На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 41,
участников - 3 [ 2350, Владимир.1, andory]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Проект Фобос-Грунт 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  3  ...  27  28  29  30  31  32  33  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 09 Окт 2012 20:06:56 #  

Китайцы пока пилить бабло, как чиновники Роскосмоса, к счастью еще не научилис

опять с потолка и мимо кассы. коррупция у кетайцев покруче нашей будет.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 09 Окт 2012 20:14:20 #  

опять с потолка и мимо кассы. коррупция у кетайцев покруче нашей будет.

Ссылки плиз, как Китайкосмос бабло моет.. Даже допустим возможно там хоть и пилят (хотя сомневаюсь, что в Китайкосмосе есть откаты), но новые корабли строят. А у нас после СССР в РФ, что было спроектировано и построено? Бабло пилить хорошо научились, а нового ноль.
Реклама
Google
Blik
Участник
Offline3.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 2520

Дата: 09 Окт 2012 20:27:06 #  

О, господи... товарищ со средней полосы.
Вы определитесь кого вы больше ненавидете: Роскосмос или весь российский космос...
Все уже создано, успокойтесь... не лезте со своим негативом, успокойте свои нервы в столь выраженный осенний период :)
Вы можете рассказывать про американские ракеты, но... это никому не интересно...PRу мало..
А вот тема про 5 млрд стыреных.. оптимальна! Продолжайте... зарабатывайте дешевый авторитет!
Космос - начинается с земли!!! Песня у нас такая есть...Очень хорошая. Подумайте, а может так и есть...

У меня по теме всё.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 09 Окт 2012 20:42:54 #  

О, господи... товарищ со средней полосы.
Вы определитесь кого вы больше ненавидете: Роскосмос или весь российский космос...
Все уже создано, успокойтесь... не лезте со своим негативом, успокойте свои нервы в столь выраженный осенний период :)


Хмм... столичный товарищ...
У меня уже не тот возраст, чтоб кого-то и тем более чего-то ненавидеть... Впрочем хотя ворье и жулье, в т.ч. сидящее на госдолжностях, мне глубоко не симпатично.

А на счет негатива, ну не нравиться, никто ведь не заставляет мои посты читать... Чего так нервничать...
TUL
Участник
Offline3.1
с мая 2009
Тула
Сообщений: 2991

Дата: 09 Окт 2012 20:50:00 #  

У меня по теме всё.
Blik
Совсем поплохели.
Выдохлись?
Проект сдох, а тема вонять продолжает от реплик некоторых.
Так и не ответили, что доказать собирались?
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 09 Окт 2012 21:03:04 #  

triton
Ссылки плиз

может хватит уже чушь нести..уже и так понятно, что РФ вы люто ненавидите.
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 09 Окт 2012 21:09:23 · Поправил: Неотесла (09 Окт 2012 21:12:04) #  

Смотрю сейчас прямую трансляцию [затянувшейся] подготовки прыжка из стратосферы с парашютом. Парашютистом (или стратонавтом?) в свободном падении должна быть превышена скорость звука... Но я не о том. А о том, что огромное количество людей наблюдают за этим вживую, через Интернет, и ОБЩАЮТСЯ тут же, через т.н. социальные сети... Общаются и дилетанты, и зеваки -но и специалисты...

Что получается? Тот самый Тви ттер объединил МИЛЛИАРД ЧЕЛОВЕК. Вдумайтесь! Из семи миллиардов человек населения Земли один миллиард уже общаются напрямую...

Это и огромное сообщество, и огромный коллективный интеллект. Потому что сотни тысяч учёных десятков стран тоже общаются напрямую, и мгновенно.

Конечно - это превращает мир в невероятных размеров "КБ". Генерируются тысячи творческих, культурных, социальных, технических идей, тут же обсуждаются, тут же что-то отбрасывается, делаются наброски и чертежи, мгновенно пересылаются между континентами, делаются правки и вносятся предложения сотнями людей, ищутся кадры для будущих проектов, люди зарабатывают себе "имена" и авторитет, и имеют возможность что-то предлагать и в чём-то участвовать непосредственно, а не виртуально...
Тут же находятся инвесторы, которые следят за рождением и "жизнью" идеи, и в нужный момент решают участвовать финансово...

