На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 3 [ ew2abc, rd3ze, Voevoda]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Как меня НЕ кинул 9с107 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  ...  6  7  8  9  10  11  12  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
ua9fkc
Участник
Offline1.1
с апр 2009
Сообщений: 43

Дата: 20 Апр 2009 14:12:01 #  

Волка бояться, в лес не ходить. Только что получил YAESU VX-6R. Наложкой из Москвы.
Кручу в руках,приятная вещица.
tuner
Участник
Offline1.7
с дек 2006
Иркутск
Сообщений: 44

Дата: 20 Апр 2009 15:09:39 #  

А вот ещё один кидала из Москвы, ранее шифровался под FRANCUZ, в январе 2009 отправил ему деньги за 3 шт. Alinco 570T, до сих пор шлёт. Сегодня увидел в объявлениях PEUGEOT продаёт FT-7800, номер телефона как у FRANCUZ.
Реклама
Google
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 20 Апр 2009 15:41:28 #  

ранее шифровался под FRANCUZ
Сдается мне, что это может иметь отношение к завсегдатаю московских репитеров на 70см "Марселю" :)) Прекрасная пища для основной принадлежности репитера. Прям "Такси 5". А там была бы тема.
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1555

Дата: 20 Апр 2009 15:56:56 #  

Ангстрем
Вот ещё интересный ТИПАЖ - куплю недорого "я, типа, коллекционер, а это всё железки", но продам потом дорого
И это все? Мне кажется, это - не кидалово, а бизнес. Да и его цены, честно говоря, не поразили мое воображение. :)
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 20 Апр 2009 16:11:00 · Поправил: Ангстрем (20 Апр 2009 16:13:04) #  

sebastjan perejra
А я не говорю, что это кидалово. Я говорю, что типаж интересный. Ну а если пытаться купить за 1000 р., а потом продавать за 5000 р. - это, наверное, доходный бизнес цель коллекционирования.
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1555

Дата: 20 Апр 2009 16:41:24 #  

Ангстрем
это, наверное, доходный бизнес цель коллекционирования.
Если у человека через руки проходит большой объем железа - значит есть богатый выбор и для коллекционирования. Да и доходным бизнесом это вряд ли назовешь. Это ж найти надо, купить, чтобы самого при этом не кинули, потом умудриться продать с выгодой. Тут уж кому что дано. Лично я бы так не смог. Как ни пытаюсь, ниже сложившихся рыночных цен ничего стоящего не попадается, никто не предлагает, кроме полного барахла. Торговля, увы, мое слабое место :)
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 20 Апр 2009 16:41:37 · Поправил: haba (20 Апр 2009 16:45:53) #  

Jafar

похоже в Марьино около метро Братиславская его белый пежот стилизованый под "Такси-2" постоянно стоит около БУМа.
так что если у кого то есть разговор к человеку наверно можно довольно просто с ним поговорить.
просто подождать и все.
может тоже в зарубежную длительную командировку отьежжал... и не успел отправить станции ;)
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 20 Апр 2009 16:48:29 #  

sebastjan perejra
Это ж найти надо, купить, чтобы самого при этом не кинули, потом умудриться продать с выгодой
Ну может быть:)
dx80
Участник
Offline3.0
с янв 2007
Ростов-на-дону
Сообщений: 1420

Дата: 20 Апр 2009 18:02:51 #  

покупайте весь товар наложенным платежом,если человек отказывается выслать таким способом то это 90% разводка! умные люди не высылают деньги заранее
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 20 Апр 2009 18:21:51 · Поправил: Молния (20 Апр 2009 18:23:11) #  

Rulez Reloaded
Моя четырехлетняя практика присутствия на eBay показала следующее: если у человека более 3-4 негативов на 100 сделок, то такого потенциального партнера нужно обходить стороной. На первый взгляд кажется, что 96-97% позитивов - это совсем неплохой результат. Но размышления на эту тему совместно с опытом приводят к неутешительным выводам - реально % недовольных заметно выше.
Глаза подтверждают вашу правоту, а мозг отказывается это понимать. Особенно поражает наличие eBay-еров у которых по 2-4 ТЫСЯЧИ положительных отзывов и НИ ОДНОГО негативного. И 50% текстов отзывов почти в восхитительных тонах. Как такое может быть? Нет там какого нибудь правила/службы, которая позволяет удалять непонравившиеся отзывы через некоторое время?
Но, в любом случае, можно при желании легко устроить 10-20 негативных отзывов любому. Тут снова открывается вопрос об удаленном вычислении доверия, в данном случа для тех, кто оставляет отзыв.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 20 Апр 2009 18:32:44 · Поправил: Rulez Reloaded (20 Апр 2009 18:36:44) #  

Молния

Как такое может быть?

Отсутствие негативов на несколько тысяч? Таких продавцов я видел единицы за все время присутсвия на eBay. Дело в том, что в 2008 году и ранее такое было почти невозможно. Но сейчас таких продавцов их становится больше - сказывается изменение правила подсчета score (при подсчете учитывается только последний год).

Нет там какого нибудь правила/службы, которая позволяет удалять непонравившиеся отзывы через некоторое время?

