На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 59,
участников - 8 [ UA0OAG, Slavik, SaDim, Zmej, sergsib, osman, home41, Хайо]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› 835 кГц 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
koloshaman
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 18

Дата: 14 Апр 2009 20:37:53 · Поправил: koloshaman (14 Апр 2009 20:51:24) #  

Matrjoshka
Могу я написать Вам в личку, чтоб не тревожить регидную аудиторию? Если что, мой мыл - to_talk@mail.ru

Косить плесень нужно, пока она не сожрала вас и нас,

Косить и забивать! ;)

Однако, друзья мои, бесконечно признателен за уйму интересной и полезной информации.
Для тех, кому-таки любопытно, про волны и звук - есть любопытные книги: И.Хан "Мистицизм звука", Дж. Голдмен "Целительные звуки", Д. Кэмпбелл "Эффект Моцарта", Э.Гоникман "Даосские целительные звуки", ,Т.В.Ринпоче "Тибетское исцеление звуком", Дж. Халифакс "Шаманские голоса".
Если вы обратите свое внимание, например, на работу российского физика Л.В.Лескова "НА ПУТИ К НОВОЙ КАРТИНЕ МИРА", то вы поймете, почему я сунулся на этот форум. Одна-то голова - хорошо, а квантовый вакуум лучше :)))
Кстати, с 835 Гц разобрался (все-таки думаю этот ответ ближе) - это частота в диапазоне звучания малых колоколов.
Заходите к нам на сайт - http://kanoki.spb.ru/. Буду признателен, если кто что подскажет, насчет волн.
А то, что любой человек ловит волну, так тут к бабке не ходи. Резонанс Шумана и альфа-ритм мозга неспроста совпадают.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 14 Апр 2009 20:55:56 · Поправил: Mesh (14 Апр 2009 20:57:02) #  

Понеслась... Всё как положено. Зайди на любой проф форум. Тисни хеуту какую нибудь. Когда начнётся вынос тела, верещи как резаный, что тут идиоты, книг "светлейших умов" не читали, напихай лабуды всякой около тематической, делано не замечай недовольных, а они будут. Ни в коем случае не уходи сам, иначе проиграл битву. Фигня вопрос, что в теме вы болван, вы же не за этим тут, вы же светоч млин, гонимый ригидными, хе-хе, а врач ли уважаемый вообще? Термины врачебные да с ошибками пишите? Гни своё, под любым соусом. Ссылочку обязательно на своё болото кинь, а ну как поведётся кто? Ну так где-то. Вообще прикольно, прикольно, сколько же придурков вокруг. Ой не спроста это, ой не спроста.
Реклама
Google
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2869

Дата: 14 Апр 2009 20:58:13 #  

Ну где же модераторы?
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 655

Дата: 14 Апр 2009 21:02:29 #  

Про то, что звук воздействует на требуху - известно давно.
Кошка - лекарственное животное, мурлыкая вибромассажирует себя изнутри, да и хозяина заодно, если в это время лежит у него на животе. Грудное тибетское мычание из той же оперы.
Я тоже иногда урчу сам в себя - благодатно однако, пользительно дюже.
koloshaman прав
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 655

Дата: 14 Апр 2009 21:03:15 #  

да уж, зовите что ли модератора
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24945

Дата: 14 Апр 2009 21:03:33 #  

koloshaman
Matrjoshka
Добро пожаловать в Клуб. А то юлия одна не справляется...

Для тех, кому-таки любопытно, про волны и звук - есть любопытные книги:
koloshaman
Там эта фраза практически на каждой странице...
:)
Georg2
Участник
Offline3.0
с фев 2008
Харьков
Сообщений: 908

Дата: 14 Апр 2009 21:15:17 #  

Господа , ну шо вы напали на человека, он нам ещё пригодится. Не пугайте его.

koloshaman

Любезнейший, тут такое дело, американцы частоту сменили одну на другую. Вы бы не могли, силой своего воображения , нам её подсказать?
дрон
Участник
Offline3.3
с дек 2008
Харьков. Украина
Сообщений: 1010

Дата: 14 Апр 2009 21:20:41 #  

koloshaman
serj_popov

Вынужден огорчить по поводу Радио Культура (УР-3) на 837 кГц. Из-за отсутствия финансирования этот передатчик в Тарановке (Харьков. обл.) отключен уже несколько месяцев... Хотя, вот теперь появилась надежда - а вдруг деньги таки изыщут...
koloshaman
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 18

Дата: 14 Апр 2009 21:30:42 #  

Любезнейший, тут такое дело, американцы частоту сменили одну на другую. Вы бы не могли, силой своего воображения , нам её подсказать?