Я к чему это всё? Надо присоединяться! Надо

интегрироваться,
инициировать,
инвестировать,

а не робко наблюдать из-за угла в бинокль, скептически хмыкая!

И учить СВОБОДНО общаться надо ещё со школы.

Самоизоляция - это не остановка, это - тупик, за которым отставание, полнейшее запустение и нарастающий хаос. Организационный, технический, а потом и социальный - это просто неизбежно...
Blik
Участник
Offline3.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 2520

Дата: 09 Окт 2012 21:17:43 · Поправил: Blik (09 Окт 2012 21:18:32) #  

TUL
Я никому ничего доказывать не собираюсь...
Попробуйте доказать сами... а не дерьмом метать в НАШУ космонавтику...
Ведь даже никому не интересно..
как был создан этот проект,
как запускали данный космический аппарат,
как не заинтересованные люди в течении нескольких недель пытались восстановить связь с аварийным бортом...день и ночь, виток к витку...
Увы, за 55лет мы запустили тысячи аппаратов, провели миллионы сеансов,
нее... это не кому не интересно...Фигня какая...
Вот Роскосмос и 5 млрд.. это круто.
ФГ стоил 1,5млрд и был застрахован... Это не самый дорогой аппарат... как Лада-Калина... Никому не интересен..
Что такое Роскосмос? А вот что:
ФГУП «Московский институт теплотехники» (МИТ)
ЗАО Аэрокосмическая корпорация «Воздушный старт»
ЗАО «Новатор»
ОАО Научно-исследовательский институт точных приборов (ОАО "НИИ ТП")
НИИ КС — филиал ФГУП «ГКНПЦ им. М. В. Хруничева»
ОАО Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг»
ОАО ИПК «Машприбор»
ОАО ИСС им. академика М. Ф. Решетнёва
ОАО КБ химической автоматики (КБХА)
ОАО Научно-производственное объединение «Искра» (ОАО НПО «Искра»)
ОАО ВПК «НПО машиностроения»
ОАО «Композит»
ОАО «Красмаш»
ОАО Машиностроительный завод «Арсенал»
ОАО «Моторостроитель»
ОАО «Научно-исследовательский институт космического приборостроения» (ОАО «НИИ КП»)
ОАО Научно-производственная корпорация «РЕКОД» (ОАО НПК «РЕКОД»)
ОАО Научно-производственная корпорация «Системы прецизионного приборостроения» (ОАО НПК «СПП»)
ОАО Научно-производственное предприятие «Квант»
ОАО НПО «Энергомаш» им. академика В. П. Глушко
ОАО Пермский завод «Машиностроитель»
ОАО Ракетно-космическая корпорация «Энергия» им. С. П. Королёва
ОАО «Российская корпорация ракетно-космического приборостроения и информационных систем» (ОАО «Российские космические системы»)
ОАО «Государственный ракетный центр имени В. П. Макеева» (ОАО «ГРЦ Макеева»)
ОАО «Сатурн»
ПО «Полёт» — филиал ФГУП «ГКНПЦ им. М. В. Хруничева»
ФГУП ГНП РКЦ «ЦСКБ-Прогресс»
ФГУП «НПП ВНИИЭМ с заводом им. А. Г. Иосифьяна»
ФГУП Государственный космический научно-производственный центр имени М. В. Хруничева (ФГУП ГКНПЦ имени М. В. Хруничева)
ФГУП ГПО «Воткинский завод»
ФГУП КБ ХИММАШ им. А. М. Исаева
ФГУП НИИ электромеханики (НИИЭМ)
ФГУП НПО «Импульс»
ФГУП НПЦ автоматики и приборостроения имени академика Н. А. Пилюгина (НПЦ АП)
ФГУП Усть-Катавский вагоностроительный завод (УКВЗ) им. С. М. Кирова
ФГУП Центр космических наблюдений
ФГУП ЦНИИ машиностроения (ЦНИИМАШ)
ФГУП «Воронежский механический завод» (ВМЗ)
ФГУП ГОКБ «Прожектор»
ФГУП «Звезда»
ФГУП «Исследовательский центр им. М. В. Келдыша» (Центр Келдыша)
ФГУП Конструкторское бюро «Арсенал» им. М. В. Фрунзе
ФГУП «Миасский машиностроительный завод»
ФГУП «Московский завод электромеханической аппаратуры» (ФГУП «МЗЭМА»)
ФГУП Московское опытно-конструкторское бюро «Марс»
ФГУП «Научно-производственное объединение им. С. А. Лавочкина»
ФГУП «Научно-исследовательский институт машиностроения» (ФГУП «НИИМаш»)
ФГУП НИИ «Новатор»
ФГУП ОКБ «Вымпел»
ФГУП «ОКБ противопожарной техники»
ОАО «Особое конструкторское бюро Московского энергетического института»
ФГУП Производственное объединение «Златоустовский машиностроительный завод»
ФГУП Производственное объединение «Корпус»
ФГУП СКБ «Титан»
ФГУП «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры» (ЦЭНКИ)
ФГУП «ЦКБ транспортного машиностроения»
ФГУП «ЦКБ тяжёлого машиностроения» («ЦКБ ТМ»)
ФГУП «ЦНИРТИ им. академика А. И. Берга»
ФГУП Научно-производственное объединение «Техномаш»
ФГУП КБ «Мотор»[18]


