На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Проект Фобос-Грунт 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  12  13  14  15  16  ...  32  33  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 12 Янв 2012 12:41:39 #  

да вы что??? не знаете разве, что Сейчас выводятся на орбиту обьекты на НОВЫХ ИЛИ ГЛУБОКО модифицированных носителяз


а да, простите, запамятовал.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8305

Дата: 12 Янв 2012 13:48:00 #  

Сейчас выводятся на орбиту обьекты на НОВЫХ ИЛИ ГЛУБОКО модифицированных носителяз
Сухие электролиты 198*г. заменили :)
Реклама
Google
bigfrog
Участник
Offline1.3
с ноя 2010
Москва
Сообщений: 140

Дата: 12 Янв 2012 22:32:27 · Поправил: bigfrog (12 Янв 2012 22:35:06) #  

Это было сказано с иронией или глубоким смыслом?
Увы, с глубокой грустью. Я довольно давно перестал верить в умелые государственные руки, независимо от их национальной принадлежности.

За неудачный запуск КА Фобос-Грунт взял на себя ответственность Роскосмос в лице Поповкина
Это интересно, я это пропустил пропустил. О какой ответственности идет речь? Я вижу, что Роскосмос в лице Поповкина изо всех сил старается свалить с себя ответственность на врагов с другого конца света.

Поповкин вобщем то и не причем. Поповкина разве что можно упрекнуть в отсутствии наверно то сильной личности лидера как у Королева
Этого достаточно, чтобы Поповкина было больше не в чем упрекать и никак не рассматривать. Слабые люди ничего не сделают. Сильных не допустят до того уровня, на котором они что-то могут сделать. Примеров много и не только в Роскосмосе.

В былые времена была плеяда Главных. Да, они грызлись, интриговали и не здоровались друг с другом. Но они были личностями и у них были идеи. За личностью с идеями идут люди, после них остаются результаты. А сейчас все идеи, которые озвучиваются - это суммы выделенных средств. Серые идеи серых вождей, которые все оценивают в деньгах. Честно говоря, я иногда думаю, что америка стала нами, а мы - америкой.


Когда ребенок в два года родителями отдан на воспитание телевизору (непрерывно истерически орущим и лупящим друг друга персонажам мультиков) а потом - видеоиграм (приставка или компьютер), то ни до какого кружка моделизма ему дела не будет

Интересная мысль, но я бы не согласился. По сути основы компьютерных технологий закладывались людьми, которые были в бездуховном обществе потребления отданы на воспитание телевизору и видеоиграм. А сейчас эти же пацаны создают роботизированные автомобили и самолеты, а то и ракеты в частных компаниях. Да и в радио пришедших по стопам отцов гораздо меньше, чем выбравших этот путь самостоятельно по непонятным родителям причинам.
bigfrog
Участник
Offline1.3
с ноя 2010
Москва
Сообщений: 140

Дата: 12 Янв 2012 22:43:00 #  

да вы что??? не знаете разве, что Сейчас выводятся на орбиту обьекты на НОВЫХ ИЛИ ГЛУБОКО модифицированных носителяз

Ну погорячился человек, обосновывая свою линию, с кем не бывает.

Чего-то тема всех зацепила и увела в сторону. Антиофтоп: как думаете, падение аппарата будет отслеживаться на сайтах, показывающих траектории в реальном времени?
AndrewV
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Беларусь
Сообщений: 999

Дата: 13 Янв 2012 00:09:32 #  

-----------Чего-то тема всех зацепила и увела в сторону


----------Чертока то интервью прочтите..он там все по полочкам разложил - нет гос политики, нет экономики, нет промышленности, нет кадров!

Вы все очень сильно усложняете . Все обстоит гораздо проще . Намного проще .

Во времена затопления Мира я услышал по ящику , что у бывших членов Политбюро внуки были АМЕРИКАНСКИМИ гражданами !!! После этой информации судьба Мира мне была ясна :((. А вы тут сложнейших теорий понастроили .

Недавно смотрел фильм Миллионер из трущоб . Там мальчик не знал - как зовут мушкетера . Знакомая сказала - а хочешь я позвоню своему племяннику ( 16 лет ) и спрошу - как зовут мушкетера . И что вы думаете ? Наш :(( человек уже НЕ отличается от ребенка из трущоб Индии .
С другой стороны в наших краях авиамоделизм за последние годы заметно развился , несмотря ни на что !