надо больше исходящей информации... киньте сцылок каких-нибудь... попробовать можно, но без гарантии...
Georg2
Участник
Offline3.0
с фев 2008
Харьков
Сообщений: 908

Дата: 14 Апр 2009 21:57:28 #  

koloshaman

Ну да, гарантия в таком вопросе неуместна. Весь материал тут: Радиосвязь авиации в Ираке
fil
Участник
Offline5.0
с авг 2006
Москва
Сообщений: 2728

Дата: 14 Апр 2009 22:03:58 · Поправил: fil (14 Апр 2009 22:06:41) #  

koloshaman
Вы правильно сделали, что зашли на этот форум. Здесь светятся специалисты в разных областях естествознания. Я вот, например, увлекаюсь антеннами. Прочел ваши посты и поначалу тоже подумал - ересь антинаучная. Потом, думаю - а вдруг в этом что-то есть и по привычке произвел небольшой расчет с точки зрения антенной теории. И оказалось, что все совпадает. Готов предложить свой вариант объяснения явления, с которым вы столкнулись.
Дело в том, что в коре головного мозга имеется большое количество извилин. Причем считается, что длина извилин конкретного индивида зависит от его интеллекта. Далее, я посчитал длину волны для частоты 835 КГц, это примерно 360 м. Очевидно, что извилины образуют рамочную антенну, резонанасная длина которой равна пол-волны. А с учетом коэффициента укорочения в тканях мозга (примерно 9) это составляет примерно 20м. Оказалось, что эта величина укладывается в рамки данных из анатомического атласа человека.
Таким образом, налицо резонанс наведенных токов в извилинах вашего мозга. А т.к. резонанс острый, то видимо, длина имнно ваших извилин случайным образом образовала рамочную антенну нужной длины.
Как видно из моих расчетов, у другого человека резонанс может быть совершенно на других частотах. Например, из публикаций в прессе известно много случаев, когда люди слышали переговоры абонентов сотовых сетей. А это совсем другие частоты. Но в этом случае, общая длина их извилин (и интеллект) должны быть намного меньше ваших.
Судя по всему, ваш случай единичный, что свидетельствует, исходя из вышеизложенных расчетов, о высоком уровне вашего интеллекта.
Если хотите больше узнать о резонансных антеннах такого рода и на равных разговаривать со специалистами , советую внимательно ознакомиться с соответствующей темой на форуме.
Ферритовая антенна
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 1614

Дата: 14 Апр 2009 22:04:14 #  

Весь материал тут: Радиосвязь авиации в Ираке
Georg2, даааа, задали задачку :)
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 1614

Дата: 14 Апр 2009 22:13:11 #  

Сегодня во время медитации мне было указано на частоту 835 кГц (или Гц, помехи помешали уточнить).
Вроде бы из этого никак не следует, что koloshaman слышал чего-то из радиоэфира...
Хотя.. принимаю сам собой во время медитации.

Так вот хотелось бы уточнить: к чему цифра 835? К тому что там, на этой частоте, чего-то должно быть или что-то должно быть с ней как-то связано или это предположение о том, что вы слышите то, что происходит на этой частоте?

fil на счет острого резонанса не уверен... Откуда взяться высокой добротности?
Matrjoshka
Участник
Offline1.2
с ноя 2008
Рига
Сообщений: 65

Дата: 14 Апр 2009 22:14:30 · Поправил: Matrjoshka (14 Апр 2009 22:15:10) #  

С Koloshaman-ом я уйду в личку.
Предложенный форум клуба выглядит каким-то несерёзным для обсуждения медицинской электроники.

Косить плесень нужно, пока она не сожрала вас и нас, ну так где-то.

Может Вы и правы.
Но с другой стороны - это всё-таки благодарная тема для разработки устройств, используемых в аварйно - спасательных работах, когда спасаемые то ли не имеют радиостанции связи, то ли у них сели батарейки. Тем более, что человечество уже имеет познаний по этой теме, где-то начиная с времён Великой Отечественной Войны.
Да и здесь можно было разрабатывать терапевтические установки физикальной медицины, которые бы не утомили пациентов.
А Россия как и при советской власти в физикальной медицине была и осталасть ведущей державой в этой области!
( :) Американцев прищемили собственные фармацевтические компании... :D )

Конечно - и здесь могут злоупотребления, но в Российском Оружейном законе уже внесена поправка, недопускающая у частных лиц приобретенте и изготовление подобных средств, которых можно было бы использовать как оружие.

Про реанимацию - там всё гораздо сложнее, да и та тема далека от нашего форума.

Если бы не профессия Koloshaman-а, его вопрос можно было и "пропустить над головой".
Помню свои подростковые годы - в те времена йоги были героями анекдотов...

:)
Про морзянку - в CW (A1A) не пройдёт!
Несущая должна быть модулирована по аплитуде (AM - A3E), хоть тем же самым писком, который у корреспондента должен прослушиваться в голове.
На A2A есть кое-что интереснее, да и гораздо сложнее, но я 100% не уверена, что на неё есть максимальная чувствительность. Да и на гражданке этому направлению вряд ли будет дозволено развиваться.
А приём через нервы внутреннего уха - это специальный случай.

