На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 7 [ e2e4, marquis, KTO_TO, zhenya_yalta, Lupus68, sergsib, muha131]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Как меня НЕ кинул 9с107 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  8  9  10  11  12  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 15 Апр 2009 11:21:17 #  

antony

Я обычно прошу фото/скан квитанции с почтовым идентификатором посылки. Заходишь на рашнпасч.ру, вбиваешь этот идентификатор и получаешь результат. Только сайт тупит постоянно (в общем ясное дело - как всегда перегружен) и почему-то не работает по вечерам вообще (???) - то-ли специально отключают, то-ли ФЗ... И заносят туда инфо слишком долго. Посылка уже приходит, а "там" она отображается только как принятая к отправке.

http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/postal/trackingpo
AлуксейUKBB
Участник
Offline1.0
с мар 2009
Сообщений: 14

Дата: 15 Апр 2009 11:22:24 #  

Я сам с Киева, не знаю, как охотно будут заниматься правоохранительные органы от заявителя "иностранца"... Я сам работаю в ОБЕПе, (бывший БХСС) это мошенничество чистой воды и доказать практически не возможно! Очень стыдно перед самим собой что попался на такую удочку! В нашем случае нет состава преступления! Договор составлен не был, расписок, обязательств тоже не было...все на ДОВЕРИИ. По закону, докажи что не верблюд. Если глубоко ковырять (IP-адреса, распечатки переписок, грамотно ОПРОСИТЬ нашего мошеннинка (ВОПРОС- Людей кидал? - Да кидал, деньги нужны были!) , тогда этого человека привлечь можно. А как наша система милицейская работает, то больше чем уверен, в лучшем случае "Постановление про отказ в возбуждении уголовного дела ввиду отсутствия состава преступления"!
Данные: 624356
Russia,Kachkanar
10 microdistrict,home 26 office 53.
Khoruzhenko Alexander
tel:+7 912 2426053
Ребята, есть ли кто то из Качканара? Может ли кто то посмотреть работает ли этот офис? Есть идея как отомстить например, международное поручения с ОБЕП МВД Украины перевернуть вверх дном этот офис на основе заявления про преступную деятельность и тогда фирмочка Khoruzhenko Alexander потеряет на много больше денег чем наколедовали. На взятках точно обанкротятся :))))))
Реклама
Google
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 15 Апр 2009 11:22:59 · Поправил: antony (15 Апр 2009 11:45:03) #  

DeepM
полюбому интересные вещи творятся
Да он мне сказал по телефону в марте месяце что уезжал на месяц в командировку за границу
он сам втихую торгует или один в единственно числе - сам себе директор и менеджер и грузчик своей конторы, уехал в командировку и все заказы фирмы встали?
Вовсем виновата почта России.
у Pirat-а виноват другой перевозчик у третьего ещё, что-то слишком часто, настораживает. За пять лет работы в одной фирме где мы грузы отправляли практически каждый день от Спец-Связи до Пони-Экспресс, в том числе и за границу, я не помню ни единого раза ошибки в доставке, повреждённое да было.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 15 Апр 2009 11:29:24 #  

AлуксейUKBB
странно, я полтора года назад посылал Вестерн Ю-ном денюшку СПб-Нальчик, так в формулярах заполнял все данные получателя в соотв. с предьявляемым им удостоверением личности, секретный код по России не действовал и иных вариантов не было.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 15 Апр 2009 11:35:07 · Поправил: Rulez Reloaded (15 Апр 2009 11:49:22) #  

Ребята, ну вы ленивые. В Рейтинге все написано как оно есть, второй по счету сверху: Центр Связи (Екатеринбург) : Рейтинг. Писалось специально для вас - чтобы не было больше таких случаев.

Я вам точно говорю, что 9с107 гнилой тип. И если не полный кидала, то не без этого. Все что он мне говорил было ложью. Состояние товара, сроки, причины задержек - все это была лажа. Телефон он снимает только до момента перевода денег, ну и может еще разок до отправки. Все. Потом не снимает уже никогда.

