На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 8 [ Greenland, UA0OAG, Патриот, Voevoda, Slavik, SaDim, Zmej, sergsib]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Помогите советом. Организация DX экспедиции. 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
Автор Сообщение
Дата: 26 Апр 2009 17:34:22 #  

Доброго времени суток!
Являясь счастливым обладателем FT-897D укомплектованным ATAS-120 и разумеется RZ3DPR, ранним весенним утром набрел на мысль организовать DX экспедицию. В предверии летнего отпуска собираюсь в поездку Москва - Доминикана - Гаити - Суринам - Москва. Думаю провести DX.
С тамошними властями все урегулировано.
Вот в общем и вопрос. Как можно официально зарегестрировать экспедицию, что для этого надо и т.д.
С уважением!
73!
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 26 Апр 2009 17:42:59 #  

Как можно официально зарегестрировать экспедицию, что для этого надо и т.д.
А цель регистрации? Вам нужно для этого выделение специального позывного?
Реклама
Google
Дата: 26 Апр 2009 17:51:44 #  

Я в идеале хочу на каждое место напечатать свои QSL, красочные с фотками местными. Потом сайт сделать, или ветку, где все подробно описано будет с фото и видео.
В общем я даже незнаю как лучше:
1.заводить отдельный позывной на эту экспедицию
2.пользоваться своим через /
3.или может вообще получить (пока время есть) тамошние местные позывные
Как лучше? Как вообще все это организовать?
Дело в том что у меня вообще нет никакой информации по этому поводу. Я порылся по форумам, но там только констатации фактов, вот такогото числа такоето время, вот позывной DX-pedition, и все. А как это все сделать? И что лучше?
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 26 Апр 2009 17:55:40 #  

А при чём здесь "Главный раздел Основной форум по радиомониторингу и радиоприемникам"?
Дата: 26 Апр 2009 18:01:57 #  

Так а куда писать?
У вас единственный форум где отвечают.
Уж простите за беспокойство.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 26 Апр 2009 18:03:50 #  

Tmenov
Любительская радиосвязь - сюда, по сути.
Дата: 26 Апр 2009 18:07:09 #  

Ок, постораюсь перенести.
А по сути вопроса вам чтонибудь известно?
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 26 Апр 2009 18:11:57 #  

Tmenov
А по сути вопроса вам чтонибудь известно?
Нет, к сожалению. Или к радости.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 26 Апр 2009 18:13:06 · Поправил: Jafar (26 Апр 2009 18:18:21) #  

Я в идеале хочу на каждое место напечатать свои QSL, красочные с фотками местными. Потом сайт сделать, или ветку, где все подробно описано будет с фото и видео.
Так в чем проблема? Есть механизмы распространения подобной информации среди заинтересованых. Сайт можете поднимать уже сейчас, выложите информацию по подготовке, планы, примерные расписания, рассказать об аппаратуре, заведете обратную связь, предусмотрите возможность удаленно выкладывать логи и корректировать расписания. Движок CMS, если будете поднимать самостоятельно, рекомендую для таких целей WordPress, заточен под блог, но реализовать можно почти все, что угодно. Часто хостеры предоставляют его чуть-ли не автоматически, поднимается за 15 минут. Море информации по нем, в т.ч. и скинов, можно разукрасить и самому, если есть хоть какой-то навык и время. Наполнять - одно удовольствие, все на русском, админка более, чем вменяема, все оформляется, размещается и т.п. практически без знаний html, и блондинка сможет справиться. Сайт в этом случае - прекрасная память о проведенном времени, как фотоальбом, который потом можно показать кому угодно. Мой совет - не упирайтесь в одну радиосвязь, обязательно покажите и расскажите про местные достопримечательности. Это и вам проще будет (не надо будет напрягаться сильно с трансивером) и другим будет более познавательно и увлекательно, у очень многих людей интересы выходят за рамки радиосвязи. Считайте это поездкой с трансивером, а не радиоэкспедицией. :)
Позывной никто новый не даст - экспедиция ни к чему не приурочена, не имеет особой значимости, за нее не предусмотрены какие-либо дипломы и т.п., она прежде всего представляет интерес для вас, как участника, и для радиолюбителей, получающих возможность закрыть определенные квадраты для себя + получить QSL. Так что придется пользоваться своим, через /. Попробуйте на сэкюхем или куэрзет задать вопрос.
Zmej
Участник
Online3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10658

Дата: 26 Апр 2009 18:16:43 #  

Tmenov

Нужно получить официальное разрешения на работу в эфире из тех стран, иначе ваши связи и карточки не засчитаются ни на один мировой радиолюбительский диплом. Это раз. Во-вторых подумайте над улучшением антенного хозяйства и мощности, всё-таки не ближний свет. Хотя бы набор сменных штырей или диполей на основные диапазоны, компактный усилитель на 500-600ватт так же лишним не будет. Более подробно спросите где-нибудь на qrz.ru там больше DX-менов и вообще тех, кто через это проходил. 73
Дата: 26 Апр 2009 18:18:01 #  

Спасибо!
На QRZ немогу зарегестрироваться, написал админу - пока молчит.
Попробую на CQHAM стукнуться.
По поводу сайта проблем особых не будет. Тут как раз основной вопрос как все правильно сделать чтоб получить по максимуму QSO.
Спасибо за ответ! 73!
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 26 Апр 2009 18:27:11 · Поправил: Jafar (26 Апр 2009 20:35:01) #  

По поводу сайта проблем особых не будет. Тут как раз основной вопрос как все правильно сделать чтоб получить по максимуму QSO.
Тогда начинайте прямо сейчас. То, как получить разрешение на работу в эфире на территории этих стран, что для этого нужно, будет интересовать многих. Заодно, когда будете задавать вопросы - можете уточнить, где что описывается, обязательно предусмотрев обратную связь на своем сайте - уверен, могут дать советы, самая ценность которых будет еще на этапе подготовки поездки, включая подготовку аппаратуры и антенн.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.039; miniBB ®