На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 2 [ andory, Jetter]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Доска радиолюбительского позора 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  ...  11  12  13  14  15  16  17  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Blizzard
Участник
Offline1.4
с авг 2006
Вавилон
Сообщений: 153

Дата: 21 Янв 2012 17:10:39 · Поправил: Blizzard (21 Янв 2012 17:14:36) #  

Пролежал Иван на печи 33 года а потом пошел на речку и поймал золотую рыбку Щуку и поехал по деревне на печи.

Маша в лесу хату нашла..........................................и стала в ней жить.

Сбарыжили радиолюбителю хлам импортный и стал он мегакрут и наверное самый умный, ...
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 21 Янв 2012 17:12:17 #  

Blizzard
После прихода, требуется немного подождать, а не сразу писать на форуме. Ну хотя бы выдохните. =)))
Реклама
Google
ghdnepr
Участник
Offline5.0
с сен 2010
Екатерининский хутор
Сообщений: 709

Дата: 21 Янв 2012 17:50:29 · Поправил: ghdnepr (21 Янв 2012 17:54:33) #  

Давеча помониторил 80-ку при помощи панорамы.
Вот как наглядно выглядит спектр сигнала "картофелеводов-мегакиловаттников" с Украины.
Обратите внимание, как сигнал от их "самоваров" накладывается на сигналы соседних станций.
Как говорится, страна должна знать своих героев.

При этом я слышал, как к ним подходили люди и делали замечания по-поводу ширины полосы излучения их станций. А в ответ...

Сигнал "картофелеводов" на панораме выделен красным.



Это UT6IC


Это US5MVU


Это US4IAE

Справедливости ради хочу заметить, что с ними в группах находились станции, которые проходили с большим уровнем сигнала чем у "героев", но при этом ширина их спектра была в пределах нормы.
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 21 Янв 2012 17:53:38 · Поправил: RK3DIA (21 Янв 2012 17:54:23) #  

Ну не любят радио(или даже язык не поворачивается их там назвать) хулиганы официальных радиолюбителей с позывными. Это и понятно. Радиолюбителей (те которые с позывными) не любят не только они, но и многие из тех, кто называют себя любителями радио. И это понятно, верхушка общественной организации (все ясно, что речь про СРР) не только дискредитировала большую часть радиолюбителей, но и само понятие радиолюбительство. Одна эпопея с порядком формирования и выдачи позывных чего стоит, да еще и официальная поддержка ЕДРОсов на выборах, а теперь они наверное выскажут поддержку и на президентских выборах (за всем известного кандидата). Это понятно. При этом верхушка по-прежнему не решает многих, действительно насущных проблем радиолюбителей, взять хотя бы наболевший у многих, антенный вопрос (в смысле их установки и легализации на крышах). Но не стоит все же хаить то, что действительно работает и благодаря чему в эфире сохраняется порядок, пока еще сохраняется. Это я об Инструкции о порядке регистрации и эксплуатации и Регламенте (регулирующем порядок использования частот разными категориями радиолюбителей и правила ведения радиосвязи), а так же Кодекс радиолюбителя (неофициальный так сказать документ, но которого придерживаются все настоящие радиолюбители).
Стоит четко разделять этот порядок, хорошо зарекомендовавший себя и ту неразбериху, которая сейчас происходит в радиолюбительском сообществе (благодаря политике СРР и Власти конечно).

И не стоит оскорблять и переходить на личности, тема в конце концов о другом, а все межличностные отношения, пожалуйста в личку, многим эту "помойную дискуссию" двух неадекватов читать просто неприятно.

P.S. Да, двум товарисчам, которые здесь льют помои на других уважаемых форумчан, скажу, по поводу их "зависти" к буржуйским аппаратам. Или Вы не можете купить аппаратуру столь высокого класса (по бедности или по другим причинам), или наоборот она у вас есть, но пользоваться ею вы так и не научились.
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 21 Янв 2012 17:57:25 #  

Сигнал "картофелеводов" на панораме выделен красным.
Всегда считал, что хороший эксперимент, лучше любой теоретической болтовни. Как говорят у ученых Ч.Т.Д. (что и требовалось доказать)!!!
Blik
Участник
Offline3.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 2520

Дата: 21 Янв 2012 18:14:24 · Поправил: Blik (21 Янв 2012 18:38:25) #  

ghdnepr
В цифре со скринами проще, там позывной "читается"...
Я даже пару раз отправлял такие картинки сигналов их владельцам:
-Иван Иваныч, у вас сигнал такой то, очень мешает, помехи делаете...
А через некоторое время у Иван Иваныча опять все заново...
Blizzard
Участник
Offline1.4
с авг 2006
Вавилон
Сообщений: 153