В вопросе падения Фобоса есть одна недоработка . Всего лишь одна . Траектория падения ДОЛЖНА :)) пересекать госдачи распильщиков . ТОЛЬКО ТОГДА есть шанс . Иначе - никакого :)).
Blik
Участник
Offline3.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 2520

Дата: 13 Янв 2012 07:50:39 · Поправил: Blik (13 Янв 2012 08:28:24) #  

AndrewV
Чего-то тема всех зацепила и увела в сторону
Я тоже это заметил :), но коль скоро информацией о Фобос-Грунте никакие источники особо не делятся, а причины аварии тоже особо не обозначены и нет темы посвященной РКА, вот так и коротаем время в томительном ожидании
падение аппарата будет отслеживаться на сайтах, показывающих траектории в реальном времени?
А что толку то, Кедр уже отлетался, а на онлайн сайтах он еще бороздил просторы космоса - тут чистая условность. И никакой гарантии и подписи под словами не будет.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1287

Дата: 13 Янв 2012 08:32:11 #  

Честно говоря и не надеялся, что в этой ветке обсуждается собственно техническая сторона проблемы с "ФиГ". Всё как всегда: очередное коллективное письмо в никуда о преступлениях антинародного режима и американской военщины, нюни по поводу "вот раньше..."

Вопросы по существу:
http://www.n2yo.com - показывает реальные данные или средние расчетные? Несколько дней смотрю, но вроде бы ничего не меняется. Скорость стабильно 7,5 км/с. 5 дневный прогноз тоже ничего нового не даёт.
Службы ОВД получают оперативную информацию? Будут ли зоны закрытые для полетов?
А то мне 15-ого лететь как раз между 51-ыми параллелями. 8(
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 13 Янв 2012 09:17:38 · Поправил: Windk (13 Янв 2012 09:20:06) #  

Во времена затопления Мира я услышал по ящику , что у бывших членов Политбюро внуки были АМЕРИКАНСКИМИ гражданами !!! После этой информации судьба Мира мне была ясна :((. А вы тут сложнейших теорий понастроили

Черток про МИР пишет, что не ясно было зачем топить МИР и всю отрасль с научными кадрами вместе с ней. Правители России говорили мол МИР тянула конский бюджет, трудный для новой России. Но Черток напоминает, что после войны в разрушенной стране гос-во давало на космос в разы больше, и нормально было.
Я так понимаю, МИР финансировать особой проблемы не было, и как выше я писал про финансирование школ моделизма - деньги были... но тратить их на МИР не хотелось.. спустя время мы можем видеть на что оин были потрачены - Челси, Эклипс, Монако, Банк Кипра, самый дорогой пентхауз с видом на ньюйоркский парк для дочки, причем за нереальную цену, никто не верил, что он может быть продан за такую..но таки был..а что, нивапрос, бабки есть...

С другой стороны в наших краях авиамоделизм за последние годы заметно развился , несмотря ни на что

тут нужно уточнить. моделизм или хоббизм - это очень разные вещи. Хоббизм, это когда взрослые дядьки покупают упущенное децво. Моделей море..даже на соревнования (больше для тусовки) ездят. Если все таки моделизм - то это пример, что правильные люди у руля на местах.. вопрос не в деньгах.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 13 Янв 2012 09:19:10 #  

Забыл пароль и логин
Честно говоря и не надеялся, что в этой ветке обсуждается собственно техническая сторона проблемы с "ФиГ". Всё как всегда: очередное коллективное письмо в никуда о преступлениях антинародного режима и американской военщины, нюни по поводу "вот раньше..."

Blik
но коль скоро информацией о Фобос-Грунте никакие источники особо не делятся, а причины аварии тоже особо не обозначены и нет темы посвященной РКА, вот так и коротаем время в томительном ожидании

именно так, нет офиц информации, остается сидеть на кухне болтать.
bigfrog
Участник
Offline1.3
с ноя 2010
Москва
Сообщений: 140

Дата: 13 Янв 2012 10:59:29 · Поправил: bigfrog (13 Янв 2012 11:01:04) #  

именно так, нет офиц информации, остается сидеть на кухне болтать.
Тогда продолжим ;-)

Там мальчик не знал - как зовут мушкетера
То, что современные подростки не знают про мушкетеров, проблемой не является. Мой школьный приятель в свое время заявил учительнице физики: а я знаю больше, чем Михаил Ломоносов. И в качестве пруфа выложил: "Он не знал, кто такой Юрий Гагарин, а я знаю!". Я это к чему: мир изменился. И тем, кто в нем живет, нужны другие знания. И это не хорошо и не плохо, это так и должно быть, так что не стоит переживать по этому поводу.

