На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 59,
участников - 3 [ osman, SLB_MN, e2e4]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Как меня НЕ кинул 9с107 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  8  9  10  11  12  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
popeye
Участник
Offline5.4
с янв 2007
Вильнюс
Сообщений: 741

Дата: 15 Апр 2009 15:53:05 #  

Так он уже 5 (!) кидает! судя по этой статье: Как я покупал (и не купил) ICOM IC-R5 (поучительная история в нескольких частях)
информация же по нему есть, что трудно найти и забрать все! правда я незнаю где такой город Качканар
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 15 Апр 2009 15:57:53 · Поправил: SOLO (15 Апр 2009 15:59:37) #  

popeye
В том то и беда что информация есть да только лежит не там где следует .
Реклама
Google
Вебмастер
Редактор
Offline4.8
Россия
Сообщений: 791

Дата: 15 Апр 2009 16:08:44 #  

Каждый желающий разместить объявление о продаже будет автоматически и принудительно заноситься в раздел Магазины радиотехники

Нет, мы сделаем по другому: всех выгоним и будем работать сами :))))
Не шучу. По крайней у нас будет офис в центре Москвы, реальные телефоны, реальные люди.
Всегда будет с кого спросить.
uk9ffo
Участник
Offline1.0
с апр 2009
березники
Сообщений: 9

Дата: 15 Апр 2009 16:27:55 #  

Покупаю только наложенным платежом._То что,_магазины не работают наложкой,_это их промблемы.
forester
Участник
Offline1.0
с дек 2006
Владивосток
Сообщений: 17

Дата: 15 Апр 2009 17:01:10 #  

Вот тут показан весь процесс от "плакали мои денюжки..." до "торжества справедливости". Правда дело происходило в России.
Кидала из Костромы
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 15 Апр 2009 17:02:55 · Поправил: Rulez Reloaded (15 Апр 2009 17:23:28) #  

uk9ffo

Покупаю только наложенным платежом.То что,магазины не работают наложкой, это их промблемы.

И что вам на почте дают вскрыть посылку до подписи и оплаты? Уверен что нет. Ну и почему бы тогда отправителю не положить туда кирпич (условно)? Или кто-то об этом не знал и я подал идею нехорошим людям?
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 15 Апр 2009 17:10:56 #  

uk9ffo
Покупаю только наложенным платежом.
А я вот не знаю ни одного приличного магазина, торгующего наложкой
То что, магазины не работают наложкой, это их промблемы.
Самое удивительное, что они об этом даже не догадываются :))

SOLO
В том то и беда что информация есть да только лежит не там где следует .
Да неужели?
В поисках "подешевле", выковыривают такие конторы, с последней страницы интернета!
А здесь поиск и рейтинг работаеют по прежнему исправно, как всегда :)
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 15 Апр 2009 17:15:23 #  

БЕГЕМОТ
Вполне приличный магазин, не раз там покупал.
http://www.qmarket.com.ua/
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 15 Апр 2009 17:24:36 #  

Кратер
Вполне приличный магазин
Еще с детства помню, что есть голбус Украины :)
Только для жителей Украины и Киева.
при заказе на сумму до 1000 грн. - оплата на почте при получении заказа ("Наложенным платежом" по Украине и Киеву), оплата наличными курьеру при заказе до 2500 грн. (только по Киеву)

Это же дискриминация! :)
В москаклии тоже есть оплата курьеру по доставке, только не радиостанций и только в городе или ближнем подмосковье...
Кстати была тема о инет магазинах, только магазинов то не оказалось :)
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1555

Дата: 15 Апр 2009 17:48:11 #  

А у меня очень приятные впечатления от сотрудничества с одним из интернет-магазинов. Позвонил, заказал, встретился с сотрудником в кафе в удобное время. Он мне товар - я ему деньги. Расходимся всегда очень довольные друг-другом. :)
Варианты типа "утром деньги, вечером - струлья" даже не рассматриваю. Принципиально.
Хороших покупок!
djelektronik
Участник
Offline2.3
с авг 2005
Сообщений: 459

Дата: 15 Апр 2009 18:01:24 #  

а почему бы всем кинутым не послать колективный факс ментам в том мухосранске?
особено если пошлет знакомый юрист от имени своей конторы

в германии такие письма шлют юристы напрямую продавцам если покупатель не получил товар и продавец мутит воду больше 2х недель
обычно все быстро разруливают

живя в европе я на ебее не покупаю у частников дороже 20 евров
только у фирм и новое хоть и дороже
иначе самому потом боком вылезет