Чем Вам Самарский Прогресс не угодил? А может ЦУП оплашал? А может Вы нашли в этом списке знакомое предприятие?
А может генерал Поповкин Вам не повкусу? Ничего... ориентацию смените!
Так что TUL чиняйте свои раздолбанные приемники и все у Вас заладиться.

Честь имею, господа туристы...
TUL
Участник
Offline3.1
с мая 2009
Тула
Сообщений: 2991

Дата: 09 Окт 2012 21:53:01 · Поправил: TUL (09 Окт 2012 21:55:27) #  

Blik
Так что TUL чиняйте свои раздолбанные приемники и все у Вас заладиться.

Чиняйством не занимаюсь, только апгрейдом и успешно, даже мои доработки одного из приёмников побывали на выставке в Гонконге.
Заморское словечко «апгрейд» дословно означает «повышение класса».

Честь имею, господа туристы...
Кого-то точно психиатрический диспансер заждался.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 09 Окт 2012 21:56:15 #  

Windk
может хватит уже чушь нести..уже и так понятно, что РФ вы люто ненавидите


Мда... Я не барышня, что-б кого-то и тем более чего-то ненавидеть. С головой у меня все в порядке.

Есть группа чиновников, и приравнивать их ко всей России - ну это смелое решение. А Россия - это моя Родина. Просто хочу для нее и для народа процветания и чтоб стряхнула с себя присосавшихся паразитов.

Если есть желание продолжить, можно в клубе. А проект "Фобос" давно на дне, так-что обсуждать здесь особо уже нечего.

Пока - пока.
Blik
Участник
Offline3.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 2520

