На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 64,
участников - 5 [ henadzy, NICK_BNP, Slavik, AntiHAM, pacak]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Сайт радиолюбителя: что делать? (нужен совет) 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
semizador
Участник
Offline7.1
с мая 2007
Киев
Сообщений: 1890

Дата: 14 Май 2009 17:27:08 #  

Не так давно создал свой сайт:

http://users.i.com.ua/~sezador/index.html

Разместил его у IP Telecom, воспользовавшись бесплатным хостингом. С некоторых пор, насколько я понял, этот провайдер прекратил свое существование. Его, по видимому, поглотил другой - компания Vega. Во всяком случае при попытке зайти на сайт IP Telecom http://www.i.com.ua сразу идет переадресация по адресу http://www.vegatele.com/rus/for_home. Но свою страницу http://users.i.com.ua/~sezador/index.html я еще некоторое время открывал спокойно и даже иногда ее обновлял. Но вот недавно я столкнулся с тем, что не могу зайти на свой сайт, Internet Explorer выдает сообщение: "Service Temporarily Unavailable: The server is temporarily unable to service your request due to maintenance downtime or capacity problems. Please try again later". Обратившись к службе техподдержки провайдера я получил разъяснения в том смысле, что мой сайт "нарабатывает" более 100 МБайт в сутки, то есть, мол, заходят на него часто, и поэтому на его посещение наложено ограничение в 100 кБайт за 15 минут. На вопрос о том, что же мне теперь делать, последовал недвусмысленный ответ: "Переходите на платный хостинг - там этих ограничений нет". Может кто уже сталкивался с подобной ситуацией и может посоветовать как поступить?
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 653

Дата: 14 Май 2009 17:28:25 #  

А сколько хотят за хостинг?
Реклама
Google
jangle
Участник
Offline3.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 1044

Дата: 14 Май 2009 17:29:41 #  

Может кто уже сталкивался с подобной ситуацией и может посоветовать как поступить?

Менять хостинг
semizador
Участник
Offline7.1
с мая 2007
Киев
Сообщений: 1890

Дата: 14 Май 2009 17:32:53 #  

Billy Bons:
А сколько хотят за хостинг?

24 грн./мес. или 240 грн./год.

jangle:
Менять хостинг

Жалко, друзья-то меня по этому адресу уже знают. Да и бегать чуть что с места на место неохота...
jangle
Участник
Offline3.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 1044

Дата: 14 Май 2009 17:35:24 #  

Жалко, друзья-то меня по этому адресу уже знают. Да и бегать чуть что с места на место неохота...

Тогда платить деньги, непонятно в чем смысл топика. Реклама сайта?
semizador
Участник
Offline7.1
с мая 2007
Киев
Сообщений: 1890

Дата: 14 Май 2009 17:38:06 #  

jangle:
Тогда платить деньги, непонятно в чем смысл топика. Реклама сайта?

Смысл в том, что мой сайт не коммерческий. Так что подозрения в рекламе безосновательны...
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 653

Дата: 14 Май 2009 17:47:21 #  

Ну пять долларов в месяц это немного.Вдобавок наверняка еще и скрипты разрешат.Если уж жалко и 24 гривен - повесьте у себя рекламу спонсоров как на натахауз сделали или радиокоте.
semizador
Участник
Offline7.1
с мая 2007
Киев
Сообщений: 1890

Дата: 14 Май 2009 17:52:20 #  

Billy Bons:
Ну пять долларов в месяц это немного.

Для кого как, для меня сейчас даже эти деньги совсем не лишние. Подробности могу в личном сообщении изложить.

Billy Bons:
Если уж жалко и 24 гривен - повесьте у себя рекламу спонсоров как на натахауз сделали или радиокоте.

