На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 60,
участников - 5 [ skytruck, kenwood33, osman, SLB_MN, e2e4]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Как меня НЕ кинул 9с107 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  8  9  10  11  12  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
kachinski
Участник
Offline2.2
с окт 2008
Желтые Воды / Подольск
Сообщений: 323

Дата: 16 Апр 2009 11:38:17 #  

Надо было совершать сделку через гаранта или наложкой, я к примеру никогда незнакомому человеку не отослал бы баксы!
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 16 Апр 2009 12:48:01 #  

действительно, может не стоит торопитсья с выводами, человег мог уехать, посылка могла застрять, подождите еще некоторое время
Реклама
Google
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 16 Апр 2009 13:07:19 #  

Perehvatchik
действительно, может не стоит торопитсья с выводами, человег мог уехать, посылка могла застрять, подождите еще некоторое время
И так, как минимум, 5 раз.
И "казлами" тут обзывался тоже не он, а какие-то отъявленные подонки/подставщики-его завистники.
"Гоги, объясните, как муж вашей любовницы получил 9 ранений кинжалом.
Ну..., шел я к любовнице и чистил апельсин - а у нас всегда апельсины чистят кинжалами, а он не знал.
Шкурки падали на лесницу. Тут идет муж, подскальзывается на шкурке и прямо на кинжал. Ну не казёл, а? И так еще 8 раз."
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 16 Апр 2009 13:22:58 · Поправил: Perehvatchik (16 Апр 2009 13:24:38) #  

ну всяко может быть.. а потом появится человек и будет неудобно.

я никог оне защищаю, надо ответственнее подходить к таким вопросам, однако бывают и обстоятельства от человека не зависящие. если возникают сомнения-не покупайте или покупайте наложенным платежом.
вот и всё лекарство от таких ситуаций
djelektronik
Участник
Offline2.3
с авг 2005
Сообщений: 459

Дата: 16 Апр 2009 13:40:28 #  

Ну это вы очень уж сильно перестраховываетесь.
Rulez Reloaded

да тут скорей не перестраховка
не знаю почему но меня не тянет юзать бу вещь и потому лучше заплатить больше но получить новую и с гарантией
покупал у частника советский свч диод в свинцовой упаковке аж 61 года а он нерабочий оказался

а вот еще история поучительная (может быть утешит автора)
значит году в 2006 вроде мой брат захотел купить мопед и полез в ебей
сам зарегился и купил за 900 евров

продавец его там 2 месяца парил а потом поставил -1
мопед так и не пришел а утром я получил письмо от ебея о блокировке моего акаунта
я было подумал че шутка какая и забил

казалось не шутка и закрыли меня и моего брата т.к. у него было -1 и продавец сам на него пожаловался
типа купить купил а денег не перевел

потеря акаунта довольн неприятная штука в виду одноразовой регистрации с последущей проверкой в специальной конторе по кредитным задолженостям
т.е. я не мог бы зарегить новый акаунт на себя или зарегил бы но тогда могли в суд подать

пришлось мне 2 недели писем пописать им и приложить копию паспорта от нотариуса и копии счетов
доказывал им че я и брат - 2 разных акаунта и ничего общего не имеют
потом поискал про того продавца и нашел линки где народ возмущался

акаунт мне открыли а брат забил на 900 евров
просто он был тупой и полез сразу не глядя на рейтинг а рейтинг был подозрительный

зы
а мопед он потом так купил с рук и пару раз машины бил и штрафов кучу получил
щас вот машину купил
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 16 Апр 2009 13:43:29 #  

покупал у частника советский свч диод в свинцовой упаковке аж 61 года а он нерабочий оказался


1861 года? :-)))
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр
Сообщений: 2265

Дата: 16 Апр 2009 14:11:28 #  

Если честно, то когда мы встречались с savaserg я опоздал на 20 минут. Мне перед ним, было очень стыдно, несмотря на то, что я незнал, что может быть очередь в метро за карточками и что, я решил до метро дойти не пешком, а проехать на автобусе. У меня спину ТАК прихватило, что мать моя женщина. Я все это понимаю. Как у артистов, никого неволнует, что у тебя мать умерла, ты должен отработать спектакль на 5+. В случае с корреспондентом 9с107, я считаю, что надо все-таки проконтролировать как твоя тема ушла. Мне, например, было бы очень неудобно перед людьми. Все-таки, я надеюсь, что 9с107 сделал это все не по злому умыслу, а виновата в этом почта или какие-либо другие проблемы возникли. Мне кажется, что нет на нашем адресе таких людей, которые способны друг друга кинуть. Или, я и здесь розовые очки надел? Если так, то жаль, очень жаль.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 16 Апр 2009 14:12:38 · Поправил: Rulez Reloaded (16 Апр 2009 14:14:09) #  

djelektronik

Обычная история, коих я видел сотни. И "корень проблемы" в ней короется в неадекватном поведении покупателя. Умедриться не разглядеть в продавце явного кидалу, перевести деньги одним их рискованных и "непроверяемых" способов, а потом неправильно себя вести в плане разруливания ситуации... Это случай тяжелый и не показательный.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 16 Апр 2009 14:30:56 #  