Дата: 09 Окт 2012 22:40:58 · Поправил: Blik (09 Окт 2012 23:04:59) #  

Я как сейчас помню тот день...День запуска ФГ 9 ноября...
Я обычно не хожу на совещания, проводимые перед запуском космических апаратов...
Надоели все эти САТы, прогрессы, ну разве только ТМА интересны. А тут пошел..
Меня удивило это совещание, как появление белого медведя на экваторе... Никто из докладчиков не мог предоставить фотографию ФГ, покрайней мере я впервые имел дело с КА на дальний космос. Выручил НПОЛовец, незнаю как звать величать, но дядька интересный...Итак нашей задачей было вывести ФГ на орбиту, на управление его должен был брать один из цетров работающих на дальний космос...
В течении всей недели мы отрабатывали все этапы запуска, проверяли, тестировали...
Я тем временем уже обладал полной необходимой информацией о ФГ... Даже НПОЛовцы подарили красивый буклет о аппарате...
Запуск прошел ровно... Иногда бывает предчувствие неладного, а тут нет все четко! Отработали все ступени, все вовремя, все по циклограмме.... Лепота...
Всё, аппарат скрылся за японскими островами... и как оказалось уже навсегда..
Через полтора часа мы должны были вновь принять сигнал от КА и сверить траекторию с расчетной...
Жутко хотелось спать, глаза уже слезились, но куча писанины не давала даже моргнуть...
Всё второй виток. Ждем. Но аппарат на связь не вышел - приема не было...Со всей страны стали приходить сообщения: Приема нет!!!!!
Дальше...а дальше спокойно без суеты мы произвели оповещение и начали поиск пропавшего КА, надо было определить где он находиться...
На утро сообщение об аварии было уже в прессе, а дальше вы уже все знаете...
ФГ рожденный много лет назад всеже долетел до космоса, как и подабает космическому аппарату... но миссия оказалась не выполнимой...
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 09 Окт 2012 23:10:59 #  

Blik, ходят слухи, что ещё один Фобос грунт готовится, так ли это? Да, и разобрались в чём причина утопления новых КА? А то у меня нездоровое конспирологическое осчусчение, что тонуть им активно помогают отрабатывая свои средства ПРО, как то так внезапно получается что все спутники стран НАТО выводяться без косяков, а вот альтернативных стран тонут. 8-)
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 10 Окт 2012 05:02:45 #  

triton

Есть группа чиновников, и приравнивать их ко всей России - ну это смелое решение. А Россия - это моя Родина. Просто хочу для нее и для народа процветания и чтоб стряхнула с себя присосавшихся паразитов.



понятно, оппозиционный экстаз.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 10 Окт 2012 06:41:52 #  

как на форуме побрызгать слюной на тему - "какой я патриот", просто поливая гос-во грязью - так хлебом не корми. Красивые слова про любовь к Родине. Куда деваца.. прям аж умиляет. То ли для набора очков на форуме, то ли для самоутверждения какого-то.
А вот как реально обсудить гос расходы на миллиарды руб в разные проекты, реально сделать что-то, а о чем разорвана не одна майка - НОЛЬ, как тараканы по углам:

Обсуждение сверхдорогих контрактов, которое организовало Минэкономразвития по поручению Владимира Путина, не заинтересовало общественность. В среднем на 73 госзакупки, стоимость каждой из которых превышала 1 млрд руб., пришло по 0 отзывов


При этом анкеты общественного обсуждения вообще никто не заполнил, а в среднем соответствующие темы форума с той или иной закупкой пользователи просмотрели от пяти до 700 раз. Общая стоимость сверхдорогих госконтрактов превысила 170 млрд руб.

«Но проблема заключается не столько в этом, сколько в том, что, видимо, общество, к сожалению, еще не готово тратить свое время на обсуждение крупных общественно важных проектов», — пояснил РБК daily начальник Управления контроля размещения госзаказа ФАС Михаил Евраев
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/10/10/focus/562949984893095


Ну что сраные крикуны патриоты, где вы?!?! 170 ярдов, это вам не 5.
И читая очередного клоуна как он бл..дь любит свою Родину, начинаешь невольно соглашаться с НТВ - проплаченый цирк. Да вы такие же как и те чинуши.. окажись там и ничуть не лучше будете, спите и видете как бы в полицаях оказаться. .. вместо того, чтобы делами заниматься, проще сесть на лавочку и поплакаться, как все развалили кругом..