Дата: 21 Янв 2012 18:44:55 #  

радиолюбительский позор - это не наличие или отсутствие позвного/крутячей шарманки, а вообще шире смотрите я уже все тезисы изложил))) это вы сами позор для всех, ничего не зная и не умея только бдите кто что сказал у кого какая полоса, это вообще не важно, поймите как радиолюбители вы полный ноль. Ничего не делая ничего создавая только множите дурь везде
Omon Ra
Участник
Offline1.9
с авг 2010
CCCP
Сообщений: 281

Дата: 21 Янв 2012 18:56:16 · Поправил: Omon Ra (21 Янв 2012 21:10:32) #  

Покурил всю тему с самого начала.
Мужики, очень неприятно осознавать, что наш форум отравлен ядами национальной дифференциации. Мы - единый народ и сильны только когда едины. Россия началась с Киевской Руси (если кто забыл). Наша кровь давно поперемешалась как между русскими/украинцами/белорусами, так и с добавлением азиатских, восточных и восточно-европейских "примесей". Какой смысл выёживаться теперь по шаблону "я - в большей степени бандера" или "ты - в меньшей степени москаль"? Сюда идеально подходит пословица - "каждая лягушка своё болото хвалит". Просто уже толком никто и не знает, почему и от чего пропитался ненавистью до костного мозга на этой почве. Вспомнился даже случай из моей жизни. Едем с женой и сыном в такси и таксист (не помню почему) завёл беседу в угол темы об "москалях и бандерах". В конце-концов я у него спрашиваю - " а за что вы их так не любите?", таксист отвечает - "а хрен его знает, но нож так и хочется в печень вонзить". И удивлённо спрашивает у меня "а что тут может быть непонятного?". Я ему растолковал, что моя матушка - украинка, а отец - русский. И что я 100500 раз был и в Москве и во Львове (разговаривал, при этом, на русском) и никакой вражды в упор нету и быть не может. А то, что когда-то там НКВД-шники любили переодеватся в форму "бандеровцев" и расстреливали мирных жителей - так что теперь? Уродами были - уродами cдохли! И хрен с ними! Смысл из-за нескольких ублюдков всю нацию ненавидеть? Немчура-то и не так нас насильничала, что же мы такие "патриоты" молимся на их автопром и завидуем их жизни? Ненависти никакой к ним не питаем, ибо разумны. Обидно, что политики, их зомбоящик - делают нас "белками в колесе", хотя понимаем, что крутим их "денежный генератор". (Или как насекомые, которые стремятся к лампочке, хотя знаем, что будет ожог)

Близард, вы тоже не во всём правы. Я понимаю, что Армстронг был умным, находчивым воякой, а японцы - отличные учёные, но радио изобрёл Попов, а в космос полетел Гагарин.
Blizzard
Участник
Offline1.4
с авг 2006
Вавилон
Сообщений: 153

Дата: 21 Янв 2012 19:05:19 #  

На самом деле здесь нет никакой национальной вражды.- а есть пару субьектов которым открывание глаз на объективную ситуацию не по нраву. А свобода слова заключается в том что бы говорить не только то что нравиться но и правду! А в меру своей неадекватности они увидят и психов и националистов некоторые могут узреть даже лиц нетрадиционной ориентации)) Но как говорится дурак дураком и погоняет.
RK9UEE
Участник
Offline2.4
с окт 2005
Юрга Кемеровская
Сообщений: 413

Дата: 21 Янв 2012 19:09:47 #  

Нет, он же ещё и герой. Вот уж где гнилая мораль.
Blik
Участник
Offline3.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 2520

Дата: 21 Янв 2012 19:13:25 · Поправил: Blik (21 Янв 2012 19:19:51) #  

Blizzard
это вы сами позор для всех
Ну хорошо, позор понятен...
А кто ж тогда гордость, кто ж герой нашего времени..?
Откройте глаза для пары субьектов
TUL
Участник
Offline3.1
с мая 2009
Тула
Сообщений: 2991

Дата: 21 Янв 2012 19:15:41 · Поправил: TUL (21 Янв 2012 19:21:58) #  

Omon Ra
но радио изобрёл Попов,
История и изобретение радио
Основная статья: Хронология радио http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE
ghdnepr
Участник
Offline5.0
с сен 2010
Екатерининский хутор
Сообщений: 709

Дата: 21 Янв 2012 19:17:10 · Поправил: ghdnepr (21 Янв 2012 19:18:16) #  

Мужики, очень неприятно осознавать, что наш форум отравлен ядами национальной дифференциации.

