На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Как послать QSL карточку? 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Радиомечтатель
Участник
Offline1.4
с ноя 2010
Град Петров
Сообщений: 138

Дата: 09 Янв 2013 22:33:56 #  

Стон души мне тоже не чужд.... Ну смогу я отработать телеграфом знаков 80 в минуту с ключа...Но это служебный радиообмен. А вот поставить дома станцию и работать в свое удовольствие уже как-то желание отпадает, когда представлю, что начинаются поборы со всех сторон. И какой-то пожилой дядя будет решать какую мне категорию и когда выдавать. Получи сначала эту, через год ту и т.д. Заплати за то, заплати за это...Вот душа и стонет... И работать умею и желание есть, да только его отбивают накорню финансовой бюрократией. Остается в радиопираты подаваться. Там тоже связь устанавливают, беседуют. Только вот не припомню, чтоб телеграфом работали.
А по поводу карточек в электронном виде, так её на принтер и потом в свой радиоальбом :)
Разве нельзя сообщить корреспонденту примерно следующее: карточку прошу на мэйл такой-то? Получил, распечатал, показал.
Ладно, товарищи, спасибо за ответы. В принципе интересовало именно последнее.То, что этого делать сейчас нельзя понял. В ближайшее время не предвидится тоже понял. Ситуация понятна. Вопрос исчерпан. Идем в интернет играть в HamSphere :)
Еще раз спасибо! Всем удачи!
morze
Участник
Offline5.1
с янв 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4397

Дата: 10 Янв 2013 01:13:39 · Поправил: morze (10 Янв 2013 01:16:09) #  

.
Реклама
Google
RA4FOC
Участник
Offline3.0
с сен 2006
г.Пенза
Сообщений: 503

Дата: 10 Янв 2013 01:53:10 #  

Кто знает почтовый UA0QQQ ?
Рассвет
Участник
Offline3.0
с мар 2005
Москва
Сообщений: 673

Дата: 10 Янв 2013 03:26:04 #  

вставил наконец то картинку в е-ку-с-л видно стал каким то мембой ;-)
кажется набрал какое то количество е-qsl или срок определенный прошел?
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 10 Янв 2013 12:04:12 · Поправил: БП630 (10 Янв 2013 12:09:36) #  

На мой взгяд. на ветке развиваются диалоги глухих с немыми через слепых. На эту тему за последние 10 лет всё пережёвано, там где указал Rulez Reloaded.
Но малохольные, упрямые и просто ленивые будут и будут писать всё одно и тоже: про свободу/несвободу, посредников, старпёров и поборы на коллективках и в клубах и прочую чушь.
Да, взносы в СРР подняли - 600 рублей. Не платил бы, если бы не Карточки
Уверен, все любители РФ такого же мнения, но что поделаешь жизнь такая нынче нам уготована: 1600 в гаражный кооператив, 1500 в садовое товарищество, 5000 за квартиру/коммуналку, 32000 (с хвостом)в ПФР, налоги на недвижимость, авто и т.д... Национальная радиолюбительская организация (с международным ЩСЛ бюро) должна быть - это даже не обсуждается. Но не в таком виде как сейчас (последние годы). Советский ЦРК и А/Я88 образца 80-х выглядели намного достойней! В т.ч. на международной арене.
US7IGN
а мне все равно - отсылаю всему логу через бюро. Аналогично: не в облом и не обеднею... ну разве что в какой стране нету бюро. не понимаю жлобских арабов, которые через менеджеров за 3 бакса только отправляют. Согласен. Это вообще ни в какие ворота и имеется тенденция к этому бардаку. Всё превращают в купи/продай. IARU просто таки обязано "нагибать" р/л организации таких стран... наблюдатели часто присылают карточки - им в первую очередь отвечаю. Я тоже всегда это делаю в первую очередь, потому как был многие годы им и помню как ждал ЩСЛ-подтверждения. И вообще как нас когда то учили старшие: радиолюбитель обязан подтверждать проведённые ЩСО(рапорты о СВЛ, или как минимум отвечать на каждую полученную ЩСЛ. Многие сегодня об этом, наверное, даже не задумываются. А зря, отсюда начинается вся эта "деколлективизация", обособленность и раздрай в наших рядах...
наблюдатель
вот за последние 7 лет плотной работы в эфире намолотил 280 стран, и 210 карточками подтверждены , бумажными. Лично мне приятно открыть иногда альбом со своими трудами эфирными
Да не поймёт (-ут), потому как не проходили и скорее всего не пройдут тот же путь. Это видно невооружённым глазом...
RA3YCX
Участник
Offline1.1
с янв 2013
Климово Брянской обл.
Сообщений: 30