да, разорвало, достало потому что этих псевдо-патриотов читать.
Blik
Участник
Offline3.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 2520

Дата: 10 Окт 2012 12:16:45 · Поправил: Blik (10 Окт 2012 13:22:58) #  

А то у меня нездоровое конспирологическое осчусчение, что тонуть им активно помогают отрабатывая свои средства ПРО
И не только у вас.
Мы к сожалению уже не имеем возможность контролировать траекторию полета КА за пределами зоны радиовидимости наших наземных средств. Прямых доказательств нет...
Одним из предметов изучения для Межведомственной комиссии в отношении возможного повреждения АМС вскоре после выведения её на опорную орбиту было действие излучения возможно следившего за астероидом 2005 YU55 мощного американского радара испытательного полигона Рейгана на атолле Кваджалейн. 9 января 2012 глава Роскосмоса Владимир Поповкин заявил, что не исключает, что аварии космических аппаратов последнего времени могли стать результатом внешнего (возможно, умышленного) воздействия.
ЗЫ. А нужна ли такая "правда", да и как она может обернуться...
Это как с подлодкой "Курск" или самолетом сбитым над Черным морем
Blik
Участник
Offline3.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 2520

Дата: 10 Окт 2012 12:31:42 · Поправил: Blik (10 Окт 2012 13:35:43) #  

А проект "Фобос" давно на дне, так-что обсуждать здесь особо уже нечего.
Во-во... в клуб! тут обсуждать нечего... Вы уже свой месячный космический долг нашей Родине отдали. Команда: Отбой!

Для непонятливых космических туристов:
Была затоплена только АМС ФГ, а проект... А что с ним будет :) основные средства уже вложены в инфраструкту, в разработку систем и материалов, в совершенствование наземной техники дальнего космоса... это не утонуло!!
Наивно понимать, что от это кто либо откажется, ведь только у дальнего космоса реальные перспективы для исследования... Американцы очень большую часть денег тратят на дальний космос, коль скоро понимая все его перспективы... А мы по сравнению с ними копейки...
Я еще раз повторяю: космос начинается с земли... Основные вложения идут в наземные средства...

Справочно
______________________________
Стоимость создания белорусского космического аппарата БелКА
«Затраты на создание космического аппарата весьма оптимальны, они невелики; на это в соответствии с указом президента направлено около 600 млн российских рублей, или порядка 16-17 млн долларов», — сказал он. При этом Русецкий выразил благодарность российским партнерам за то, что запуск белорусского спутника был осуществлен «по очень выгодным расценкам».
Он уточнил, что если бы осуществлялся коммерческий запуск, то цена 1 кг аппарата составила бы примерно 10 тыс долларов, а общая стоимость запуска и вывода на орбиту — 5 млн долларов. «Нам эта работа стоила на порядок дешевле», — подчеркнул глава НАН.По его словам, наличие собственного космического аппарата позволит республике оперативно получать необходимую информацию и выполнять заказы других стран.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 10 Окт 2012 16:34:10 · Поправил: triton (10 Окт 2012 17:51:04) #  

Во-во... в клуб! тут обсуждать нечего... Вы уже свой месячный космический долг нашей Родине отдали. Команда: Отбой!
Женой будете командовать товарищ столичный космонавт :) А я вот решил ненадолго вернуться...

Я еще раз повторяю: космос начинается с земли... Основные вложения идут в наземные средства...
И это правильно, ктоб сомневался. Зарплата в 5 млн.руб в месяц вполне достойна некоторых насквозь прогнивших директоров космических предприятий, в том числе и тех, что Вы перечислили.