Удалить негатив почти невозможно. Исключение - взаимное согласие сторон или незаконные действия второй стороны (фиктивные юзеры/fraud и т.д. - от них негативы снимут скорее всего даже без вашего участия). В остальных случаях с ними придется жить. Но недолго - год :) То есть они никуда не денутся, но перестанут участвовать в подсчете score.

Но, в любом случае, можно при желании легко устроить 10-20 негативных отзывов любому.

Такие неги снимут.
tuner
Участник
Offline1.7
с дек 2006
Иркутск
Сообщений: 44

Дата: 20 Апр 2009 18:53:38 #  

похоже в Марьино около метро Братиславская его белый пежот стилизованый под "Такси-2" постоянно стоит около БУМа.
так что если у кого то есть разговор к человеку наверно можно довольно просто с ним поговорить.
просто подождать и все.
может тоже в зарубежную длительную командировку отьежжал... и не успел отправить станции ;)


Вот ближе к теме о том как его найти, а то мой продавец в командировку тоже ездил и станцейки отправлял почтой куда-то
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 20 Апр 2009 18:57:58 #  

Отсутствие негативов на несколько тысяч? Таких продавцов я видел единицы за все время присутсвия на eBay.
Мне "повезло". Первый же продавец, которым я интересовался ( правда не как покупатель :) ) и был таким.
Такие неги снимут.
И каков же механизм снятия? Я честно покупаю фигню за 20 долл, а потом "честно" пишу, что фигня вся побитая и поломанная и в руках разваливается (для честности могу приложить фото по настоящему поломанной фигни, предварительно ее поломав), а я "дозвониться" до отправителя "не могу и не могу". А потом перестать отвечать самому. Или честно пишу, что фигня поломанная, но поменяли, а потому - отзыв негативный, т.к. фигня мне была нужна очень срочно, а пришлось ждать или еще что-то...
И так 10 раз с некоторым промежутком времени.
Tonik
Участник
Offline3.5
с мар 2005
50RS433 Жуковский
Сообщений: 1050

Дата: 20 Апр 2009 19:04:42 #  

А вот ещё один кидала из Москвы, ранее шифровался под FRANCUZ слышал я в московской репке репитере некоего Француза,жаловался,что кто то ему голову битой пробил
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 20 Апр 2009 19:13:03 #  

Вот ближе к теме о том как его найти, а то мой продавец в командировку тоже ездил и станцейки отправлял почтой куда-то
см свой пост выше..
Сегодня увидел в объявлениях PEUGEOT продаёт FT-7800, номер телефона как у FRANCUZ.
В чем проблема связаться?
покупайте весь товар наложенным платежом,если человек отказывается выслать таким способом то это 90% разводка!
Честно скажу, я не буду ничего высылать первому встречному наложкой. За то, если человек уже брал у меня, могу выслать еще до получения денег.
Qwerty_Alex
Участник
Offline4.5
с дек 2005
Уфа
Сообщений: 352

Дата: 20 Апр 2009 19:28:10 #  

Я покупал у garykа, правда вот договаривался сразу что меняю деньги на "стулья". Человек который производил в Москве обмен ничего не понимал в моей покупке, Гарик тоже не горел особым желанием (по крайней мере так показалось мне из общения с ним по аське) объяснять человеку то с чем он не знаком абсолютно.
Тем не менее никаких претензий к garyk предъявить не могу, все честно и безо всякого обмана, ни больше ни меньше чем обещалось в объявлении. В первый момент после получения посылки возникли некоторые претензии (думал обманули с версией), после прочтения инструкции все вопросы пропали.

зы: ну если заводить "черный список", то и "белый" заодно нужно создать.

И вот еще кандидатура в "белый список" - Perehvatchik. Тут правда еще проще было, приехал к нему домой и на месте все он мне показал, объяснил и научил :)
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 20 Апр 2009 19:34:42 · Поправил: Pirat (20 Апр 2009 20:24:17) #  

Да, Garyk работает на совесть! Купил у него уже не один девайс. Разок работал с Gansa44 - тоже без проблем...

По поводу виновника рождения сей темы ничего однозначно сказать не могу. Помнится, деньги шли довольно долго, и с переездом посылки были задержки. К тому ж в документах попутали одну букву в фамилии - очень долго пытались достучаться до отправителя. Отправителем был не Александр, а некий Чайников (видимо уполномоченное лицо). Достучаться до него было непросто. Но наконец-то выслали по факсу бумагу-подтвеждение, в которой указывалось, что фамилия получателя груза должна была быть именно такой, как и положено. Пришла аккуратно упакованная коробка из-под батареек "GP" со сканером, антенной и пиндосовским зарядником на 110 V. Из "Центра" также приходили письма с названием "контрольная проверка". Интересовались дошла ли посылка и т.п. Если бы не косяк с "Труповозофф", то всё было бы ваще:)). Не знаю, то-ли мне фатально повезло, то-ли ещё что... Больше я в этой фирме ничего не приобретал, т.к. со всеми этими денежно-пересылочными операциями возни не мерянно и душа болит хоть за неодушевлённые, но всё же "железки":). Цены в ЦС, на мой взгляд, заметно завышены...

