На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 59,
участников - 5 [ Alx_501_Tula, domic7, UA3-155-550, WolAN, Maxim]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Программное обеспечение —› Новости: Spectrogram, JVComm & Analyzer 2000 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
anre_link
Участник
Offline1.8
с авг 2008
Москва
Сообщений: 240

Дата: 03 Май 2009 02:08:58 #  

Есть три новости:
1. Spectrogram 16.0 – обновленная версия анализатора спектра в настоящий момент является freeware.
2. JVComm – разработчик обновил ПО до 1.41, но ничего кардинально нового в программе нет.
3. В марте обновился сайт разработчика ПО Analyzer 2000, но на нем старая (2007 года) версия 5.05. Вероятно, исходники разработчика ПО были проданы Monteria. Жаль… А так хотелось бы увидеть Analyzer Elite c битовыми демодуляторами сигнала, декодерами RTTY, SITOR-A/B. Но увы, это разработка конторы Monteria, а Monteria канула в небытие. Хотя надежда умирает последней…
anre_link
Участник
Offline1.8
с авг 2008
Москва
Сообщений: 240

Дата: 28 Май 2009 03:57:31 · Поправил: anre_link (28 Май 2009 04:00:15) #  

Очередная порция новостей из мира ПО.

Обновился MultiPsk до версии 4.14
Новые моды:
Coding/Decoding of Packet BPSK1200 and new modes Packet BPSK250 and BPSK63
The BPSK1200 Packet mode is used for satellite (as LUSAT LO-19 for example) transmissions in UHF (USB). But it could also be used in VHF (FM ) with a better performance than Packet FSK, in Unproto (APRS) or in connected mode.
The BPSK250 and BPSK63 Packet modes are experimental and could be used favourably for APRS transmissions in HF.


На сайте COAA обновления:
PlanePlotter 5.3.7
ShipPlotter 12.4.4
Новенькое:
DF Plotter 1.1 наблюдение через звуковую карту и отображение на карте местоположения самолета (или чего-нибудь еще) в УКВ диапазоне основанного на эффекте Доплера
ScanScope 1.4 декодирование сигналов DCS, CTCSS и Selcal.


Обновился в марте «Wavecom WievBit Tool» до версии 2.3.00. В нем много «вкусностей»… Но также, как и «Wavecom Code» он «не доступен»… Не для скачивания, а для использования. А так 250 мгб. Качай - не хочу.
Реклама
Google
anre_link
Участник
Offline1.8
с авг 2008
Москва
Сообщений: 240

Дата: 02 Июн 2009 14:55:59 #  

ПО "Skysweeper".

По заявлению генерального менеджера "SkySweep Technologies" Mikko Huttunen с 1 июня 2009 года дальнейшее развитие, продажа и поддержка продуктов SkySweeper Std, SkySweeper Plus and SkySweeper Pro не осуществляется.
Фирма "SkySweep Technologies LTD" сконцентрируется на разработке продуктов SkySweep Messenger и других профессиональных систем.

Вся линейка продуктов еще доступна для скачивания с сайта разработчика, но насколько я помню, эти версии не обновлялись уже года 2 или 3.
Не велика потеря...
anre_link
Участник
Offline1.8
с авг 2008
Москва
Сообщений: 240

Дата: 18 Июн 2009 00:22:04 #  

На mscan.com с начала года «мелкие вошкания» - в настоящий момент, выложена бета-версия Mscan Meteo 3.1.8. Ребята в прошлом мае сделали официальную версию 3.1.0 под Vist-у на базе версий 3.0.X (2006-2007 года издания). Версия 3.1.0 тоже доступна для скачивания с сайта. Разработка данной программы похожа на «вяло-текущую шизофрению». С версии 3.0.X (2006 год) до версии 3.1.8 (2009 год) изменений «невооруженным» глазом не заметишь. Моя надежда на доступность бета-версии не оправдалась. Даже для бета-версии необходим ключ. Как в песне из к/ф «Приключения Буратино»: «Не прячьте ваши денежки по банкам и углам…». Очередное мое восклицание: «Жаль!».
Для тех, кто не знаком с продуктом, перечислю основные возможности программы:
-поддержка некоторого множества приемников (для них вставка поддержки FT-817 уже событие)
-работа с поддерживаемыми приемниками по частотно-временному расписанию с переключение принимаемых режимов работы (см.ниже)
-поддержка декодеров PTC-II, HariFax и, главное для меня, звуковой карты
-режим приема FAX
-режим приема NAVTEX и создание базы данных по типам сообщений
-режим приема RTTY и создание базы данных по типам сообщений
-режим записи аудио (хоть бы VOX впихнули, только по времени)
-запрос метеоданных формата GRIB через почту Интернет ресурса SailMail и, самое важное, встроенная возможность просмотра этих файлов.
Ну, вот, вроде, «усе»!
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 18 Июн 2009 00:32:33 #  

