На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 3 [ spbtvmaster, andory, Jetter]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Доска радиолюбительского позора 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  ...  11  12  13  14  15  16  17  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
845u
Участник
Offline1.6
с янв 2011
Москва
Сообщений: 214

Дата: 21 Янв 2012 21:26:33 #  

Можете забыть прошлое навсегда. В новой системе нужны только менялы, пардон, менеджеры.
Уважемыйй) В прошлом были и менялы и менеджеры) только назывались они по-другому, а суть одна.) Да и система осталась такая же только она приспособилась к нашему времени.)
845u
Участник
Offline1.6
с янв 2011
Москва
Сообщений: 214

Дата: 21 Янв 2012 21:30:14 #  

Нет, он Blizzard председатель Общества свободных радиовещателей
известен как barbie1975

Я не собираюсь его защищать. Но он более благороднее выглядит. Чем некоторые официльные радиолюбители)
Реклама
Google
Omon Ra
Участник
Offline1.9
с авг 2010
CCCP
Сообщений: 281

Дата: 21 Янв 2012 21:36:00 #  

TUL
Изобрёл - Попов. С бумажной волокитой быстрее справился хитрый и проворный Маркони. В первую очередь он был неплохим "бизнесменом" того времени и всегда пытался присвоить себе те или иные открытия, делая ставку на халявный доход, а не на науку. Попову бобосики были пофиг, он за ними не гнался, как и подобает великому ученому. Википедию - фтопку.
Blik
Участник
Offline3.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 2520

Дата: 21 Янв 2012 21:38:05 · Поправил: Blik (21 Янв 2012 21:41:09) #  

Вот такая реклама скоро сделает RZ3FG кумиром, общество перерождается, меняются принципы и взгляды, обычные нравственные понятия сейчас не модны и это коснулось уже эфира...
845u
Чтож во что превратится эфир заполненый свободными любителями, представьте гипотетически...
Во что превратиться страна, если жить без закона...
он более благороднее выглядит
а в чем благородство то...
845u
Участник
Offline1.6
с янв 2011
Москва
Сообщений: 214

Дата: 21 Янв 2012 21:51:57 #  

Чтож во что привратится эфир заполненый свободными любителями, представьте гипотетически...
Уважаемый) вы давно слушали эфир? где эти свободные радиолюбители? Их единицы. В большинстве это старые радиолюбители которые тоже начинали с хулиганов. молодежи радиосвязь неинтерсна. Они в инете сидят. Позывные не выдают. И любого начинающего который пытается выйти в эфир все кому не лень пытаются окунуть в дерьмо.
TUL
Участник
Offline3.1
с мая 2009
Тула
Сообщений: 2991

Дата: 21 Янв 2012 21:52:39 #  

Omon Ra
Википедию - фтопку. Вместе с личным паспортом. Даёшь АНАРХИЮ!
Припев: Даешь безвластие, Даешь анархию, Даешь мне в руки автомат. Даешь безвластие, Даешь анархию, Даешь мне в руки автомат....
Blik
Участник
Offline3.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 2520

Дата: 21 Янв 2012 21:54:31 #  

Если смотреть только в прошлое или настоящее то мы не увидем будущего
...Если вы хотите увидеть, каким будет мир через 10 лет, просто понаблюдайте за 15-летними мальчиком или девочкой. Посмотрите на мир их глазами — и вы увидите будущее...
TUL
Участник
Offline3.1
с мая 2009
Тула
Сообщений: 2991

Дата: 21 Янв 2012 21:59:02 #  

845u

У Blik позывного нет. Он в эфире не был, с него и взятки гладки.
Blik
Участник
Offline3.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 2520

Дата: 21 Янв 2012 22:03:12 · Поправил: Blik (21 Янв 2012 22:04:37) #  

845u
вы давно слушали эфир? да вот сижу и слушаю....
Их единицы и слава богу...
Я не признаю хулиганства в любой форме и никогда его не оправдываю...
Степень хулиганства не ограничена и не имеет определенных форм:
- один послал другого
- другой привысил мощность,
- еще один вышел за границы участка и т.д.
845u
Участник
Offline1.6
с янв 2011
Москва
Сообщений: 214

Дата: 21 Янв 2012 22:05:06 #  

У Blik позывного нет. Он в эфире не был, с него и взятки гладки.
Тролит)
845u
Участник
Offline1.6
с янв 2011
Москва
Сообщений: 214

Дата: 21 Янв 2012 22:06:21 #  

да вот сижу и слушаю....
Их единицы и слава богу.