Rulez Reloaded
И "корень проблемы" в ней короется в неадекватном поведении покупателя.Умедриться не разглядеть в продавце явного кидалу, перевести деньги одним их рискованных и "непроверяемых" способов, а потом неправильно себя вести в плане разруливания ситуации...
--------------
"Иванов, объясните почему вы изнасиловали г-ку Петрову?"
"Она сама виновата. Одета в такой красивый вызывающий наряд. Распущенные волосы... И под улице одна шла."
--------------
"Иванов, почему вы ограбили г-ку Сидорову?"
"Она сама виновата. Купила, понимаете себе дорогой телефон, разговаривала по нему, по улице шла без охраны и пистолета. Ну не дура?"
--------------
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 16 Апр 2009 14:39:22 #  

Помните ! Мощенник не обманет жертву, если она сама не поможет ему в этом! Прописная истина,придуманная не мной.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 16 Апр 2009 14:40:52 #  

Народ, ну что за посты такие женские, посетовать на все, что угодно, не относящиеся к делу. Давно бы уже собрали необходимую информацию о человеке и послали запрос с предупреждением о том, что следующим шагом будет обращение к властям.
Последний раз на форуме человек был 16 Фев 2009 19:56:44.
Через форму на форуме можно отправить емайл - Анонимная авторизация
Телефон известен? Кто когда в последний раз с ним общался? Какая была информация?
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 16 Апр 2009 14:42:01 #  

медведь
в некоторых современных (забытых старых) схемах это не действительный постулат и тем более не истина.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 16 Апр 2009 14:48:52 · Поправил: Молния (16 Апр 2009 15:05:01) #  

Давно бы уже собрали необходимую информацию о человеке и послали запрос с предупреждением о том, что следующим шагом будет обращение к властям.
Я думаю, что на таких предупреждениях такие люди могли бы бизнес сделать, если бы сдавали их во вторсырье. А здорово было бы здесь сделать рейтинг как на eBay - просто кликаешь на логин и смотришь отзывы на него как на продавца. А нет отзывов - тогда по антимошеннической схеме из FAQа.
Меня всегда мучали вопросы о появляющихся здесь как бы ниоткуда (и исчезающих через некоторое время как-бы в никуда) продавцах массово что-то продающих. Может это достойные люди и уже кто-то что-то у них удачно купил, а я просто боюсь как лох. А может...
Есть такая современная тема - удаленный менеджмент доверия в группах.
btr
Участник
Offline3.2
с июн 2007
1
Сообщений: 1866

Дата: 16 Апр 2009 14:49:35 #  

Я понять не могу, а правоохранительных органов у нас что ли нет? Я три года назад отправил такому же кидале 50тыс, хотел 746ой айком купить. Терпения у меня хватило почти на год. Мало того что деньги отправил черз вебмани, еще и фамилии не знал и сам кидала находился далековато от меня - в Москве. Обещал пол года, то, дескать он кого-то попросил, тот его кинул, то все забрал, но не может отравить потому что уехал из города и тд. Спасли связи в Сети и как ни странно наша доблестная милиция. Сначала пытался за полсуммы перепродать долг. Но тот так грамотно стрелки переводил. Я попросил двух человек, он их скрестил. Одному сказал что занимается тот чел, а второму что другой ))) Потом обэпники по моему знакомству им занимались, тот то же их развел, дескать. Мол, ко мне уже приходила милиция я давал объяснение. В общем пока с еще более серьезной конторы людей не подключил, которые повлияли на сотрудников из районного отдела, с места не сдвигалось. Итог, вернул все сполна. Больше на покупку через Интернет как то не особо есть желание чего то приобретать на сумму более 1000 руб. Про ebay я вообще молчу. Может до р/л еще не добрались, но на двигатели, разные дорогостоящие приборы и компьютеры кидают только впуть.
Так что, выход один, идти и писать заявление. Сумма более 2000 тыс, уже может идти как значительный ущерб, а это от двух до пяти светит.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 16 Апр 2009 14:53:41 #  

btr
Сумма более 2000 тыс, уже может идти как значительный ущерб, а это от двух до пяти светит.
ущерб идет другими путями, а не ваши фиксированные 2 тыс... размер "определяет" пострадавший.

плюс сами же пишете, что вам пришлось подключить людей, надавить чтоб кто-то почесался и не раз...
так что обычного гражданина нах пошлют.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 16 Апр 2009 14:59:37 #  

так что обычного гражданина нах пошлют.
Если гадать - пошлют/не пошлют, им никого и посылать не надо будет. Пишите письма, например в ту же прокуратуру, излагайте все понятно, по возможности все данные укажите..
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 16 Апр 2009 15:03:25 · Поправил: antony (16 Апр 2009 15:05:25) #  

Jafar
как часто и как давно вы общались с доблестной структурой? как давно подавали заявление, какие результаты?