Службы ОВД получают оперативную информацию? Будут ли зоны закрытые для полетов?
А то мне 15-ого лететь как раз между 51-ыми параллелями. 8(


Просчитать с приемлемой точностью траекторию схода для объекта с непонятной аэродинамикой вряд ли кто возьмется. А переживать по поводу полета не стоит - метеориты на планету сыпятся ежедневно, но поскольку планета большая а самолеты маленькие, угроза ничтожна. Это как переживать, что попадешь в перестрелку во время перехода улицы с четырехполосным движением.
Blik
Участник
Offline3.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 2520

Дата: 13 Янв 2012 13:00:25 #  

bigfrog
Тогда продолжим ;-) Согласен
Забыл пароль и логин
Службы ОВД получают оперативную информацию? Будут ли зоны закрытые для полетов?
А то мне 15-ого лететь как раз между 51-ыми параллелями. 8(

Вам же сказали Индийский океан!! "Люминий - значит люминий" (с)
кто будет думать о простых смертных...
AndrewV
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Беларусь
Сообщений: 999

Дата: 13 Янв 2012 13:11:45 #  

--------тут нужно уточнить. моделизм или хоббизм - это очень разные вещи.

Когда я прихожу на поле и вижу все большее количество участников - я радуюсь . Я не различаю - как оно называется . Там и стар :)) и молодые , которые цепляют камеры и летают в очках . А старики смогли уйти в БПЛА . Удалось втолковать начальству , почему стоимость самолетика - как у старого опеля :)). А то старики стали пытаться конкурировать с китаем в вопросе заказных тушек-корок .
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 13 Янв 2012 13:37:03 #  

Когда я прихожу на поле и вижу все большее количество участников - я радуюсь . Я не различаю - как оно называется . Там и стар :)) и молодые , которые цепляют камеры и летают в очках


этого и у нас "добра" навалом. к лету на поле выйдут только 5 огромных копий времен ВОВ :)..не считая других типов и FPV.
это мы, это я. взял купил. Ну мужики там КИТ купили, выклеивают обшивают сами. похоже на моделизм, но это Хобизм. Люди покупают игрушки и играют в них. Школы же моделизма нет.
Как радио. большинство - "хобисты" :) покупают готовые аппараты..по мелочи могут работать с паяльником. Антенны покупают. А ни в антеннах, ни в аппаратах ничего не понимают толком. А есть конструкторы - они умеют просчитывать каскады, моделировать, строить и отлаживать антенны. Так покупка готовой аппы не научит строить эту аппу )
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1287

Дата: 13 Янв 2012 14:06:51 #  

именно так, нет офиц информации, остается сидеть на кухне болтать.
кто будет думать о простых смертных...
Япония готовится к падению обломков "Фобос-Грунта" на Землю
Два мира - два Шапиро?
Это как переживать, что попадешь в перестрелку во время перехода улицы с четырехполосным движением.
Одно дело панически бояться выходить на улицу в мирное - а вдруг там стреляют. Другое дело не выходить на улицу, если там изредка, но постреливают.
175
Участник
Offline1.0
с фев 2010
Пятигорск 50RS175
Сообщений: 6

Дата: 13 Янв 2012 15:33:40 #  

Роскосмос уточнил данные о месте и времени падения российской межпланетной станции «Фобос-грунт». По данным специалистов, обломки могут упасть в атлантическом океане, недалеко от побережья Аргентины. Это, по расчетам, должно произойти 15 января в 20:22 мск.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/7811502/
bigfrog
Участник
Offline1.3
с ноя 2010
Москва
Сообщений: 140

Дата: 13 Янв 2012 16:56:11 · Поправил: bigfrog (13 Янв 2012 17:07:55) #  

По данным специалистов, обломки могут упасть в атлантическом океане, недалеко от побережья Аргентины. Это, по расчетам, должно произойти 15 января в 20:22 мск
Журналисты не имеют времени разобраться в проблеме. Давайте посмотрим на оригинал сообщения:

"Прогнозируемое окно падения остатков КА «Фобос-Грунт» на Землю определяется датами с 15 по 16 января, с центральной точкой - 15 января в 20:22 мск"(ссылка на сообщение)

Ошибка во времени на 1 минуту сдвинет зону падения примерно на 500 км. Как вы думаете, насколько точно они может быть указано место падения, если за время окна Фобос сделает с десяток оборотов?