Как мне адекватно понять аббревиатуру - ZM?
Если, конечно, это не выходит за рамки нашего форума.
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 1614

Дата: 14 Апр 2009 22:19:55 #  

Кстати, уже совсем скоро, искуственные органы, с помощью которых человек сможет осознанно воспринимать электрические и магнитные поля, будут реальностью. Но никаких чудес конечно :)
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 14 Апр 2009 22:22:43 · Поправил: Mesh (14 Апр 2009 22:23:36) #  

Про реанимацию - там всё гораздо сложнее, да и та тема далека от нашего форума.
Matrjoshka Хе-хе, вы уверены что поняли мою мысль верно? Причём тут наш форум? Я предложил озвучить что-то подобное на профильном форуме, и посмотреть сколько шансов там дадут на несение хеуты. А желание заглядывать в рот каждому чекане, пытаясь там найти проблески истины, меня не удивляет, отсутствие здравого ума гарантирует внимание ко всякому бреду, психиатры в курсе этого, и не только они. :)
fil
Участник
Offline5.0
с авг 2006
Москва
Сообщений: 2728

Дата: 14 Апр 2009 22:23:16 · Поправил: fil (14 Апр 2009 22:35:34) #  

metrolog
на счет острого резонанса не уверен... Откуда взяться высокой добротности?
Ну как же. Острый ум обязан иметь острый резонанс...
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 1614

Дата: 14 Апр 2009 22:32:24 #  

Ну как же. Острый ум обязан иметь острый резонанс... :)
Вот теперь все встало на свои места :)
Viru
Участник
Offline3.1
с сен 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1278

Дата: 14 Апр 2009 22:59:31 #  

835 кГц - маяк аэропорта Уктус под Екатеринбургом
пик-пик-пииииик / пик-пик-пииииик
иииииииииииииииии
пик-пик-пииииик / пик-пик-пииииик
иииииииииииииииии
пик-пик-пииииик / пик-пик-пииииик
иииииииииииииииии
sergo2007
Участник
Offline3.9
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 1490

Дата: 14 Апр 2009 23:20:07 · Поправил: sergo2007 (14 Апр 2009 23:21:10) #  

Да хватит вам тут бредить...
koloshaman сказал же, что он психиатр...
он над вами эксперименты с применением НЛП просто ставит :-) А вы ведетесь как дети малые.
RA4FOC
Участник
Offline3.0
с сен 2006
г.Пенза
Сообщений: 503

Дата: 14 Апр 2009 23:22:22 #  

durdom.ru Вам поможет )))
koloshaman
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 18

Дата: 14 Апр 2009 23:25:26 #  

Спасибо откликнувшимся на мою просьбу! Интересная и ценная информация. Очень признателен.
Я даже готов принести извинения тем, у кого вызвал раздражение. Приношу :)))
хотя где логика хваленая? это же интернет - никакого насилия, достаточно игнора.

Однако наберусь смелости и задам еще один чайниковый вопрос. Я тут начитался статей про детекторный приемник. Очень заинтересовало, что он без элементов питания работает, снимая энергию с той волны, на которой и информацию берет. Сразу подумал о йогах, буддистах и солнцеедах, которые практически не употребляют пищу. В детекторном приемнике, как я понял, важны антенна и заземление. С заземлением вполне понятно, а вот что в человеке антенна - рост (1,5-2м), капиллярная сеть (100000км), нейронная сеть????

Можно, конечно, слишком любопытных галоперидолом покормить, аминазином поколоть. тут главное помнить - от тюрьмы и от сумы...
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 14 Апр 2009 23:35:21 #  

koloshaman а вот что в человеке антенна Уже ответили же, извилины мозговые. Но мне кажется немного перепутали, тут чем ровнее извилины и чем их меньше тем лучше, это снижает потери.
sergo2007
Участник
Offline3.9
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 1490

Дата: 14 Апр 2009 23:39:20 #  

koloshaman
Судя по вашим тактичным ответам и полном отсутствии истерик, с доказыванием своей точки зрения.... вы не сумашедший! Но тут два варианта:
1. На вашем самочуствии начинает сказываться ваша работа и у вас начинают проявляться признаки психического растройства.(ваши пациенты начинают действовать на ваше сознание). В этом случае пора на отдых, а то присоеденитесь к своим пациентам.
2. Вы тут решили ставить опыты по НЛП и попытаться заставить поверить заядлых радиолюбителей в то, во что они никогда бы в жизни не поверили по своему собственному желанию. Что то типа "заставить поверить ученого в алхимию"... ну что же... как минимум пара человек поддались вашему воздействию....поздравляю.