за 6 лет покупок по ебею и инету меня еще никто не кинул и не прислал левый товар
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 15 Апр 2009 18:03:13 · Поправил: Rulez Reloaded (15 Апр 2009 18:06:44) #  

djelektronik

живя в европе я на ебее не покупаю у частников дороже 20 евров

Ну это вы очень уж сильно перестраховываетесь. На самом деле eBay позволяет оценить продавца достаточно объективно (особенно, если есть опыт). Обидно только, что сейчас считают feedback только за пршедший год. С одной строны это позволяет участникам "реабилитироваться", но с другой строны, сглаживает их прежние косяки (а человек, как понимаете, за год не изменится).
AFM
Участник
Offline5.1
с мар 2006
город на Неве
Сообщений: 935

Дата: 15 Апр 2009 18:20:45 · Поправил: AFM (15 Апр 2009 18:21:25) #  

а почему бы всем кинутым не послать колективный факс ментам в том мухосранске?
На одном из "копательских" сайтов видел переписку народа на похожую тему. Метода была нехитрая: в адрес районной прокуратуры, где жил "виновник торжества", потерпевшие высылали заказные письма с заявлениями. Говорят, сработало. Пишите, бумага все стерпит. Но только заявление, а не факс. Нет заявления- нет Дела. (с) :-)
Roma
Участник
Offline2.5
с окт 2006
Саратов
Сообщений: 291

Дата: 15 Апр 2009 18:21:06 #  

Я сам с Киева, не знаю, как охотно будут заниматься правоохранительные органы от заявителя "иностранца"... Я сам работаю в ОБЕПе, (бывший БХСС) это мошенничество чистой воды и доказать практически не возможно!


Алексей, если не хотите связываться с коллегами, обратитесь в "параллельные" структуры.
http://otdel-k.ur.ru/
Мошенничество в сети Интернет это их профиль.
Кстати, по поводу недоказуемости Вы ошибаетесь. Расчет жуликов в Интернете на то, что из-за небольшой суммы не будут связываться. Все таки широка страна моя родная, а тут еще и другое государство.
NextDoor
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Киев
Сообщений: 2003

Дата: 15 Апр 2009 18:32:23 · Поправил: NextDoor (16 Апр 2009 16:41:33) #  

AлуксейUKBB
Пишите - попробуем помочь... :)
Alexh
Участник
Offline3.0
с янв 2004
Киров
Сообщений: 230

Дата: 15 Апр 2009 19:40:03 #  

Два года назад я тоже покупал сканер у 9с107. Перед тем как отправить деньги, достаточно долго с ним переписывался, а также поинтересовался у некоторых участников форума, в том числе и у Pirata, о надежности данного способа покупки. Планировал купить IC-R5, но к приходу денег они закончились, и в итоге я купил Uniden (о чем, кстати, не жалею). Отправляли через Грузовозофф, вышла небольшая задержка, но в целом посылка пришла достаточно быстро. После отправки посылки Александр постоянно интересовался, получил ли я ее.
Поэтому ничего плохого об этом человеке и фирме сказать не могу. Наоборот, была мысль еще что-нибудь у них заказать.
AлуксейUKBB
Участник
Offline1.0
с мар 2009
Сообщений: 14

Дата: 15 Апр 2009 20:17:48 #  

Два года назад я тоже покупал сканер у 9с107. Перед тем как отправить деньги, достаточно долго с ним переписывался, а также поинтересовался у некоторых участников форума, в том числе и у Pirata, о надежности данного способа покупки. Планировал купить IC-R5, но к приходу денег они закончились, и в итоге я купил Uniden (о чем, кстати, не жалею). Отправляли через Грузовозофф, вышла небольшая задержка, но в целом посылка пришла достаточно быстро.


Мдя....не всем так везет... Какая должна быть задержка, что бы посылка два месяца шла...да и обычно люди нормальные не прячутся... Как говорится..."Это господа не задержка....а уже беременность!"
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 15 Апр 2009 21:44:29 #  

А у меня дурная идея есть ! Вот собратся всем тем,кого кинул этот чел и поехать в гости) Можно и морду поровнять и заодно своё вернуть.И криминала сдесь небудет впринципе,если поразумному.А вычислить чела,зная достоверные паспортные данные,это пустяк в наше время.Тем более есть на форуме люди из соответственных служб.И имя фамилия известны...Короче я думаю стоит вам этим занятся.
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 15 Апр 2009 22:11:35 #  

Вот собратся всем тем,кого кинул этот чел и поехать в гости


дорога за счет собеса?
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 15 Апр 2009 22:12:36 #  

И криминала сдесь небудет впринципе,если поразумному


бред. подстрекательство к противоправным действиям.