А как это? То есть надо где-то дать объявление о поиске спонсора?
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 14 Май 2009 17:55:10 #  

Вариантов два - платить деньги или менять хостинг. Смена хостинга не так страшна - поставите на исходном редирект на новом. А бесплатных хостингов - море бездонное! Начиная от уежищ типа народа, до вполне приемлимых, на мой взгляд, типа Холма. Это в зоне .ру, разумеется, насчет самостийной и незалэжной не знаю.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 653

Дата: 14 Май 2009 18:02:09 #  

semizador
Если не секрет - для чего Вам сайт?Для тщеславия или просветительской работы?
По поводу спонсоров - ну напишите письма фирмам кто продает аппаратуру.По-моему рекламный баннер висит даже здесь )))
Sashman
Участник
Offline4.6
с фев 2007
р'Льех
Сообщений: 2029

Дата: 14 Май 2009 18:02:50 #  

1. Покупаете или находите бесплатный другой хостинг.
2. Вешаете редирект со старого хостинга на новый. Трафика там будет мизер, отрубать не будет.
3. ???
4. ПРОФИТ
semizador
Участник
Offline7.1
с мая 2007
Киев
Сообщений: 1890

Дата: 14 Май 2009 18:11:51 #  

Billy Bons:
Если не секрет - для чего Вам сайт? Для тщеславия или просветительской работы?

Надеюсь, что второе ближе к истине. В первом случае я бы обязательно свою фотографию крупным планом на всех страницах разместил...

Billy Bons:
По поводу спонсоров - ну напишите письма фирмам кто продает аппаратуру. По-моему рекламный баннер висит даже здесь

А дальше? Как вообще все это работает? Просветил бы кто...

Sashman:
1. Покупаете или находите бесплатный другой хостинг.
2. Вешаете редирект со старого хостинга на новый. Трафика там будет мизер, отрубать не будет.
3. ???
4. ПРОФИТ


С первыми двумя пунктами я понял. А что означают 3-й и 4-й?
djelektronik
Участник
Offline2.3
с авг 2005
Сообщений: 459

Дата: 14 Май 2009 18:56:12 #  

50мб стоит 1 бакс в месяц + 7 баксов домен в зоне .ком за год
трафик без ограничений
ставиш рекламу гугля и будет у тебя самоокупаемость и может быть даже на пиво
некоторым с гугловской рекламы и на жизнь хватает
http://users.i.com.ua/~sezador/ такие адреса даже в 99 году было западло иметь
Sashman
Участник
Offline4.6
с фев 2007
р'Льех
Сообщений: 2029

Дата: 14 Май 2009 19:04:17 · Поправил: Sashman (14 Май 2009 19:07:01) #  

3 и 4 не означают ничего.
http://users.i.com.ua/~sezador/ такие адреса даже в 99 году было западло иметь
ага
semizador
Участник
Offline7.1
с мая 2007
Киев
Сообщений: 1890

Дата: 14 Май 2009 20:16:17 #  

djelektronik:
ставиш рекламу гугля и будет у тебя самоокупаемость

А можно поподробнее? Мне бы вот ее самую, то есть эту вот самоокупаемость всего-то и надобно. Я-то сайт создавал, так сказать, без задней мысли. Ну там, думал, вышла в журнале моя статья - через год я ее уже в нормальном виде, то есть в цвете и без "редакторской правки", без журнальных "ляпов" то есть, у себя на сайте и размещу. А теперь вот выходит, что лишних проблем себе насобирал. Но бросать начатое - малодушно как-то. Вот и подумалось, что знающие люди помогут ума набраться. Учиться никогда не поздно. Вот, например, блаженной памяти генералиссимус Суворов Александр Васильевич, так он, будучи воодушевлен победными баталиями адмирала Федора Ушакова, экзамен на мичмана (!) лет эдак в шестьдесят сдал...

Итак:

1. Как разместить эту самую рекламу Гугла и откуда этот Гугл будет знать, что я у себя эту рекламу разместил и он мне денег должен?

2. Как же этот Гугл мне эти деньги передаст технически?

3. На платный хостинг надо ведь прежде всего перейти, а лишь потом развивать бурную рекламную кампанию Гугла, не так ли?

Заранее признателен за проявленные участие и терпение, которые я постараюсь оправдать новыми интересными материалами на своем сайте...
Вебмастер
Редактор
Offline4.8
Россия
Сообщений: 791

Дата: 14 Май 2009 20:52:09 #  

semizador, может лучше так: sezador.radioscanner.ru ?
И платить не надо.
semizador
Участник
Offline7.1
с мая 2007
Киев
Сообщений: 1890

Дата: 14 Май 2009 21:09:30 #  

Вебмастер:
semizador, может лучше так: sezador.radioscanner.ru ? И платить не надо.