Вот что по поводу вашей организации сказал представитель правительства и я с ним на 100% согласен

Как будто думали, что эти 20 лет подлого времени продлятся вечно. Они даже схемы придумали незамысловатые. Сейчас все документы в прокуратуре. Я лично буду контролировать, чтобы у нас были реальные списки с фамилиями, именами и отчествами", - заявил Рогозин в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".
Вице-премьер отметил, что теперь в авиационной, космической, оборонной промышленности будут правила, своего рода красные флажки, за которые никто не должен заходить.
"Потому что директор предприятия не его хозяин, это оборонный объект. У нас раньше директора предприятий в ряде отраслей нашей промышленности, в том числе в космической, имели зарплаты по 5 миллионов рублей в месяц, причем на предприятиях люди получали в этот же момент от 15 до 25 тысяч рублей"[u][/u], - заметил собеседник Соловьева.
RA4FOC
Участник
Offline3.0
с сен 2006
г.Пенза
Сообщений: 503

Дата: 10 Окт 2012 16:48:33 #  

У меня вопрос к сведующим - НИИ точных приборов каким либо образом участвовало в проекте Фобос-Грунт? И где прочесть про техническую часть проекта, поточнее. Или документация секретна?
TUL
Участник
Offline3.1
с мая 2009
Тула
Сообщений: 2991

Дата: 10 Окт 2012 17:25:26 #  

Или документация секретна?
RA4FOC
Как минимум 4-е категории доступа :-)
nakos
Участник
Offline1.8
с апр 2012
Москва
Сообщений: 287

Дата: 10 Окт 2012 18:23:12 #  

Основные вложения идут в наземные средства...
Ничего там не идёт. Если бы шло, аппарат на околоземной орбите не был бы недоступен для связи большую часть времени. И не потребовалась бы помощь иностранцев в поиске аппарата, определении параметров его орбиты и т.д. ФБ был изначально обречён и запущен только потому, что иначе его судьба была - свалка либо музей. Всё это обсуждалось многократно на форумах НК.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 10 Окт 2012 18:37:42 · Поправил: serk (10 Окт 2012 18:39:59) #  

Мы к сожалению уже не имеем возможность контролировать траекторию полета КА за пределами зоны радиовидимости наших наземных средств. Прямых доказательств нет...

Что же так, имели имели и уже не имеем. И если бы только эту возможность. Вот ведь в чём дело, и вот с чего нужно начинать, сначала иметь возможность, а уже потом проекты придумывать.

А нынче увы всё наоборот, сначала придумывают проекты, а потом ищут возможности.
Лошадь не запрягают позади телеги.

Скоро и остальные возможности, того, тю-тю, улетят тоесть. Вот такой я не патриот России.
Только вот душа болит. Потому как в списке предприятий у меня не одно там знакомое.
Blik
Участник
Offline3.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 2520

Дата: 10 Окт 2012 21:37:22 · Поправил: Blik (10 Окт 2012 22:43:04) #  

О как... Меня радует такое количество сообщений в мой адрес...
Значит проблемой космоса интересуются, а спросить не у кого...
triton
Да бог с вами, как пациент, вы мне не интересны... Адью!
RA4FOC
НИИ ТП замечательный институт... Я очень хорошего мнения о их деятельности, работая по многим направлениям они легко могли принять участие в данном проекте. Конкретика не неизвестна.
И где прочесть про техническую часть проекта, поточнее. Или документация секретна?
Она выложена на НКашном форуме, а ссылку я приводил в середине данной темы... Секретов тут нет - изучайте.
nakos
Если бы шло, аппарат на околоземной орбите не был бы недоступен для связи большую часть времени. И не потребовалась бы помощь иностранцев в поиске аппарата, определении параметров его орбиты и т.д. ФБ был изначально обречён и запущен только потому, что иначе его судьба была - свалка либо музей. Всё это обсуждалось многократно на форумах НК.
Никто не прогнозировал аварию на низкой орбите, это роковая ошибка генконструктора. Факт ошибки налицо.
ФБ был изначально обречён и запущен приведите достоверные факты вышеизложенного, буду благодарен за цитаты к вашим сообщениям.
обсуждалось многократно на форумах НК общайтесь на данном ресурсе, очень полезно, там своих земноводных достаточно ;)) но я останусь все же при своем мнении...
serk
Вот такой я не патриот России. я с сим согласен.
Только вот душа болит. не волнуйтесь - все у нас получиться..
Он числа наземных пунктов, ракеты быстрее взлетать не будут. Все как есть нас устраивает, а что не устраивает Вас -не понятно. Придумайте в своей стране иное.
TUL
Участник
Offline3.1
с мая 2009
Тула
Сообщений: 2991

Дата: 10 Окт 2012 22:34:08 · Поправил: TUL (10 Окт 2012 22:38:23) #  

не болнуйтесь - все у нас получиться..
Blik
У ВАС это точно что нибудь смешное и получится, только в другой жизни.