Идите к тролям)
Blik
Участник
Offline3.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 2520

Дата: 21 Янв 2012 22:07:07 #  

У Blik позывного нет.
Увы нет... От бывшего позывного остался только куча QSL, разрешение 2 категории и 20летний опыт...
Blik
Участник
Offline3.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 2520

Дата: 21 Янв 2012 22:09:02 #  

Идите к тролям)
845u
TUL
назовете свои позывные?
TUL
Участник
Offline3.1
с мая 2009
Тула
Сообщений: 2991

Дата: 21 Янв 2012 22:14:23 #  

назовете свои позывные?
http://figa.ru/
Вы и тут надоели. Вам он и не нужен.
Blik
Участник
Offline3.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 2520

Дата: 21 Янв 2012 22:16:43 #  

TUL
Так может быть наоборот:
У TUL позывного нет. Он в эфире не был, с него и взятки гладки.
и кроме Дегена в руках ничего не держал??
Поведайте вашу причасность к радиоспорту, может слабо?
845u
Участник
Offline1.6
с янв 2011
Москва
Сообщений: 214

Дата: 21 Янв 2012 22:21:47 #  

назовете свои позывные?
845U мой позывной. Вам это о чем то говорит?
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 21 Янв 2012 22:22:47 · Поправил: Dart (21 Янв 2012 22:24:42) #  

Вместе с личным паспортом. Даёшь АНАРХИЮ!
TUL

Причём тут анархия и деза из педии? Эту хероту пишут как средство пропаганды, а не как источник энциклопедических знаний. Попробуйте там средактировать статьи как есть на самом деле на третий раз забанят к епеням. ;))

назовете свои позывные?
Blik

А их шо уже пачками продают? de RN6LLZ/соседка 73's =)))
Blik
Участник
Offline3.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 2520

Дата: 21 Янв 2012 22:23:48 · Поправил: Blik (21 Янв 2012 22:27:48) #  

845U мой позывной
Звучит угрожающе. Нет не говорит. А что это за позывной? Я на КВ таких не слышал, может SWL?
Blik
Участник
Offline3.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 2520

Дата: 21 Янв 2012 22:27:33 · Поправил: Blik (21 Янв 2012 22:38:20) #  

Dart
А их шо уже пачками продают?
Я не знаю :)))
Был сегодня в Ашане, хотел купить, да вот беда: уже закончились :)))

Ладно, коль скоро тема переходит на личности и во флуд, темные бьются со светлыми...
Я человек без позывного побуду наблюдателем. С уважением.
845u
Участник
Offline1.6
с янв 2011
Москва
Сообщений: 214

Дата: 21 Янв 2012 22:27:34 #  

Звучит угрожающе. Не не говорит. А что это за позывной? Я на КВ таких не слышал, может SWL? Вам повезло)
ghdnepr
Участник
Offline5.0
с сен 2010
Екатерининский хутор
Сообщений: 709

Дата: 21 Янв 2012 22:28:21 #  

Звучит угрожающе. Не не говорит. А что это за позывной? Я на КВ таких не слышал, может SWL?

Больше похоже на бортовой номер немецкой субмарины U-845 - (шутка) :)))
TUL
Участник
Offline3.1
с мая 2009
Тула
Сообщений: 2991

Дата: 21 Янв 2012 22:29:08 · Поправил: TUL (21 Янв 2012 22:30:00) #  

Blik
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 21 Янв 2012 23:29:40 #  

При том бардаке и откровенно-хамском поведении и вседозволенности известных личностей, хамство в эфире (и на форуме) мне кажется вообще ничтожно-малым, как и количество радиохулиганов в эфире на КВ. У нас уже не доска радиолюбительского позора, а доска высокой радиолюбительской нравственности выходит. Я с экранов центрального ТВ каждый день слышу такое, за что на форуме меня бы забанили сразу на две недели минимум. За равное время мониторинга эфира и ТВ я чаще услышу мат из ТВ. Так кому позор? не радиолюбителям.
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 21 Янв 2012 23:34:22 · Поправил: SPEAKER (22 Янв 2012 01:33:10) #  