Попробем оценить. Поскольку Роскосмос благоразумно не дает своих погрешностей, будем считать, что они посчитали все максимально точно и одна из границ окна 16.01 0:01, а центр окна - 15.01 20:22. Тогда величина окна - 446 минут. За это время станция пролетит по орбите 446*60*8=214.000 км. И где объявлять тревогу?
AndrewV
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Беларусь
Сообщений: 999

Дата: 13 Янв 2012 17:18:42 #  

похоже на моделизм, но это Хобизм. Люди покупают игрушки и играют в них. Школы же моделизма нет.

Тоже хорошо . Много лучше , чем в сетях сидеть . Есть у нас люди , которые молодых учат . Это те люди , которым чешский авиазавод 20 кило чертежей прислал !: )) И потом по этим чертежам 5 лет строился самолетик . Вы ЭТО моделизмом называете ? Да, таким сегодня трудно заниматься . Во всем виноваты китайцы . Можно купить и не клеить .

С нетерпением ждем возвращения Фобоса . картинок , роликов .

Предлагаю делать ставки :)). Куда оно упадет .

Аргентина говорите ? Я ставлю на 70й меридиан восточный :)).
Blik
Участник
Offline3.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 2520

Дата: 13 Янв 2012 17:34:24 #  

недалеко от побережья Аргентины
А если б территорию скажем Турции написали бы???
Ни один дурак не пойдет на это...
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 180

Дата: 13 Янв 2012 17:57:36 #  

То что Фобос до сих пор летает, доказывает лишь то что ни у америкосов ни у нас нет средств для уничтожения орбитальных объектов. Сплошное блефование и казнокрадство. Вот сегодня, в середине дня по московскому времени Фобос пролетал по середине акватории Тихого океана, чтоб его не сбить ?, нечем,одна болтовня. http://www.satflare.com/track.php?q=phobos&jd=2455874.35069566&Post=800#MAP
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 13 Янв 2012 18:17:37 #  

Предлагаю делать ставки :)). Куда оно упадет . Упадет на землю, но я сыграю в черное красное, упадет в воду.
Blik
Участник
Offline3.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 2520

Дата: 13 Янв 2012 18:27:19 #  

ra3amj
В президенты балотироваться не желаете????
Тихого океана, чтоб его не сбить ?, Из рогатки чтоли...
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 180

Дата: 13 Янв 2012 18:37:33 · Поправил: ra3amj (13 Янв 2012 18:39:18) #  

Blik
Из рогатки чтоли...
Ну это до неприличия просто, а вот декларированной нашими горе руководителями ПРО, наверно сложнее. Но руководители ни так ни сяк. По видимому тоже на красное поставили :) По видимому с ПРО лишнего сболтнули.
Blik
Участник
Offline3.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 2520

Дата: 13 Янв 2012 18:43:41 · Поправил: Blik (13 Янв 2012 19:09:28) #  

ra3amj
Я даже не знаю: мне тут плакать или смеяться... ra3amj решил боевыми ракетами пострелять...
Пожалуй я лучше промолчу....
http://vz.ru/politics/2007/1/19/65008.html
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 180

Дата: 13 Янв 2012 19:05:19 #  

Blik
боевыми ракетами пострелять...
Хотя бы потренировались, а то астероиды подлетят и п......ц. Что впустую Булавами кидаться, хоть возможно практическая польза. РВСН бесполезная контора, только для мирного времени. А вообще со Старым Новым Годом !!! УРРА !!! Не судите строго.
bigfrog
Участник
Offline1.3
с ноя 2010
Москва
Сообщений: 140

Дата: 13 Янв 2012 19:06:18 #  

Вот сегодня, в середине дня по московскому времени Фобос пролетал по середине акватории Тихого океана, чтоб его не сбить ?