Что-то я такого не заметил.

Мы - единый народ и сильны только когда едины.

Полностью согласен.

Уважаемый Omon Ra!
Только давайте не будем переводить разговор в политическую плоскость. Для этого есть соответствующие темы в клубном форуме.

А "радиопозорники" национальности не имеют. :)
Blizzard
Участник
Offline1.4
с авг 2006
Вавилон
Сообщений: 153

Дата: 21 Янв 2012 19:24:15 · Поправил: Blizzard (21 Янв 2012 19:35:45) #  

Товарищи с зоновскими номерами RK9UEE и RK3DIA за котрые вы еще и платите и поже даже рады этому))) я скажу что ошибался на счет вас , - если
скажите , докажите, чем вы прославились , что сделали полезного в радио, кроме помех соседям? Что изобрели инновациного в системе приема и передачи ?

Про то как славно быть в стойле можете не писать) ТОЛЬКО про Радио и его суть, Может вы изменили ход истории? Придумали новые антены . Придумали новые виды излучения , Коггерентность излучения вам что то говорит?
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 21 Янв 2012 19:28:34 #  

Blizzard
радиолюбительский позор - это не наличие или отсутствие позвного/крутячей шарманки, а вообще шире смотрите я уже все тезисы изложил))) это вы сами позор для всех, ничего не зная и не умея только бдите кто что сказал у кого какая полоса, это вообще не важно, поймите как радиолюбители вы полный ноль. Ничего не делая ничего создавая только множите дурь везде
Самое забавно то, что про радиолюбителей-конструкторов радиолюбители-спортсмены такого же мнения. То есть в наличии фактически два лагеря, каждый со своим устойчивым мнением, но не каждый в этом лагере способен его адекватно отстаивать. =)))
ghdnepr
Участник
Offline5.0
с сен 2010
Екатерининский хутор
Сообщений: 709

Дата: 21 Янв 2012 19:49:03 #  

Самое забавно то, что про радиолюбителей-конструкторов радиолюбители-спортсмены такого же мнения. То есть в наличии фактически два лагеря, каждый со своим устойчивым мнением, но не каждый в этом лагере способен его адекватно отстаивать. =)))

Лично я, имея аппаратуру исключительно фабричного изготовления (за исключением антенн), всегда очень уважительно относился к "паялам".

Но приходится констатировать, что уровень технического развития многих из "паял" застыл где-то в 60-70 - х годах прошлого столетия.

Пределом их мечтаний является собранный собственноручно "UW3DI" или "Лаповок" и двухкиловаттный усилитель, а восприятие широты радиолюбительского мира ограничивается побережьем Камчатки и Средней Азией.

Возможно, для тех лет их аппаратура являлась верхом совершенства. Но сегодня реалии жизни изменились и подавляющее большинство радиолюбителей, использующих импортную аппаратуру, имеют и приличную мощность, и хорошие параметры сигнала. А "питекантропы от радио" абсолютно не стремятся к тому, чтобы улучшить параметры своей аппаратуры и не создавать проблем соседним станциям по приему.

Вот таких "паял" я уважать не стану, даже если они имеют колоссальные познания в области радиоапаратостроения и могут, проснувшись в два часа ночи, без запинки рассказать второй закон Кирхгофа.
Blizzard
Участник
Offline1.4
с авг 2006
Вавилон
Сообщений: 153

Дата: 21 Янв 2012 19:49:52 · Поправил: Blizzard (21 Янв 2012 19:54:57) #  

Самое забавно то, что про радиолюбителей-конструкторов радиолюбители-спортсмены такого же мнения. То есть в наличии фактически два лагеря, каждый со своим устойчивым мнением, но не каждый в этом лагере способен его адекватно отстаивать. =)))

Может быть, Но пока я ни 1 аргумента с их стороны не увидел, только какие то эмоции,

Если радиолюбителей сравнивать с автолюбителями, то те в отличии от нашего предмета наоброт помогают друг другу , фарами моргают если гаишники стоят, А наши клоуны, взяли на себя роль инспекторов и вместо того что бы гонять друг другу палки в колёса пихают да регламентом в мозг стреляют,