"845u
Участник
0.1
с янв 2011
Москва
Сообщений: 81 Дата: 20 Янв 2012 23:12:02 #
Цитата

P,S Есть предлжение! Так как эта
тема называется (Доска
радиолюбительского позора)
Выкладывать в этой теме записи
нарушений регламента проведения
радиосвязи радиолюбителей с
позывными."
-----
"В прошлом на службе был нач
радиоконтроля в очень интересной
системе. А сейчас просто решил
вспомнить прошлое)"
********************
Вспомнить прошлое, типа вербовка тут в свои ряды радиостукачей- "павликов морозовых" ? Вы бросьте те самые старые, совковые замашки, когда в 80-е некоторые законники сдавали ГИЭ пачками своих же соседей " свободных" АМщиков на 1.7-2.5 МГц, чтоб повысить себе категорию. Вы тогда тоже вербовали радиолюбителей стукачей ? Единицы сволочных радиолюбителей тогда за 30 серебренников были осведомителями ГИЭшников. Нет бы помочь пионэру получить легальный позывной, так они адрессочек этого же пионэра, школьника - шарманщика сообщали инспекторам ГИЭ. Осведомители в то время очень помогли ГИЭ в экономии бензина, времени и в плановых показателях. Даже на "рейды" эти законники-"Морозовы" ( по уже зараннее известному адрессу пионэра) выезжали совместно с инспекторами ГИЭ на УАЗике ловить пеленгатором.
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 21 Янв 2012 23:56:22 #  

SPEAKER
Лично я никого не сдавал, сам я радиолюбительс 1999 года, получается из той самой молодежи, "последних из могикан". После нас молодежь если и шла в радиолюбительство, то это были единичные случаи. Категорию свою получил честно, третью, на ухищрения повысить ее хитроизвилистым путем овечал отказом, хотя некоторые просто платили деньги и получали первую категорию, хотя о том же телеграфе почти вообще представления не имели, не то, что работать этим видом излучения. Но дело не в этом, дела в радиолюбительском движении сейчас обстоят довольно таки плоховато, и это мягко сказано. Государственным структурам дела нет до любительской службы, никто любительский эфир не контролирует, а потому радиохулиганы и распоясались. Радиолюбителям самим предлагают заняться наведением порядка в своем "царстве" (так почти буквально отвечают на все запросы радиолюбительских организаций и отдельных радиолюбителей, по поводу поиска и выявления говнителей).
Кстати, должен отметить, что те же свободные вещатели более сплоченные, чем радиолюбители. У них дело по легализации (т.е разрешения официальной работы индивидуальных и самодеятельных радиостанций) скоро может до официального решения госорганов по тому, чтобы узаконить деятельность таких вещателей в эфире.
Но все же, по сути обсуждаемого вопроса, давайте уважать друг друга и на форуме и в эфире, не будем "срать" своими сплекторами на частоту соседа. Давайте не будем "говнить" в эфире, не будем использовать любительский и не только эфир, как телефон для общения не по теме радио. И вот тогда, уверяю вас, все у нас будет тип-топ, и госструктуры, поняв, что мы разобрались внутри своего сообщества, наконец-то начнут реально помогать радиолюбителям (в том числе и вещателям и прочим) поддерживать в эфире надлежащий порядок.
Newcomer
Участник
Offline2.3
с дек 2007
Город над Луганью
Сообщений: 528

Дата: 21 Янв 2012 23:59:35 #  

SPEAKER

Оставьте прошлое в покое. Есть такая традиция или хорошее или ничего.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 22 Янв 2012 00:00:43 #  

