На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 44,
участников - 3 [ Sergey393, Несущий свет, andory]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Переделка тангенты для Motorola GM350 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
Автор Сообщение
AVF1
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Сообщений: 3

Дата: 23 Апр 2009 13:58:55 #  

Прошу помощи.

Хочу попытаться подключить вот эту тангенту "CMP-460A Влагозащищенный манипулятор для VX-6R/VX-7R, VX-120/170/177" к радиостанции Motorola GM350.

Буду благодарен за консультации по распиновке разъемов и согласовании характеристик микрофонов, динамиков и РТТ.
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 23 Апр 2009 20:59:29 #  

название темы необходимо сменить на "Как впихнуть невпихуемое"
При цене на вторичном рынке моторольной тангенты в 300 рублей или "отдам за пиво" я сомневаюсь, что кто-то сидел и выносил себе мозг согласованием этих двух чужеродных друг другу видов оборудования.
Реклама
Google
AVF1
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Сообщений: 3

Дата: 24 Апр 2009 00:41:18 #  

При цене на вторичном рынке моторольной тангенты в 300 рублей
И даже ссылка будет, где купить за 300 руб/получить за пиво, влагозащищенную тангенту для Моторолы?
ASH
Участник
Offline7.2
с сен 2006
Жуковский (ko95bo), RN3DAS
Сообщений: 2986

Дата: 24 Апр 2009 10:06:51 #  

А если не секрет, зачем нужна влагозащищенная тангента для GM350? Родные мотороловские тангенты очень хороши, а GM350 слабо похожа на влагозащищенную станцию..
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 24 Апр 2009 11:18:10 #  

AVF1
нет, пожалуй, про влагозащищенную не скажу Вы не сообщили, что это фактор номер один, я думал Вам оно из банального "поковырятся". Хотя, в общем, это ничего не меняет в концертной яме. Вопрос Ваш, в том виде и форме - как есть, решения тут не найдет. Сделать любую тангенту влагозащищенной не сильно сложно, тут больше стоит вопрос класса защиты и срока на который необходимо обеспечить эту защиту. По сути мотороловская тангента и есть брызго-влагозащищенная, только вот та ли у неё степень защиты, которая Вам требуется... вот в чем вопрос.
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1997

Дата: 24 Апр 2009 11:42:24 #  

AVF1

Дело в том, что тангента для Yaesu преобразует звуковые колебания от микрофона в колебания напряжения, а тангента от Моторолы в колебания тока. Тогда Вам нужно в тангенту от Yaesu вставить мальенькую схемку на транзисторе, чтобы добиться нужного Мотороле режима. Оно Вам надо ?
Проще купить родную тангенту для Моторолы и не искать приключений.
Совсем недавно подключал ДЭМШ к Мотороле GM360. Могу нарисовать Вам схему, если оно, таки Вам надо.
AVF1
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Сообщений: 3

Дата: 24 Апр 2009 12:36:54 #  

to Lotus. Спасибо за ответ по сути. хотелось решить проблему малой кровью, видимо не получится, жаль.

По поводу влагозащиты.
Радиостанция речного диапазона используется на яхте и расположена естественно внутри. Идея в том, чтобы была возможность работать с тангентой снаружи.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.046; miniBB ®