На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 42,
участников - 8 [ БрандмайорЪ, skytruck, Greenland, muha131, andory, domic7, sergsib, killemmy]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Модем для возимых радиостанциий Aрко-1200-9 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
Автор Сообщение
Дата: 14 Май 2009 15:54:56 #  

Ребята, никто не сталкивался, с продукцией фирмы Hiton.
http://hiton-p.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=49&Itemid=175
Насколько я понимаю, этот модем подсоединяется к заднему разъему мотороллы и принимает некие аналоговые сигналы от нее. Также он имеет порт RS-232, для обмена данными, полученными от мотороллы, с компьютером при наличии софта для этого модема...
Я никак это не могу понять так ли это, служба поддержки постоянно присылает какие-то отписки..
Объясните мне кто-нибудь, пожалуйста!
ua4wia
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Сообщений: 30

Дата: 14 Май 2009 18:03:14 · Поправил: ua4wia (14 Май 2009 20:21:45) #  

Вы как то обозначили бы суть задачи. Если есть некая потребность в соединении нескольких компов по радиоканалу, то можно найти решение существенно дешевле указанного. Причем даже без внешних или внутренних модемов вообще, используя только софт и звуковую карту. Почти у всех моторол довольно большое время преключения RX/TX, поэтому очень сомнительно получить скорость 9600 bps. А на 1200 использовать самое то, судя по сабжу.
73! Максим.
Дата: 15 Май 2009 01:37:06 #  

ua4wia
да, извиняюсь, суть такова:
Есть куча автомоболей, на борту стоит GPS приемник и радиостанция, координаты gps передаются через радиостанцию на диспетчерский центр, где стоит такая же радиостанция, которая принимает эти данные. Так вот мне нужно каким-то образом передать эти данные на комп, я вот думал, что разъем этого АРКО вставляется в задний разъем мотороллы и еще где-то имеет порт RS-232 для связи с компом... вобщем, не понятно, че и как...
ua4wia
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Сообщений: 30

Дата: 15 Май 2009 15:36:53 · Поправил: ua4wia (15 Май 2009 18:37:45) #  

Тогда Вам нужно искать сначала софт. Он, как правило, бывает заточен под конкретное железо. Все очень просто. Разработчики железа и софт предлагают, но за отдельную плату, есс-но. Сложность основная - привязка координат к карте местности и сами карты. Поэтому ищите тех, кто предложит все в комплексе.
На авто у Вас будет стоять GPS-приемник, контроллер и радиостанция. Нужен выделенный канал без голоса, только под цифру. В диспетчерской только контроллер и радиостанция. Поищите в инете по APRS, что то видел недавно подобное на пиках и очень не сложное в изготовлении.
73! Максим.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.041; miniBB ®