anre_link Да, кругом одни стяжатели, чего-то пишут пишут, и главное о наглость, денюжку просют! Ну не сволочи ли? :)
anre_link
Участник
Offline1.8
с авг 2008
Москва
Сообщений: 240

Дата: 18 Июн 2009 01:07:24 #  

Mesh
Да, речь не о том...
Во-первых, о том, что сначала создайте достойную программу, а потом деньгу требуйте с народа. Если конкретно об этой программе... За три года - ничего. Да, я заплатил бы денежку, а в итоге - "хрен с маслом". Или, вообще "канули бы в никуда", а у меня, например, "CALLBACK" вылетал или звуковуха с искажениями писала.
Во-вторых, ряд задач решаемых этой программой можно прекрасно решить другим ПО. Причем дешевле или на халяву.
В-третих, констатирую факт, что программа имеет не плохой "джентельменский набор", но не более того... Исходников для приема FAX, RTTY, SITOR-B в Интернете завались... Только стоящих программ для приема почему-то маловато, а продающих что-то многова-то... Ну где-то так.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 18 Июн 2009 01:23:00 #  

anre_link Да, речь не о том... Ну тогда я не знаю. программа имеет не плохой "джентельменский набор", но не более того а что ещё надо? Бесплатно тот же набор? Есть такие герои? Тем более что Исходников для приема FAX, RTTY, SITOR-B в Интернете завались... а получается что нет таких. :) Заваались то оно может и завались, да толк где? Нету. Что-то тут мне кажется паралелли с художником можно провести, накупил красок и нарисовал картину так ещё и продать её норовит, хам ясное дело. :)
anre_link
Участник
Offline1.8
с авг 2008
Москва
Сообщений: 240

Дата: 18 Июн 2009 02:21:02 · Поправил: anre_link (18 Июн 2009 05:10:29) #  

Mesh
Опять Вы о том же... Смысл не в деньгах, а в качестве предлагаемого ПО, функциональности, обновляемости, "обслуживании" и т.д.. А Вы лямку, тяните, как бурлак на Волге... Есть "труд" - он должен быть оплачен. Я понимаю, что продать все можно. Даже, тухлую рыбу, но мне она не нужна. Если Вам нужна, так и скажит: "Нравиться! Хочу потестить ее за свои деньги и нервы". Это Ваше право. Скоро, я чувствую, так договоримся, что "консультировать" (помогать - по-русски) за деньги станем.
а получается что нет таких. :)
Вы не владеете информацией, о том какие аналоги данного ПО есть в Интернете?
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 18 Июн 2009 12:52:03 · Поправил: Mesh (18 Июн 2009 12:53:36) #  