Итог таков: Не судите да не судимы будете, ибо не дано вам аргументами ворочать)))
RK9UEE
Участник
Offline2.4
с окт 2005
Юрга Кемеровская
Сообщений: 413

Дата: 21 Янв 2012 19:53:12 #  

То есть в наличии фактически два лагеря
Нет, нету противоречий. Раздвоение личности, если только. Противоречия между нормальными людьми и зарвавшимся хамом. Так это нормальное явление.
845u
Участник
Offline1.6
с янв 2011
Москва
Сообщений: 214

Дата: 21 Янв 2012 20:06:49 #  

А нано прибор не подскажет его
Вы в армии были
845u
Участник
Offline1.6
с янв 2011
Москва
Сообщений: 214

Дата: 21 Янв 2012 20:18:05 #  

Ага еще и в газету написать и по новостям раструбить,
С таким подходом вам не радиолюбителем нужно быть, а скорее этим ,.ну что бактерии удаляет под ободком..

Судя по Вашему посту. Вы радиохулиган..данная тема Вас никаким образом не касается. Тут люди обсуждают каким образом регулировать регламент и нарушение пунктов радиосвязи. Я предложил выкладывать запись нарушений проведения сеанса связи. Для наведения порядка на радиолюбительских частотах.
Blizzard
Участник
Offline1.4
с авг 2006
Вавилон
Сообщений: 153

Дата: 21 Янв 2012 20:28:37 · Поправил: Blizzard (21 Янв 2012 20:33:21) #  

Вы радиохулиган

Для наведения порядка на радиолюбительских частотах.

Основа критического мышления - чёткая терминология

Дайте определения слову радиохулиган и почему именно я им являюсь

Я как понимаю вы инспектор ДНД от радилюбителей?

регулировать регламент


Извиняюсь с этих слов мне стало ясно что вы не ДНД а чиновник редактирующий регламент?
Это правда?
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 21 Янв 2012 20:34:45 · Поправил: Stumbler (21 Янв 2012 21:22:04) #  

Blizzard
Может быть, Но пока я ни 1 аргумента с их стороны не увидел, только какие то эмоции
Ну это да - радиоспортсмены агрессивные по своей сути (иначе в спорте никак) и такую модель поведения некоторые переносят в реальную жизнь, в интернет.

Если радиолюбителей сравнивать с автолюбителями, то те в отличии от нашего предмета наоброт помогают друг другу , фарами моргают если гаишники стоят
Нет, здесь всё как и в радио: и хамла предостаточно, и тех, кто ведёт себя на дороге нормально, помогает другим.

А наши клоуны, взяли на себя роль инспекторов и вместо того что бы гонять друг другу палки в колёса пихают да регламентом в мозг стреляют
Начнём с того, что текущий регламент от 1996 года морально устарел. Его писали с того, совкового, который был запредельно зажат. Так что практически полностью этот регламент не соблюдается, более того, у него появились надстройки в виде новых правил образования позывных и пр. мутотени. А радиолюбители, которые машут регламентом и в дерзкой манере его упоминают - это ничем не лучше того же хамла. Но как относится к коллеге, который в ответ на спокойное замечание о качестве его сигнала начинает хамить? Я понимаю, что на шестёрках "срать в комменты" - это такая специальная олимпиада по ментальному поносу. Ну мало ли какие причуды у людей, в том числе в такой вот психологической разрядке.... =))) Но если это перенести на все диапазоны, я думаю ничего из этого хорошего не получится.

Итог таков: Не судите да не судимы будете, ибо не дано вам аргументами ворочать
То есть Вы хотите сказать, что Вы ворочаете аргументами сейчас "непокобелимыми"? =)

Хорошо, хочу задать вопрос. Почему в других странах, как развитых, так и не очень, такое явление в эфире практически отсутствует? В Италии разрешены достаточно неслабые мощности радиолюбителям, но в тоже время там строго относятся к качеству своих сигналов. В мировом радиолюбительском эфире есть немало конструкторов, которые работают на собственноручно собранной аппаратуре. Но если корректно сделать замечание зарубежному коллеге, он не станет в ответ брызгать слюной, он даже может поблагодарить за замечание, а сам удалится на проверку своей аппаратуры. А вот наши - это да. Большинству слово не скажи. Так что, мы получается - у нас самые хамские хэмы? Невоспитанность, несдержанность - это наше всё? ;)