по предварительному сговору, да еще группой лиц - годков 7 могут дать.
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 15 Апр 2009 22:23:14 #  

по предварительному сговору

подобные мероприятия надо планировать в приватной беседе без свидетелей,
а не здесь.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 15 Апр 2009 23:14:42 #  

Perehvatchik


да уже засветились все :) да и что знают двое - знает свинья.
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 16 Апр 2009 00:04:11 #  

haba
Илья, как видишь, тут знают многие, многие напоролись и многие еще напорются, а свинья так и будет не при делах. Есть мысль, что такие следы если возникают подобные проблемы должны появляться и оставаться в биографии их авторов просто ссылкой на соответствующий сабж, а остальное уже дело тех кто с ними связывается.
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1555

Дата: 16 Апр 2009 00:06:59 #  

бред. подстрекательство к противоправным действиям.
по предварительному сговору, да еще группой лиц - годков 7 могут дать.

И это только тому, кто предлагает поехать разобраться.
Вот собратся всем тем,кого кинул этот чел и поехать в гости) Можно и морду поровнять и заодно своё вернуть - а тем кто доедет и попытается разобраться таким способом - вымогательство с приминением насилия группой лиц по предварительному сговору. Состав еще тот! Условным не отделаться - 100%.
Наши ряды могут серьезно поредеть. :(
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 16 Апр 2009 01:30:29 · Поправил: antony (16 Апр 2009 01:36:32) #  

если тут решили "помечтать" о наказании, то вот лёгкий вариант, но надо энную сумму денег иметь:
1. находим достаточно дорогую, но редкую и мало кому нужную Вещь, которую нам согласятся/"могут" продать
2. оформляем Официально покупку Вещи, с указанием срока поставки от момента оплаты
3. по получению посылки или на месте в офисе вскрывается с "очевидцами" и проверяется на наличие/отсутствие (будем считать что тут всё нормально)
4. т.к. Вещь наша редкая и мало кому нужная, то скорее всего будет задержка (как у большинства пострадавших) и мы тут же вчиняем пени за просрочку.
5. в течении 15 дней с момента получения, отказываемся от Вещи и отправляем её в магазин с возвратом всей суммы (возможно минус транспортные издержки).

Мы так как-то напоролись на активного манагера, который продал нам барахла на сумму около 20-30тыс $.
Точнее не совсем продал, а была ему гарантийка под товар с обязательством оплаты (на время тестирования оборудования). И манагер, видимо на радостях, у начальства свой нехилый бонус отхватил и проел сразу (а счёт то был не оплачен!).
И тут, через полгода, вместо оплаты мы ему возврат всего за спасибо. Ой что тут началось... Формулировку я сам долго рисовал, ковыряя тексты писем и договоров, и нашёл таки лазейку в форме заказа. Вообщем-то как то нехорошо официальному диллеру впаривать потребителю товар снятый с производства (вообще закрыли данное направление), заведомо зная о потребности покупателя в дальнейших ЗИП-ах. Ну и ещё три четыре пункта по "качеству" товара.
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1555

Дата: 16 Апр 2009 01:54:16 #  

antony
если тут решили "помечтать" о наказании, то вот лёгкий вариант

В Вашей истории - и фирма, и манагер, заказ, договор, реквизиты, счета, гарантийки... А тут - 9с107 из Свердловской области... Разницу чувствуете?
Разве что помечтать...
lesha34
Участник
Offline1.0
с янв 2008
Сообщений: 11

Дата: 16 Апр 2009 10:49:29 #  

Читая на форумах подобные темы никак не могу понять - как можно послать куда-то абсолютно незнакомому человеку деньги (и немаленькие) просто под честное слово?
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 16 Апр 2009 11:06:17 #  

lesha34
Да вот всё-таки верится, что все люди - братья, а получается не всегда:)
AлуксейUKBB
Участник
Offline1.0
с мар 2009
Сообщений: 14

Дата: 16 Апр 2009 11:06:30 #  

Отправил незнакомому человеку деньги, так как считал, что человек порядочный! Это не интернет магазин, не шарашкина контора. Я на форуме видел РАДИОЛЮБИТЕЛЯ с опытом, который на сайте далеко не первый день, грамотно отвечает на поставленные вопросы, короче профессионал в своем деле. На сайте не одно его объяьявление было, да и люди имевшие с ним дело, получали заказы, пусть с опозданием, но получали. Как можно было разглядеть мошенника.... Другое дело, что задача ЛЮБОГО мошенника войти в доверие и нанести удар в спину... здесь я и облажался....
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 16 Апр 2009 11:22:32 #  

Уверен на 99%, что за задержкой какое-то недоразумение и все решится нормально.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  8  9  10  11  12  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.051; miniBB ®