P.S.
Сейчас в теме должен нарисоваться 9c4772 или еще какой своячок или нововичок, который расскажет что это все не правда, провокация, а 9с107 - милый человек, который мухи не обидел.
Airwave
Участник
Offline1.1
с июл 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 33

Дата: 15 Апр 2009 11:42:29 · Поправил: БЕГЕМОТ (15 Апр 2009 12:13:57) #  

//мат, разжигание межнациональногй розни//
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 15 Апр 2009 11:44:39 #  

Airwave
не стыдно?
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 15 Апр 2009 11:47:48 #  

Airwave

Давайте не будем раздувать интернациональных локальных войн. Национальность - не порок и не диагноз. А то, что в Раде или в Думе сидят простите, подлецы, негодяи и мерзавцы, косяк отнюдь не наших коллег. А здесь, объединившись по увлечению на этом форуме, мы тем более все наравне.
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 897

Дата: 15 Апр 2009 11:57:38 #  

Прямо хоть "рейтинг продавца" вводи в разделе "объявления".
На аукционах есть такое. Если у продающего низкий рейтинг - покупка превращается в лотерею.
Airwave
Участник
Offline1.1
с июл 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 33

Дата: 15 Апр 2009 11:59:13 · Поправил: Airwave (15 Апр 2009 12:14:43) #  

Вообще тема НЕ соответствует тематике радиофорума тем болеее ГЛАВНОГО РАЗДЕЛА
один сплошной ФлуД!.
Просьба к Администрации по возможности закрыть эту тему.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 15 Апр 2009 12:06:57 · Поправил: Jafar (15 Апр 2009 12:12:56) #  

AлуксейUKBB
Я сам работаю в ОБЕПе, (бывший БХСС)
========================
Есть идея как отомстить например, международное поручения с ОБЕП МВД Украины перевернуть вверх дном этот офис на основе заявления про преступную деятельность и тогда фирмочка Khoruzhenko Alexander потеряет на много больше денег чем наколедовали. На взятках точно обанкротятся :))))))
Очень показательно написали про ментов (представителей власти) и про власть, показали их уровень. :)) Кто там что берет - не так важно. Два ярких примера отношения к своим должностными обязанностям и возможностям. Однозначно добавляем в закладки!
AлуксейUKBB
Участник
Offline1.0
с мар 2009
Сообщений: 14

Дата: 15 Апр 2009 12:08:13 #  

Если надо, Администрация пусть закроет тему, но хотелось бы, что б были приняты меры с их стороны, предупреждения, рейтинги и тд. и тп. относитель таких "радиолюбителей" и торговцов воздухом...
Tolan
Участник
Offline3.6
с мар 2007
Подмосковье
Сообщений: 1015

Дата: 15 Апр 2009 12:11:13 #  

10 microdistrict,home 26 office 53
10 микрорайон, дом 26 квартира 53
Наверное так? Это скорее всего не офис, скорее дом. адрес...
AлуксейUKBB
Участник
Offline1.0
с мар 2009
Сообщений: 14

Дата: 15 Апр 2009 12:12:23 #  

[i]Очень показательно написали про ментов и про их уровень. :)) Однозначно добавляем в закладки![/iА

Для кого то разве секрет? В нашей да и в Вашей стране к сожелению только так и делается это система... Впрочем это уже флуд....давайте по теме господа!
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 15 Апр 2009 12:14:58 #  

Airwave
Просьба к Администрации по возможности закрыть эту тему.
Для начала закроем провокатора.
Заодно обратим внимание на его активность в разделе объявлений...
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 15 Апр 2009 12:30:16 · Поправил: Jafar (15 Апр 2009 12:35:03) #  