anre_link Не, погодите. Я то чего как бы вообще. Читаю в одном посте В марте обновился сайт разработчика ПО Analyzer 2000, но на нем старая (2007 года) версия 5.05. Вероятно, исходники разработчика ПО были проданы Monteria. Жаль Нваерное разработчик кушать хотел, я так думкаю, и слыхать не слыхивал, что тут на Руси есть люди старстно переживающие за его судьбу и судьбу его программы. Если не путаю ничего она было платная. Дальше Обновился в марте «Wavecom WievBit Tool» до версии 2.3.00. В нем много «вкусностей»… Но также, как и «Wavecom Code» он «не доступен»… То есть то ж денег стоит, вроде вкусная но сволочи деньги хотят. ) Дальше Моя надежда на доступность бета-версии не оправдалась. Даже для бета-версии необходим ключ. Как в песне из к/ф «Приключения Буратино»: «Не прячьте ваши денежки по банкам и углам…». Очередное мое восклицание: «Жаль!». Опять деньги причина расстройства. :) Типо, да классная вещь но с какогото рожна она платная. Ну не я ж это писал. Ну собственно мне просто интересно стало, а чего вообще хочут эти люди котрые возмущаются про это. Ну а дальше классика жанра, когда пробую уточнить что плохого в том что проги имеют цену, вы говорите что де вы вообще не про это, а про что тогда? Что де исходинков навалом, ну и что? Можете это всё собрвть в кучу за бесплатно и подарить миру? Ну так сделайте это. :) Что де смысл не в деньгах, а уже в качестве, прикольно. Да, я заплатил бы денежку, а в итоге - "хрен с маслом". Или, вообще "канули бы в никуда", а у меня, например, "CALLBACK" вылетал или звуковуха с искажениями писала. А, ну да, ну да, да я бы и написал сам, там делать нечего писать, только руки марать не охота, времени нет, ой как это всё знакомо. По моему у нас народ малость головой слаб, у него только и хватает на дыбы вставть при виде любого ценника, а самому что нить сделать, имено так как надо, а он конечно ж знает как надо, вот на это мозгов то и нет. Да собственно я ни к кому ни каких претензий, просто позиция эта ну как-то уже не нова что-ли, типо ах куда же делся наш герой, он такие вскусности мог зделать за дарма, да не сделал, ах какая жалость, какая ж он скотина всё таки, мы ему так верили так верили, а его сволочь Монтерия купила, так а он скотина ещё и продалься. :) Ну так где-то. Прикольно просто.
anre_link
Участник
Offline1.8
с авг 2008
Москва
Сообщений: 240

Дата: 18 Июн 2009 19:05:23 #  

Дорогой, у Вас большие проблемы... Вам к врачу. Ваше больное воображение рисует апокалиптическую картину... Мне Вас жаль... Выберете себе, "едиственно правый", другой обьект для "негатива".

P.S.: Вы, абсолютно, не владеете информацией, в том числе об обстановке в мире ПО, а Ваша "вымышленная проблема" связана, видно, с недавно перенесенной травмой, каким-то образом связанной с продажей ПО. Будьте лояльней и демократичней и "к Вам потянуться люди".
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 18 Июн 2009 19:12:18 · Поправил: Mesh (18 Июн 2009 19:30:20) #  

anre_link В отличии от вас, я нигде не сокрушался о всяких "вкусностях" которые хочется иметь, да кошелёк или жаба типо не позволяют. Вы тут изстрадались, даже темку завели. :) Конечно, конечно я это всё придумал. Вообще в таком ключе, я вас отправлляю к зеркалу беседовать. Ну так где-то. Успехов. Вообще советуйте своей жене если она у вас есть, кем ей быть, к какому врачу идти и всё такое, и если она вас пошлёт в эротическое путешествие, что было бы неплохо, может тогда вы задумаетесь хоть о чём нибудь. :) Знаток мирового ПО. Ну, не умора ли?
anre_link
Участник
Offline1.8
с авг 2008
Москва
Сообщений: 240

Дата: 18 Июн 2009 20:15:00 #  

"Вкусности" хочеться "проверить" и "попробовать", а не иметь... Вы подтверждаете, мои предположения о Вашем больном воображении. Сами придумали себе - сами себе доказываете. Извините, дискуссия пришла в тупик. Я закругляю. Удачи, "обиженный на жизнь человек".
Знаток мирового ПО. Ну, не умора ли?
Не суди, да не судим будешь.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 18 Июн 2009 20:22:02 · Поправил: Mesh (18 Июн 2009 20:22:18) #  

anre_link Дискуссию загнали в тупик вы, как только написали Дорогой, у Вас большие проблемы... Вам к врачу :) Насчёт Не суди, да не судим будешь. к себе не примеряли? Или только произносить это умеете, а что за этим стоит постигаете слабо? Как же павлины эти достали, все им мерещится покушение на их честь и професионализм.
anre_link
Участник
Offline1.8
с авг 2008
Москва
Сообщений: 240

Дата: 18 Июн 2009 21:39:37 #  

Mesh
Вы между прочим, "костюмчик под себя примерьте"... Не я "бадягу" начал. Вашу маму, жену и детей я не упоминал (ХАМ). Павлином не называл (Да, хоть котелком назовите, в печку не поставите). Выводы, предположительные, не делал (НЕВЕРНЫЕ). Никого, ни в чем не обвинял (У сильного - всегда бессильный виноват).