Одно только ясно ВСЕМ, что все ВАШИ сообщения похожи на мЫшления неудавшегося студента с комплектом неполноценностей.
Слишком много ошибок, даже на уровень школяра не тянете.

Комплекс неполноценности — совокупность психологических и эмоциональных ощущений человека, выражающихся в чувстве собственной ...
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 1614

Дата: 10 Окт 2012 22:38:02 · Поправил: metrolog (10 Окт 2012 22:47:32) #  

оффтоп, но на самом деле в тему.

российские ракеты роскосмововцы скоро из наноэкскрементов изготовленных у стратегического партнера по распилу госбюджета "Роснано" будут делать.

triton, совершенно очевидно, что вы в лучшем случае имеете про то же роснано поверхностное представление и уж точно никак не касались работ с этой структурой.. Да, изначально там была принята не совсем верная (как показало время) стратегия, но достаточно быстро (на сколько это вообще возможно в подобных структурах) политика была скорректированна согласно реальной ситуации в отрасли..

Зачем же так обесценивать собственные посты?
Согласен с комментарием относительно пассивности населения как в реальных делах, так даже и в их адекватной оценке. Именно в этом проблема. Пишите уж по-существу и с фактами, тогда будет о чем говорить.

Для примера обрисую ситуацию с которой сам сталкивался в области госконтрактов на НИРы. Мало того что конкурсы зачастую вообще проходят без заявок, так иногда заявки просто страшно читать, хуже чем на форумах бывает... АУ, писатели, а может делом заняться?? Столько нерешенных задач, реально выделяются средства, которые не могут оприходовать даже в смысле написания отчетов... Чего удивляться, что эти средства потом попиливаются в результате?
Это всё для сведения, а не для продолжения бесполезной переписки.
TUL
Участник
Offline3.1
с мая 2009
Тула
Сообщений: 2991

Дата: 10 Окт 2012 22:43:31 #  

Согласен с комментарием относительно пассивности населения как в реальных делах, так даже и в их адекватной оценке. Именно в этом проблема.
Полный абсурд, от населения , кроме рождаемости идиотов:-)
СМИ2: Генетически искалеченная нация: невеселый прогноз на ...
TUL
Участник
Offline3.1
с мая 2009
Тула
Сообщений: 2991

Дата: 10 Окт 2012 22:54:15 · Поправил: TUL (10 Окт 2012 23:06:09) #  

Blik
Никто не прогнозировал аварию на низкой орбите, это роковая ошибка генконструктора.
Пардон, это не только ошибка ген-хрен-конструктора.
Blik
Какое вообще ВЫ, конкретно, к этому Роскосмосу или как его там имеете отношение - сношение?

Ваши никчемные сообщения как из рога, этого, самого, изобилия сыпятся и конца и края им нет :-)
На кого работаете резидент несчастный в этой теме???
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 10 Окт 2012 22:55:34 #  

Это так, для размышлений - где они сейчас и куда нас привели наши умники с окладами 5 млн. руб/месяц.