Дата: 16 Янв 2013 11:27:20 #  

Позвольте свои 5 копеек вставить
Если те радиолюбители которым Вы будите QSL отправлять через бюро СРР не члены СРР то всё пойдёт в карзину.Если директом с вложеным пустым конвертом то шанс есть но он тоже не велик !У многих нет даже пустой QSL что бы заполнить и Вам вложить и не собираются они заморачиватся (только получать любят!)
Как вариант скачайте себе программу ,сделайте в неё електронную карточку какая Вам понравится и спрашивайте у корреспондента можно ему отослать такую на мыло что бы он Вам ответил такой же и ни затрат ни проблем. И зарегистрируйтесь на eQSLcc будит всё тоже самое только автоматом.
а кстати UA0QQQ я карточку пасылал настоящую напечатанную через бюро СРР-осталась без ответа! может мне просто не повезло а Вам повезёт.
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 16 Янв 2013 16:40:44 #  

БП630 потому как не проходили и скорее всего не пройдут тот же путь.
У всех свой путь. Каждый индивидуален. Но это моя личная история радиолюбительства, и я этим горжусь. Это мои ДОСТИЖЕНИЯ.

БП630 У меня довольно много досок призовых, и я чётко знаю, что если я стал и был почетным РЛ калмыкии, и я всю калмыкию отмахал и по RFF и по RDA, то ровным счётом мне они- ордена, не нужны. Меня знают по эфиру, и это греет душу.
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 16 Янв 2013 18:19:11 #  

Зарегистрировался на сайте eQSL.cc

Буду теперь слать не только электромагнитные лучи через радиоэфир своим коллегам, но и электроны по проводам.

Это я о QSL-ках в электронном виде.
RA3YCX
Участник
Offline1.1
с янв 2013
Климово Брянской обл.
Сообщений: 30

Дата: 18 Янв 2013 13:58:21 #  

Вот видите как всё просто и никакой мукулатуры и денежных затрат!
Там почитайте по внимательней нужно ещё своё разрешение на пазывной сигнал сфотографировать или отсканиковать и им паслать и будите лицензионным пользовалелем.А пока Вы так сяк!
удачи!
73!
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 19 Янв 2013 01:47:46 · Поправил: Неотесла (19 Янв 2013 01:49:34) #  

Вот видите как всё просто и никакой мукулатуры и денежных затрат!
Там почитайте по внимательней нужно ещё своё разрешение на пазывной сигнал сфотографировать или отсканиковать и им паслать и будите лицензионным пользовалелем.А пока Вы так сяк!
удачи!
73!

Спасибо за пожелания! С английским у меня нормально, собственно, там на сайте и на русском есть кое-где.
Короче, на изучение сайта и регистрацию потрачено 15 минут, скан разрешения уже был (месяц назад копию печатал и ламинировал), отправил сразу, за час подтвердили лицензию. Всё очень просто и удобно. Ещё 5 минут выбирал картинку для QSL, там этих картинок аж целых пару штук для тех, кто регистрируется бесплатно. Свою нельзя, только для зарегистрированных за копеечку. :)
Но пока платить не буду (пусть это даже от 5 долларов в год) - посмотрю, как оно всё себя оправдывает - я пока начинающий, и не знаю, сколько "наших" там присутствует. 73!
morze
Участник
Offline5.1
с янв 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4397

Дата: 19 Янв 2013 03:22:55 · Поправил: morze (19 Янв 2013 03:32:28) #  

Неотесла
свою картинку можно и бесплатно.
В Личку вам отправил как это делается ;)


Увеличить
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 462

Дата: 19 Янв 2013 07:19:31 #  

Кто знает почтовый UA0QQQ ?
Вот его емайл - kimali@rambler.ru Спишитесь на счет адреса .
RA4FOC
Участник
Offline3.0
с сен 2006
г.Пенза
Сообщений: 503

Дата: 19 Янв 2013 09:17:52 #  

Вот его емайл - kimali@rambler.ru Спишитесь на счет адреса .
Tejlor
Спасибо!
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 19 Янв 2013 13:18:20 · Поправил: Неотесла (19 Янв 2013 13:19:00) #  

свою картинку можно и бесплатно.
В Личку вам отправил как это делается ;)



Спасибо! Не знал, что это возможно! Получилось... :)

Это "недокументированная возможность"? Потому что всё, что там прочитал - чёрным по белому написано: сначала денюжка, потом картинки и звоночки со свисточками, потому что у них дисковое пространство дорогое (так и написали, жадины), чтобы мои картинки аж на 103 килобайта размещать!
UA6010SWL
Участник
Offline1.0
с янв 2013
Краснодарский край
Сообщений: 8