ИМХО
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 14 Апр 2009 23:44:19 #  

koloshaman
Дохтер можэт хватит тестов с чёрными чернильными пятнышками на страничках форума???
Чья служба заказала вам составить морально стрессовый портрет форумчан???
И какова Фрэйда с вами тут вообще можно говорить ,про радио если вы первую заповедь психиатра забыли???


С уважением RADEK.
Matrjoshka
Участник
Offline1.2
с ноя 2008
Рига
Сообщений: 65

Дата: 14 Апр 2009 23:47:50 · Поправил: Matrjoshka (14 Апр 2009 23:56:17) #  

Шутки, шутками.
А здравый ум не означает - закостенелый ум.
Если мы не будем проводить опыты с физическими явлениями, для которых теоретическая основа ещё толком не разработана, но они существуют, то мы как человечество в своём развитии нигде существенно дальше не продвинемся. Кому-то до разработки их теории не приемлемо ими пользоваться, а кто-то ими пользуется и получает личную выгоду.

И ещё - сколько в своей жизни я соприкасалась со всякими медиумами, йогами и ясновидящими - они живут в миру своих более или менее совершенных видений. Их восприятие отличается от нашего. Только из-за этого не стоит их ущемлять. Если им адекватно помогать, может кое-что стоящее для всех нас они когда-то и увидят.
Конечно - их путь полон опасностей и у них бывают свои специфические ошибки.
Не так, как у нас - почти без риска сидеть в Интернете или в радио эфире.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 14 Апр 2009 23:50:12 #  

sergo2007 Гм, истерики. :) Вы плохо знаете таких больных, доктор koloshaman не даст соврать, эти люди чрезвычайно хитры и на выдумки горазды, уж поверте. Задача у таких простая, зацпится, вести себя корректно, в упор тупить, умело смешивать якобы интерес к делу Я тут начитался статей про детекторный приемник, подводя под свои цели. Ответы которые не устраивают, просто не видеть в упор, как только кто-то заикнётся, а типо может в этом что-то есть, тут же обласкать героя всячески ему потакая. Ох, господи, я столько этих несунов знаний насмотрелся, можно докторскую писать. Так а самое интересное, что искренне удивляются тупизне окружающих, вот уж силища у них ума, впечатляет временами, но не долго. :)
koloshaman
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 18

Дата: 14 Апр 2009 23:56:21 #  

Но тут два варианта:

квантовая логика, которую предложил фон Нейман, предполагает третий вариант: МОЖЕТ БЫТЬ.
про то, что крыша поехала, признаться, я и сам нередко думаю :))) НЛП не уважаю - скучно.
а касаемо "заставить поверить ученого в алхимию", увольте пожалуйста :))) я уже больше 20 лет изучаю человечью психику и тратить время на заставление кого-то... больно жирно :))) кто захочет, сам подтянется.

"заставить поверить ученого в алхимию" - почитайте Лескова - http://www.n-i-r.ru/nir2.php?id_stat=117
а еще "Дао физики" Фритьофа Капры - http://www.koob.ru/capra/dao_physics
Роберта Уилсона - http://www.koob.ru/uilson/
заметьте, все эти люди ученые с мировыми именами...
sergo2007
Участник
Offline3.9
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 1490

Дата: 15 Апр 2009 00:00:04 #  

И ещё - сколько в своей жизни я соприкасалась со всякими медиумами, йогами и ясновидящими - они живут в миру своих более или менее совершенных видений.
И все они во время совершения своего обряда, окуриваются "травами" и пьют забавные отвары. - сказать какими? Вас не удивляет что большое количество шаманских сообществ появлялись в тех региона, где естественно произростают травы с содержанием наркотических веществ?
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 1614

Дата: 15 Апр 2009 00:00:49 #  

Да что же это за манера такая постоянно на закостенелый ум всем указывать?
Чтобы так говорить, нужно по крайней мере строить свои опровержения на уровне не ниже тех, кого вы причисляете к владельцам этого самого закостенелого ума.. А тут и выходит накладка. Даже высшую математику на достаточном уровне оказывется не так-то уж просто изучить, хотя это всего лишь основа для остальных естественных дисциплин.. Дальше больше.
Куда проще объявить, что типа это все никому не нужно (забывая при этом, что именно плодами такого подхода мы и пользуемся каждую микросекунду в своей жизни, в том числе в данный момент), что вообще знания - это для тех, кто истины не видит или типа того))) нуну
За последние несколько дней что-то уж слишком это все в глаза бросается.

Конечно - их путь полон опасностей и у них бывают свои специфические ошибки. да, их модели и мировоззрение созданы на основе другого базиса.. Никакой медиум не сможет дать адекватного обяснения (на основе своих представлений) такому обыденому явлению как сотовый телефон..
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.054; miniBB ®