На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 7 [ wily, Voevoda, Nabludatel, John79, Sieben, Pavelectric, Maxim]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› Аварийная посадка в Омске борта 78022 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
Автор Сообщение
luv
Участник
Offline1.6
с авг 2004
.
Сообщений: 165

Дата: 13 Май 2009 21:19:47 #  

Сегодня в Омске около 20ч. местного времени совершил аварийную посадку борт 78022, судя по разговору в ларингофоны - военный.
Запись я залил сюда: запись, убраны паузы.
Записаны частоты: 124,0 Омск-Северный(Трубач) и 119,0 Омск-Круг(Центральный) в DualWatch.
Пока бегал за мп3плеером, чтобы записать, не попало в запись то, что 78022 сначала решали на какой аэродром сажать - Северный или Центральный. Затем разрешив заход на Центральный, борт ушел на второй круг, не увидев полосы(дымка). Пилот запрашивал у диспа место где можно сбросить баки, но тот запретил это, т.к. Центральный в городской черте. Со второго раза сел благополучно. За ним летел Ан-12 12256, для которого на Центральном дисп. руления подготовил стоянку, но его посадили на Трубач. Что произошло с 78022 я не в курсе, может еще кто-то слышал из Омска?
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 6000

Дата: 14 Май 2009 00:46:06 #  

Если судить по наличию ПТБ, то получается перегоняли куда-то машинку.
А Ан-12 с бригадой техников наверняка шел...
Остаток топлива маленький - 900 кг.
Моё предположение по типу будет Су-24 (может из Новосибирска гнали).
luv
Участник
Offline1.6
с авг 2004
.
Сообщений: 165

Дата: 14 Май 2009 06:47:54 #  

Да, когда сел Ан-12 на Трубач, дисп его спрашивал о кол-ве людей на борту. Тот ответил, что на борту 6 членов экипажа + 14 тех. состав.
А сегодня, когда я ехал на работу, нас обогнала колонна с двумя МАЗ-ами с цисцернами, военные. Во главе была "Волга" ВАИ, на хвосте УАЗ с офицерами. Двигались в сторону Центрального через самый центр. Похоже, сегодня борт улетит.
Записать не могу, т.к. на работе. :(
luv
Участник
Offline1.6
с авг 2004
.
Сообщений: 165

Дата: 14 Май 2009 06:49:04 #  

Да, когда сел Ан-12 на Трубач, дисп его спрашивал о кол-ве людей на борту. Тот ответил, что на борту 6 членов экипажа + 14 тех. состав.
А сегодня, когда я ехал на работу, нас обогнала колонна с двумя МАЗ-ами с цисцернами, военные. Во главе была "Волга" ВАИ, на хвосте УАЗ с офицерами. Двигались в сторону Центрального через самый центр. Похоже, сегодня борт улетит.
Записать не могу, т.к. на работе. :(
luv
Участник
Offline1.6
с авг 2004
.
Сообщений: 165

Дата: 14 Май 2009 08:53:21 #  

В 11:42 местного улетела птичка с Центрального. Слышал по звуку взлетающего борта, моя работа рядом с UNOO.
 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.038; miniBB ®