Спутник - не самолет. Уничтожить его легко. А вот как вы представляете снятие всех обломков с орбиты? Сачка для этого еще не придумано. Особенно для орбит в 170км.
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 180

Дата: 13 Янв 2012 19:23:52 · Поправил: ra3amj (13 Янв 2012 19:25:31) #  

bigfrog
Как Вы думаете, куда деваются низкоорбитальные (военные) спутники, с ядерными энергоустановками. Не все сходят с орбиты управляемо (по тех.причинам). Они сгорают,правда не все полностью. И если Фобос раздербанить на орбите на более мелкие по массе объекты, то опасность поражения объектов на поверхности земли снижается на несколько порядков,если не до нуля. Я не обладаю информацией о падении низкоорбитальных объектов с человеческими жертвами, а то что кусок от ступени пробил недавно крышу дома, математически малая вероятность при той плотности населения. Моё мнение-лучше раздербанить Фобос.
zig31
Участник
Offline5.0
с ноя 2010
Белъ Город
Сообщений: 2766

Дата: 13 Янв 2012 19:39:32 #  

Предлагаю делать ставки :)). Куда оно упадет .
Конечно в Тихий океан ! Он уже столько космического мусора ''принял в себя''.А самые ''чистые'' в этом отношении Северный и Южный полюса.Спутников с орбитой проходящий над полюсами немного.
bigfrog
Участник
Offline1.3
с ноя 2010
Москва
Сообщений: 140

Дата: 13 Янв 2012 20:20:52 #  

И если Фобос раздербанить на орбите на более мелкие по массе объекты, то опасность поражения объектов на поверхности земли снижается на несколько порядков,если не до нуля.

Раздербанить на более мелкие обломки неплохо бы при условии, что все обломки будут мелкими и что они удержатся на этой орбите. Представьте ракету ПВО, поражающую самолет конусом осколков. В самолете будет куча дырок, от него отделятся мелкие части, но сам он просто так на части не развалится. На части его разламывает воздушный поток и эти части не такие уж и мелкие. А вот дальше представьте, куда денутся все поражающие элементы и мелкие осколки? Часть из них уйдет на более низкие орбиты, часть - на более высокие. В результате резко возрастает вероятность поражения живых спутников на низких орбитах. Количество болтиков, гаечек и прочих осколков и так уже представляет реальную угрозу. И отказы спутников, вызванных космическим мусором уже имели место быть.
Чуть подробнее по теме: подробности

Т.е. противоспутниковое оружие предназначено для выведения спутников из строя но никак не для снятия их с орбиты. Результат его применения - захламленный космос, в который нагнать таджиков для уборки пока не представляется технически возможным.

Собственно эта проблема и была основным аргументом для ограничения испытаний противоспутникового оружия.
Blik
Участник
Offline3.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 2520

Дата: 13 Янв 2012 22:32:21 · Поправил: Blik (13 Янв 2012 22:36:14) #  

bigfrog
Браво, прямо в точку!
Я тут гипотетически представил как по середине акватории Тихого океана Фобос сбивает наша МБР, и какая реакция наследующий день в адрес России...
Почитав посты с ПРО лишнего сболтнулиРВСН бесполезная контора подумал всё - штык в землю, вооружаемся топорами и вилами, впреред за Родину! Крайне не приятно читать такие посты, в которых авторы далекие от реальности обсуждают нашу оборону, наше вооружение и нашу армию... Ну раз не служили, так не надо плодить домыслы, зная что только те люди, которые несут службу- в первую очередь выполняют долг перед своим народом и заботятся о его безопасности....
Blik
Участник
Offline3.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 2520

Дата: 13 Янв 2012 22:46:47 · Поправил: Blik (13 Янв 2012 22:49:25) #  

Конечно в Тихий океан
Если взять площадь пролета Фобоса между параллелями и посмотреть соотношение между землей и сушей, то именно с такой вероятность части аппарата упадут на поверхность земли. Теория вероятности, если не прав, то подправьте...
Я глубо сомневаюсь, что остатки не упадут на землю, только в прессе об этом писаться никогда не будет, дабы исключить панику...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  12  13  14  15  16  ...  32  33  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.075; miniBB ®