мне вам тут пальцы стереть об клавиатуру как оно всё делается в реальности? это такое же кидалово как и у продавцов... авось вы задолбаетесь (нет ни време ни сил) бодаться с органами по заяве
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 16 Апр 2009 15:04:08 · Поправил: медведь (16 Апр 2009 15:08:57) #  

antony это почему же?Ну как можно покупать у хрен знает кого и хрен знае что,да ещё и по полной предоплате?Я согласен с теми учасниками форума, которые заплатят дороже, но возьмут новую вещь и в маломайски нормальной конторе.А всё остальное как журавль в небе)Так уж лучше с синичкой в руках )
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 16 Апр 2009 15:07:12 · Поправил: antony (16 Апр 2009 15:07:54) #  

медведь
махинации с недвижимостью к примеру иногда проходят вообще без участия пострадавшего, до момента пока его не начинают выселять.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 16 Апр 2009 15:09:18 #  

мне вам тут пальцы стереть об клавиатуру как оно всё делается в реальности?
Я предлагаю реальный способ, который, в отличие от вашего стирания, должен помочь человеку.
Чем больше информации - тем проще для них решить дело, поставить галку и отчитаться.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 16 Апр 2009 15:10:15 #  

antony да это всё я и без Вас знаю.Но мы вообще то про конкретный пример говорим.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 16 Апр 2009 15:14:03 · Поправил: antony (16 Апр 2009 15:16:17) #  

Jafar
галку? галку ставят на перспективном варианте не требующем дальнего выхода из кабинета

тут только вот:
1. пострадавший на реально крупную сумму со всеми бумажками
2. толпа заяв от различных пострадавших (а в случае просто систематических задержек поставок это вообще дело не органов а КпЗПП)
3. контора позиционировалась как поставщик средств связи для местных органов - если это так тут вообще швах.

медведь
если про только данный, тогда согласен
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 16 Апр 2009 15:48:14 · Поправил: Jafar (16 Апр 2009 15:50:22) #  

галку? галку ставят на перспективном варианте не требующем дальнего выхода из кабинета
Ответ неверный. Галку ставят там, где она должна стоять желательно в то время, когда она там нужна. Нет галки в нужном месте - готовь убедительную причину, почему ее там нет. Если есть вариант сделать галку без вылаза из кабинета, хорошо. Если придется вылазить, значит иного пути ее поставить у них нет. Система отчетности не менялась в силовых структурах десятилетия, несмотря на смену руководства. Это единственная действующая система контроля за исполнением, где опираются на статистику.
Если эта галка на контору, которая поставляет технику для местных органов, значит будет как минимум звонок "разберись, на тебя пришла бумага", что может быть не так показательно, но не менее действенно..
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 16 Апр 2009 15:55:51 · Поправил: antony (16 Апр 2009 15:58:04) #  

Jafar
вы всё таки хотите примеры, да?

отказ в разбое, отказ в краже, подстрекание к нарушению КоАП, отказ в принятии заявления даже зафиксированных 02 и после звонка дежурного, нарушения в сборе ... вам по датам и с фамилями?
зато сходу отрабатывабют галочки по административке на ура хоть в 3 ночи и сумме штрафа в 100р
по принятой заяве участковый так и не явился уже в течении 3 лет :)))
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 16 Апр 2009 15:58:07 #  

отказ в разбое, отказ в краже,
Это все позиции, по которым палок достаточно, лишних палок никому не нужно - признак отсутствия профилактических мер.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 16 Апр 2009 15:59:58 · Поправил: antony (16 Апр 2009 16:00:53) #  

Jafar
нефиг разводить вашу демагогию про примут/непримут/писать и т.д.

галок по разбою у них навалом... заяв у них навалом, а не галок...
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 16 Апр 2009 16:04:32 #  

нефиг разводить вашу демагогию
Понятно, значит аргументы закончились. Тем не менее, кто владеет обстановкой в органах скорее всего подтвердят, что политика именно такая или очень похожа на такую.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 16 Апр 2009 16:08:14 #  

Jafar
Понятно, значит аргументы закончились
у вас да
вам вопрос был задан
как часто и как давно вы общались с доблестной структурой? как давно подавали заявление, какие результаты?
плюс как давно вы Сами жаловались в прокуратуру и тоже какой результат?
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 16 Апр 2009 16:12:55 · Поправил: Jafar (16 Апр 2009 16:15:45) #  

плюс как давно вы Сами жаловались в прокуратуру и тоже какой результат?
Я не жаловался в прокуратуру и не подавал заявлений. Так и будете стирать свои пальцы непонятно что доказывая или предложите все-таки какой-то совет пострадавшему?
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 16 Апр 2009 16:15:12 #  

Jafar
что и требовалось доказать. обсуждать теоретически сии процессы нет смысла. а человек находящийся изнутри структуры имеет иной взгляд в силу ксивы.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  8  9  10  11  12  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.053; miniBB ®