P.S.: У себя в глазу и бревна не заметишь. Далеко, пойдете.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 18 Июн 2009 21:51:15 · Поправил: Mesh (18 Июн 2009 21:56:15) #  

anre_link Успокойтесь, есть желание продолжить, пишите в личку. Не я "бадягу" начал Ага, конечно. Наверно это я написал, что кто-то из нас больной? Наверно это я сейчас какую-то ересть пишу навроде (У сильного - всегда бессильный виноват). это что? Вы в детский сад-то теперь наберитесь мужества не играть. Я читаю то что вы пишите и ничего более, если в ответ вы получили не то что хотели, потрите затылок иногда помогает. Ну так где-то. Успехов. Буду знать, что вы из когорты чеканутых оппонентов, нормально дискутировали, с какго-то перепугу вы себя врачом почуяли, экстарсенсом, знатоком мирового ПО, определяете кто обижен, кто доволен, кто сильный кто бессильный, знаете кому что делать, как вести как не вести, кто куда пойдёт или не пойдёт, к кому люди потянутся, тьма талантов просто. в личку если есть желание в таком дуже продолжать, пожалуйста.
anre_link
Участник
Offline1.8
с авг 2008
Москва
Сообщений: 240

Дата: 18 Июн 2009 21:59:15 #  

тьма талантов просто.
Большое спасибо! Хоть в конце концов, что-то приятное Вы сказали. Потешу самолюбие. Удачи.
anre_link
Участник
Offline1.8
с авг 2008
Москва
Сообщений: 240

Дата: 28 Июн 2009 04:34:12 #  

Давненько, не захаживал к Steve Harlov. 09.05 произошло очередное обновление «sigtools 1r9». Продукт «sigtools 1r9» развивается динамично и нелинейно. Честно говоря, просто радует глаз. Появился модуль «FSK». Его возможности RTTY, ASCII (7 и 8 битный), SITOR-B и FSK демодулятор. Главной изюминкой модуля является универсальный FSK демодулятор. В описании программы отсутствуют характеристики демодулятора. Пришлось проверять экспериментальным способом. Shift – до 1000 Гц, предел демодулируемой скорости – установить точно не удалось…Из имеющихся в арсенале записей и в эфире, нашлись только до 300 Бод. Работает! В целом, хороший модуль. Но есть маленький недочет в режиме RTTY при декодировании применяется кодировка «TELEX International», а не ITA2. Которое выражается, к примеру, в отображении символа «;» вместо символа «=» при приеме метео Германии (Пиненберг) это сразу «режет глаз». Как я «разумею», если есть необходимость в использовании двух кодировок, то надо сделать переключение между ними. Кроме того, не логично сделан модуль «FSK»... Удобнее было бы расширить модуль «RTTY» (включая,переключение кодировок упоминавшихся выше) основного меню и к нему в основном меню добавить модуль «ASCII»… А модуль «FSK» сделать просто универсальным демодулятором. Так было бы логичней.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 28 Июн 2009 05:56:06 #  

sigtools 1r9 Steve Harlov а это кто такие?
anre_link
Участник
Offline1.8
с авг 2008
Москва
Сообщений: 240

Дата: 28 Июн 2009 11:32:18 #  

Извините, это sigmira
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 28 Июн 2009 13:21:47 · Поправил: RadioKoteg (28 Июн 2009 13:29:12) #  

anre_link Странная программа, какойто гибррид SDR+RTTY-STNAG4285 декодер, и почему то нет настроек звуковых устройств, как же мне быть с четырьмя звуковухами? Если такая пянка то нет ASIO. У меня есть сигнал полосой 20 КГц а программа понимает только 10 КГц.А задержка около пол секунды, что либо найти в эфире так это с трудом. АМ не поняло, как в DSB свист. Странно все это, надо ждать еще так пару лет до релиса 1.29. Идея интересная но всетаки я бы разделил декодеры, зачем мне SDR когда у меня есть уже нормальный отдельный SDR.
anre_link
Участник
Offline1.8
с авг 2008
Москва
Сообщений: 240