Создание ракеты, получившей название Space Launch System, обойдется в 35 миллиардов долларов. Как сообщил источник из администрации Обамы, это будет ракета на жидком топливе, больше напоминающая Аполло, нежели шаттлы.
Первым местом назначения станет астероид, после чего последует Марс. Первые тестовые испытания пройдут на мысе Канаверал, Флорида, через шесть лет. "Это великий день для НАСА, и для всей нашей нации в целом", - сказал управляющий НАСА.
Сенатор Билл Нельсон назвал ее "монстром среди ракет". По его словам, заминка с обнародованием деталей была связана с необходимостью тщательной проверки и подготовки к защите перед комиссией. "Ожидают ли нас впереди трудности? Конечно да", - сказал он.
Нельсон оценивает затраты на воплощение этой программы в жизнь в 18 миллиардов долларов за следующие пять лет. По другим оценкам, однако, эта цифра ближе к 35 миллиардам.
По размерам, форме и отказу от твердотопливных ракетоносителей в пользу стартовых двигателей на жидком топливе, эта ракета гораздо больше напоминает Аполло, а не космические шаттлы, которые представляли собой крылатые корабли многократного использования, в которых львиная доля тяги создавалась посредством двух твердотопливных стартовых двигателей.
НАСА планирует запускать по одной ракете в год в течении около 15 лет в 2020-х и 2030-х годах, как сообщается из анонимных источников в администрации президента, поскольку официальных заявлений пока еще не поступало.
Первый беспилотный полет намечен на 2017 год, а первая команда полетит в 2021. Уже к 2025 планируется отправить космонавтов на астероид. После чего, НАСА надеется отправить эту ракету с астронавтами на Марс - сперва только для полета вокруг нее, и только позднее, в 2030-х, ожидается высадка человека на этой планете.
Эта ракета сможет доставить в космос от 77 до 110 тонн груза, включая шесть человек в капсуле Orion Multi-Purpose Crew Vehicle.
Позднее, грузоподъемность будет увеличена до 143 тонн, а возможно и до 165 тонн. Для сравнения, ракетоноситель Saturn V, доставивший человека на Луну, обладал грузоподъемностью в 130 тонн, а космические шаттлы - всего 27 тонн.

А чем, какими проектами, кроме Советских - протона 65 года и союза 67 года Роскосмос похвалиться может?
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 10 Окт 2012 22:57:39 #  

Да бог с вами, как пациент, вы мне не интересны... Адью!
Кхе... Вот профессиональный доктор как раз я, и никому своих полномочий не передавал )))
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 10 Окт 2012 23:10:57 #  

metrolog
triton, совершенно очевидно, что вы в лучшем случае имеете про то же роснано поверхностное представление и уж точно никак не касались работ с этой структурой.. Да, изначально там была принята не совсем верная (как показало время) стратегия, но достаточно быстро (на сколько это вообще возможно в подобных структурах) политика была скорректированна согласно реальной ситуации в отрасли..
Зачем же так обесценивать собственные посты?
Согласен с комментарием относительно пассивности населения как в реальных делах, так даже и в их адекватной оценке. Именно в этом проблема. Пишите уж по-существу и с фактами, тогда будет о чем говорить.


Пост по нанофекалоракетам - это был сарказм. Но я действительно не знаю ни одной прорывной нанотехнологии разработанной при поддержке Роснано. В основном на уровне америкосовских разработок середины 50-х годов:(.
Если есть данные по прорывным, дайте ссылки, обсудим. Если есть прорывные, то публично извинюсь перед обиженными за Чубайса форумчанами.
В Роскосмосе 5 млн.руб. месяц администрация и 15 -20 тыр мес. инженеры - это по Вашему не факт?
bigfrog
Участник
Offline1.3
с ноя 2010
Москва
Сообщений: 140

Дата: 10 Окт 2012 23:32:48 · Поправил: bigfrog (10 Окт 2012 23:45:14) #  

TUL, Blik
Отцы, вы же приличные люди, не вьюноши. С чего вдруг такие переходы на личности.
Ну другие, ладно, но от вас как-то неудобно...

У каждого своя точка зрения, давайте относится друг к другу подобающим образом. :-(
Конечно, все обсуждения таких тем сводятся к политике, но давайте на политике и остановимся, без личных выпадов.

triton
Кхе... Вот профессиональный доктор как раз я, и никому своих полномочий не передавал )))
Ну это значит, что интересны не как пациент а как доктор. :-)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  ...  27  28  29  30  31  32  33  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.086; miniBB ®