А что касается Вашего аргумента по поводу работы за пределами радиолюбительских диапазонов без разрешения. Никого не осуждаю. В мире этого есть не только в нашей стране. Это зависит всецело от того, как контролируют местные администрации связи. Допустим в "пиндостане" уже бы давно заработали реальный строк (в некоторых штатах). Но если никому не мешают, то и ладно.
Так что судить никого не собираюсь лично - у каждого своя совесть, каждый отвечает сам за свои поступки. ;)

RK9UEE
Нет, нету противоречий. Раздвоение личности, если только.
Вы постарайтесь избежать проецирования своих мыслей на конкретную личность в данной теме. А так - есть противоречия, причём они давние.
Самое главное в этом всём "позоре", что многие совершенно забывают, что радио - это в первую очередь хобби - увлечение, т.е. занятие радио в своё удовольствие и в свободное время. Хобби довольно-таки многогранное. Некоторые ревнители радиолюбительства отрываются от реальности и забывают об этом.
845u
Участник
Offline1.6
с янв 2011
Москва
Сообщений: 214

Дата: 21 Янв 2012 20:36:17 #  

Дайте определения слову радиохулиган и почему именно я им являюсь

Свободой мышления) Или видения)

Я как понимаю вы инспектор ДНД от радилюбителей?

Нет) В прошлом на службе был нач радиоконтроля в очень интересной системе. А сейчас просто решил вспомнить прошлое)
ghdnepr
Участник
Offline5.0
с сен 2010
Екатерининский хутор
Сообщений: 709

Дата: 21 Янв 2012 20:46:07 #  

Продолжаем мониторить эфир на панорамке.

Как показали наблюдения, проблемы с шириной полосы излучения имеют не только "картофелеводы", но и именитые контест-мэны, обладающие отличными антеннами и достойной аппаратурой.

Это сигнал известного радиоспортсмена из Молдавии ER4DX.

Blizzard
Участник
Offline1.4
с авг 2006
Вавилон
Сообщений: 153

Дата: 21 Янв 2012 20:54:16 #  

Умом СНГ не понять, а маховик инерционности мышления у многих так и остановится на нужной волне)))

Если смотреть только в прошлое или настоящее то мы не увидем будущего.На етом я больше тут писать не буду. Мне всё ясно стало.
Blizzard
Участник
Offline1.4
с авг 2006
Вавилон
Сообщений: 153

Дата: 21 Янв 2012 20:54:39 · Поправил: Blizzard (21 Янв 2012 20:55:49) #  

.
845u
Участник
Offline1.6
с янв 2011
Москва
Сообщений: 214

Дата: 21 Янв 2012 20:57:45 #  

Продолжаем мониторить эфир на панорамке.

Как показали наблюдения, проблемы с шириной полосы излучения имеют не только "картофелеводы", но и именитые контест-мэны, обладающие отличными антеннами и достойной аппаратурой.

Видимо в Молдавии другие регламенты радиосвязи)Широкая полоса там допускается)
845u
Участник
Offline1.6
с янв 2011
Москва
Сообщений: 214

Дата: 21 Янв 2012 21:03:41 #  

Если смотреть только в прошлое или настоящее то мы не увидем будущего.На етом я больше тут писать не буду. Мне всё ясно стало.
Если мы не будем знать или чтить свою историю происхожденения, у нас не будет будущего.
TUL
Участник
Offline3.1
с мая 2009
Тула
Сообщений: 2991

Дата: 21 Янв 2012 21:14:18 · Поправил: TUL (21 Янв 2012 21:17:02) #  

Как видно, пектакль продолжается.
845u
Нет) В прошлом на службе был нач радиоконтроля в очень интересной системе. А сейчас просто решил вспомнить прошлое)
Можете забыть прошлое навсегда. В новой системе нужны только менялы, пардон, менеджеры.
Навсегда.ком
хххх.com/Почему вам стоит сюда зайти? Потому что вы хотите встретить человека для любви и серьезных отношений, только понятия не имеете, где его найти...


Видимо в Молдавии другие регламенты радиосвязи)Широкая полоса там допускается)
Нечего пенять и можете не язвить, у большинства такая полоса.
Blik
Участник
Offline3.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 2520

Дата: 21 Янв 2012 21:21:13 · Поправил: Blik (21 Янв 2012 21:21:56) #  

Вы радиохулиган
Нет, он Blizzard председатель Общества свободных радиовещателей
известен как barbie1975

Товарищи RK9UEE и RK3DIA не прячутся под никами, а пишут свои позывные и смело называя их в сети и в эфире...
Так кто ж достоен большего уважения?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  ...  11  12  13  14  15  16  17  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.061; miniBB ®