На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 63,
участников - 6 [ UA0OAG, Pavelectric, Voevoda, Kolomchanin, timizas, rusal]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Сайт радиолюбителя: что делать? (нужен совет) 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  3Поиск в теме
Автор Сообщение
semizador
Участник
Offline7.1
с мая 2007
Киев
Сообщений: 1890

Дата: 25 Авг 2010 12:30:21 #  

ststs:
Дабы слегка улучшить бюджет, скрепя сердце повесил на свой радиолюбительский сайт радиосхемы и ремонт немного рекламы. Уже имею по сотне уе дополнительной подпитки.

Красивый сайт! И реклама его не портит. Последовал вашему примеру (http://sezador.radioscanner.ru/), но, судя по статистике за последние две недели, толку с этого немного будет...
ststs
Участник
Offline1.1
с мар 2010
Москва
Сообщений: 61

Дата: 25 Авг 2010 13:57:45 #  

Вы довольно неграмотно разместили рекламу на своём сайте, не удивительно что доход мал. Но об этом не на радиолюбительском форуме.
Реклама
Google
semizador
Участник
Offline7.1
с мая 2007
Киев
Сообщений: 1890

Дата: 25 Авг 2010 14:38:58 #  

ststs:
Вы довольно неграмотно разместили рекламу на своём сайте...

Что вы имеете ввиду?

Но об этом не на радиолюбительском форуме.

А где?
ststs
Участник
Offline1.1
с мар 2010
Москва
Сообщений: 61

Дата: 26 Авг 2010 00:55:12 #  

semizador, проанализируйте размещение рекламы на моём сайте Электроник. Обратите внимание на маскировку по цвету и фону рекламы, расположение её вместо привычного бокового меню и места размещения. Отслеживайте релевантность обьявлений. Упорядочите контент.
semizador
Участник
Offline7.1
с мая 2007
Киев
Сообщений: 1890

Дата: 26 Авг 2010 11:09:20 #  

ststs:
проанализируйте размещение рекламы на моём сайте Электроник. Обратите внимание на маскировку по цвету и фону рекламы, расположение её вместо привычного бокового меню и места размещения.

Я подумаю над этим. Просто изначально, разрабатывая свой сайт, я и не думал размещать там рекламу - жизнь заставляет. Пришлось блоки с рекламой ставить где придётся, точнее - где место есть, внизу и вверху то есть. Но если толку от рекламы мало будет - уберу, наверное...

ststs:
Отслеживайте релевантность объявлений. Упорядочите контент.

Честно говоря, я не очень понял что именно надо сделать применительно к моему сайту. Что именно не так? Поясните, пожалуйста.

Может у кого ещё есть толковые советы? Очень буду признателен.
ststs
Участник
Offline1.1
с мар 2010
Москва
Сообщений: 61

Дата: 26 Авг 2010 23:08:09 #  

"изначально, разрабатывая свой сайт, я и не думал размещать там рекламу" - а вы думаете я создавал комерческий сайт? Когда З/П 200уе, то на всё идёшь чтоб прожить. Не думайте что я сразу вышел на этот результат, первые месяцы по 10уе было, только через полгода экспериментов и оптимизации цвета - расположения, вышел на заветную сотню.

Следите чтоб рекламировалось не абы что, а только по радиотеме сайта - больше кликать будут. А если вам нужен хороший заработок на рекламе, сделайте сайт именно для этого, например советы вконтакте. Или вообще чисто коммерческий - перегородки. А радиосайт оставьте для души.
Sashman
Участник
Offline4.6
с фев 2007
р'Льех
Сообщений: 2029

Дата: 26 Авг 2010 23:35:37 #  

Презираю таких оптимизаторщиков. Загаживают интернет своими мусорными сайтами с 0% оригинального контента, в результате найти что-то становится всё труднее.

Ничего личного.
ststs
Участник
Offline1.1
с мар 2010
Москва
Сообщений: 61

Дата: 27 Авг 2010 09:43:44 #  

Sashman, если ваше возмущение про неоригинальный контент относится к моему сайту - то будьте уверены, почти всё писал сам или присылали пользователи, а что касается других моих сайтов - нужда заставляет. Презирайте правительство, что довело человека с 2-мя вышками до такого.
semizador
Участник
Offline7.1
с мая 2007
Киев
Сообщений: 1890

Дата: 27 Авг 2010 13:24:18 #  

ststs:
Следите чтоб рекламировалось не абы что, а только по радиотеме сайта

Непонятный для меня момент. Как я могу следить, и тем более влиять на ситуацию? Содержимое рекламы ведь не от меня зависит. Например, на главной странице моего сайта нет никаких упоминаний о строительстве, стройматериалах и пр., а в рекламном блоке появляется реклама пенобетона, газобетона, полистиролбетона, вибропресса, какого-то кардшаринга (что это вообще такое?). Ну как с этим бороться?
ststs
Участник
Offline1.1
с мар 2010
Москва
Сообщений: 61