Дата: 19 Янв 2013 14:57:55 #  

не знаю, сколько "наших" там присутствует.
Можно ввести позывной и посмотреть, зарегистрирован ли его владелец на EQSL. Это получится сделать даже без регистрации, на главной странице, там где окошко Callsign:
US7IGN
Участник
Offline3.5
с окт 2006
Украина
Сообщений: 2481

Дата: 19 Янв 2013 15:13:49 #  

Если те радиолюбители которым Вы будите QSL отправлять через бюро СРР не члены СРР то всё пойдёт в карзину.Если директом с вложеным пустым конвертом то шанс есть но он тоже не велик !У многих нет даже пустой QSL что бы заполнить и Вам вложить и не собираются они заморачиватся (только получать любят!)
Как вариант скачайте себе программу ,сделайте в неё електронную карточку какая Вам понравится и спрашивайте у корреспондента можно ему отослать такую на мыло что бы он Вам ответил такой же и ни затрат ни проблем. И зарегистрируйтесь на eQSLcc будит всё тоже самое только автоматом.

да зареган я и на LOTW и на EQSL, только не то это... в этой жизни много чего идет в корзину, но лучше пусть 10 карточек уйдет в корзину, а еще 10 получат те, кто не отвечают (мне от их радости грустнее не станет), но хоть 1 получит тот, кому она действительно нужна. мне точно сказать сложно, но реально на 10 отосланных приходит не больше 1, но мне таки легче распечатать наклейки по логу и отправить всем, чем выяснять в эфире нужна ли карточка корреспонденту и кому что по имейлу отправлять. как это сделать в тесте или в пайлапе я вообще не представляю.
UR1004SWL
Участник
Offline3.1
с июл 2011
Днепропетровск
Сообщений: 1637

Дата: 19 Янв 2013 17:34:58 #  

я пока начинающий, и не знаю, сколько "наших" там присутствует.
Жмём в своём аккаунте "Community-->Countries on eQSL.cc" и перед Вами полный список сколько и откуда, только AG.
чтобы мои картинки аж на 103 килобайта размещать
Размещайте, только у получателя она будет прорисовываться очень долго и сервер не резиновый поэтому есть ограничения.
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 462

Дата: 19 Янв 2013 17:52:34 #  

Кстати, как помнится - не обязательно быть членом СРР . Можно оплатить только QSL-обмен . Ну и как уже писали e-QSL используйте . А директом дороговато . Вроде почта России с 1 января подняло тарифы на 20% . Хотя ради эксклюзива можно и директом послать . Хорошо было при СССР - QSL бесплатно получали-отсылали . Тогда помнили, что если что, то радиолюбитель почти готовый войсковой радист . И его только немного нужно подучить . Жаль, что сейчас все это угробили .
ghdnepr
Участник
Offline5.0
с сен 2010
Екатерининский хутор
Сообщений: 709

Дата: 19 Янв 2013 18:53:18 · Поправил: ghdnepr (19 Янв 2013 18:54:22) #  

morze написал:
свою картинку можно и бесплатно.
В Личку вам отправил как это делается ;)


Может и мне тоже отправите? :))))
А то на e-QSL давно зарегистрирован, и даже "авторизованным" являюсь, а вот о данной "шаре" слышу впервые.
UR1004SWL
Участник
Offline3.1
с июл 2011
Днепропетровск
Сообщений: 1637

Дата: 19 Янв 2013 20:25:45 #  

ghdnepr
Смотрите на первой странице.
RA3YCX
Участник
Offline1.1
с янв 2013
Климово Брянской обл.
Сообщений: 30

Дата: 26 Янв 2013 19:13:11 #  

Если выбъете QSL от UA0QQQ Валерия Якутия бросте мне сообщение в личку как Вам это удалось!!!!
UA3005SWL
Участник
Offline1.2
с янв 2011
Москва, ЮЗАО
Сообщений: 83

Дата: 06 Фев 2013 20:13:20 · Поправил: UA3005SWL (06 Фев 2013 20:13:31) #  

Вопрос преимущественно к москвичам, центральное QSL-бюро на ул.Часовой занимается выдачей QSL или они всё Московскому Радиоклубу передают?
Профессор
Участник
Offline3.5
с ноя 2010
Rostov region
Сообщений: 3160

Дата: 06 Фев 2013 21:13:41 #  

Есть QSL UA0QQQ, через год получил, отсылал на адрес QSL бюро Якутска, адрес не помню
Профессор
Участник
Offline3.5
с ноя 2010
Rostov region
Сообщений: 3160

Дата: 06 Фев 2013 21:22:42 #  

Дополню, именно директ посылал
Anatoly A
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Воронеж
Сообщений: 22

Дата: 02 Июн 2013 14:58:18 #  

Про директ и то, что за него хочет товарищ:
http://forum.qrz.ru/qsl/38148-qsl-za-1500-rub.html
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.051; miniBB ®