Знал бы, что есть Астраком под боком - начал бы с него. Могу сказать, что и здесь мне, слава Богу, повезло - я у них купил уже 4 радиостанции и 3 приёмника. Косяк был только с IC-R5 (я описывал), но здесь я больше сам виноват - нужно было поменять аппарат по гарантии, а не курочить самому:)

Надували меня только заказчики, да и то один единственный раз. Один ув. коллега (его ник опер), определённо только-только начинающий, заказал у меня мыльницу с перетяжкой. Договорились, что доплатит премию после того, как получит посылку. Я перетянул девайс, приложил демонстрационное видео, показывающее, что аппарат действительно что-то ловит (мыльница принимала диспа ЛенГаз'а - "Галоген-51 2-му!"). По приезде заказчик заявил, что мыльница ничего не ловит и не выслал премию. Не помню, ушёл ли я в минус на этом деле, но потраченное время улетело впустую. Перетяжку мыльницы у меня также заказывал Индрик и ещё один гражданин не зарегистрированный на этом форуме. Жалоб особых не было. Ах да, ещё NBFM'у делал перетяжку на АВИА. Результат не супер, ибо ВКМ as is ВКМ и все косяки таких девайсов ясны как день... Тем не менее деньги вернуть не просили - за сколько договорились, за столько и сделал:)
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 20 Апр 2009 20:40:39 #  

касаемо кстати Грузовозоффа-часто пользовался услугами оной фирмы-никаких претензий не было. не помяли не подавили не уронили-все нормально. Однако для нежной техники желательна упаковка понадёжнее.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 20 Апр 2009 21:59:36 #  

походу вопрос, кто либо пользовался услугами преград.нет, это для тех кто не может/хочет напрямую замарачиваться с импортными продавцами?
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 20 Апр 2009 22:04:22 #  

antony

Была отдельная тема про них. Но они в конце 2008 года приостанавливали работу. Как сейчас - не знаю.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 20 Апр 2009 22:18:35 #  

Rulez Reloaded
Но они в конце 2008 года приостанавливали работу
ясно. я с ними имел опыт в 2005-ом, но до финализации покупки с thiecom.de не дошло
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 20 Апр 2009 22:21:25 #  

antony

Испугались чтоли? В те годы у них все отлично было. А потом вот так.
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1555

Дата: 20 Апр 2009 22:37:59 #  

Слабъ человекъ, слабъ. Не искушайте его авансами-предоплатами, не вводите во грехи неплатежные. Денюжку токмо из рукъ в руки за товаръ реальный и проверенный передавайте! Тако и Вамъ и ему спокойней будетъ!
Аминь!
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 20 Апр 2009 22:55:54 #  

Честно скажу, я не буду ничего высылать первому встречному наложкой.

а я напротив постоянно высылаю наложкой. попал один раз всего, на каком то челе из Питера который отказался забирать с почты GP300. ну всяко бывает были деньги решил купить а пока станция приехала - пропил бабло. а кредит в банке не дали хаха :)

ну влетел я на 270р , что теперь из этого статистику делать? станция вернулсь....

остальная добрая сотня клиентов оказались порядочными и многие из них стали постоянными.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 20 Апр 2009 23:07:07 · Поправил: antony (21 Апр 2009 00:03:49) #  

Rulez Reloaded
Испугались чтоли?
спасибо за ссылку
нет, просто оказия друзьями организовалась из Германии, получилось евров на 20 дешевле
было бы ещё дешевле если бы в том же городе напрямую брали, а так плюс пересылка внутри немцев
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 20 Апр 2009 23:15:27 #  

antony

Ясно.
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 21 Апр 2009 07:41:14 · Поправил: xman (21 Апр 2009 07:43:05) #  

Подскажите pls точную ссылку на "белый" и "черный" списки нашего форума, если конечно таковые существуют.
У меня также есть два отзыва в "белый" список: В прошлом году покупал маленькие корпуса для ВЧ аппаратуры у Perehvatchik наложкой - Ok. А вчера принес с почты частотомер, купленный у olegrmz по предоплате. Посылка ехала неделю, все отлично.
RX9CFS
Участник
Offline3.1
с апр 2006
Эфир
Сообщений: 925

Дата: 21 Апр 2009 08:08:31 #  

я свой 706 покупал с боязнью и оглядкой, деньги отправил вперед.
в итоге человек оказался честный как описал так и выслал
vertex
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 744

Дата: 21 Апр 2009 08:32:58 · Поправил: vertex (21 Апр 2009 08:33:26) #  

Покупал у haba зарядку для GP340, все новое в коробочке, отлично работает.
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 21 Апр 2009 08:42:55 #  

Покупал у haba зарядку для GP340, все новое в коробочке, отлично работает.

Я с Ильей знаком только по телефону. Пару раз автобусом в коробке передовал деньги на покупку девайсов.
Сомнений нет, все четко, вовремя и как надо. 5+ !!!!
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  ...  6  7  8  9  10  11  12  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.058; miniBB ®