Вы серьезно? Если да, то в личном сообщении поподробнее, пожалуйста...
Вебмастер
Редактор
Offline4.8
Россия
Сообщений: 791

Дата: 14 Май 2009 21:10:09 #  

Ок
semizador
Участник
Offline7.1
с мая 2007
Киев
Сообщений: 1890

Дата: 12 Июн 2009 13:32:52 #  

Сменил хостинг. Теперь у моего сайта новый адрес:

http://sezador.radioscanner.ru/

Добро пожаловать!
semizador
Участник
Offline7.1
с мая 2007
Киев
Сообщений: 1890

Дата: 12 Июн 2009 15:30:18 · Поправил: semizador (12 Июн 2009 15:30:45) #  

Ну и наконец-то сделал переадресацию...
djelektronik
Участник
Offline2.3
с авг 2005
Сообщений: 459

Дата: 12 Июн 2009 15:33:09 #  

semizador
поздравляю
по поводу гуглорекламы все просто
регишся на гугле
выбираеш сервис adsense
заполняеш там поля все и реальный адрес с телефоном (придет бумажное письмо активации)
там потом выбираеш размер рекламного блока и получаеш хтмл код

как платят в украину я не знаю
может на кредитку может через пейпел но если народ ставит значит как то обналичивают
может чек по почте присылают
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1065

Дата: 11 Июл 2009 20:06:03 · Поправил: rw6hrm (12 Июл 2009 15:11:57) #  

Есть еще один вариант, может быть для кого-то и интересный.
1. Если есть дома безлимитная АДСЛ или выделенка, то делаем самодельный ВЕБ-сервер. Хоть под окнами, хоть под пингвином, хоть на ДОСе (пример тут, Как замутить HTTP/FTP сервер под ДОСом (если странички будут в основном статические)).
2. Регистрируете свой персональный домен на dyndns.org . Запомнинаете свой логин/пароль и вбиваете их в свой адсл/езернет-роутер, предварительно указав в последнем правила, на какой айпишник внутри сети прокидывать трафик (если роутер поддерживает dyndns, таков , к примеру, DLink DSL-524T). Чем это удобно, что домен в этом случае не зависит от айпишника.
3. Самолично начинаем рулить сервером ;)
4. Заключаем догвор с Гуглом или иже с ними, указывая только домен.
deafear
Участник
Offline4.3
с апр 2008
Херсон
Сообщений: 839

Дата: 11 Июл 2009 21:36:05 #  

2. Регистрируете свой персональный домен на dyndns.org . Запомнинаете свой логин/пароль и вбиваете их в свой адсл/езернет-роутер, предварительно указав в последнем правила, на какой айпишник внутри сети прокидывать трафик (если роутер поддерживает dyndns, таков , к примеру, DLink DSL-524T). Чем это удобно, что домен в этом случае не зависит от айпишника.

Если роутер не поддерживает работу с dyndns.org, можно воспользоваться утилитой с сайта, настраивается элементарно.

3. Самолично начинаем рулить сервером ;)

Придется оставлять компьютер включенным 24/7/365, да и следить за сетевой безопасностью, а также состоянием как сайта, так и сервера в целом (например, бэкапы никто не отменял).
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1065

Дата: 11 Июл 2009 21:40:51 · Поправил: rw6hrm (11 Июл 2009 21:41:56) #  

cогласен полностью. Но это все же интересное занятие. А по поводу сетевой безопасности... мой серв пытаются хачить с завидным упорством уже месяца два, еще никто не добился успеха... поколение окон/никсов, понимаете ли... ;)

> оставлять компьютер включенным 24/7/365

и что в этом плохого?

>утилитой с сайта, настраивается элементарно.

не под каждой осью она ставится, увы.
deafear
Участник
Offline4.3
с апр 2008
Херсон
Сообщений: 839

Дата: 12 Июл 2009 00:03:02 #  

> оставлять компьютер включенным 24/7/365
и что в этом плохого?