Дата: 28 Июн 2009 23:57:02 #  

RadioKoteg
Да, есть свои "прелести". Я бы тоже рекомендовал бы, разделить SDR с декодерами. Но тем не менее "гибрид" есть... Полоса 10 кГц только для звуковой карты в реал-тайме, так и из файла. Большую полосу пропускания поддерживает программа только через USB с приемников SDR-IQ (SDR-14). Как Вы видите поддержкой технологии SDR через звуковую карту разработчик пока не занимается. Так что принимайте какая есть. Но тем не менее программа развивается очень динамично. Один раз в месяц, как правило, выходит очередной резлиз. При этом обязательно появляется что-то новенькое. А не то что у некоторых раз в полгода фиксация баг происходит, а все остальное в "замерзшем состоянии".
anre_link
Участник
Offline1.8
с авг 2008
Москва
Сообщений: 240

Дата: 03 Июл 2009 02:02:48 · Поправил: anre_link (03 Июл 2009 02:03:50) #  

JVComm32 – 11.06.2009 на сайте разработчика появилась новая версия 2.00 поддерживающая ОС «Windows 7». Сразу пришли строчки Ильи Кормильцева из песни "Наутилуса" «Эта музыка будет вечной, если заменить батарейки». В продукте нового не видно, кроме регистрации. Напоминает чем-то ситуацию с MixW… На некоторых сайтах появилась новая версия 2.19b4. С января по июнь - появилась новая регистрация. Отбиваются от хакеров… А «новенькое» где? Я понимаю – «продукты» хорошие. Но поможет ли им долго держаться на плаву «замена батарейки»?
За то, от Larry Van Horn-а будоражащая воображение новость : разработчик MultiPSK (Patrick, F6CTE) приступил к декодеру «mil-std-188-110a». Если честно, как-то трудно связать декодер «110А» с продуктом MultiPSK. И в каком он будет виде - тоже пока не известно. Подождем!
anre_link
Участник
Offline1.8
с авг 2008
Москва
Сообщений: 240

Дата: 04 Июл 2009 03:38:36 #  

Есть интересный сайт японского разработчика. C его программой KG-ACARS европейский пользователь немного знаком... А вот другие, его программные продукты, представленные на данном сайте, меня приятно удивили… KG-FAX (название само за себя говорит) и KG-MCA (софт для управления приемниками). Самые свежие разработки KG-HFDL (название само за себя говорит) и KG-AIS (софт для приема AIS и NAVTEX), которые меня больше всего заинтересовали и больше всего разочаровали (так и не удалось их поглядеть в "живую"). На сайте присутствуют архивы только с «обслуживающими» файлами, а самих исполняемых файлов нет. Принцип распространения не совсем понятен. В японском языке, ну, никак, я не силен. Хотя принцип: «утром – деньги, вечером – стулья». Никто не отменял. Вместо исполняемых файлов на сайте представлены «чекеры» KG-HFDL и KG-AIS, убеждающие полные продукты должны «фунциклировать». И отдельным пунктом, представлена на сайте программа KG-NAVTEX с весьма спартанским интерфейсом и возможностями.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 04 Июл 2009 04:11:05 #  

anre_link все что ЕХЕ ненашли тут : http://users.doris.kiev.ua/RS/CHINA/
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 04 Июл 2009 04:15:23 #  

проги класные но на джапонамать и карты ихние
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 04 Июл 2009 04:18:09 #  

anre_link интересные поиски, я предполагаю что к этой теме присоеденится многоуважаемый ALL.
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10657

Дата: 04 Июл 2009 14:21:21 #  

anre_link
За то, от Larry Van Horn-а будоражащая воображение новость : разработчик MultiPSK (Patrick, F6CTE) приступил к декодеру «mil-std-188-110a».

Можно ссылку на первоисточник этой инфо?
anre_link
Участник
Offline1.8
с авг 2008
Москва
Сообщений: 240

Дата: 05 Июл 2009 09:54:18 #  
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10657

Дата: 05 Июл 2009 14:17:02 #  

Странно, но в официальном форуме multipsk на yahoogroups не было этой инфо. Остается надеяться, что будет полноценный модем, не только на прием. Подождем.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 05 Июл 2009 15:49:10 #  

Вроде есть уже RFSM-8000 или ожидиается нечто принципиально другое? На приём вроде добра такого навалом типо там коде-300, центурион и ещё поди тьма подобного, не в теме правда.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.049; miniBB ®