Для кого то разве секрет? Для меня было открытием. Честно. Чтобы вот так человек привык к тому, что его профессия представляет из себя один сплошной позор, что даже не замечает того, что подтверждает это своими словами.
По теме: про кидал есть достаточно много поучительных историй. Есть история, когда человек периодически пропадал на пару месяцев, про него писали совсем нехорошие слова, но он находился, извинялся, все высылал, через некоторое время он снова пропадал и т.д.. Несколько других историй тоже не подтверждают, что причина того, что покупатель долго ждет или не дожидается своего товара - желание пробросить доверчивых людей. Каждый раз все находилось и решалось. Я знаю только одну историю, когда человек явно обманывал людей с целью собрать денег. Этим человеком достаточно быстро заинтересовалась прокуратура и он сам (!) обзванивал всех, кто попался на его объявления и возвращал деньги, в итоге, кажется дали какой-то срок условно.
ЗЫ меня вот Шотландцы пробросили ~ 200 евро (интернет-магазин).. вот там да, ничего не сделаешь, но сам лапухнулся, и РЖД (единственная несырьевая компания среди крупных) никак не вернет 5 тыс. рублей на мою визу за возвращенные билеты уже три с половиной месяца прошло.

Я обычно прошу фото/скан квитанции с почтовым идентификатором посылки.
Обычно не дожидаюсь, что у меня его попросят, т.к. важно прежде всего спокойствие и уверенность, мои и покупателя. Отправил -позвонил, сказал, что сейчас вышлю сканы. Бывает высылаю и фото что и как упаковано, какие габариты и т.п.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 15 Апр 2009 12:42:10 #  

Jafar
про задержки в месяцы, это как раз недобросовестность, ну если нет на складе и ты будешь искать 2 месяца игрушку покупателю, так и скажи. ан нет, главное ухватить клиента и побыстрее получить деньги, а там его завтраками мурыжить.
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 15 Апр 2009 12:45:55 #  

Jafar
Можно подробнее про "работу, которая сплошной позор"?
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 15 Апр 2009 12:54:09 · Поправил: Jafar (15 Апр 2009 12:55:01) #  

про задержки в месяцы, это как раз недобросовестность
Полностью согласен - такая недобросовестность даже имеет четкое, но к сожалению, не совсем цензурное определение в русском языке. Смысл не в этом, подчеркиваю, что среди известных мне историй каждый раз все разрешалось. Конкретно в этом случае, как ни странно, это не сильно мешает человеку продолжать торговать дальше здесь, на доске объявлений радиосканнера.
ну если нет на складе и ты будешь искать 2 месяца игрушку покупателю, так и скажи
У меня нет понятия складов, я могу продавать только то, что у меня есть в наличии и лежит пере-до мной. Последнюю посылку выслал в начале марта в Читу ua1479, выполнял роль посредника, продавец был в Москве. Посылка доехала нормально, все получено.
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 15 Апр 2009 13:32:14 #  

Заходишь на рашнпасч.ру


сюды: http://info.russianpost.ru/servlet/post_item
Вебмастер
Редактор
Offline4.8
Россия
Сообщений: 791

Дата: 15 Апр 2009 13:49:35 #  

Если надо, Администрация пусть закроет тему, но хотелось бы, что б были приняты меры с их стороны, предупреждения, рейтинги и тд. и тп. относитель таких "радиолюбителей" и торговцов воздухом...

А что мы можем сделать? Выслать "черную метку"? :))
Вы предупредили - люди вас услышали.

