глядеть, но я сам беру ДВД какие и наши и не наши, но нормальные...
но вот у него огромная страсть по самолетам, ибо дома 3 авиамодели мои, он ездит со мной на полеты и видит их ремонты (я не строю модели, покупаю). Кроме того обожает док фильмы о самолетах а из конструктора или бумаги или пластилина лепит уже такие замысловатые конструкии что диву даюсь. Любит давать им названия. узнав от меня разные модели - Ф4, Ан24, АТР48, Хариер, Дуглас и т.п. иногда выдумывает их сам по шаблону типа Ан25, 26 :) Легко запоминает элементы конструкций самолетов - кессоны, закрылки, РВ, элероны, шасси..и их предназначение и расположение.
Задатки будущего инженера-конструктора? Возможно. Я не знаю. Я не педагог, задача которого раскрыть задаки. талант. Как могу, учу..а хотелось бы, что бы профи-педагог не просто общим понятиям научил. а и зачем лонжерон и почему его лучше сузить к концу крыла..тоже и о стрингерами..где и как лучше..где много, а где вобще не ставить - научить строить, проектировать самолет грамотно, по инженерному.
Мне отвести его некуда. Я соглсен был бы, еслиб школа была даже платной. Но парадокс в том, что в этом нет никакой необходимости! и школа есть! и деньги под нее такие..что и на соревнования ездить можно, и даже пайпер реальный купить, не то что все потроха моделей покупать можно. И даже авиаотряд наш не чужд таким потугам был бы.. А отвести некуда!
.. приходит знакомый к директору этой школы и говорит. буду вести авто дело, нужно помещение, трек и буду вести 10 детей, зарплаты не надо. Человек - энтузиаст, коих хватает! Что думаете в ответ? - помещение дам, трек не надо, не дам, детей давай 40. Как автогонки проводить без трека - его не интересует, кроме того, 10 детей - мало для отчета. кредит с дебетом не свести. Потому что человек этот посажен. И ему нет дела до всей этой возни..они ничего в жтом не понимает и не понимает зачем это нужно вобще..может даже не понимает чего он тут вобще делает..как нет дела никому в более широком масштабе страны.
Именно про это я отвечал Blik на камент о полезности вливания денег только в корпорацию Не нуждается корпорация в деньгах. Чертока то интервью прочтите..он там все по полочкам разложил - нет гос политики, нет экономики, нет промышленности, нет кадров!
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 12 Янв 2012 11:48:48 · Поправил: Windk (12 Янв 2012 11:50:01) #  

А чё "Протоны" не летают? Да и "Зениты", вроде нормально, ах да... они иностранные )))

кстати да, Протоны..этож Челомеевские поделки которые моложе то Р-7 на пару тройку лет. Вот тоже пример!
а почему иностранные то?

А зениты - Янгеля же? тоже пример.

Летаем на старье )
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 12 Янв 2012 12:02:13 #  

Когда ребенок в два года родителями отдан на воспитание телевизору (непрерывно истерически орущим и лупящим друг друга персонажам мультиков) а потом - видеоиграм (приставка или компьютер), то ни до какого кружка моделизма ему дела не будет, когда в него можно будет идти

кстати, один факт..по поводу интереса. Бывает устраиваем полеты в черте города, у городского озера. Разумеется с первого же вылета или запуска мотора. народу сбегается не мало и пацанва очень похожая под описание Вами. Так у них глаза горят и вопросы - а где этим можно заниматься? а то нас в школе есть кружок..но там лепят настольные модельки из наборов (стендовики). А когда шушукаются меж собой, то можно услышать примерно: - ..вон тот ваще класный..но наверно все это стоит дорого... (второй) - может у них что разбитое есть..я бы может упросил родителей купить пуст даже весь изломаный..доделал бы. ! Так что..не все потеряно.. за ТВ и компьютером..было бы место и этим искоркам нашлось где гореть.
Blik
Участник
Offline3.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 2520

Дата: 12 Янв 2012 12:34:35 #  

Windk
я более с Чертоком согласен
ну меня с Чертоком сравнивать невозможно :))
Я согласен тоже с его точкой зрения, но этого мало - нужно чтобы его точку зрения оценило правительство....
я отвечал Blik на камент о полезности вливания денег только в корпорацию
Я пытался раскрыть наш российский менеджмент - о количестве средств выделяемых на зарплату и на количество денежных средств вкладываемых в производство на предприятих принадлежащих и подчиненных РКА - так или иначе создающих и изготавливающих единицы космической техники.
Blik
Участник
Offline3.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 2520

Дата: 12 Янв 2012 12:36:41 #  

Летаем на старье ), да вы что??? не знаете разве, что Сейчас выводятся на орбиту обьекты на НОВЫХ ИЛИ ГЛУБОКО модифицированных носителяз
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  11  12  13  14  15  ...  32  33  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.065; miniBB ®