Это не хорошо и не плохо. Это особенность процесса. И здесь есть как положительные, так и отрицательные стороны. Например, поиск компромисса между уровнем шума и эффективностью охлаждения системного блока. Желательно наличие бесперебойного источника питания.

Не помешает прикинуть месячный объем потребляемой электроэнергии, хотя бы для подсчета баланса, - окупит сайт затраты на домашний хостинг или нет.

>утилитой с сайта, настраивается элементарно.
не под каждой осью она ставится, увы.


Думаю, вопрос решается путем смены операционной системы или самого FreeDNS сервиса.
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9572

Дата: 12 Июл 2009 00:53:11 #  

semizador, Сменил хостинг. Теперь у моего сайта новый адрес:

Sergey Zadorozhny_Index

Поздравляю , уже месяц! Успехов!
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1065

Дата: 12 Июл 2009 08:47:20 · Поправил: rw6hrm (12 Июл 2009 08:49:12) #  

> поиск компромисса между уровнем шума и эффективностью охлаждения системного блока
>месячный объем потребляемой электроэнергии

Согласен. Но для решения этого можно взять материнку из серии VIA EPIA с CF вместо диска. 35 ватт потребления на весь блок как результат и, ессно, никакого шума. Про эффективность... мы ж не в игры резаться собираемся, для хттп-сервера можете хоть первопень-100 и ниже ставить, эффективность ему типа и не вперлась.

Второй вариант - перешить роутер серии Asus DWL-500. ТОгда это и будет роутер+хттп-сервер + качалка в одном флаконе.

Касаемо эффективности использования - можно дополнительно запрограммировать сей девайс не токмо в качестве чисто хттп-сервера, но и как качалку файлов лично для себя плюс файл(NAS)/принт-сервер для собственных нужд, охранная система, умный дом, медиа-центр... если живем в частном доме, то блок можем хоть в стену заделать, на чердак/подвал поставить... У нас же нет ограниченности мышления, не так ли? ;)

О клиенте dyndns. Не будем забывать, что все подобные клиенты имеют в виду, что машина сразу подключена в Инет, без роутеров и т.п. Поэтому в большинстве случаев эти клиенты работать не будут, либо саму машинку надо дополнительно делать роутером.
deafear
Участник
Offline4.3
с апр 2008
Херсон
Сообщений: 839

Дата: 12 Июл 2009 08:55:52 #  

но и как качалку файлов лично для себя плюс файл(NAS)/принт-сервер для собственных нужд, охранная система, умный дом, медиа-центр...
У нас же нет ограниченности мышления, не так ли? ;)

Согласен. Но без фанатизма. Тема про сайт. ;)
ЛВС2
Участник
Offline2.3
с мар 2007
Москва
Сообщений: 491

Дата: 12 Июл 2009 09:27:13 #  

Если уж вы серьезно решили делать сайт то...
Начинать создание СВОЕГО сайта надо с покупки СВОЕГО доменного имени.
После этого вы перестанете зависеть от кого бы то ни было.
Если поискать, то домен .ru можно купить менее чем за 100р, а китайский .cn дешевле 1 доллара.
Если и это дорого смотрите на бесплатные украинские но это хуже.
Отсутствие своего имени может сыграть с вами злую шутку в дальнейшем, знаю рекламодателей
которые просто не принимают сайты не имеющие свой домен второго уровня.
Изобретать домашний хостинг стоит только если вам доставляет удовольствие сам процесс.
Есть отличные бесплатные, которые дадут все что вам потребуется и за это лишь попросят (не потребуют!)
разместить короткую ссылку. Пишите в личку, подскажу.
Написал все это что бы предостеречь от ошибок.
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 12 Июл 2009 11:03:02 #  

ЛВС2
Начинать создание СВОЕГО сайта надо с покупки СВОЕГО доменного имени.
Ну, не покупки, а аренды. Доменое имя регистрируется не навсегда, а на определенный промежуток времени, обычно на год.
И какой регистратор дает домен в зоне .ру за 100 р. (в год, я полагаю)? =80
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.048; miniBB ®