Я и шарманил (очень в-меру, чтобы проверить дальность с такими же двумя друзьями, но чтобы не поймали), и знакомых имел разных, эти знакомые работали и в госструктурах, и мне говорили, что если никому не мешаешь и не зарываешься и долго и часто не излучаешь, то скорей всего тебя никто не тронет, но никому никого никогда не выдавал. А кто выдавал, то не по призванию, а по дурости, наверное. А тех, кто стучал, все и так знали, это были как правило снобы и по жизни и в технике, типа я такой умный всё знаю а ты по-сравнению со мной дурак. Так вот с ними не нужно было ссориться, здрасте-до свидания и всё. А дружил я с нормальными людьми, они были старше меня и с позывными и без таковых. А двоих своих одноклассников на хулиганство я и сподвинул, они только приёмники собирали и цветомузыку делали, я был опытнее в этих делах, так как уже в 10 лет перечитал все книжки и журналы Радио, помогал интересующимся и уже в 12-13 лет мы начинали с радиомикрофонов, опубликованных в достаточном количестве в начале 60-х, а потом нам хотелось попробовать дальность по-больше, и тут мне подсказали старшие товарищи, что есть диапазон чуть выше средних волн. Ну а перестроить ламповую радиолу я уже хорошо умел и лампа 6П9 как и 6П15П стали самыми любимыми. Так же я сильно напугал своих одноклассников страшнейшими последствиями, и у нас появился как бы тайный кружок по очень мелкому радиохулиганству. Было очень интересно и очень романтично, ибо как раз показывали сериалы про советских разведчиков и как ловили радистов. Очень часто после проверки дальности связи мы ждали приезда пеленгаторов, но они почему-то за нами так и не приехали. Разве возможна сейчас такая романтика? Нарушай сколько хочешь, и может быть тебя поругают. Так за теперешнее поведение в эфире надо памятник при жизни ставить, что бояться то нечего, а люди даже регламент соблюдают, ну в-основном. А 3МГц и 666 я давно не слушаю, да и тема об радиолюбителях.

Мне в те времена кое-кто говорил: не нужен тебе официальный позывной, это такое дерьмо. Он видимо стукачество и имел ввиду тогда. Бог миловал.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 22 Янв 2012 00:18:14 #  

А старший товарищ, с позывным, как раз, и показал мне, мальчишке, как согласовать антенну с выходным анодным контуром, ибо (теперь мне конечно смешно, а тогда я не понимал) не понимал я , почему неонка ярко светится, а дальности связи нет. И не сдал никому этот старший товарищ с позывным ни меня ни всю нашу компашку. Это и называется радиолюбительская взаимопомощь и товарищество. Вот так.
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 22 Янв 2012 00:31:41 #  

Так того стукачка законника, по прошедствию нескольких лет вычилили радиолюбители города, он еще и на них, своих же законников стучал, у кого какой усилитель собран, на каких мощных лампах, а по тем временам ГИЭ за превышение мощности временно закрывала позывной радиолюбительский. Вот так вот многостаночник за повышение своей категории работал на два фронта. Всех сдавал со своего города, и хулиганов и законников. Теперь с ним никто не работает в эфире. Только вновь приезжие.
845u
Участник
Offline1.6
с янв 2011
Москва
Сообщений: 214

Дата: 22 Янв 2012 00:59:29 #  

Вспомнить прошлое, типа вербовка тут в свои ряды радиостукачей- "павликов морозовых" ? Вы бросьте те самые старые, совковые замашки, когда в 80-е некоторые законники сдавали ГИЭ пачками своих же соседей " свободных" АМщиков на 1.7-2.5 МГц, чтоб повысить себе категорию. Вы тогда тоже вербовали радиолюбителей стукачей ? Единицы сволочных радиолюбителей тогда за 30 серебренников были осведомителями ГИЭшников. Нет бы помочь пионэру получить легальный позывной, так они адрессочек этого же пионэра, школьника - шарманщика сообщали инспекторам ГИЭ. Осведомители в то время очень помогли ГИЭ в экономии бензина, времени и в плановых показателях. Даже на "рейды" эти законники-"Морозовы" ( по уже зараннее известному адрессу пионэра) выезжали совместно с инспекторами ГИЭ на УАЗике ловить пеленгатором.


Уважаемый. SPEAKER. Я понимаю ваше негодование и претензии. Но это меня не касается. Я занимался мониторингом самой системы и радиосвязи советского сектора Арктики) Как я понял вы живете на Ямале. Вам, наверное, знакомы такие слова или названиями Новая земля, Вайгач, Колгуев ЗФИ, Амдерма. Итд. В тех краях Случайных людей не было, а радиолюбителей тем паче. Так что успокойтесь)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  ...  11  12  13  14  15  16  17  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.066; miniBB ®