Дата: 27 Авг 2010 14:04:41 #  

Освойте панель управления адсенс, включите гугл аналитикс, а главное экспериментируйте с цветом и расположением.
На вашем сайте я бы поставил слева в топе блок 160х600 под цвет фона, и увеличил число объявлений в статьях - сверху, вцентре, внизу и блок ссылок. Всё ТОЛЬКО под цвет сайта.
semizador
Участник
Offline7.1
с мая 2007
Киев
Сообщений: 1890

Дата: 27 Авг 2010 16:27:28 #  

Спасибо, ststs!
semizador
Участник
Offline7.1
с мая 2007
Киев
Сообщений: 1890

Дата: 04 Сен 2010 12:47:53 #  

ststs:
Всё ТОЛЬКО под цвет сайта.

На главной странице подправил. Теперь как, неплохо?

М-мда... Опять не могу зайти на ftp-сервер! При попытке входа при помощи Total Commander выдаётся сообщение:

530 Login incorrect.

Ну и что теперь делать?
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 04 Сен 2010 15:14:02 #  

Задуматься. Оценить независимость, посмотреть цены на хостинг, если покажется дорого - перебрать халявный хостинг, может покажется вполне приемлемым.
Дата: 13 Сен 2010 12:44:50 · Поправил: SergUA6 (13 Сен 2010 12:48:18) #  

Бесплатное хорошим не бывает. Что мешает перейти на платный хостинг и спокойно развивать сайт? В крайнем случае - перенесите на более дешевый хостинг.

<Реклама удалена>
semizador
Участник
Offline7.1
с мая 2007
Киев
Сообщений: 1890

Дата: 29 Сен 2010 16:42:19 · Поправил: semizador (29 Сен 2010 16:53:59) #  

Для пробы выполнил раздел Статьи своего сайта без фреймов. Так лучше или вернуть как было? И ещё. Влияет ли как-то подобная "реструктуризация" сайта на работу поисковых систем в отношении его? В смысле, раньше, мол, было так, теперь иначе, а поисковая система вдруг перестала что-либо на сайте находить так как его индексация соответствует его старой структуре. (Заранее прошу прощения если вопрос задан неквалифицированно)
semizador
Участник
Offline7.1
с мая 2007
Киев
Сообщений: 1890

Дата: 10 Ноя 2010 18:43:32 #  

На ftp-сервере, куда я закачивал файлы своего сайта http://sezador.radioscanner.ru/, теперь только один файл! А остальные куда делись? Сайт вроде работает, но где теперь расположены файлы я не знаю! Где они теперь и как к ним добраться? Уважаемые администраторы и модераторы! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос о доступе к ftp-серверу с файлами расположенного у вас моего сайта http://sezador.radioscanner.ru/ ! Как мне теперь свой сайт редактировать/обновлять?
semizador
Участник
Offline7.1
с мая 2007
Киев
Сообщений: 1890

Дата: 12 Ноя 2010 16:40:48 #  

Уважаемые администраторы и модераторы! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос о доступе к ftp-серверу! Вебмастеру я отправил личное сообщение ещё три дня назад, ответа пока нет. Что же всё-таки случилось и что мне дальше делать? Как закачивать обновления?
Oberkorn
Участник
Offline1.2
с мар 2009
Москва
Сообщений: 80

Дата: 12 Ноя 2010 21:36:55 #  

Без обид.... но я вот не понимаю, зачем администрация radioscanner.ru создала себе геморрой, дав добро на размещение Вашего сайта у себя на площадке, когда в нете полно ресурсов предоставляюших бесплатный хостинг.... Представляю как после очередного незахода по ftp, в ящики вебмастера, администратора, модератора, и.т.д начинают сыпаться письма с вопросами: почему?, а как?, а что делать? Не понимаю я... оно им надо? :)
semizador
Участник
Offline7.1
с мая 2007
Киев
Сообщений: 1890

Дата: 15 Ноя 2010 11:09:33 #  

Oberkorn:
Без обид.... но я вот не понимаю, зачем администрация radioscanner.ru создала себе геморрой, дав добро на размещение Вашего сайта у себя на площадке...

См. http://www.radioscanner.ru/forum/topic38403.html#msg539438 , я не напрашивался и "добро" никто не давал. Предложили мне бесплатный хостинг - я согласился, попросят уйти - уйду...
ЛВС2
Участник
Offline2.3
с мар 2007
Москва
Сообщений: 491

Дата: 15 Ноя 2010 11:31:37 #  

Делать сайт не на своем домене бессмысленно, а сайт с коммерческой составляющей бессмысленно вдвойне.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6311

Дата: 15 Ноя 2010 13:10:51 #  

Уже советчики появились - что и как делать, и нахрена это нужно.

semizador
Вам же говорят, пишите Вэбмастеру. Если не отвечает, значит занят, ответит позже. У Вас что, терпения не хватает? Зачем наружу всё это вывалили, когда можно спокойно решить всё в личке?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.049; miniBB ®