Вот когда займемся сами продажей и доставкой РЭС - тогда и
будем устанавливать стандарты надежности.
AлуксейUKBB
Участник
Offline1.0
с мар 2009
Сообщений: 14

Дата: 15 Апр 2009 14:53:19 #  

К Администрации претензий нет! Ни вкоем случае! Просто жаль, что нет нормального способа наказывать таких людей!
oxylive
Участник
Offline1.4
с мар 2009
Беларусь
Сообщений: 69

Дата: 15 Апр 2009 15:11:25 #  

не бесполезно, это называется мошейничество, однако не все из за небольшой суммы будут обращатсья. на это и расчет.
Нихрена себе небольшая сумма 200$, у меня зарплата такая, 18 дежурств в месяц, врачём в приёмнике псих. больницы.....
oxylive
Участник
Offline1.4
с мар 2009
Беларусь
Сообщений: 69

Дата: 15 Апр 2009 15:18:35 #  

Вот когда займемся сами продажей и доставкой РЭС - тогда и
будем устанавливать стандарты надежности.

Занимайтесь уже быстрей и про доставку в Беларусь не забудьте :-) а то у нас с радио и ценами полная опа...., чтоб VX-3R купить друга гасторбайтера просил чтоб из Москвы припёр... а так как хорошо, заказал на сайте, получил на почте, заплатил.... и не кинет никто, сайт и администраторы надёжные, сразу видно... Так что давайте быстрей, мы ещё с Вами и бизнес на территории РБ наладим....
А с **** этим очень просто расправиться, заяву в милицию и всё, и не важно какая сумма, разбираться ОБЯЗАНЫ, он может уже не на одном сайте такие штучки проделывал....
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 15 Апр 2009 15:18:58 #  

oxylive
есть понятие размера ущерба, в основном оценивается от дохода пострадавшей стороны, поэтому для вас это существенный и статья более серьезная получится
Вебмастер
Редактор
Offline4.8
Россия
Сообщений: 791

Дата: 15 Апр 2009 15:23:44 #  

Так что давайте быстрей, мы ещё с Вами и бизнес на территории РБ наладим....

Уже скоро. Если мировая экономика не завалится.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 15 Апр 2009 15:27:55 #  

oxylive
А с **** этим очень просто расправиться, заяву в милицию и всё, и не важно какая сумма, разбираться ОБЯЗАНЫ
смешно, может быть у вас в стране и обязаны, у вас вообще всё более цивильно внешне... а у нас как всегда.
oxylive
Участник
Offline1.4
с мар 2009
Беларусь
Сообщений: 69

Дата: 15 Апр 2009 15:38:09 #  

смешно, может быть у вас в стране и обязаны, у вас вообще всё более цивильно внешне... а у нас как всегда.
На счёт этого у нас дааааа, быстро б порвали как "Тузик грелку", у нас такие вещи практически не проходят, Александр Григорьевич быстро за опу возьмёт :-))) но у нас и радиостанции нормальные не продают :-))) нет радио - нет проблем, вот такая политика..... Так не к месту, у нас в Минске с меня за VX-2R - 250$ содрать хотели + за пересылку 10$, а за VX-6R - 360$ +10$ за пересылку и не известно что там за кантора :-), в Москве мой дружбан мне VX-3R новую за 7500 Р.р. взял с горантией 2 года, раскрыта.... в воскресенье приеееееедеееееттттт.........
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 15 Апр 2009 15:42:24 #  

Вебмастер
А что мы можем сделать?
Если нет такого способа давайте попробуем придумать его . Тут как раз и предложение созрело . Суть в следующем . Каждый желающий разместить объявление о продаже будет автоматически и принудительно заноситься в раздел Магазины радиотехники . Естественно раздел следует переименовать в “Продавцы радиотехники” т.к. там кроме фирм появятся частники . При этом покупатель заглянув туда получит возможность ознакомиться с репутацией продавца .
С другой стороны может быть следует вернуться к практике размещения комментариев по конкретному объявлению как это было ранее . Все таки это тоже метод засветить недобросовестного продавца и уберечь очередную потенциальную жертву от ошибки .
oxylive
Участник
Offline1.4
с мар 2009
Беларусь
Сообщений: 69

Дата: 15 Апр 2009 15:46:26 #  

SOLO
отличное предложение!ИМХО. хоть будешь читать и знать с кем связываешся...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  8  9  10  11  12  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.060; miniBB ®